Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 00:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТиВиша (Бабушкина Т.В.)- заказ книжек
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 23:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Как говорила сама Бабушкина, то что она делает, это авантюрная педагогика, в хорошем понимании смысла этого слова.
Все ее идеи настолько человечны, что просто каждый раз поражает, как ей удавалось так понимать детские души.
Это педагог, причем педагог самый настоящий, в отличие от тех, что в основном встречаются в наших школах.
Но вряд ли наша система образования будет терпеть авантюрную педагогику, им это не выгодно.
Проще всего воспитывать детей насилием, не физическим, нет, а моральным, это не составляет большого труда. Ну и что, что дети вырастают агрессивными, ненавидящими всех вокруг, кого их школьных педагогов это волнует.
Подумаешь, что девятиклассники изнасиловали и изрезали свою учительницу, никто из-за этого систему менять не будет.
Зато теперь у нас есть возможность познакомиться с иными методами воспитания, методами со-трудничества и со-товарищества с детьми, когда дети и родители становятся единомышленниками и больше доверяют друг другу.
Когда родители не забывают того праздника детства внутри, и разделяют эту радость уже со своими детьми.
Когда каждый уголок дома полон сокровенного смысла, когда праздники не сводятся к простому застолью, а становятся частью прожитой жизни, яркой и одухотворенной.
Да много еще можно писать, ведь каждая строчка этих книжек ложится на душу как бальзам, можно читать и перечитывать и каждый раз находить что-нибудь новое для себя.
Это сокровище для родителей и педагогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТиВиша (Бабушкина Т.В.)- заказ книжек
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 00:52 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:52
Сообщения: 7
maminsite писал(а):
Yasha
Теперь их только купить можно будет в магазинах.
Тот заказ, что мы тут собирали, был в помощь издательству, поэтому было подешевле.
Сейчас через магазины будет продаваться.

Спасибо за ответ!Подскажите,а идти искать в магазинах уже можно сейчас?Или поступят в продажу позже? Я вот только знакомлюсь с творчеством,по-другому не скажешь,Т.В. Бабушкиной ,читаю "Что храниться в карманах детства?". Сказать,что я под впечатлением -ничего не сказать! Очень жаль,что не стало такого душевного,талантливого итонко чувствующего мир человека...
Может быть вы курсе,остались ли у неё последователи,ученики в Ростове-на-Дону?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТиВиша (Бабушкина Т.В.)- заказ книжек
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Yasha писал(а):
Может быть вы курсе,остались ли у неё последователи,ученики в Ростове-на-Дону?


Только Юля не в Ростове, она раньше там жила, сейчас она в Германии живет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТиВиша (Бабушкина Т.В.)- заказ книжек
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:33 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:52
Сообщения: 7
Спасибо,Рита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТиВиша (Бабушкина Т.В.)- заказ книжек
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:25 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Меня книги совершенно очаровали. Как и Алиса в стране чудес. Фильм. :-). Не знаю почему, но у меня они как-то перекликаются. Я от фильма вообще в восторге. :-). Хожу под впечатлением который день. :-). Кристину попросила диск на день рождения. :-). В телефон обои поставила. И песню Ее имя Алиса на вызов поставила. :-). Даже Аватар так не впечатлил. :-)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТиВиша (Бабушкина Т.В.)- заказ книжек
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 23:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Nusha писал(а):

Пришла дополнить:
Немного не в тему, но чтобы лучше объяснить, что я почувствовала при чтении книг Бабушкиной, я хочу показать вам "предновогодний ролик" - её рассуждения, её тонкое наблюдение детства, её отношение к миру детей - всё это меня глубоко впечатляет:


Очень жаль, что мир уже утратил эту женщину волшебной души. Но радует, что она продолжает жить в сердцах тех, кто ее полюбил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: