Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Салат «Обезьянка»
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 23:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Салаты в форме обезьяны

Есть несколько рецептов для салата «Обезьянка», какой их них выбрать – личное дело каждого, в зависимости от вкусовых предпочтений.
Изображение


Рецепт №1



Ни один Новогодний стол не обходится без традиционного салата Оливье с зеленым горошком. Поэтому, за основу можно взять именно этот салат, выложив его в форме головы обезьянки и украсив дополнительными ингредиентами, которые присутствуют и в самом салате.

Прежде, чем приступить к готовке салата «Обезьянка» на Новый год 2016 с фото), следует найти в интернете простенький рисунок головы обезьянки. Это нужно, чтобы перед глазами был тот образ, который должен получиться на салате.

Необходимые ингредиенты для салата Оливье в виде Обезьянки:

Вареная грудинка курицы (300 гр);
3 клубня картошки, сваренные в мундире;
Вареные яйца (4 шт);
3 большие отварные морковки;
Головка крупной луковицы;
Маринованные огурцы (2 шт);
Баночка зеленого горошка (200-300 гр);
Банка маслин;
Майонез (не менее 60% жирности);
Соль по вкусу
Способ приготовления: В тару для салата нарезать курочку, 3 белка яйца и одно целое яйцо, картошку.

Важно! Оставшиеся желтки не выбрасывать, они будут нужны для украшения салата.

Лук следует нашинковать, и залить кипятком для того, чтобы убрать горчинку. К уже нарезанным продуктам добавить оставшиеся ингредиенты: морковь, огурцы, горошек. Все перемешать. Далее салат следует заправить майонезом. Количество майонеза должно быть таким, чтобы салат хорошо лепился, и при этом не растекался.


2/3 салата нужно выложить на плоскую тарелку, затем, специальной лопаткой и руками слепить форму головы обезьянки. Поверхность головы должна быть плоской, чтобы на нее могли ровным слоем лечь оставшиеся ингредиенты для украшения. Из оставшейся массы салата следует вылепить ушки, и тоже их разровнять.

Ту морковь, что осталась, следует потереть на самой мелкой терке. Затем, из морковной кашицы выложить верхушку головы обезьянки. Желтки от яиц нашинковать, и этой крошкой выложить ушки и мордочку животного. Одну маслину разрезать на две равные части – это будут глазки. Остальные маслины порезать тонкими полосками, и из них сделать контур мордочки и улыбку. Салат оливье в виде «Обезьянки» готов!

Рецепт №2

Основные компоненты салата «Обезьянка» на новый год 2016 по данному рецепту – рис и кальмары. Этот рецепт салат придется по вкусу тем, кто не ест мяса, или тем, кто хочет внести немного экзотики в свое новогоднее меню и сделать что-то экстраординарное.

Необходимые для салата ингредиенты:

Баночка кальмаров консервированных;
½ стакан сухого риса (желательно круглого);
3 яйца;
1 луковица;
1 огурец;
2-3 веточки укропчика;
Майонез ( не менее 60% жирности);
Продукты, для украшения салата:

Тертый сыр;
Маслины;
Листья салата;
Способ приготовления салата с рисом и кальмарами в виде Обезьянки: Отварить рис так, чтобы он не был рассыпчатым, иначе он не будет лепиться. Для этого лучше добавить много воды и хорошенько ее подсолить.

Салат Обезьянка на Новый год 2016 рецепт

Яйца отварить, лук нашинковать и залить кипятком, чтобы не горчил. Когда рис сварится, его нужно выложить на большую плоскую тарелку в виде круга. Поверхность разровнять лопаткой. Слой риса не должен быть слишком большим, иначе это перебьет весь вкус салата.

Из круглой основы вылепливаем симметрично щечки обезьянки. Так же вылепливаем и ушки, добавив на макушку немного риса, чтобы придать объемность голове. Полученную мордочку обезьяны хорошенько смазать майонезом. Чем больше майонеза – тем насыщенней по вкусу будет салат, так как все другие ингредиенты на вкус пресноваты. Далее, на слой майонез выкладываем слой мелко нарезанного укропчика. Консервированные кальмары мелко нарезать, и ими выложить следующий слой салата.

Важно! Если кальмары консервированные, то надо проследить, чтобы они были без кожицы. В качестве альтернативы можно использовать отварные кальмары.

Поверх кальмаров следует еще раз нанести слой майонеза, а затем слой нашинкованного лука. Далее – третий слой майонеза, на него мелко нарезанный огурец, и вновь слой майонеза. Белок вареного яйца натереть на мелкой терке, и яичной крошкой выложить завершающий слой салата.

Два натертых желтка выложить овалом в нижней части мордочки и в верхней, формируя как бы «маску» обезьянки. Тонко нарезанными маслинами очертить контуры мордочки, сделать улыбку и глазки. Салатик готов к праздничному столу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салат «Обезьянка» на новогодний стол 2016
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 23:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
А вот и видео с рецептом как приготовить салат "Обезьянка" *!* Оказывается очень просто!

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салат «Обезьянка» на новогодний стол 2016
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 23:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
И еще рецепт:
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: