Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:53 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
я тоже стала слушать мантры, спасибо Гале большое.слушаю, особенно когда усталая, под вечер и какое то умиротворение приходит, силы новые. вот только всех слов сама разобрать не могу, чтобы подпевать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:14 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
У каждого человека свой звуковой код

Ученые поняли, почему мантры позволяют нам избавиться от всех проблем
- Одним из основных инструментов в магии являются мантры, - рассказывает доктор технических наук, заведующий лабораторией синергетики МГУ, руководитель междисциплинарного проекта "Наука и магия" Михаил Ерошенков. - Это определенные звуковые сочетания, вызывающие при их произнесении эффекты, влияющие на психику.
Слово "мантра" происходит от санскритского "мантрана", означающего "совет, предложение". Первые "советы", согласно легендам, были услышаны йогами и ведическими мудрецами в состоянии медитации. Позже эти мантры были собраны и записаны в Ведах четырьмя учениками мудреца Вьясы.

Эта система и сейчас продолжает совершенствоваться. Есть известные мантры универсального назначения, например, "ОМ", "АУМ", "ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ". Вся система мантр является секретной. Для каждого конкретного случая и конкретного ученика определяется необходимый звуковой код. Очень важно произносить мантры как можно более протяжнее, без разрывов звука.

- В магии утверждается, что сознательно, через мыслеформы (четко сформулированные мысли, имеющие форму из материи ментального мира), можно изменять любые свойства физического мира, - продолжает доктор. - И мантры как раз служат энергетическим инструментом изменения физического мира и сознания человека. Значит, эти звуки дошли до нас из очень далекого прошлого.

Ускоритель мышления
- Для объяснения действия мантр я попытался представить их физическую модель, - рассказывает Ерошенков. - Многие явления в мире имеют волновую природу, например, вибрации, колебания и звуки. Произнесение мантр тоже порождает волну, но с уникальными свойствами. Среди физических моделей солитоны (структурно устойчивая уединенная волна, распространяющаяся в нелинейной среде: на поверхности жидкости, или ионозвуковой, гравитационной. - Ред.) наиболее близко подходят для описания таких суперволн. Появиться случайно они не могут, для этого нужен некий "выстрел". И таким "выстрелом" для изменения сознания служат мантры.

- Современная физика смогла проникнуть в глубь атома только с помощью ускорителей элементарных частиц, - продолжает доктор. - И такая же необходимость в ускорителях существует и при "внедрении" в глубь себя. Роль таких ускорителей восприятия и мышления играют мантры.
"ОМ" - звук истинной любви

- В одном из ранних индуистских манускриптов "Мундана упанишад" говорится, что "ОМ" является той лодкой, которая делает человека способным пересекать реки страха, созидательной силой в эволюции и звуком истинной любви, - рассказывает известный востоковед Виктор ВОСТОКОВ. - Анализ этих звуков вскрывает универсальную аксиому "три силы в одной". Она делится на звуки "а" (произносится "ах"), "у" (произносится как "оу") и "м" (произносится "ммм"). Последний звук напевается до тех пор, пока звук не замирает полностью. "ОМ" следует тщательно произносить, используя весь рот. Эта вибрация помогает очищать физический, эмоциональный, ментальный и тонкий аспекты вашего "я".

Релаксация ума
Это один из самых сильных методов быстрой релаксации ума и тела. Помогает предотвратить либо устранить ряд психосоматических расстройств. Пение "АУМ" следует применять после или во время стрессовых ситуаций, а также при депрессии.

- Маги эту мантру считают неким паролем, оставленным самим Богом для обращения к нему, - рассказывает Востоков. - Это самый сакральный слог, и даже его механическое повторение вызывает некие высшие вибрации, способствующие накоплению жизненной энергии.

"АУМ" можно петь медленно или быстро, нужно экспериментальным путем найти для себя наиболее подходящий темп. Каждая буква должна звучать отчетливо с постепенным переходом от одной к другой. Слог А произносится как "а" в слове "пальма" (palm). Слог У - как "у" в слове "room". При произнесении слога М губы не смыкаются, как при обычном "м", он звучит после А и У как жужжащий - ММММ. Это жужжание может продолжаться так долго, как получается, - до выдоха.

А мантра "ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ" содержит в себе пение и человеческий разговор, шум ручья и грозы, дуновение ветра - практически все звуки, которые нас окружают.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Кандидат медицинских наук Алексей БОРОВ:
Эти звуки помогают от болезней

- Исследования подтверждают целебные свойства отдельных звуков. Созданы даже реестры их воздействия, которые во многом совпадают с рекомендациями, разработанными в древности на Востоке. Например:

звук И - прочищает нос, лечит глаза;
звук У - укрепляет горло и голосовые связки;
звуки В, Н, М, Э - улучшают работу головного мозга;
звуки Ц, К, Щ, И - лечат уши;
звуки У, Ы, X, Ч - улучшают дыхание;
звуки О, А, С, М, И - лечат заболевания сердца.


Доказано, что целебными свойствами обладают мантры, то есть различные звукосочетания:

ОМ - снижает кровяное давление;
АЙ, ПА - снимают боли в сердце;
АП, АМ, АТ, ИТ, УТ - исправляют речь.

Все эти и многие другие звукосочетания основаны на целебном воздействии колебаний, возникающих при их произношении.

Светлана Кузина
http://www.kp.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:19 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Весна писал(а):
Галь, для беременных можешь подсказать мантры какие слушать?

РАМИ БЛЕКТ писал(а):
Это специальные мантры, в специальном мызыкальном обрамлении, данные многие тысячилетия назад просветленными мудрецами.

Garbha Raksha – рекомендуется слушать тем парам, у которых не получается зачать ребенка, или когда женщина уже беременна.
Sadhana Sargam- тоже очень хороша для беременных и, особенно, для рождения и первого года жизни младенца.

Но предупреждаем: эти мантры очень действенные и сильные

ССЫЛКА НА МАНТРЫ для скачивания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:32 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Цитата:
Тибетская мантра для похудения и красоты тела Во время убывающей Луны, для тех, кто хочет похудеть и держать себя в форме:

САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ

Ее надо читать каждый день в течении 15 минут.
начинаем на убывающую луну и помним про намерение! Здесь его лучше всего составить так:
"Я похудела до ... кг " или "Мой вес... кг"
Читать эти мантры кратное трем - от 3 до 108 раз (максимум)

на общую гармонизацию себя, омоложение, очищение внутренних органов поём

ОМ МА НИ ПАД МЕ ХУМ
***
ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА
***
ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ


Непроверенная информация :pardon: Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 16:26 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Галина Зосименко писал(а):
Непроверенная информация
ого,а это не страшно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 22:37 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
serde4ko писал(а):
ого,а это не страшно?
:ROFL: а чего же страшного-то? Я имела в виду что не проверено худеют от них или нет, а ты что подумала? ;)
Мантры все известные
Ом шанти, шанти, шанти - я ее пою на занятии по йоге в конце для расслабления ( она означает покой, спокойствие) или если поподробней Ом Шанти - "я спокойная душа". В этом и есть весь смысл. Я не тело, но душа в этом теле, и моя изначальная природа - это покой. Как у воды ее изначальное состояние - прохлада, и она всегда возвращается именно к нему (горячая вода со временем охлаждается, а лед тает). И у нас то же самое - пороки не присущи ни одному человеку, ведь каждый из нас стремится к покою и счастью. У нас это уже внутри, и как вода всегда возвращается к свое изначальной природе, так и каждый человек всегда стремится к внутреннему покою - гармонии внутри себя. Видели когда-нгибудь гневного человека? Лицо красное, все жилки напряжены...и в конце что обычно говорят? ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ.

а првые две из буддизма:
ГАТЭ - ГАТЭ - ПОРО - ГАТЭ - ПОРО - СОМ - ГАТЭ - БОДХИ - СВАХА
Это универсальная защитная мантра, ее повторение дарит защиту от любых негативных воздействий и неприятностей, помогает снять напряжение.

Смысл ОМ МА НИ ПАД МЕ ХУМ
Эта мантра наделена множеством значений. Все они сводятся к объяснению смысла совокупности сакральных звуков составляющих её слогов. Сама мантра редко интерперетируется в значении, обусловленном её буквальным переводом. В частности, Далай-лама XIV (Тензин Гьяцо) поясняет, что мантра олицетворяет собой чистоту тела, речей и разума Будды. Ом-, понятно, звук вселенной. Второе слово (мани — «жемчужина») соотносится с альтруистическим стремлением к просветлению, состраданием и любовью. Третье слово (падме — «цветок лотоса») соотносится с мудростью. Четвёртое слово (хум) олицетворяет неделимость практики (метода) и мудрости.

тебе так же страшно? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 12:04 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Галина Зосименко писал(а):
а чего же страшного-то? Я имела в виду что не проверено худеют от них или нет, а ты что подумала?
Я подумала,что там может смысл мантры неизвестен :D .."наколдую" ещё себе что -нить :ROFL:
Спасибо,Галин,за объяснение ,очень интересно Respekt :Rose:
Галина Зосименко писал(а):
тебе так же страшно?
:D ...
Скажи,если я совсем дилетант,осторожничаю во многом,но мне нравится слушать мантры выложенные здесь,и если я начну читать одну из мантр которые ты здесь озвучила,в частности ГАТЭ - ГАТЭ - ПОРО - ГАТЭ - ПОРО - СОМ - ГАТЭ - БОДХИ - СВАХА,в этом есть смысл? Либо к чтению мантры всё же нужно как-то ,специальным образом, готовится..не знаю-медитировать ,очищаться,на заре вставать.. :oops: не знаю..В общем нужно культуру йоги постоянно совершенствовать и пропускать через себя или можно попробовать начать с каких то простых действий? Поймешь ли мою мысль? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 03:58 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
maminsite писал(а):
Галина Зосименко писал(а):
Это не означает, что пение на современных языках не воздействует на нас благотворно, однако, это влияние не будет таким глубоким. Это пение объединяет все уровни нашего сознания, с самых нижних до самых верхних. Сегодня существуют различные языки: русский, германский, английский, французский и другие, 500-1000 лет люди говорят на разных языках. Когда вы поёте на санскрите, ваш ум полностью объединяется, потому что эта вибрация где-то задевает наиболее древние уровни ума. Если вы возьмёте два камертона и ударите один об другой. То другой тоже начнёт вибрировать. Точно так же, когда вы поёте какие-то звуки на санскрите, эти вибрации отражаются в глубинных уровнях вашего десятитысячелетнего ума.

Вот!
Этот вопрос вставал сегодня: а есть ли такие медитационные пения на русском языке?
Я не знала что ответить, сказала, что наверное есть!
А вот он ответ- эти пения на санскрите понятны людям, говорящим на любом языке!
Потому что эти звуки на самом деле входят в резонанс с внутренними нашими частотами и начинают вибрировать вместе, синхронно!



В свое время я принимала участие в фестивале «Танцующие волшебники» ответвление от Симорона Бурлана, вели Папа и Борода, так вот помимо йоги, мантр, зикров, дыхания, энергетических практик были танцы под наши хиты на русском языке :> и я хочу сказать, что сносило крышу (извините) ооочень здорово, по крайней мере я приехала с семинара с 2-мя решенными проблемами… Конечно, от мантр сносить крышу не будет, становится просто легко и спокойно(по крайней мере у меня), а когда тебе нужен пинок, вот та встреча была для меня таким пинком.

Галина, спасибо Вам за информацию. Зарегистрировалась я только сегодня из-за интереса, к другой теме (эту просто не видела), но теперь я у Вас частый гость :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 10:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
ptizaxx писал(а):
так вот помимо йоги, мантр, зикров, дыхания, энергетических практик были танцы под наши хиты на русском языке :> и я хочу сказать, что сносило крышу (извините) ооочень здорово, по крайней мере я приехала с семинара с 2-мя решенными проблемами…

Интересно!
И какие наши хиты это были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 09:46 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
maminsite писал(а):
ptizaxx писал(а):
так вот помимо йоги, мантр, зикров, дыхания, энергетических практик были танцы под наши хиты на русском языке :> и я хочу сказать, что сносило крышу (извините) ооочень здорово, по крайней мере я приехала с семинара с 2-мя решенными проблемами…

Интересно!
И какие наши хиты это были?

Почему –то не добавилось, хотя ответила давно.
Например:
«Вдруг, как в сказке скрипнула дверь,
Все мне ясно стало теперь…»
Поем и танцуем и все черные дыры в жизни становятся понятными и простыми :D
Галина Зосименко, продолжайте тему пожалуйста, оооочень интересная и нужная (мне точно) :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:12 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
ptizaxx писал(а):
Например:«Вдруг, как в сказке скрипнула дверь,Все мне ясно стало теперь…»Поем и танцуем и все черные дыры в жизни становятся понятными и простыми

удивительно! Пока трудно могу представить подобный эффект от этой песни, но охотно верю. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 00:50 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
ptizaxx
а можно поподробнее о симоронских танцах. по книгам так и не поняла . можно в отдельной теме о симороне. я думаю всем будет интересно. это ж тоже техника саморазвития. каждому свое. может кому то тоже пойжет. я могу рассказать какие у меня переименовки срабатывали. и на что можно нарваться. поделитесь опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 15:50 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
спокойствие писал(а):
ptizaxx
а можно поподробнее о симоронских танцах. по книгам так и не поняла . можно в отдельной теме о симороне. я думаю всем будет интересно. это ж тоже техника саморазвития. каждому свое. может кому то тоже пойжет. я могу рассказать какие у меня переименовки срабатывали. и на что можно нарваться. поделитесь опытом.

Могу в трех словах написать отличия:

Настоящий отец (точнее отцы) основатели это Петра и Петр Бурланы. Настоящий (бурлановский, книжный СИМОРОН) сейчас называется БУРЛАН-ДО и есть в Киеве и в школах Бурланов (их не много по СНГ)
Долохов и Вадим Гурангов (известные так же как Папа и Борода это первые выходцы –ученики и потом организаторы Московского СИМОРОНА, но они разъединились с Бурланами (точнее не сошлись во взглядах) т.к. папа и борода считали и считают, что жизнь, это в первую очередь прикол и нужно со всеми проблемами через юмор, песни, танцы бороться (а даже не бороться, а отшучиваться), принять проблему, сродниться с ней. Так же кстати считает и всем известная Лисси Мусса, организатор движения ОКсЮМОРона.
А Бурланы продолжали и продолжают верить, что СИМОРОН, это хоть и игровой психотренинг, но в первую очередь это работа НАД собой (своими мыслями, страхами, проблемами) и т.д.
Вот и теперь каждый из них делает в итоге одно и тоже, но разными путями, кому какой путь нра, тот туда и прибивается
Поэтому в книгах (первых Бурлана) о танцах ничего нет, а уже папа и борода выпустили свою книгу, но там не много от настоящего СИМОРОНа :D вот как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
YEMAYA ASSESSU MANTRA..0-Я ЧАКРА
YEMAYA ASSESSU
ASSESSU YEMAYA
YEMAYA OLODO
OLODO YEMAYA


MEDITACION AL BLANCO.
CERO Chakra se encuentra por debajo de la entrepierna, en las rodillas. La gama de vibraciones se corresponde con un resplandor blanco.
МЕДИТАЦИЯ НА БЕЛЫЙ ЦВЕТ.
Чакра НУЛЕВАЯ расположена под промежностью, на уровне колен. Диапазон вибраций соответствует белому свечению.
Нервные сплетения: Нервная система человека в целом.
Эндокринные железы: Вся эндокринная система в целом.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
GAYATRI MANTRA..1-Я ЧАКРА
Гаятри мантра-духовная мантра процветания
Как утверждают йоги, эта мантра дарует процветание, богатство, здоровье, всяческие успехи и конечное освобождение.
Meditacion para 1-a chakra.
Гаятри-мантра способна защитить от зла в любом месте, где её произносят. Чтение Гаятри-мантры устраняет плоды прошлой кармы и позволяет научится действовать без привязанности к результатам. Также, как солнечные лучи рассеивают тьму, пение Гаятри рассеивает невежество, окутавшее разум.
ОМ БХУР БХАВАХ СУВАХА ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИИМАХИ ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯАТ
Это мантра восхода солнца,солнечной энергии . медитация на красный цвет
Красная чакра(первая).
Находится в тазовой области в районе копчика.
Красный цвет обеспечивает нам Здоровье, жизненную силу, стабильность, процветание.
Недостаток красного цвета или примесь в нем черного, может вызвать такие заболевания как белокровие,варикозное расширение вен, депрессию, иммунную недостаточность, общую слабость.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
OM HRAUM MITRAYA. mantra 2-Я ЧАКРА
mantra,meditacion para segunda chakra,медитация для второй чакры
Оранжевая чакра(вторая).
Mantra para hacer amigos.
Cuando tú eres amigo de todos, todos te ven como un amigo.

Мантра, чтобы завести новых друзей.
Если ты будешь другом для всех, все будут видеть в тебе друга.

Находится на уровне сочленения крестца и позвоночника.
Оранжевый цвет обеспечивает нам способность чувствовать, испытывать удовольствие, быть устойчивым и уверенным в себе. Он также обеспечивает функционирование репродуктивной системы и сексуальное влечение. Люди, у которых хорошо функционирует оранжевая чакра, долго остаются молодыми, стройными и активными, не смотря на возраст. Оранжевый цвет можно рассматривать как эликсир молодости.
Недостаток оранжевого может вызвать невралгию седалищного нерва, заболевания половых органов, сексуальные растройства, ожирение.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
MEDITACION PARA CURAR DIABETES. 3-Я ЧАКРА
Dedicado a una persona espicial,espero que te ayda curar diabetes.
Tercera chakra.Color amarillo.Situada en el plexo solar.Falta de amarillo puede provocar diabetes,problemas en el higado.
RAM RAMAYA SWAHA.
Este es un mantra de curación muy poderoso, estimula el chakra del plexo solar, que está en un estado latente de la energía curativa enorme

Это очень сильная мантра исцеления,стимулирует чакру солнечного сплетения, где находится в спящем состоянии огромная ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ энергия.

МЕДИТАЦИЯ НА ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ
РАБОТА С ТРЕТЬЕЙ ЧАКРОЙ
Желтая чакра(третья).
Находится в районе солнечного сплетения.
Желтый цвет обеспечивает нам чувство уверенности, легкости и веселья, способность к преодолению проблем, управлению деньгами.
Недостаток желтого, или примесь в нем черного цвета, может вызвать проблемы с печенью, артрит, гастрит, язву желудка, отложения солей на позвоночнике, образование бляшек на кровеносных сосудах и полипов в кишечнике,диабет.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
hari om namo narayana mantra.4-Я ЧАКРА

Meditacion para4-a chakra. Mantra para verte a ti mismo como uno con el universo.

Te lleva a reinos espirituales donde se te contestan todas tus preguntas espirituales y se te revelan grandes verdades.
Медитация для 4-ой чакры.

Зеленая чакра(четвертая).
Расположена в области сердца.
Зеленый цвет обеспечивает нам способность любить и быть любимыми. Он также влияет на способность принимать этот мир во всех его проявлениях, и быть счастливым и сбалансированным.
Неприятие этого мира и обиды блокируют зеленый цвет, и в результате может развиться сердечная недостаточность , межреберная невралгия, астма, бронхит, пневмония, и даже рак груди.

ОМ НАМО НАРАЯНАЯ - для призвания зашиты! Мантра, чтобы чувствовать себя единым со Вселенной. Переход к духовной сфере, где вам ответят на все ваши вопросы духовного порядка и вам откроются великие истины.
При необходимости создаёт активную защиту. Успокаивает при эмоциональном возбуждении. Мантра ОМ НАМО НАРАЙАНАЙА НАМАХ меняет структуру воды, заряжает её энергией.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:46 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
maminsite писал(а):
МЕДИТАЦИЯ НА БЕЛЫЙ ЦВЕТ.
Чакра НУЛЕВАЯ расположена под промежностью, на уровне колен. Диапазон вибраций соответствует белому свечению

Очень понравилось слушать, а за что она, как сказать, "отвечает"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мантры
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
OM TARE TUTTARE MANTRA,5-Я ЧАКРА

МАНТРА ТАРЕ - исполняет желания
РАБОТА С ПЯТОЙ ЧАКРОЙ
Голубая чакра(пятая).
Расположена в районе шеи.
Голубой цвет обеспечивает способность слышать и говорить, петь и творить, чувствовать время и пространство.
Недостаток голубого цвета, или примесь в нем черного, может привести к возникновению сколиоза, воспалению гланд, гипер- или гипофункции щитовидной железы, мигреням, инсульту.
meditacion para 5-a chakra, Голубая чакра(пятая).
Расположена в районе шеи.
Голубой цвет обеспечивает способность слышать и говорить, петь и творить, чувствовать время и пространство.
Недостаток голубого цвета, или примесь в нем черного, может привести к возникновению сколиоза, воспалению гланд, гипер- или гипофункции щитовидной железы, мигреням, инсульту.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: