Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама на грани нервного срыва, или о секретах планирования...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 20:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Nusha писал(а):
мне показалось, женщина может быть гибче

Точно!

Я вот научилась делать несколько дел одновременно, например, мою посуду, разговариваю по телефону, жарю котлеты... Или варю суп, стираю, вешаю, глажу.... Или это плохо? Задерганная потом... Как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама на грани нервного срыва, или о секретах планировани
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:31 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:57
Сообщения: 26
Откуда: СПб
vikusik писал(а):
Nusha
Спасибо огромное!!! {} {} {} Всё объяснила очень доступно и легкоусвояемо :D

Nusha писал(а):
Очень жаль, что мало кто попал на платный семинар к Лене Красавиной - там все это подробно расписывалось, многие советы оказались очень действенными!

Мне тоже очень жаль, надеюсь ог когда-нибудь повторится...


так решили бы сразу это проблему покупкой какой нить интересной штуки на кухню, которая помогает или готовить, либо мыть либо убирать. Посудомойку или робота пылесоса - ну что то в этом роде) ведь так и бывает эта бытовуха как ни крути основа семейных ссор :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама на грани нервного срыва, или о секретах планировани
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:36 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 02:13
Сообщения: 4
Виноградская писал(а):
так решили бы сразу это проблему покупкой какой нить интересной штуки на кухню, которая помогает или готовить, либо мыть либо убирать. Посудомойку или робота пылесоса - ну что то в этом роде) ведь так и бывает эта бытовуха как ни крути основа семейных ссор :Yahoo!:


а мне казалось работа основа семейных ссор. часто бывает и так. а бытовые проблемы действитеьно решаются сейчас просто. кстати, на счет робота-пылесоса, взяли на прокат smart cleaner, ползает, не хочется отдавать теперь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама на грани нервного срыва, или о секретах планировани
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:37 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:57
Сообщения: 26
Откуда: СПб
на прокат это интересно, просто никогда не поймешь надо тебе это или нет. особенно с такими новинками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама на грани нервного срыва, или о секретах планировани
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 11:41 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:31
Сообщения: 3
У меня тоже бывали такие состояния когда мне просто становилось плохо. Плохо от того что ничего не успеваешь, нет результата который бы хотелось видеть То есть бегу а куда, зачем не знаю. Нашла для себя такой выход. Я представляю себе весы и взвешиваю мысленно что сейчас в данный момент приоритетное для меня. Благодаря этому я поняла что много времени уделяю не важным вещам. Подчеркивая именно время. То есть то на что я тратила часы надо было потрать минуты и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама на грани нервного срыва, или о секретах планировани
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 10:01 
Старый друг

Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:55
Сообщения: 499
Девочки, делюсь действенным бытовым советом. Аккуратисткам, и тем, кто "молится богу порядка" он не подойдёт. Я никогда не глажу постельное бельё, полотенца, джинсы и всякие домашние вещи. Ровненько сушу и аккуратно складываю. Всё. Дом у меня большой, поэтому убираюсь только раз в неделю на выходных, причём пылесосит муж или сын, дочь протирает пыль на ступеньках. Каждый день мою только унитаз, протираю пол на кухне и в коридоре. Всё. Посуду никогда не вытираю, переворачиваю, чтоб стекла вода, только по местам раскладывю. Эх, мне бы ещё посудомойку купить! Сказку на ночь детям читаю, но и тут экономлю время: начинает читать старший ребёнок, это ещё минут 15-20, а вечером время вообще утекает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама на грани нервного срыва, или о секретах планировани
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 11:32 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
Анна Копорушка писал(а):
Девочки, делюсь действенным бытовым советом. Аккуратисткам, и тем, кто "молится богу порядка" он не подойдёт. Я никогда не глажу постельное бельё, полотенца, джинсы и всякие домашние вещи. Ровненько сушу и аккуратно складываю. Всё. Дом у меня большой, поэтому убираюсь только раз в неделю на выходных, причём пылесосит муж или сын, дочь протирает пыль на ступеньках. Каждый день мою только унитаз, протираю пол на кухне и в коридоре. Всё. Посуду никогда не вытираю, переворачиваю, чтоб стекла вода, только по местам раскладывю. Эх, мне бы ещё посудомойку купить! Сказку на ночь детям читаю, но и тут экономлю время: начинает читать старший ребёнок, это ещё минут 15-20, а вечером время вообще утекает.

я вот 2 месяца помыла свою новую 4-х комнатную квартиру, как раньше однокомнатную и посчитав сколько я времени и сил трачу ежедневно, оставила только 2-3 раза в неделю, кухню минимум раз в день, а то и два:) пока еще приходится мыть. О посудомойке тоже мечтаю :oops: постельное тоже не глажу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама на грани нервного срыва, или о секретах планировани
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 11:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Эх, у нас квартира - не дом, совсем небольшая, но возни с уборкой достаточно. У нас одна комната выходит на Ставропольскую - эта улица по вечерам в пробках стоит, по 3 полосы туда и обратно и трамваи. Вы представляете сколько оттуда пыли летит, выхлопных газов? Оставляю ноутбук на столе - он пылью за 2 часа покрывается. За неделю слой конкретный вырастает, и если мы куда уезжаем, например, на море, по приезду надо вымывать комнату как-будто тут годами не убирались. Но это летом в основном, конечно, когда окна настежь. Зимой пыли меньше. Вот так и мучаемся с этой комнатой. В других комнатах проще - там только домашние в основном мусорят: крошки, волосы, ну и попугай:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама на грани нервного срыва, или о секретах планировани
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 13:00 
Старый друг

Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:55
Сообщения: 499
О, попугай -это отдельная головная боль! Как начинают перья менять, ужас! А сколько попугаи живут? вот у меня уже 3 год. А шум какой от них, с самого утра как начинают возмущаться! Начиналось у нас все с кенора, такая приличная птичка, аккуратная, да и поёт- заслушаешся. Кошка слопала, проникла в дом, открыла клетку лапой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron