Портал »
Текущее время: 20 сен 2018, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото отчет. День второй. Сказки Биссета.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 14:10 
Администратор

Экскурсия по Лондону.
Вокзалы Лондона: King's Cross (Кингс-Кросс), St Pancras railway station (Сент-Панкрас), Euston (Юстонский)
Сказка "Сент-Панкрас и Кингс-Кросс" от домика №17

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сказка про дерущиеся вокзалы:-)))
Роли исполняли:
Сент Панкрасс - Лена коленочка
Кингс Кросс - Люся Миа
Юстон - Ульяна Качанова
Лорд Мэр - Лена (мама Ани и Ульяны)
Часы на вокзалах: Ника и Сева
Поезда:
Томас- Ян
Лиля и Тим
Дима играл солнце, которое недоумевало:-)
Королева - Ира Терра-кота
да, ну и я от автора:-)

Сент-Панкрас и Кингс-Кросс. Дональд Биссет

Жили-были в Лондоне на одной площади два вокзала. Их звали Сент-Панкрас и Кингс-Кросс. Они жили бок о бок и вечно спорили, кто лучше.

- А у моих перронов останавливаются не только паровозы, но и тепловозы, - хвастал Сент-Панкрас.
- Подумаешь! У моих тоже! - не уступал Кингс-Кросс.
- А у меня ресторан есть, - говорил Сент-Панкрас.
- И у меня! - КК
- Он и по воскресеньям открыт! -СП
- Подумаешь! - Кингс-Кросс не сразу нашелся, что ответить. - А зато у меня десять платформ, а у тебя только семь.
- Но мои вдвое длиннее твоих! - ответил Сент-Панкрас. - Да еще у тебя часы отстают.

Часы на вокзале Кингс-Кросс ужасно разозлились и затикали быстрее, чтобы догнать время. Они так поспешили, что скоро уже отставали часы на вокзале Сент-Панкрас и, чтобы догнать соседа, тоже затикали быстрее и быстрее. Теперь уже и те и другие часы спешили вовсю; пришлось и поездам поспешить, чтобы прийти без опоздания. Часы летели вперед, и поезда неслись вперед, и под конец у них даже не хватало времени, чтобы высадить своих пассажиров: они приезжали на вокзал и тут же отправлялись назад. Пассажиры очень сердились и махали из окон зонтиками.
- Эй, остановитесь! - кричали они. Но поезда их не слушали.
- Не можем! - отвечали они. - Иначе мы опоздаем. Посмотрите на часы!

Да, теперь часы летели так быстро, что, не успев показать утро, тут же показывали вечер. Солнце недоумевало.
- Наверное, я отстаю, - решило оно и помчалось по небосводу быстрей, быстрей, быстрей.

Жителям Лондона тоже пришлось нелегко. Они вскакивали с постели и тут же ложились спать, но, не успев даже заснуть, опять вскакивали и спешили на работу. А дети бежали в школу и, не успев ответить, сколько будет дважды два, бежали назад домой.

В конце концов лорд-мэр Лондона сказав королеве:
- Ваше величество, так дальше продолжаться не может! Я предлагаю выдать медаль Юстонскому вокзалу. Тогда наши два вокзала от зависти перестанут спорить друг с другом.

- Прекрасная идея! - сказала королева.

И вот она выехала из Букингемского дворца в сопровождении лорд-мэра, конной гвардии и гвардейского духового оркестра, а впереди шел премьер-министр и на красной бархатной подушке нес золотую медаль.

Когда королевский кортеж достиг Кингс-Кросса, оба вокзала перестали спорить и проводили его глазами.
- Что я вижу, Сент-Панкрас! - воскликнул Кингс-Кросс. - А ты видишь?
- Да! - ответил Сент-Панкрас. - Это медаль Юстонскому вокзалу за то, что у него пятнадцать платформ. Какая несправедливость! Ты-то уж наверняка лучше Юстона!
- И ты лучше, Сент-Панкрас, - сказал Кингс-Кросс.

Сент-Панкрас удивился, но подумал, что худой мир лучше доброй ссоры, и сказал:
- Будем друзьями, Кингс-Кросс.
- Будем! - ответил Кингс-Кросс.

Так они стали друзьями и бросили спорить, а их часы перестали спешить, и поезда перестали торопиться. Все были довольны.

- Вы умный человек, лорд-мэр! - сказала королева.
- Благодарю вас, ваше величество! - ответил лорд-мэр.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:35 
Администратор

Экскурсия по Лондону. Британский музей.
Сказка Биссета "Британские львы" от домика №8!

Изображение

"Британские львы"
В Лондоне перед входом и Британский музей стоят два каменных льва. Очень больших.

Один лев добрый и послушный. Он весь день лежит не шелохнувшись и смотрит, сколько прошло в музей посетителей.

А другой лев шалун. Взял однажды и лизнул человека, выходившего из музея. Человек удивился.

— За кого ты меня принимаешь? — спросил он льва.— За мороженое? — Он очень рассердился и ушел рассерженный.

Но лев не успокоился. Он лизнул еще одного посетителя, потом еще одного. Наконец кто-то пожаловался на него смотрителю музея.

— Думаете, это приятно? Вовсе нет, это щекотно и противно. У настоящего льва язык мягкий, а у каменного жесткий и шершавый.

Смотритель Британского музея извинился за льва и обещал отучить его от этой скверной привычки.

Вечером он спросил у своей жены:

— Как ты думаешь, что любят львы больше всего?

— Больше всего? Свиные отбивные и сахарные кости, это всем известно.

— А что они любят меньше всего?

— Хм, меньше всего? Право, не знаю.

— По-моему, шоколад! Видела ты когда-нибудь льва, жующего шоколад?

— Нет, никогда!

— Ну вот, значит, меньше всего они любят шоколад.

На другой день по дороге в Британский музей смотритель купил плитку шоколада и помазал себе шоколадов щеку. Лев лизнул его и сказал:

— Фу, шоколад!

И с тех пор он больше никого не лизал.

— Фи,— сказал Рррр, когда Дональд Биссет кончил читать.— Мне не очень понравилась эта сказка. Она неправильная.

— Почему же? — удивился Биссет.

— От шоколада не отказываются, я очень люблю шоколад. Очень, очень...

— Я тоже, но вкусы бывают разные.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:06 
Администратор

Ну и последняя достопримечательность, которую мы все посетили, это был Биг Бен -
часовая башня Вестминстерского дворца в Лондоне. А у нас Биг Бен вырос около домика №7:-)))

Изображение

А какие сказки показывал домик, надеюсь расскажут сами его обитатели.
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:23 
Администратор

Я считаю второй день по сказкам Биссета морского семинара клуба "Мама в сети" самым познавательным, очень удачным и сплоченным.
Возможно, не у всех у нас есть возможность путешествовать за границу, или в ближайшее время нет планов посетить Англию и Лондон. Но зато благодаря коротким, но емким сказкам Дональда Биссета, а также творческим и талантливым семинаристам, подготовившим декорации, показавшим нам Англию изнутри, мы узнали очень многое о столице, о стране, об архитектуре, познакомились с самыми разными достопримечательностями и побродили по улицам города.
Такую экскурсию, я думаю, даже в самом Лондоне никто не проведет!!!!
Мне кажется, что если мы попадем в Англию, то сами уже сможем рассказать приезжим туристам о самых интересных местах, которые стоит посетить:-))))
Всем нашим семинаристам низкий поклон и троекратное УРА! УРА! УРА!!!!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 08:24 
Коренной житель

Меня просто поразили не только семинаристы, но и собственные дети-актеры (и зрители), справились, молодцы. Когда в голове привычная мысль, что сказки можно только читать (в лучшем случае с выражением), или смотреть, как их играют профессионалы, то этот день был – как бурный поток, что прорывает плотину. Все семинаристы, не зависимо от их возраста, с таким адреналином и отдачей старались рассказать свою сказку! А как подбадривали и аплодировали! А сколько находок и неожиданных мыслей! Больше всего меня зацепила сказка про туман, ещё когда её читала, недоумевала, как можно это воплотить? Так ребята помимо костюмов, декораций живых ( помните, «а потом наступила ночь»), умудрились стольких малышей задействовать!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 13:41 
Администратор

Аня, вы большие молодцы!!! И Максим, и Даша! И ваши друзья!!! Несмотря на то, что впервые участвовали в семинаре, так легко влились во все мероприятия. Здорово!!!
Ты видела, я выложила фотки с вами: viewtopic.php?p=89361#p89361

Часовой пояс: UTC + 3 часа