Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2334 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что вы читаете с детьми интересного?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 09:36 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Предлагаю здесь делиться теми рассказами, сказками и другими произведениями, что пошли на "Ура" у наших детей!

У нас уже есть похожая темка СЕМИНАРСКАЯ БИБЛИОТЕКА , но это будет как продолжение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 09:39 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Вчера дочитывали Миёко Мацутани – Приключения Таро в стране гор, Оля все не могла заснуть хотела слушать продолжение, очень необычная сказка и захватывающая
Здесь можно скачать бесплатно

МИЁКО МАЦУТАНИ писал(а):
ЧАСТЬ I. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТАРО

ТАРО-ЛЕЖЕБОКА

Меж высоких гор приютилась маленькая деревушка. Со всех сторон громоздились горы, а внизу, мимо деревушки, без устали перебирая камешки, текла прозрачная горная речка Танигава. Земля вокруг была сухая, бесплодная, и с каменистых маленьких полей люди собирали лишь немного проса да бобов.

И было бы это ещё полбеды, если бы не поселился неподалёку от деревни злой Чёрт. Не успеют поспеть злаки на полях, а он тут как тут: всё разорит, всё разграбит и опустошит. И такая это была нищая, такая несчастная деревня, что никакими словами не описать. А всё же не падали крестьяне духом. Сажают бобы и приговаривают:

Сажаю я боб

Тысяча вырасти!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 09:41 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
А до этого мы с большим успехом прочитали сказку Отфрид Пройслер Маленькая Баба Яга
Веселая приключенческая сказка о доброй и справедливой Маленькой Бабе-Яге.
Изображение
Скачать или Читать книгу здесь

ОТФРИД ПРОЙСЛЕР писал(а):
Маленькая Баба Яга

Неприятности


Жила была когда то Маленькая Баба Яга — то есть ведьма, — и было ей всего сто двадцать семь лет. Для настоящей Бабы Яги это, конечно, не возраст! Можно сказать, что эта Баба Яга была еще девочкой. Жила она в крохотной избушке, одиноко стоявшей в лесу. Крыша избушки покривилась от ветра, труба скрючилась, ставни дребезжали на разные голоса. Но Маленькая Баба Яга не желала себе лучшего дома, ей и этого вполне хватало. Снаружи к избе была пристроена огромная печь. Без такой печи никак нельзя обойтись, иначе избушка не была бы настоящим домом Бабы Яги.
В избушке вместе с Бабой Ягой жил еще ворон. Звали его Абрахас. Он говорил не только «Доброе утро!» и «Добрый вечер!», как это умеют все говорящие вороны. Ворон Абрахас умел говорить все! Он был мудрым вороном и знал толк буквально во всем на свете.
Примерно шесть часов в день Маленькая Баба Яга училась колдовать. Ведь колдовство не такая уж простая штука: лениться в этом деле никак нельзя! Сначала надо вызубрить все простые колдовские штучки, а потом уже более сложные. Надо вызубрить от начала до конца всю колдовскую книгу, не пропуская в ней ни одной задачки.
Маленькая Баба Яга дошла только до двести тридцатой страницы. В то утро она упражнялась в вызывании дождя. Она сидела во дворе возле печи, держала на коленях колдовскую книгу и колдовала. Ворон Абрахас сидел рядом. Он был мрачен.
— Должен быть дождь! — каркал он сердито. — А что делаешь ты? В первый раз у тебя посыпались с неба белые мыши! Во второй раз — лягушки! В третий — еловые шишки! Интересно, что посыплется в четвертый раз! Получится ли у тебя, наконец, настоящий дождь?!
Маленькая Баба Яга попробовала сделать дождь в четвертый раз. Она повелела собраться в небе небольшой туче, подманила ее рукой и, когда та остановилась над самой избушкой, крикнула:
— А ну пролейся дождем! Туча прорвалась, и с неба полилось кислое молоко.
— Кислое молоко! — в ужасе каркнул Абрахас. — Ты сошла с ума! Что ты нам еще наколдуешь? Может быть, манную кашу? Или сапожные гвозди? Хоть бы это были сдобные крошки или изюм — еще куда ни шло…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 09:45 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Много смеялись :lol: в сказке про домовенка Кузьку
Татьяна Александрова
Домовенок Кузька
Изображение
Кузьку бояться нечего, ведь он еще домовенок, маленький домовой. Он очень забавный: всегда рад поиграть со своими друзьями - домовятами и Лешиком. А еще Кузька сообразительный и очень добрый, любому старается помочь. С ним всегда интересно и весело девочке Наташе. И все ребята, как только прочитают эту книгу, подружатся с Кузькой. Это точно!

Книга о смешном и трогательном домовенке Кузьке в трех частях: «Кузька в новой квартире», «Кузька в лесу» и «Кузька у Бабы-Яги».

Скачать или Читать книгу здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 00:25 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Не так давно самая читаемая сказка была наша русская народная "РИФМЫ", ее наверное все помнят по крылатой фразе:
Цитата:
— Если ты Силантий,
То с моей лошади слезантий!

или
Цитата:
— Если ты Федя,
То поймай в лесу медведя.
На медведе поезжай,
А с моей лошади слезай!


Почитать полностью можно ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 14:43 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
А мне хотелось бы выяснить для себя, я одна так воспринимаю сказку "Белоснежка и семь гномов"?
Не нравится она мне вообще. И гроб хрустальный, и мама умерла, а вместо неё -злая мачеха. Ребенок спрашивает, почему умерла, а кто такая мачеха, почему она злая, она детей не любит, а почему тогда "папа" ( сказочный, король) её выбрал?
Если для детей нашего возраста она не подходит, зачем их включают в сборники для детей от 4 лет?
В общем, эту сказку я обхожу стороной пока. Не понимаю её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 14:47 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
И ещё, сегодня купила Соне книгу:
Изображение

Содержание понравилось, оформление, и иллюстрации.
От издателя:
Эти короткие истории основаны главным образом на известных притчах. Каждая из них несет в себе нравственный урок. Прочтя очередную историю своему ребенку, обсудите с ним ее содержание. Поразмышляйте о добре и зле, о том, что такое хорошо и плохо.
Эта книга не только увлечет малыша историями и картинками, но и будет полезна в воспитательных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 13:57 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Девочки,а как вы формируете детскую библиотеку ?
Я закажу в Лабиринте,отзывы читаю,а приходят книги,некоторые,мягко скажем,неудачные :( Либо не интересны доче.Хотела заказать какую нибудь хрестоматию для семейного чтения,ничего путного не нашла :pardon: Сказки приходят - практически во всех книгах сокращение текста,и читается и воспринимается совсем уже не так ...
А нравятся на данный момент ребёнку всё те же : Сутеевские сказки,отличные у него иллюстрации к тому же, книжки с песенками из наших мультфильмов ,сказки про мамонтёнка,и паровозик из Ромашкова.Сканы выложу позже.
Весна писал(а):
И ещё, сегодня купила Соне книгу:
Симпатичная,красочная обложка.Соне понравилась книга?
Галина Зосименко писал(а):
Много смеялись в сказке про домовенка Кузьку
Возьму на заметку,на будущее.У меня уже благадаря семинарской библиотеке есть книги напримете ,про про Петсона и Финдуса , маму Му и ворона..Ещё Гаяша,ты хорошо отзывалась о книге про поросёнка Плюха,я тоже её уже в корзинку отложила :)
А что вы читали детям в два ,три года ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:02 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
serde4ko писал(а):
Симпатичная,красочная обложка.Соне понравилась книга?

Очень. ))))
Содержание для деток от 4-5 лет.
Шрифт мелковатый, а историй оооо-чень много.))) И картинки красочные. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:04 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
serde4ko писал(а):
Ещё Гаяша,ты хорошо отзывалась о книге про поросёнка Плюха,я тоже её уже в корзинку отложила

Наташа, не пожалеете! :D
Кстати, у нас на главной сайта, скоро можно будет увидеть анонсы Лабиринта и заказ осуществить.)))
И планируются на форуме МвС консультации от представителя Лабиринт. Позднее анонсируем. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
serde4ko писал(а):
про про Петсона и Финдуса

Ага, мы их уже все перечитали! И мультик с удовольствием про Петсона и Финдуса смотрим:-)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 22:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
serde4ko писал(а):
А что вы читали детям в два ,три года ?

Присоединяюсь к вопросу )))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:12 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
В 2, 3 года Агния Барто, у нас полное собрание . Чуковский, не все. "Айболит", "Муха-цокотуха".
Потешки, сказки рус. народные. Книжечки детские, красочно оформленные шли на Ура. Там не столько текст, как иллюстрации впечатляют.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:24 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Весна писал(а):
Очень. )))) Содержание для деток от 4-5 лет. Шрифт мелковатый, а историй оооо-чень много.))) И картинки красочные.

Гая,ну здОрово :good: Надо тоже записать :D может постарше мелкую заинтересуют истории с животными ))))))))
maminsite писал(а):
Ага, мы их уже все перечитали! И мультик с удовольствием про Петсона и Финдуса смотрим:-)))))

И мультик даже такой есть? Теперь мне захотелось самой посмотреть,а то вы так душевно о книгах отзываетесь :D
Весна писал(а):
В 2, 3 года Агния Барто, у нас полное собрание . Чуковский, не все. "Айболит", "Муха-цокотуха".Потешки, сказки рус. народные

:> )))) Хочу Барто ,где много стихов -историй ,про девочку чумазую например :D У нас сборник 100 любимых стихов есть, но там помимо Барто разные авторы Берестов, С.Чёрный , Заходер..и многие другие.
Весна писал(а):
Кстати, у нас на главной сайта, скоро можно будет увидеть анонсы Лабиринта и заказ осуществить.))) И планируются на форуме МвС консультации от представителя Лабиринт. Позднее анонсируем.

ААААААААААААААААА,КУДА БЕЖАТЬ....Муж из дома точно выгонит....или на работу придётся выходить,чтоб на книги зарабатывать..У него вчера волосы дыбом,что я на тысячу книг заказала...а я и так по скромномууууууууууу :cry: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:28 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Чумазая девочка, Вовка-добрая душа, девочка-ревелочка- наши любимые стихи! :D
serde4ko писал(а):
ААААААААААААААААА,КУДА БЕЖАТЬ....Муж из дома точно выгонит....или на работу придётся выходить,чтоб на книги зарабатывать..У него вчера волосы дыбом,что я на тысячу книг заказала...а я и так по скромномууууууууууу

Погодь, чуток попозже, после праздников покажем куда бежать. Как я тебя понимаю! 1000 рублей. А хочется на все 5-10 тыЩ разогнаться! ))))))
Инвестиции в будущее. На это дело не жалко. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:31 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Весна писал(а):
Как я тебя понимаю! 1000 рублей. А хочется на все 5-10 тыЩ разогнаться! ))))))Инвестиции в будущее. На это дело не жалко.

Вот вот :D Не жалко никогда на книги )))) А насчёт будущего ,не нааааю...Старшая вот совсем не читатель :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
serde4ko писал(а):
У него вчера волосы дыбом,что я на тысячу книг заказала...а я и так по скромномууууууууууу

О как же я тебя понимаю... :D :drinks: Наташ, это здорово, когда дети любят читать, это поддерживать надо, значит надо покупать... да что я тебе говорю, как своему мужу :D

Весна писал(а):
В 2, 3 года Агния Барто, у нас полное собрание . Чуковский, не все. "Айболит", "Муха-цокотуха".
Потешки, сказки рус. народные. Книжечки детские, красочно оформленные шли на Ура. Там не столько текст, как иллюстрации впечатляют.)))

А Мишка уже не больно то хочет Барто читать :pardon: Мы уже и Носова немного читаем ( в маминой интерпритации) и "Буратино" ))) Конечно все дело в иллюстрациях, но ведь слушает же!

Вот недавно купила книгу из серии "Веселые зверята" издательства "Росмэн" - "Деревня божьих коровок и другие истории" Анны Казалис. Иллюстрации Тони Вульфа просто класс! Рекомендую!

Изображение

Весна писал(а):
И ещё, сегодня купила Соне книгу:

Взяла на заметку, как считаешь, для нас не рано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:47 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
vikusik писал(а):
Мы уже и Носова немного читаем ( в маминой интерпритации) и "Буратино" ))) Конечно все дело в иллюстрациях, но ведь слушает же!

Слушает,значит нравится,конечно читайте :> Я мелкой недавно в библиотеке книгу взяла про новые приключения Гены и Чебурашки..Девочки,у Успенского "крыша поехала" :D именно такие и подобные словечки там проскальзывают по всему тексту ..
vikusik писал(а):
Вот недавно купила книгу из серии "Веселые зверята" издательства "Росмэн" - "Деревня божьих коровок и другие истории" Анны Казалис. Иллюстрации Тони Вульфа просто класс! Рекомендую!

Пойду в Лабиринте поищу,посмотрю,и отложу если что :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
serde4ko писал(а):
Пойду в Лабиринте поищу,посмотрю,и отложу если что

Я хотела еще парочкой книг поделиться, которые читаем, да пожалуй воздержусь, а то муж тебя точно выгонит! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы читаете интересного?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Все таки рискну ))) Геннадий Цыферов мне нравится как пишет, легко читается, и сюжеты такие поучительные, ка раз для нашего возраста ))) Ну Козлова вы, наверное, тоже читаете? Еще Усачева читаем и стихи и прозу. С. Прокофьева «Маша и Ойка», я на МвС выкладывала даже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2334 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron