Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 26 апр 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:17 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
Виктория–Ручей писал(а):
Елена, благодарю вас за посты. :-):-). читая, еще раз убедилась, что делаю все правильно. хоть и не слышала раньше про ваши методики, но сам принцип мне очень близок. благодарю. а у вас методика только для дошкольников?


1. Книга "Пиши Красиво" раскрывает тайны письма и показывает, что человек может научиться писать в любом возрасте, любым почерком: "художник рисует головой". Ее пользуются родители школьников, у которых плохой почерк.
2. Самое главное в образовании, это изначально "заложить фундамент". Если ребенок уже учится в средней школе и у него появляются какие-то проблемы, надо открыть первопричину и исправить то, что упущено.
Когда ко мне приводят детей постарше, я их диагностирую (за одно занятие) и определяю что конкретно нужно дать. Те же дети, которые начинают учиться у нас в школе или по нашим книгам, не имеют проблем. Когда они встречаются с другими учителями, то они рады работать друг с другом, потому что любой профессионал (а учитель - профессионал в своем предмете) заинтересован в создании лучшего.

Основные правила обучения, т.е. весь мой принцип работы (тем, кто хотел поместить методику на одну страницу) сфокусирован и представлен на странице 27 в книге "Пиши Красиво".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:34 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
EPOL писал(а):
Елена Николаевна, спасибо за ответ. Ещё спрошу: моей младшей 3 года, Ваш учебник с 2 до 5. Как бы мне совместить занятие, учитывая, что старший что-то знает, а маленькая, конечно же, отстаёт от него?
И ещё вопрос: в Ваших учебниках материал изложен по урокам, или просто дана информация?
Спасибо.


1. Материал по урокам должен излагаться когда речь идет о государственной програме. Потому что там люди планируют обучение целой страны и это правильно. Но, когда речь идет об индивидуальном подходе (какой-нибудь учитель открыл свою школу, родитель обучает своего ребнка, бабушка учит внуков) здесь у нас другая цель: ДОБИТЬСЯ МАКСИМАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ НАВРЕДИВ ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА, И ПРИ ЭТОМ НЕ ТЕРЗАТЬ ВЗРОСЛЫХ И НЕ СТАВИТЬ ИХ В ЖЕСТКИЕ РАМКИ. У людей разный ритм жизни, разное количество свободного времени и т.д. Поэтому поурочно расписывать материал нельзя. Когда малыш прибывает в хорошем настроении и у родителей много свободного времени, они могут больше поработать. Когда кто-то устал (причем взрослых нужно беречь еще больше) заниматься надо немного.

В книгах материал изложен последовательно и четко (пошагово), плавно одно переходит в другое. Нет никаких одиноких кусков или нововведений. Цель этой программы НЕ СЕБЯ ПОКАЗАТЬ, А НАУЧИТЬ РЕБЕНКА.

2. Не важно какая разница между детьми. Посадили одного ребенка, посадите и другого. Когда вы обьясняете что-то младшему, старший (подсознательно повторяя и закрепляя материал) чувствует свою силу, уверенность. Но фоне малыша он захочет себя показать. Ваша задача ни в коем случае не сравнивать и не противопоставлять детей. Больше хвалить старшего, а когда он явно начинает преуспевать, долго его хвалите и обязательно скажите: "Помоги Ирочке" или "Покажи Светлане как надо делать" или "Выучи с Натусей буквы". Вы должны воспитывать очень дружных детей. Ни в коем случае не разделяйте их во время занятий. И ничего, если старший пишет уже изложения, а маленькая выводит только кружочки. Поверьте, маленькая в данный момент обучается не только у вас, но и у старшего братика. Хочу напомнить всем, не бойтесь заниматься с детьми с двух лет, это специальная программа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:40 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Благодарю. Моей красоте уже пять. Или только пять. :> Книгу "Пиши красиво" куплю обязательно. У Маши небольшие проблемы в выполнении графомоторных упражнений. Там где надо обводить - все нормально, а вот продолжить строчку плоховато выходит. Да и другие книги тоже посмотрю. Имеет ли смысл покупать сейчас Математику? Вернее даже, как самому определить, нужна ли ей эта книга сейчас, в пять лет. Мы с ней занимаемся по Петерсон и по другим тетрадям по возрасту. Проблем вроде нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:42 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Елена Бахтина писал(а):
. Поэтому поурочно расписывать материал нельзя. Когда малыш прибывает в хорошем настроении и у родителей много свободного времени, они могут больше поработать. Когда кто-то устал (причем взрослых нужно беречь еще больше) заниматься надо немного.

Да это точно. :> Иногда Маша может и час просидеть и еще просить, а иногда через десять минут устает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:43 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
EPOL писал(а):
Елена Николаевна, и, если можно, скажите пару слов об этой книге: «The American way of multiplication».


В 2002 году для того, чтобы малыши смогли выучить таблицу умножения в 5 летнем возрасте (понимая, что у них еще нет опыта работы с числами) я написала книгу "Таблица умножения" на русском, в которой используется ассоциативный ряд, знаменитые даты, интересные рассказы, в которых отражены числа из таблицы умножения.
Книга очень понравилась бывшему аташе по культуре Джеймсу Кэнни и он сказал: "Как жаль что нет такой американской книги", у него две дочери. И я написала книгу по американской истории, по американским датам и их мерам измерения. Так как речь шла об истории Америки, мне казалось разумным издавать ее на английском языке. Мы выпустили эксклюзивный, подарочный вариант (1 000 экземпляров, у каждой книги свой индивидуальный номер). Эта книга интересна тем, кто изучает английский язык или тем, кто любит дарить подарки своим американским друзьям.
Вот так и получилось, что русский ученый написал "американскую таблицу умножения".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:47 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
Виктория–Ручей писал(а):
Благодарю. Моей красоте уже пять. Или только пять. :> Книгу "Пиши красиво" куплю обязательно. У Маши небольшие проблемы в выполнении графомоторных упражнений. Там где надо обводить - все нормально, а вот продолжить строчку плоховато выходит. Да и другие книги тоже посмотрю. Имеет ли смысл покупать сейчас Математику? Вернее даже, как самому определить, нужна ли ей эта книга сейчас, в пять лет. Мы с ней занимаемся по Петерсон и по другим тетрадям по возрасту. Проблем вроде нет.


Если нет проблем, то зачем что-то делать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:49 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Елена Бахтина писал(а):
Если нет проблем, то зачем что-то делать?!

Что бы ничего не упустить! :D :D :D . И это же на мой взгляд нет проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:53 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Виктория–Ручей писал(а):
Что бы ничего не упустить!

Да и Вы так здорово описывали книгу. Мне даже самой почитать захотелось... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 14:08 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Елена Николаевна,меня зовут Галина. Ребенок - Валера, 2.2 года. хочу заниматься по Вашей методике.

1.беспокоясь о будущем. какие методики в продолжении вашей вы бы предложили? Допустим, ребенок к трем годам научится читать и считать по Вашим книгам. какую методику брать дальше? есть ли Вас продолжение?

Вопросы поставлены не с ровного места: старший 3 года проучился в началке по развивающей программе, детей научили думать и самим выводить правила, но с 5 го класса ( 4-й мы перескочили) учителя в средней школе стали "ломать" деток по обычной программе и заставлять учить правила и таблицы, что для наших детей было зубриловкой. интерес к учебе у многих просто пропал.

2. С какого возраста Вы рекомендуете использовать прописи? в какой степени должна быть развита ручка? есть ли какие то рекомендации? Если можно научится читать с 2-х, то писать с...?

благодаю за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 14:14 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Спасибо, Елена Николаевна, за бесценные советы. В принципе, я так и делаю, по другому просто не получается, но были сомнения. Теперь, более-менее всё проясняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 19:18 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
Виктория–Ручей писал(а):
Виктория–Ручей писал(а):
Что бы ничего не упустить!

Да и Вы так здорово описывали книгу. Мне даже самой почитать захотелось... :oops:


Адреса, где можно найти книгу по самым низким ценам указаны на сайте, там Москва и Украина представленны:

http://www.geniusesschool.ru/main.php?show=mathbook


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 19:52 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
спокойствие писал(а):
Елена Николаевна,меня зовут Галина. Ребенок - Валера, 2.2 года. хочу заниматься по Вашей методике.

1.беспокоясь о будущем. какие методики в продолжении вашей вы бы предложили? Допустим, ребенок к трем годам научится читать и считать по Вашим книгам. какую методику брать дальше? есть ли Вас продолжение?

Вопросы поставлены не с ровного места: старший 3 года проучился в началке по развивающей программе, детей научили думать и самим выводить правила, но с 5 го класса ( 4-й мы перескочили) учителя в средней школе стали "ломать" деток по обычной программе и заставлять учить правила и таблицы, что для наших детей было зубриловкой. интерес к учебе у многих просто пропал.

2. С какого возраста Вы рекомендуете использовать прописи? в какой степени должна быть развита ручка? есть ли какие то рекомендации? Если можно научится читать с 2-х, то писать с...?

благодаю за ответ


1. Нельзя всю жизнь обучаться по методикам. Если вы научили ребенка думать, читать, писать, решать. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАУЧИЛИ. (Например, ребенок 7 лет прочитывает за один день детскую книгу от 50 до 200 страниц, пишет без напряжения 3-8 страниц, при списывании не делает ни одной ошибки, легко считает до 100 и обратно и т.д.) такому ребенку интересно всё. Он с удовольствием читает книги, потому что чтение его не утомляет, а является информационным каналом, гараздо более интересным чем телевизор или компьютер, потому что, согласитесь, интересных книг очень много, а в компьютере информация сжата. Для такого ребенка открыта бесконечность Мировой Художественной Культуры, он легко изучает иностранные языки и т.д. и т.п. ОН УМЕЕТ ДОЛГО РАБОТАТЬ, А ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК УМЕЕТ, ОН ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ДЕМОНСТРИРУЕТ.

2. По поводу старшего ребенка. В последнее время появилось множиство идей, что не нужны конкретные знания, а главное "научиться думать". Попробуйте ответить: "о чем думать, если нет знаний?" Многие вещи люди обязаны знать. Скажу честно, если ребенок обладает хорошим фундаментом начального образования (см. в 1 пункте), если у него есть культура поведения во время обучения (он слышит учителя, не отвлекается по пустякам и никому не мешает), то тогда любая информация, любой урок пойдет ему на пользу. Учителю всегда есть что рассказать и чему научить ребенка. Цель ребенка - взять знания у учителя. И очень хорошо, что одна программа учит рассуждать, другая программа - учить, третья - четко исполнять... Человек многогранен и никогда не знаешь, чем придется заниматься в будущем. Поэтому не придерживайтесь слепо какой-то одной методики. Один человек не может заменить целый мир. У Вашего ребенка будут прекрасные учителя, интересные люди, Ваша задача - так воспитать малыша, дать ему такие знания, чтобы он был интересен настоящим профессионалам. Это и является целью моей работы.

3. Красивый почерк - дар природы. Иногда встречаются дети, которые в 4 года за 2 недели легко осваивают весь письменный алфавит, а некоторым приходится полгода трудится, чтобы буквы стали ровными, красивыми. Это не страшно. Главное - довести обучение до конца (см. "Пиши красиво"). Если ребенок в 3 года уже читает, то можно начинать выводить кружочки, а можно подождать до 4х лет. В любом случае письмо следует за чтением. Надо знать что писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:22 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Елена, книги у меня пока нет, поэтому спрошу. А как вы относитесь к графомоторным упражнениям? Когда дети не буквы пишут, а, так сказать, "палочки-крючочки"? Полезны такие упражнения? Или надо сразу буквы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:55 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Елена, моему Грише уже 9 лет, он заканчивает 2й класс, но почерком я не довольна, и пишет он явно не с легкостью, хотя до школы занимались не 1 год на разных дополнительных занятиях, всегда много рисовал и лепил, то есть с моторикой все в порядке. Но вот именно с системой написания букв у него нет дружбы - пишет. как считает нужным, поэтому до каллиграфии далеко :)
Я задумываюсь над тем, чтобы позаниматься с ним именно системой написания. выучить ее, что ли. Что вы посоветуете? сколько и как часто можно заниматься дополнительно, учитывая выполнение уроков?
с цифрами, кстати, та же история - совершенно свое написание, оценки, конечно, постоянно за это снижают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:35 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:20
Сообщения: 791
Откуда: Россия, Поволжье
Елена Бахтина писал(а):
Мне говорят: "изложите методику!", но ведь Вы понимаете, что методика обучения ребенка 2- 3 лет не может быть изложена в одном сообщении Интернета

Елена, спасибо за ответ. Я согласна с Вами полностью, что даже за несколько дней невозможно передать ВСЮ наработанную годами информацию. Просто поймите и меня - книг по развитию детей сейчас предлагается очень много. И стоят они не дешево. Поэтому хочется сначала понять, почувствовать настоящее отношение автора к проблеме. Ваше отношение из Ваших дальнейших постов видно, и оно производит очень приятное впечатление. Спасибо еще раз! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:59 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:57
Сообщения: 9
Елена, здравствуйте.
У меня сыну 2.2 года. Он не разговаривает ((( Произносить несколько слов и все. Есть ли смысл его сейчас учить читать? И какие особености в обучении "малоговорливых" детей?
И еще вопрос. Где в Санкт-Петербурге можно купить ваши книги?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 15:52 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
Виктория–Ручей писал(а):
Елена, книги у меня пока нет, поэтому спрошу. А как вы относитесь к графомоторным упражнениям? Когда дети не буквы пишут, а, так сказать, "палочки-крючочки"? Полезны такие упражнения? Или надо сразу буквы?


Добрый день, Виктория.
Ваш вопрос очень интересен, не хотелось бы отписываться. Ответ изложен в книге "Пиши Красиво", более чем на 10 страницах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 16:02 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
Terra cota писал(а):
Елена, моему Грише уже 9 лет, он заканчивает 2й класс, но почерком я не довольна, и пишет он явно не с легкостью, хотя до школы занимались не 1 год на разных дополнительных занятиях, всегда много рисовал и лепил, то есть с моторикой все в порядке. Но вот именно с системой написания букв у него нет дружбы - пишет. как считает нужным, поэтому до каллиграфии далеко :)
Я задумываюсь над тем, чтобы позаниматься с ним именно системой написания. выучить ее, что ли. Что вы посоветуете? сколько и как часто можно заниматься дополнительно, учитывая выполнение уроков?
с цифрами, кстати, та же история - совершенно свое написание, оценки, конечно, постоянно за это снижают...


Спасибо за вопрос.
1. Судя по всему Грише не хватает первоначальных фундаментальных установок. В книге "Пиши Красиво" они изложены в разделе "Введение в культуру письма" и "Основные правила письма".
2. Вам не придется на занятия тратить много времени, так как рука поставленна. Необходимо повторить или выучить общие правила письма.
3. Что касается цифр, то в книге "Пиши Красиво" математические прописи отражены тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 16:11 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
MARYSTEN писал(а):
Елена Бахтина писал(а):
Мне говорят: "изложите методику!", но ведь Вы понимаете, что методика обучения ребенка 2- 3 лет не может быть изложена в одном сообщении Интернета

Елена, спасибо за ответ. Я согласна с Вами полностью, что даже за несколько дней невозможно передать ВСЮ наработанную годами информацию. Просто поймите и меня - книг по развитию детей сейчас предлагается очень много. И стоят они не дешево. Поэтому хочется сначала понять, почувствовать настоящее отношение автора к проблеме. Ваше отношение из Ваших дальнейших постов видно, и оно производит очень приятное впечатление. Спасибо еще раз! :Rose:


Спасибо!
Про свои книги я пишу лишь потому, что они специально были созданны для обучения самых маленьких детей, опробированы в "Школе Гениев" и, хотелось бы, чтобы как можно больше малышей и малышек легко научились читать и писать.
Надеюсь, когда вы познакомитесь с книгами, они будут вам полезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Школа гениев" с Еленой Бахтиной
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 16:42 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24
Сообщения: 61
teqra писал(а):
Елена, здравствуйте.
У меня сыну 2.2 года. Он не разговаривает ((( Произносить несколько слов и все. Есть ли смысл его сейчас учить читать? И какие особености в обучении "малоговорливых" детей?
И еще вопрос. Где в Санкт-Петербурге можно купить ваши книги?
Спасибо.


Здравствуйте.
В своей работе мне часто приходилось иметь дело с 2-3 летними детьми, которые вообще не разговаривали (многих поэтому и отдавали в нашу "Школу Гениев").
Приходит ребенок на занятия, я с ним вступаю в диалог и жду ответ. Обратите внимание - я жду ответ. Я знаю, что он не разговаривает, но я не принимаю это, я не согласна с этим, я не хочу мириться с этим и создаю ситуации, чтобы у него появилась необходимость отвечать. Вы щадите своего малыша и поэтому понимаете все его знаки, жесты. И у него нет необходимости заставлять себя говорить, или почувствовать необходимость произнесения слов.
Конечно таких детей обучать надо! И еще больше чем "болтушек".
Как?
1. Создаете ситуацию, в которой проявляется необходимость произнесения ребенком слов или звуков.
Берете "Букварь", показываете букву (а в нашем букваре вы видели, все буквы живые и они интересны ребенку) и начинаете называть все буквы играя с ними: открываете и закрываете глазки вместе с буквами Е, Ё; поете с буквой О; гладите хвостик Ц; жужжите с буквой Ж... Называть нужно именно все буквы, так как вы не знаете какая буква больше понравится и запомнится малышу. Раз рассказали, два, три... делате это когда у вас есть свободное время, хотье каждый каждый день, хоть три раза в день, (чем чаще тем лучше). Через некоторое время заметите как ребенок любит буквы. Начинайте спрашивать ребенка: "Какая буква?" Спрашивайте с перого же занятия и не важно, что он не ответит сразу. Все-равно спрашивайте и ждите ответа. Ребенок должен понять, что вы хотите услышать от него ответ.
Успех таких занятий обеспечен несколькими факторами:
- мама ждет от ребенка ответ.
- ребенок всегда хочет понравится маме и будет делать то, что она от него ждет.
- Букварь - это новое в жизни ребенка. Буквы - это не бытовые моменты, на которые у него уже есть какие-то закрепленные действия.
- у ребенка появляются новые друзья - буквы, со своими образами (фантастический художник Марина Федотова), со своими именами.
Когда вы будете проходить тему "Буквы дружат" (учить слоги), вам придется так много раз произнести слоги, что их звучание поможет ребенку правильно говорить слова.

2. Когда ко мне приводили "немых" детей, то бабушки и дедушки некоторых из них волновались и возмущались: "Дитё ещё говорить не умеет, а ты уже читать учишь!" Они не догадывались, что ЧТЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОИЗНЕСЕНИЯ БУКВ, СЛОВ и тд.. так что учиться нужно обязательно.

3. На нашем сайте есть адрес Питерского дистрибьютора:
http://www.geniusesschool.ru/main.php?show=bukvarbook
А так же, скоро будет еще 2 новых, посмотрите какой вам ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron