Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:50 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:28
Сообщения: 1321
Marta
Юлечка а я с таким вопросом. Хочу подобрать крем для кожи вокруг глаз. Но честно говоря мне все не нравится. Они для молодой кожи все какие то гелевые, а мне хочется иной раз прям жирок туда нанести :D сухая кожа там. ХОтя вообще у меня кожа на лице комбинированного типа но ближе к жирной. А вокруг глаз суховатая мне кажется. Можешь посоветовать какую -нить фирму? цена не имеет значения по большому счету (ну только если не 10 тыщ кремок конечно :crazy: такой не потяну))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:15 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Ласковая соня писал(а):
Хочу подобрать крем для кожи вокруг глаз.

Маша, чтобы посоветовать какой-нибудь определённый крем, я должна знать из чего выбирать. Напиши, какой ассортимент косметических средств доступен, лучше из профессиональных линий.
Гелевые кремы для кожи вокруг глаз применяются для молодой кожи (20-25-27), или для более возрастной, но на летний период. Эмульсионные кремы - с добавлением жирных кислот или масла - подходят для старшего возраста. Нет ничего удивительного, что твоя кожа требует жира - зима, да и сухой воздух от батарей способствует излишней сухости кожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:41 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
Marta
Юля, у меня все подруги советуют сделать ультразвуковую чистку лица. что скажешь об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:31 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Юля, сделай, ничего плохого в ней нет, поры она почти не почистит, скорее всего косметолог предложит тебе дочистить руками, но эпидермис (поверхностный слой) очень даже освежит. Своего рода пилинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:05 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
Marta
а еще какой то сильный пиллинг есть- не помню как называется, говорят очень больная броцедура, но эффективная. я чего то побаиваюсь. у меня болевой порог такой, что я кровь из пальца боюсь сдавать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:30 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Юля, ну пилинги разные есть, некоторые под наркозом делают - глубокие.
Чаще всего это гликолевая кислота (поверхностный пилинг), разной концентрации - до 70 %, или трихлоруксусная кислота - срединный пилинг. Они абсолютно терпимы, ощущается небольшой зуд или пощипывание. Я очень люблю пилинги - хорошая процедура, только нужно учитывать, что разные кислоты решают разные проблемы с кожей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:18 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Юля, хочу спросить. Прочитала в интернете, что можно в домашних условиях создать эффект ламинирования волос при помощи желатина. Можешь прокомментировать эту информацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 08:44 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Хм... Ничего не могу сказать по этому поводу... Я поспрашиваю у знакомых парикмахеров, что узнаю - напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 08:45 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Хорошо, я подожду :! .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:44 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Мама Анны и Ульяны писал(а):
эффект ламинирования волос

Это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:20 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Вика, ты вообще ничего об этой процедуре не слышала? Ее предлагают сейчас в салонах - волосы становяться более гладкими, блестящими. Почитай в интернете - много написано. Только в салоне она стоит не дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:33 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
я видела в сп товары для ламинирования волос в домашних условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:57 
Ученик

Зарегистрирован: 20 май 2009, 22:09
Сообщения: 156
Юля, добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение о косметике прямых продаж, в частность "Мэри Кэй". Есть отзывы и положительные))), и отрицательные(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:59 
Ученик

Зарегистрирован: 20 май 2009, 22:09
Сообщения: 156
Что касается выпрямления волос, то это называется кератирование-волосы становятся послушными, исчезает "пушистость волос", очень легки в укладке)))Подружка знакомая сделала, очень довольна, у меня все рикак руки не доходят, или ноги, или волосы.....)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:06 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
мимоза писал(а):
Что касается выпрямления волос, то это называется кератирование


Кератирование и ламинирование - это разные процедуры, и цели у них разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 21:31 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Кератирование и ламинирование – это две совершенно разные процедуры, единственное, что их объединяет, так это то, что результат обоих процедур направлен на восстановление волос.

Под "элюминированием" (изначальное название процедуры), - подразумевалось безопасное окрашивание волос. В состав для элюминирования волос не входили агрессивные окисляющие вещества, а действие препарата основывалось на том, что краска «закупоривала» пористые и поврежденные участки волоса, делая его тем самым более гладким и плотным. В результате процедуры элюминирования волосы не разрушались, как при обычном окрашивании, а наоборот, восстанавливались, при этом цвет долгое время оставался ярким и насыщенным, как будто вы только что вышли из салона красоты.
Клиенты, не слишком вникая в тонкости правильного произношения названия процедуры «элюминирования», стали называть эту услугу «ламинированием». А спрос, как известно, рождает предложение! Салоны все чаще и чаще стали предлагать услугу лечения и восстановления волос под названием «ламинирование», ведь идея и в самом деле была гениальна – заполнять разрушенные участки волос, что бы они становились более ровными, благодаря чему волосы приобретали здоровый блеск и ухоженный вид.
Современная услуга био ламинирования заключается в том, что волос обволакивается тончайшей пленкой из целлюлозы растительного происхождения, за счет чего волосы становятся гладкими, послушными и легко поддаются укладке.
То есть из всего вышесказанного следует один простой вывод: «ламинирование», хоть и является услугой весьма дорогостоящей, представляет собой лишь хороший уход за волосами. То есть, прекратив регулярно проводить процедуру ламинирования волос, вы лишитесь и достигнутого результата.

В отличие же от ламинирования, кератирование волос является процедурой, направленной на глубокое оздоровление волос. Натуральный кератин, входящий в состав для бразильского выпрямления волос, проникает в глубинные слои волоса и восстанавливает не только кутикулу, как это происходит при ламинировании, но и основное вещество - кортекс волоса. То есть кератирование волос считается не только процедурой ухода за волосами, но и является полноценной лечебной процедурой, способной вернуть волосам утраченное здоровье, силу и блеск!
Не смотря на кажущееся сходство услуг кератирования и ламинирования, между ними есть существенные различия. Как уже упоминалось выше, кератиновое восстановление волос затрагивает более глубокие слои волоса, чем ламинирование. Кроме того, при надлежащем уходе эффект от процедуры кератинового восстановления волос при надлежащем уходе длится до 6 месяцев, в то время, как состав, наносящийся на волосы во время био-ламинирования начинает смываться уже через 4-6 недель.
Еще одним достоинством кератирования по сравнением с ламинированием является то, что био ламинирование волос не выпрямляет их, а лишь придает здоровый вид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 21:39 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Юля, хочу спросить. Прочитала в интернете, что можно в домашних условиях создать эффект ламинирования волос при помощи желатина. Можешь прокомментировать эту информацию?

Домашнее ламинирование волос желатином
Часто можно услышать, что домашние маски для волос с желатином вполне сопоставимы по эффективности с салонным ламинированием. Однозначно подтвердить это или опровергнуть нельзя, так как волосы у всех разные, и ощущения тоже.
Но факт остается фактом: желатин оставляет на поверхности волос тонкую пленку, которая защищает их от воздействия негативных факторов, а также заставляет блестеть.

Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях?
Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем. Процедуру можно повторять раз в неделю.

Желатиновые маски для роста волос
Маски с желатином замечательны потому, что насыщены протеинами – белками, позволяющими ускорить рост волос. Уже упомянутый коллаген – это и есть разновидность протеинов. В принципе, ламинирование, о котором говорилось выше, - это и есть самая простая из таких масок. Но на этой основе можно приготовить и другие варианты масок, более насыщенные полезными веществами. Только в этих случаях волосы после процедуры придется не просто ополаскивать водой, а мыть с шампунем. Желатиновые маски можно делать регулярно, а можно иногда чередовать их с любыми другими - в частности, используя черный хлеб для волос, куриные желтки или различные растительные масла.
В маски для волос с желатином можно добавлять самые разные компоненты, известные своим благотворным влиянием на волосы. Исходите из того, что у вас есть под рукой. В замоченный и настоенный желатин не лишним будет ввести желток свежего куриного яйца, пару столовых ложек сока петрушки, меда, кисломолочной сыворотки. Не забудьте выдержать приготовленную маску на водяной бане в течение 2-3 минут: желатин должен раствориться, иначе его крупинки просто застрянут в волосах, и их довольно сложно будет потом оттуда вычесать. А после нагревания остудите приготовленную смесь, тогда она приобретет более густую консистенцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 21:49 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Хочу ещё добавить, что сейчас в продаже есть много средств для домашнего ламинирования волос, они различны по цене и своему воздействию на волосы. Чтобы подобрать средство, подходящее именно вам, нужно испробовать их действие на своих волосах и проконсультироваться со специалистом. Ламинирование же с помощью желатина не имеет противопоказаний и сложной подготовки - это натуральный уход за волосами, смывается относительно легко, как маска. Поэтому, чтобы оздоровить волосы после агрессивного воздействия краски, или защитить их от солнца - проще процедуры сложно придумать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:59 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Marta писал(а):
Домашнее ламинирование волос желатином
Ого,первый раз слышу о таком чуде.Спасибо,девочки :Rose: .Нужно попробовать с маской для волос ^*^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 09:08 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
serde4ko писал(а):
.Нужно попробовать с маской для волос ^*^

Да, Наташа, эти процедуры как раз больше подходят для длинных волос, как у тебя, за которыми уход специальный нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron