Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колыбельные - оплот семьи
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Семья
Как сохранить эту семью, как сохранить любовь?
Ведь государства состоят из семей.
И вот трехлетние поиски. И вот ответ. Сейчас удивитесь. Я тоже первый раз удивился этому ответу и не понял.
Она говорит это Колыбельные песни. Чтобы сохранить любовь в семье до конца, всего лишь колыбельные песни нужны. Но оказалось за этими словами стоит мощная философия, стоят космические знания, стоят знания наших предков. И когда, вот я сейчас объясню своими словами, маленький эпизод, тот, что описан в книге, что это такое. Простая колыбельная песня. Представьте себе, засыпает малыш, тогда, три тысячи лет назад.
И бабушка поет ему песню. Я не стихами. Скажу своими словами. Главное в этой песне смысл. Слова были разными. Она ему поет, что: «Засыпай малыш мой. Ты будешь расти во сне. Ты будешь крепнуть. Ты будешь становиться умнее. Тебе звезды в этом помогут. Там, среди звезд живет душа маленькой-маленькой девочки. Которая придет к тебе. С которой ты будешь играть. Которая принесет тебе много-много хорошего». И она говорит про эту девочку. Малыш спрашивает: «А когда она придет?» А ему бабушка отвечает: «Когда ты станешь сильным, когда ты станешь красивым. Когда ты узнаешь все, что знает твой папа, и то, что знает твоя мама».
Проходит несколько дней и бабушка снова поет эту песню, бывает другими словами. И малыш начинает думать про эту девочку, живущую среди звезд, которая должна к нему прийти. И он постепенно, второй раз думает, третий, настраивает себя на думу об этой девочке. Но что получается? А еще бабушка говорит, что она смотрит иногда на тебя и огорчается, когда ты что-то не так делаешь, она смотрит на тебя когда ты слабенький и огорчается. Ты должен быть сильным.
Ну, вот у меня тоже была ранняя любовь там, первая, в первом классе.
И у ребенка появляется чувство любви к этой девочке, которую он не видел. И он делает все ради нее. Он пристает к отцу: «Что же ты такое знаешь отец»? Он пристает к матери, «что Ты знаешь?» Он пытается быстрее познать мир, и он старается быть крепче физически.
И в это время другая бабушка на другом конце села или в другом селе поет песни маленькой девочке, совсем маленькой: «Спи моя внученька, спи, там, среди звезд…» И снова вкладывает такой же смысл. И растет девочка, стараясь приготовить себя, свое тело, свою душу, получить знания, растет, чтобы встретиться вот с этим мальчиком.
Конечно, они потом подрастают и начинают понимать, что, может быть эта девочка не среди звезд, может она где-то. Но они все равно продолжают себя готовить к встрече с этой любимой, продолжают готовить свое тело, продолжают готовить свою душу, получают какие-то знания.
И к восемнадцати годам, к девятнадцати, к двадцати этот молодой человек становится тем человеком, который может сделать счастливой женщину, богиней сделать, а она становится достойной его. И когда они встречаются, происходит вот тот импульс, который называется любовью. А потом эта любовь сохраняется.
Колыбельная песня. Простая колыбельная песня.
И сравните ее с песней: "Не ложись на краю придет серенький волчок, схватит там за бочок"… и так далее и так далее
Какая глубина здесь и какая бессмыслица здесь..... (из стенограммы выступления Владимира Мегре )
Можно и нужно разговаривать с будущим Дитём даже до его зачатия...
Его Дух всё видит и слышит..
И, тем более, после зачатия...
Его реакция на обращение хорошо чувствует будущая мама, и чем ближе роды, тем явственнее...
Дух будущего ребёнка видит и слышит своих родителей, и общаться можно начинать ещё до зачатия, только планируя его...
И от подготовки к зачатию, от общения с духом ребёнка, от того, как будет происходить это общение с уже зачатым и развивающимся ребёнком очень многое зависит в судьбе самого ребёнка, да и в судьбе родителей...

http://my.mail.ru/community/naviimir/66 ... D35E7.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:59 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Надо же, а ведь и правда - программирование с рождения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Я знала, что колыбельные играют очень важную роль в жизни малыша, но чтобы настолько важную, даже не подозревала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:43 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
maminsite писал(а):
Я знала, что колыбельные играют очень важную роль в жизни малыша

Я даже не догадывалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Юль, вот у нас на сайте есть статья хорошая про колыбельные: http://maminsite.ru/pages.files/grudnichki/bau_bau.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
А вот еще темка на форуме про колыбельные: viewtopic.php?p=30395


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:41 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Спасибо, посмотрю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron