Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заключительное слово о семинаре по куклотерапии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Юля :||


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительное слово о семинаре по куклотерапии
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 07:18 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Милые девочки!

Закончились 2 дня нашего семинара

Вы сделали Ваши куколки и, как я вижу, процесс, да и результаты Вам понравились.

И я очень этому рада.
Ведь процесс, даже без моих вопросов - глубоко терапевтичен.
Раньше, не имея психологов и пр, пр, женщины собирались женским кругом - мастерили, творили, разговаривали и из этого черпали силы на свою ежедневную и ежечасную работу.
Ведь, сколько надо отдать - мужу, детям, дому....
Значит, где-то надо и взять.

А где - только внутри себя

и рукоделие помогает женщинам открыть этот источник сил внутри себя.

Мы же с вами, рукоделя, еще и открываем наши души, находим ответы на те вопросы, которые не дают жить в гармонии.

Я приглашаю вас в путешествие.
Очень увлекательное и очень познавательное для вас.
Познаватательное в том смысле, что вы сможете ПОЗНАТЬ себя - кто вы, чего хотите, куда идете. Почему не получается выстроить такие отношения, какие хотелось бы. И как это исправить.

Вы знаете, я хочу похвастаться
Буквально несколько дней назад я отправила девочкам , которые проходили мои кукольные семинары , письмо с просьбой, написать мне - изменилось ли что-то в их жизни после моих семинаров.
Я говорю не об адреналиновом эффекте, который бывает сразу после семинаров - кажется, что ты можешь все и все у тебя получится. А проходит время, и оказалось, что ты стоишь там же.

Мне было важно понимать, есть ли долгосрочный эффект у моих семинаров.

Вот какие отзывы приходят:

Знаешь,Юль,та работа,которую ты провела по куклам на семинарах, для меня очень ценна. Результат оказался настолько истинным, настолько вовремя, настолько потрясающий ,он мне дал большое понимание, осознание меня в моем бывшем браке. Я поняла,что постороила с мужем отношения,прячясь за вымышленные,нереальные образы,которые я сама себе и придумала. Ну не была я искренней в отношениях с мужем, не была самой собой,боялась,что меня разлюбят,не поймут,обидят и т.д. Поэтому и пряталась за выдуманные образы и сама же очень от этого страдала.
Я поняла,что было не так в моем браке,благодаря твоему семинару и тебе,Юль.
***

Я проходила семинар Женская доля весной 2011года. И его я считаю новой точкой отсчета своей жизни. Тема женственности стала очень близка и важна для меня. После я искала много информации по этой теме. Перечитала все посты в сообществе "Веджена" и ЖЖ Ани Вокиной, прочитала Эстес "Бегущая с волками". Осенью нашла рядом с домом фольклорную мастерскую, где можно заниматься и взрослым. Там я окунулась в женский мир: мы мастерим кукол, вышиваем, учимся ткать пояса. А еще окунаем в фольклорный мир наших деток, проводим для них праздники (На Покров, Рождество, Масленницу, Пасху). Разучиваем песни, игры, водим хороводы. И все проходит в доброй, домашней атмосфере. Это так здорово.
Благодаря Вам, Юля, я открыла для себя книги Галины Львовны Дайн. А еще познакомилась с книгами "Русские дети", "Русские девушки".
Да моя жизнь просто перевернулась с ног на голову. Это так здорово.
***

Юлечка,
для меня твои семинары - как этапы в жизни. Когда нужно вспомнить какую-то дату из недавнего прошлого, я вычисляю: Ага, это было после Женской Доли, но до Девки-Бабы, например.
Каждый семинар для меня очень серьезное открытие себя. Я и сейчас помню, что узнала нового о себе в каждом из них. И после семинаров я действительно меняюсь. Сильно (здесь самое время передать привет моей третьей ребенке - Яночке ), которая пришла после того, как на твоем семинаре я начала осознавать и ощущать свое женское предназначение).
И еще для меня очень ценны знания, которые я получаю от других девочек-участниц (кто-то опытом делится, кто-то знаниями, кто-то источниками информации). И еще здорово, что из всего этого многоцветия я беру именно то и именно столько, сколько мне нужно сейчас.
Ну и ты сама, Юленька, с умением задавать правильные вопросы - дорогого стоишь.

В-общем, Юль, помогают твои семинары, свою терапевтическую функцию они точно выполняют, даже с избытком.
***

Привет. Юль, по поводу твоей просьбы, отзыва по семинарам. Я же не так много кукол с тобой сделала, но результаты были. У меня с твоих семинаров началось погружение в глубину, т.е. я стала видеть те состояния, что кукла во мне поднимает, раньше я просто крутила и все. И еще мне всегда очень отзывается твое видение, ты хорошо выделяешь суть, порой 1 вопрос разворачивает и показывает происходящее с совсем другой стороны, о которой я даже не помышляла. И ты же не отвечаешь на эти вопросы, в любом случае я сама ищу ответ, поэтому результаты есть однозначно. Еще, мне всегда очень интересно и важно читать осознания других участниц,в группе же всегда есть что-то общее, пока читаю и про себя многое узнаю)) На мой взгляд, твои семинары действительно несут пользу, как минимум, дают возможность познакомиться с собой поближе, ну а как этими знаниями распорядиться каждая уж сама решает.

***

В цикл кукольных семинаров сейчас входит 4 семинара и будут выходить еще семинары, в продолжении темы
Мы с вами начнем с семинара "Девка-Баба"
Что будет на семинаре - вы сможете прочитать в описании.
Могу только добавить, что там идет глубокая работа с каждой участницей.

Мы ищем и устраняем те причины, которые не позволяют вам чувствовать себя счастливыми.

Каждая из участниц курса будет вести свой личный дневник, где мы обсуждаем ваши личные вопросы.
есть и общие темы, в которых м рассуждаем, пытаясь найти истину

Приглашаю и Вас искать и находить то, что мешает жить гармонично и спокойно.
Будем ладить нашу жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительное слово о семинаре по куклотерапии
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Ведь процесс, даже без моих вопросов - глубоко терапевтичен.
Раньше, не имея психологов и пр, пр, женщины собирались женским кругом - мастерили, творили, разговаривали и из этого черпали силы на свою ежедневную и ежечасную работу.
Ведь, сколько надо отдать - мужу, детям, дому....
Значит, где-то надо и взять.

А где - только внутри себя

и рукоделие помогает женщинам открыть этот источник сил внутри себя.


Вот именно! Сейчас у современной женщины нет возможности черпать силу в женских рукодельных посиделках, да и на само рукоделие времени нет уже.
А ведь как важно не только хранить и передавать традии, но паралельно решать психологические проблемы, накопившиеся в душе. Нет рядом опыта более старшего поколения, да и какой у них опыт перенимать- смотреть сериалы?
Спасибо, Юля, за твои семинары!
Мне они кажутся особенно важными в свете последних событий, тенденции к ужесточению и ненависти к себе подобным. Пустой, ненаполненный человек идет убивать. Человек же с наполненной душой несет настоящее добро и мир в семью и общество!
В общем мой совет всем- не пропускайте уникальную возможность поучаствовать в семинарах, приобщиться к традициям, наполнить себя духовностью, а свою жизнь счастьем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: