Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:38 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:20
Сообщения: 791
Откуда: Россия, Поволжье
Елена, не обижайтесь, но у меня пока складывается впечатление, что Вы просто предлагаете купить свои книги.
Елена Бахтина писал(а):
Ведь если гимнастки занимаются, то они сами должны делать упражнения

Но упражнения-то дает тренер, да еще и показывает (чаще всего) как его правильно выполнять. Вы хотите сказать, что двух-трехлетний малыш САМ сядет и будет заниматься по книге? Даже если это суперкнига - как-то сомнительно... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:52 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
werainna
Что-то у меня ни картинки, ни ссылка не открывается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:54
Сообщения: 333
Мама Анны и Ульяны писал(а):
werainna
Что-то у меня ни картинки, ни ссылка не открывается...

Ща исправим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:56 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
У меня ссылка открылась, Лена, попробуй, "издательство школы гениев" набери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:54
Сообщения: 333
Просто ссылка http://www.bookean.ru/organization/5135/

Я искала по фамилии-Бахтина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:05 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Елена! У меня вопрос: сейчас выпускается книга «Математика для малышей от двух до пяти» , а у меня есть "Устный счет для малышей от трех до шести" 2002 года выпуска. Это одинаковые по содержанию книги, просто разных издательств и в разном оформлении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:17 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
Программа "Школы Гениев" включает в себя следующие книги:
1. "Букварь" - в нем "живые" буквы-образы, которые доступны для восприятия двухлетнего ребенка (дети 4-6 лет усваивают еще быстрее).
2. "Математика" - это любимица наших малышей. Там предусмотренны все разделы начальной обучения (прямой и обратный счет: из яиц появляются цыплята, следовательно создается необходимость считать; котики спускаются с крыши - учим обратный счет и т.д.) Но это не книжка-игрушка, а умный, последовательный, интересный учебник.
3. "Пиши Красиво" - впервые на всей территории СНГ в учебнике для малышей вводится понятие "культура письма". Ребенок познает живопись, летопись, рукопись, каллиграфию, каракули... Подробно расписана конструкция всех 63 букв письменного алфавита (больших и маленьких букв). Книга обучит как правильно соединять буквы, как писать диктанты, изложения, сочинения, творческие работы... Впервые даны 30 именно письменных текстов для списывания и отработки навыков письма и многое-многое другое.
4. "Таблица умножения" - книга помогает выучить таблицу умножения с 4-5 лет. Здесь используется метод ассоциации. Изучая таблицу, малыш узнает что в сутках 24 часа, 27 марта - всемирный день актера, пуд - 16 килограмм, что Петр 1 - это царь, который приказал учиться и тд. В книге также есть таблица умножения русских купцов и занимательная игра "умножайка".
5. "Книга Звезд" - отражает греческие мифы в звездном небе. Уникальные тексты, легко запоминаются детьми, но особенно любима взрослыми, которые пропустили эту тему в своем образовании.

Наверно у Вас есть некоторые из этих книг, но если хотите приобрести, то все книги (кроме "Таблицы умножения") есть в наличии.
В Украине есть свой дистрибьюто (указан на сайте)
Самые низкие цены в магазинах указанных на сайте
http://www.geniusesschool.ru/main.php?show=books

А теперь самое главное. Милые родители, мне не хотелось бы на форуме пересказывать содержание книг, мне не хотелось бы так же пересказывать статьи.
Мне хочется конкретно Вам помочь. Ведь Вы еще молоды, но уже выполняете важную миссию - выращиваете новое поколение. И уже с ранних лет заботитесь об образовании своих детей. Задавайте любые вопросы, с какими трудностями вы столкнулись, чтобы вы хотели дать своему ребенку. С удовольствием отвечу и помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:31 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
моей младшей дочке 5 лет. Читать она уже умеет, с математикой тоже особых проблем не возникает (во многом благодаря Вашей книге), а вот пишет она очень неаккуратно и не ровно. Пишем пока печатными буквами. Что Вы могли бы посоветовать для формирования у нее красивого почерка? Стоит ли учить писать сначала печатными буквами, а потом переходить на прописные? Или сразу надо начинать с прописных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:56 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Елена Николаевна, а я бы хотела спросить вот о чём: моему сыну 4,6, в садике нет никаких занятий по дошкольной подготовке, поэтому я занимаюсь с ним по вечерам. Подскажите, пожал., как оптимальней организовать наши занятия, учитывая, что это возможно 4 вечера в неделю. Надо ли совмещать разные предметы, или каждый день - отдельный предмет? Сколько времени, в таком случае, уделять занятиям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 20:54 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
MARYSTEN писал(а):
Елена, не обижайтесь, но у меня пока складывается впечатление, что Вы просто предлагаете купить свои книги.
Елена Бахтина писал(а):
Ведь если гимнастки занимаются, то они сами должны делать упражнения

Но упражнения-то дает тренер, да еще и показывает (чаще всего) как его правильно выполнять. Вы хотите сказать, что двух-трехлетний малыш САМ сядет и будет заниматься по книге? Даже если это суперкнига - как-то сомнительно... :pardon:


Добрый день. Какие могут быть обиды, мы же РАБОТАЕМ. Если я правильно поняла, меня пригласили на Ваш форум, чтобы помочь молодым родителям дать образование своим детям, особенно в наше время, когда все волнуются в связи с новыми школьными реформами. Каждый родитель мечтает защитить своего ребенка, а следовательно подготовить (к школе например). В течении трех дней я пока не услышала ни одного конкретного вопроса. Мне говорят: "изложите методику!", но ведь Вы понимаете, что методика обучения ребенка 2- 3 лет не может быть изложена в одном сообщении Интернета, а эта методика уже существует и работает 22 года. И для того, чтобы с ней могли ознакомиться и работать по ней все желающие пришлось написать книги. Многочисленные отзывы показывают, что результаты очень хорошие без посещения моей или какой-либо другой школы. Если у Вас есть хорошие школы - радуйтесь! Любите и берегите своих учителей. Но в первом же сообщении я говорю, что не все могут посещать школу, для них и были созданы такие книги.
Еще раз прошу - внимательно читайте сообщения и задавайте конкретные вопросы, любые. Я же не могу здесь изложить весь свой 22 летний опыт работы сразу!!

На счет вопроса о гимнастках. Действительно, ни один ребенок не будет заниматься ни гимнастикой, ни музыкой, ни театром, ни живописью, ни математикой, если его с этим не познакомить. Но нельзя делать это за ребенка. Ведь если первый штрих в живописи сделаете Вы - взрослый человек, то уже перекроите один из каналов творчества Вашего малыша. В своих работах я и предлагаю вводить ребенка в образование, а не делать за него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 20:59 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Елена! У меня вопрос: сейчас выпускается книга «Математика для малышей от двух до пяти» , а у меня есть "Устный счет для малышей от трех до шести" 2002 года выпуска. Это одинаковые по содержанию книги, просто разных издательств и в разном оформлении?


Та книга, что у Вас - это издательство "Эксмо". В ней нет введения малышей в науку Математика, нет многих задач, нет оформления и ваша книга на 64 страницы, а новая 128 страниц. Это моя книга, но старого образца. Новая книга намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 21:10 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
Мама Анны и Ульяны писал(а):
моей младшей дочке 5 лет. Читать она уже умеет, с математикой тоже особых проблем не возникает (во многом благодаря Вашей книге), а вот пишет она очень неаккуратно и не ровно. Пишем пока печатными буквами. Что Вы могли бы посоветовать для формирования у нее красивого почерка? Стоит ли учить писать сначала печатными буквами, а потом переходить на прописные? Или сразу надо начинать с прописных?


1. Не требуйте от ребенка сразу всего. Вспомните как Вы в первый раз пекли пирог или шили платье. Если Вы сейчас любите готовить, то это говорит о том, что у Вас были мудрые учителя, терпеливо воспринимающие все Ваши промахи. Ребенок никому ничего не должен. Он родился Вам на радость. Ваша задача поддерживать его ВСЕГДА. Самое простое - это хвалить его за работу. Через несколько дней, если качество работы не улучшается, Вы можете показать (интонацией, взглядом, словом), что хотели бы видеть более аккуратную работу. И увидите, с каждым разом результаты будут лучше.

2. Стоит ли учить писать печатными буквами. Мне кажется, что нет. Как у хорошего преподавателя английского языка дети не ведут словари, а учат слова, так и здесь. Надо учить сразу каллиграфии. Своим малышам я смеясь говорю: "Мы же не печатные станки!" Они смеются и соглашаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 21:14 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Елена Бахтина писал(а):
3. "Пиши Красиво" - впервые на всей территории СНГ в учебнике для малышей вводится понятие "культура письма". Ребенок познает живопись, летопись, рукопись, каллиграфию, каракули... Подробно расписана конструкция всех 63 букв письменного алфавита (больших и маленьких букв). Книга обучит как правильно соединять буквы, как писать диктанты, изложения, сочинения, творческие работы... Впервые даны 30 именно письменных текстов для списывания и отработки навыков письма и многое-многое другое.

Елена, спасибо за ответ! Вот эта книга - это учебник? К ней предполагаются какие-то рабочие тетради?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 21:31 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
EPOL писал(а):
Елена Николаевна, а я бы хотела спросить вот о чём: моему сыну 4,6, в садике нет никаких занятий по дошкольной подготовке, поэтому я занимаюсь с ним по вечерам. Подскажите, пожал., как оптимальней организовать наши занятия, учитывая, что это возможно 4 вечера в неделю. Надо ли совмещать разные предметы, или каждый день - отдельный предмет? Сколько времени, в таком случае, уделять занятиям?


Спасибо за вопрос. То что Вы не ругаете оголтело садики, а сами понимаете то, что с ребенком нужно заниматься говорит о том, что вы получите отличные результаты.
1. Заниматься надо только тогда, когда у Вас есть силы. Ребенок сразу почувствует Ваше серьезное отношение.
2. Время занятий должно быть удобно для Вас (чтобы Вас не ждала подруга, пирог не подгорал и т.д.). Ребенку всегда удобно.
3. Продолжительность занятий. У нас в школе дети занимают по 2 часа, но ведь они занимаются группой. Один ребенок возраста до 5 лет столько не выдержит. От 10 минут до часа. Вы же знаете своего малыша: один быстро схватил и он уже хочет переключиться, другой малыш любит медленно, любит повторять одно и тоже. Делайте это естественно, не меняйте психотип ребенка. Здесь важно только одно: КАЖДОЕ ЗАНЯТИЕ ДОЛЖНО ИМЕТЬ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Сели учить буквы - в конце занятия должны знать сколько выучили, какие именно выучены, какие легче запоминаются, какие сложнее, какие любимые (сразу скажу П и О). Учитесь считать - зафиксируйте до скольки ребенок легко считает и т.д. Результаты каждого занятия либо запоминайте, либо записывайте, чтобы когда вы в следующий раз сядите заниматься могли опираться на предыдущий опыт. Повторяйте и идите дальше.

4. Не имеет значения занимаетесь Вы только чтением, только письмом или меняете вид занятий. В своей школе я учитываю все: если на улице пониженное давление - никакой математики, дети в "миноре", в таком случае они с удовольствием много пишут.

Повторю. Не важно, сколько времени Вы занимаетесь, но очень важно как вы к этому относитесь. Если у Вас будет серьезное настроение, ребенок ответственно отнесется к любому заданию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 21:34 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Елена Бахтина писал(а):
3. "Пиши Красиво" - впервые на всей территории СНГ в учебнике для малышей вводится понятие "культура письма". Ребенок познает живопись, летопись, рукопись, каллиграфию, каракули... Подробно расписана конструкция всех 63 букв письменного алфавита (больших и маленьких букв). Книга обучит как правильно соединять буквы, как писать диктанты, изложения, сочинения, творческие работы... Впервые даны 30 именно письменных текстов для списывания и отработки навыков письма и многое-многое другое.

Елена, спасибо за ответ! Вот эта книга - это учебник? К ней предполагаются какие-то рабочие тетради?


Да, тетради есть. Ознакомиться с ними можете на сайте.
http://www.geniusesschool.ru/main.php?show=copybook
Там показан разворот с особой разлиновкой и описанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 21:39 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Елена, тетрадь продается в комплекте с учебником? Не увидела в интернет-магазинах ее отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 22:16 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Елена, благодарю вас за посты. :-):-). читая, еще раз убедилась, что делаю все правильно. хоть и не слышала раньше про ваши методики, но сам принцип мне очень близок. благодарю. а у вас методика только для дошкольников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 22:23 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Елена Николаевна, спасибо за ответ. Ещё спрошу: моей младшей 3 года, Ваш учебник с 2 до 5. Как бы мне совместить занятие, учитывая, что старший что-то знает, а маленькая, конечно же, отстаёт от него?
И ещё вопрос: в Ваших учебниках материал изложен по урокам, или просто дана информация?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 23:21 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Елена Николаевна, и, если можно, скажите пару слов об этой книге: «The American way of multiplication».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:04 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Елена, тетрадь продается в комплекте с учебником? Не увидела в интернет-магазинах ее отдельно.


В Москве отдельно тетради продаются в "Москвовском Доме Книги № 28" М. Речной вокзал, Ул Петразаводская д. 3.

Некоторые дистрибьюторы продают тетради сейчас с учебником, потому что у нас (в Издательстве) они закончились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron