Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Калинина Т. АЛЬБОМ С КЛЯКСАМИ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:12 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
нет, слева сверху девочке 6 лет, садик, очень общительная и "дарящая себя" - она нам поет на зантиях. может станцевать, вся так и переливается :)
вторая сверху - мальчик 10 лет, летающий в облаках :) когда нарисовал, понял, в чем смысл задания, но вторую рисовать не стал...
справа сверху - брат предыдущего мальчика, 7 лет, 1й класс - очень точно выполняет все задания, вникает в то, что предлагается
нижняя слева и справа - девочка 6 ти лет, посещает всякие развивающие центры, очень дорожит своим мнением, обычно делает 2-4 работы за занятие - сначала так, как считает нужным, потом старается так, как задано :)
внизу средняя - девочка 7 лет, 1 класс, тоже очень внимательно слушает и понимает задание. учится, я думаю, отлично, не спрашивала, но в разговоре на школьные темы всегда быстро дает правильный ответ.
из чего можно сделать вывод - "правильные" дети - в наше время скорее исключение :)
меня радуют любые результаты, не думаю, что тоже самое могут сказать их школьные учителя :(
в защиту "нетрадиционной", и как ее еще называют, "авантюрной" педагогики могу сказать, что после 2х месяцев занятий в такой манере дети, делающие "неправильно", очень преуспели в развитии фантазии и используют эти умения дома и в других детских коллективах. не боятся сделать что-то не так, отсюда и интересные результаты и разные интерпритации. тех, кто старается сделать "правильно", трудно раскачать на импровизацию. но дети, как и мамы, разные нужны, и разные важны. поэтому хотелось бы видеть систему обучения не уравнивающей, а дающей каждому шанс проявить то, что заложенно именно в тебе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калинина Т. АЛЬБОМ С КЛЯКСАМИ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:13 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
уже проводили занятия на другом форуме- МвС:-) http://mvsforum.ru/viewtopic.php?id=7771

Супер!!!!!
Что-то опять мне тема про деревья попадается.... Не зря видимо я затеяла мероприятие "Праздник леса" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калинина Т. АЛЬБОМ С КЛЯКСАМИ
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Лен, ну как твои деревья поживают?:-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калинина Т. АЛЬБОМ С КЛЯКСАМИ
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 06:49 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Пока созревают в голове :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: