Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 16 апр 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2334 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:34 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 12:42
Сообщения: 816
Откуда: г. Михайловка Волгоградская обл.
Рит, я и сама не ожидала такой реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 19:39 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:22
Сообщения: 231
И у нас "Зоки и Бада" тоже как-то не оставили особого впечатления (ни у меня, ни у Алисы), хотя я понимаю, почему эта книга многим нравится. "Школа зоков и Бады" у нас вообще пока стоит недочитанная.
Не помню, писала об этом или нет, мы сейчас читаем Хроники Нарнии. Уже пять частей прочитали. Нравится. Только вот в части "Конь и его мальчик" мне не понравился откровенный шовинизм автора. У него Юг это просто ужас-ужас (причем, такой очень узнаваемый Юг с намеком на Восток и исламские страны), а вот Север - это просто лучшее место на земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
А мы только 1 часть Хроник прочитали, до других руки пока не дошли:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Смотрите, Лабиринт выпустил новое издание знаменитой книги "Ветер в ивах"
Автор: Грэм Кеннет
Художник: Челак Вадим
Переводчик: Токмакова Ирина Петровна
Изображение
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/421632/

Мне кажется, это неплохой вариант как перевода, так и иллюстраций!


Сказка "Ветер в ивах" состоит из веселых и увлекательных историй о четырех друзьях: Кроте, водяной крысе дядюшке Рэт, жабе мистере Тоуд и дядюшке Барсуке. Жизнь этих забавных зверюшек полна приключений. Им даже пришлось вступить в неравный бой с хорьками, ласками и горностаями, чтобы освободить Тоуд-Холл - дом мистера Тоуд.
Сказку проиллюстрировал замечательный художник Вадим Челак, для которого эта книга стала одной из самых любимых.
Издание впервые дополнено предисловием Алана Александра Милна (перевод И. Токмаковой) - прославленного автора "Винни-Пуха".
Для детей 7-10 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:16 
Старый друг

Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:55
Сообщения: 499
Вот, все- таки, сколько людей, столько мнений! Я купила "Ветер в ивах" по рекомендации своей знакомой, она была в восторге, зато мой Макс забуксовал и бросил, не прочитав и трети. Вообще от перевода многое зависит.
Рита, может я у тебя перекуплю книгу про сказочных зверьков "Зоки и Бада"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ань, в этой книге (Ветер в Ивах) много описательных моментов, детям сейчас столько читать описаний тяжело, им надо скорее чтобы сюжет развивался. Но на то и Ветер в Ивах, чтобы все это прочитать. Иначе не почувствуешь этой классики, этой природы, звуки реки, ее запахи, ее жизнь и приключения на ней.
Даже Олимпийские игры в Лондоне открывались сюжетом из этой книги! Так англичане ценят своих классиков!

Зоки и Бада дам почитать:-) Но продавать не хочу, у нас библиотека дома:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Кстати, купили Снежную королеву с рисунками Ники Гольц и в несокращенном варианте - просто сказка, а не книга!!!! Формат больше обычного, каждый разворот разного цвета, замечательные иллюстрации и их много! И несокращенный текст, там присутствуют строки из псалмов, которые видимо в советское время из сказки вырезали. А с ними совсем по другому читается! Крупный отчетливый шрифт может прочитать даже дошкольник. В общем, рекомендую эту книгу, очень удачное издание 2014 г!

maminsite писал(а):
Ганс Андерсен: Снежная королева - с иллюстрациями Ники Гольц!
Изображение
"Снежная королева" - знаменитая сказка Г.-Х.Андерсена в классическом переводе Н.Ганзен, с замечательными иллюстрациями художницы Ники Гольц, признанной одним из лучших иллюстраторов Андерсена. "Это самая удивительная детская книга, которую я видел в своей жизни",- сказал о "Снежной Королеве" знаменитый Пауло Коэльо.
Для младшего школьного возраста.
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/416773/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 19:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Осталось 3 часа!
Сегодня действует секретное слово на скидку 12% - ПРАЗДНИК. Скидка будет действовать до 25.01.2014 года 23:59 по Москве, суммируется с накопительной.

Расскажите друзьям;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 14:40 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:39
Сообщения: 1
Кир Булычев
Приключения Алисы
ч.1-5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:49 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:20
Сообщения: 791
Откуда: Россия, Поволжье
Привет, девочки! Я тоже поделюсь любимой книгой сына. Сене уже 4 года, он технарь "до мозга костей", исследователь. Наверное, поэтому просто обожает книгу "Потомучка" Дитриха и Юргенса, кажется. Изображение Книга еще Дашкина, но Арсений ее изучает с потрясающей старательностью. В ней достаточно простым языком объясняются многие явления природы, да и охват тем впечатляющий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 14:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
В Лабиринте в честь открытия Зимних Олимпийских игр начинается марафон скидок!

Болейте за наших, следите за результатами: каждую медаль российских спортсменов мы отметим олимпийскими скидками на разные жанры. Бронза – 5%, серебро – 7%, золото – 10%. А сегодня, в день открытия – 14% на всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:03 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 12:42
Сообщения: 816
Откуда: г. Михайловка Волгоградская обл.
Уже сижу думаю в корзине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 00:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Скидка сохранится до 12:00 8 февраля (по Мск).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 07:46 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Хочу такую книгу!!! И почему я ее не видела, когда заказ делала....
Изображение
Аннотация к книге "Сравни картины"
Если тебя интересует история искусства, можно учиться рисовать, читать книги о художниках, часто ходить в художественные музеи. Мы же предлагаем тебе просто поиграть.
В этой книге нужно рассмотреть два варианта одной картины и найти несколько отличий. На левой странице картина выглядит такой, какой её создал художник. А вот справа - картина, в которой явно что-то не так. Угадай, что же? Чем не работа для настоящего искусствоведа!
Конечно, ты легко можешь проверить себя: в конце книги даны ответы.
Кроме того, ты узнаешь, почему одного художника прозвали Мужицким, второго - Таможенником, а третьего - Птичкой. И зачем рядом с девочкой живописец нарисовал такой мальчишеский предмет, как барабан.

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/416397/

Ну вот эта книжка уже куплена и подарена Ульяшке. Книжка здоровская, всей семьей в нее сразу влюбились - очень интересно рассматривать детали картин, находя отличия. Единственное разочарование для меня - мягкий переплет. Но буду надеяться, что он окажется качественным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 07:52 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Мама Анны и Ульяны писал(а):
И эту тоже!
Изображение
Аннотация к книге "Академия домашних волшебников"
Академия домашних волшебников, или История о том, как однажды зимним вечером в комнату влетел кораблик - калиновый листок и Калинка сняла шапочку-невидимку…
Если в распахнутую форточку влетает калиновый листок, то, значит, Академия домашних волшебников вновь открывает двери для учеников. Здесь каждый день творятся чудеса: рождаются из ничего вкуснейшие супы, простое платье вмиг становится нарядным, а километры пряжи превращаются в шарфы и свитера. Волшебной палочкой здесь служат ножницы, иголка, спицы, половник, кисточка и карандаш. Сшить джинсы, испечь торт, устроить карнавал - всё по плечу и в удовольствие тем, кто готов трудиться, постигая премудрости домашнего чародейства.

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/385951/
Цитата:
Я буквально в том году искала эту книгу. Мы в детстве на нее записывались в библиотеке, я читала ее несколько раз, выписывала советы и рецепты, до сих пор они в ходу. Была уверена, что ее уже переиздали, но увы. И вот она, негаданная радость! Буду покупать несомненно, советую приобрести в подарок девочкам.
Это книга по домоводству, там всего по чуть-чуть, но она такая волшебная и нежная, что просто сказка!

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/385951/

Цитата:
Замечательная книга! Правда в прежнем издании мне нравится больше. Подходит как мальчишкам, так и девочкам. Ненавязчиво учит полезным вещам (вязанию, приготовлению блюд, изготовлению новогодних костюмов; мальчишек- как приготовить подарок маме и т. д.) через сказку помогает понять как поступить в сложной ситуации.
Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/385951/

И эту тоже уже купила. Хотеля Ульяшке на ДР подарить, но доставка существенно задержалась... Теперь на 8 марта отложила. А пока лежит она у меня на работе на столе и я ее тихонько периодически почитываю :D Мне очень нравится - и качество бумаги и переплет... в общем, такая солидная книженция!!! Ну а главное - содержание не разочаровало, все именно так классно, волшебно, просто как и писали в комментариях. Вчера пробежала глазами часть про обед - так просто и доступно написано как приготвить обед из трех блюд - борщ, котлеты, кисель - с оптимальной организацией по времени, даже ребенок справится!
В общем, всем рекомендую!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 09:32 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 09:26
Сообщения: 2
У меня дети были в восторге от книги волшебник изумрудного города! Читали взахлеб всей семьей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 14:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Смотрите, какая интересная книжка вышла в издательстве "Росмэн":
«Неправильные сказки» Андрея Усачева – веселая книжка для очень-современных-детей от шести лет
У лукоморья кот зелёный
Под дубом ходит много лет…
Вы скажете, что кот — учёный
И что котов зелёных нет?!
Изображение

Благодаря озорной игре автора со словами, смыслами и сюжетом знаменитые детские сказки, стихи, песенки, которые все дети знают наизусть, открываются совершенно по-новому. Взрослые читатели иногда называют такие вещи пародиями. Но это не совсем пародии, и даже совсем не пародии. А что же это? Неправильные сказки – точный подзаголовок. Дети и сами любят нарушать правила, однако для этого они должны их знать. Чтобы понять «Сказку о рыбаке и репке», нужно сначала прочитать «Репку» и «Сказку о рыбаке и рыбке». Поэтому на титульной странице книги честно написано: «Детям до шести лет читать не рекомендуется!»
Дополняют впечатление от «Неправильных сказок» иллюстрации Сергея Гаврилова, который, в точности следуя букве автора, создает на страницах книги совершенно сюрреалистические, но при этом невероятно веселые картины под стать самим сказкам. Книга полна искрометного юмора и не оставит равнодушным ни одного читателя!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 19:27 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 12:42
Сообщения: 816
Откуда: г. Михайловка Волгоградская обл.
В Лабиринте опять скидка 14%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Эх, опять придется разориться, наверное! Правда я смотрю, прежде чем скидку сделать, они цены подняли. Рисуют сумму скидки хорошую, но вот стартовая цена сейчас завышена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2334 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: