Мама в сети, форум
https://maminsite.ru/forum/index.php

Рыба-лиса
https://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=3673
Страница 1 из 1

Автор:  maminsite [ 03 авг 2012, 19:04 ]
Заголовок сообщения:  Рыба-лиса

Рыба-лиса
Изображение

В отличие от плотоядной сухопутной лисы, рыба-лиса питается исключительно водорослями. Её голова немного похожа на кроличью мордочку, поэтому в Америке и Великобритании в ходу название рыба-кролик.
В водорослях не очень много полезных веществ, поэтому рыбе приходится пастись большую часть суток. Они живут в Тихом и Индийском океанах на коралловых рифах, но иногда заплывают в реки, чтобы полакомиться местными пресными водорослями. Рыбка-лиса известная обжора – при сравнительно небольших размерах, за неделю она может съесть чуть ли не всю растительность в радиусе пары метров! Поэтому в неволе ее необходимо подкармливать листьями салата или сухим кормом.
Детство рыбы-лисы проходит в стае мальков, а затем она выбирает партнёра и уплывает на собственное пастбище. Защищается она острыми и ядовитыми спинными плавниками, их укол крайне неприятен для человека. Поражённое место может сильно болеть несколько дней, но опасности для жизни нет, если только нет аллергии на яд.
С наступлением ночи рыба-лиса одевает “пижаму”, полностью меняя окраску. Так же цвет рыбки может меняться при плохом самочувствии или чувстве опасности – она тускнеет и пытается «слиться» с окружающей средой.

Изображение

Автор:  Marta [ 03 авг 2012, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыба-лиса

Дети с удовольствием смотрели фотографии и слушали рассказ про очередную интересную рыбку! Спасибо! :Rose:

Автор:  maminsite [ 04 авг 2012, 01:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыба-лиса

Да, столько интересных рыбок есть оказывается! :good:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/