Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:51 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Интересно, какие у наших форумчан есть домашние животные? У нас 3 питомца - собака - американский стаффтерьер, тигровой масти, и два замечательных кота - Мося (ему уже 5 лет) и Буся - он у нас только 3 месяца. Вот о котах я и хочу рассказать. Примечательно то, что они братья - взяты из одной кошачьей семьи. Семья эта - полигамная, то есть 2 мамы и 1 папа. Так что по маме они могут быть и разные, но папа - а они окрасом именно в него - один на всех :) и живут они у нас изначально совершенно разной жизнью - Мося с детства жил во дворе, в специально построенной для него будке, а Бусю мы взяли домой, в новый дом - как же без кота. Наблюдая за ними обоими, я удивляюсь их уму и приспосабливаемости в разных жизненных условиях. Мося, живущий на улице, уже давно хозяин всей округи - у него порваны все уши, и от его ора все окрестные коты разбегаются. На зиму он отращивает совершенно густой, плюшевый мех. размера он довольно крупного. Собак не боится, хотя любовь нашего Магнума вынести не просто :> .Все наши гости просто в восторге от Моси - он красивый (хоть временами и грязноватый, но настоящему коту таким быть и полагается!), любит ласку и очень доверчивый (но все это только в пределах нашего двора - будучи не в своем дворе, он не подходит даже к нам, благодаря чему и жив на просторах наших дач до сих пор). Мося никогда не позволяет себе дотошно орать, что-то выпрашивать, очень не привередлив в еде, в общем, мечта хозяйки! А что же его брат, Буся? он прекрасно прижился в доме. Знает свое место, понимает, что на стол лазить нельзя, тоже не криклив, и главное - без проблем ходит в туалет! (тоже мечта хозяйки! :> ). Оба наших котика очень ласковые и компанейские - любят общество людей, Буся моет со мной посуду и ходит по краю ванны, когда кто-то купается. Буся очень интересно играет с Гришей - Гриша приседает и шипит, Буся за ним гоняется, потом наоборот - честно говоря, я такое вижу впервые! По своей комплекции они довольно крупные коты - когда я в 3,5 месяца делала Бусе прививку, врач подумала, что ему месяцев 5-6.
Да, забыла сказать, что оба они из профессорской семьи - их хозяйка профессор по математике! - вот откуда, наверное, их замечательные способности!
Да, так вот я к чему – если вам вдруг захочется завести такого замечательного, «проверенного» котенка, то как раз сейчас два на подходе – через неделю им будет 1,5 месяца, и их можно забрать домой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ира, классная реклама котят!!! У тебя талант!!!:-)))
У нас есть дома попугай, точнее попугаиха, девочка, молоденькая еще.
Очень боюсь за нее, т.к. совсем недавно мы похоронили двух попугаев:((((
Так сложно за ними уследить, они такие глупые, такое впечатление что инстинкта самосохранения у них нет: грызут отраву, обвариваются в кипятке или об трубы батарей.
Нам котят некуда принимать, хотя Дима хочет котенка. Но это просто нереально в нашей квартире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Изображение
Буся маленький - катается в валенке-Ламбарджини вместе с Венерой :>

Изображение
а здесь Буся подрос. он хочет стать орнитологом и изучает миграцию пернатых... :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:31 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Рита. спасибо! но они и вправду классные! раньше я всегда подбирала котят с помойки, лечила их, откармливала, и хотя они была благодарны мне :) , как говорится, порода себя проявляет - в основном были они бестолковые... поэтому я, что называется, почувствовала разницу - все же коты, живущие много лет в квартире, на генном уровне передают информацию о поведении своим детям. а бродячие они и есть бродячие... хоть и жалко их, но эти животные не доставят радости в доме, больше хлопот и раздражения - и в туалет они не научаются ходить, КУДА НУЖНО, и в еде, как ни странно, бывают переборчивы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 22:24 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Terra cota писал(а):
а здесь Буся подрос. он хочет стать орнитологом и изучает миграцию пернатых... :>

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 13:24 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Какой лапусик! Наша Юкки тоже птичек в окошко наблюдает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 19:12 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
да. он славный, спасибо!
за неимением другой живности в доме Буся охитится за муравьями, которые в дом все же как-то проникают...
сегодня читал с Гришей Хоббита... прочел целую страницу... пришлось склеивать скотчем все эти маленькие кусочки... :)
кроме муравьев любит охотиться за посудными губками - когда поймает ее, рычит - просто зверь! поди -забери! одну ему оставила, посмотреть, что будет дальше. разорвал в мелкие кусочки... с чем или кем губка у него ассоциируется?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 19:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Terra cota писал(а):
любит охотиться за посудными губками - когда поймает ее, рычит - просто зверь! поди -забери! одну ему оставила, посмотреть, что будет дальше. разорвал в мелкие кусочки... с чем или кем губка у него ассоциируется?!

С Груффало - страшней мышонка зверя нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 19:40 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
что ж, может и так. :)
когда Буся был совсем маленький, то думал, что он сын Зебры...

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 20:13 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Замечательный котичек! Такая морда славная и любопытная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 18:48 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
:> :> :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 18:45 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Буся, когда был помладше, любил спать, спрятавшись куда-нибудь - в диван, часто в миску - ищещ, и найти не можешь, пока он сам не выйдет :>

Изображение
у нас дома появился брикет сена - я его обшила тканью, и целую неделю это была любимая игрушка у моих детей - Гриши и Буси :) Гриша в виде султана - Буся - его верный друг:)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 21:00 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
так что же, ни у кого не появилось желание завести дома такого чудесного, милого и неприхотливого друга? (котенка, а не мальчика :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 09:25 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Буська на стал совсем взрослый - делает вылазки на улицу, почти не боится нашей собаки, и даже понял, где еще, кроме лотка, можно ходить в туалет :) . Удивительно,но хоть и был домашний котик, но на улице чувствует себя явно в своей тарелке.
Вчера были в гостях у Гали Зосименко, у них кошка родила таких милых котят!один полностью черный, и 3 - черно-белые, как наш Буська :> но Буська тут не при чем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:19 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
у нас появился совсем необычный питомец. это БАБОЧКА. Обычный парусник. он вылупился из кокона, найденного осенью на улице и хранившегося в засохшей траве у Гриши на стелаже. Бабочка получилась ручная. наверное, потому, что когда вылупилась, увидела нас, и решила, что мы ее родители :) Она сразу заползает на палец, если ей его подставить.Гриша даже умудряется с ней играть. Бабочка барабанит лапами - правой или левой - это означает направление, куда она хочет переместиться (летает она не очень, ибо бабочки в природе в основном парят, а в комнате нет воздушных потоков). Гриша катает ее на машинке. говорит, ей это нравится - она чувствует движение воздуха и начинает подрагивать крыльями.Живет она в Гришиной комнате, и у нее есть несколько любимых мест, в одном из которых ее всегда можно найти. Правда, получается ее найти сразу только у Гриши, от моего взора она как-то ускользает. Для еды мы налили ей воды с медом и пыльцой. Но она есть не хочет...
Это уже вторая бабочка, за вылуплением которой мы наблюдали. первая вылупилась на улице, ее кокон был прикреплен к стене дома, и мы по нескольку раз в день его проверяли. Еще один кокон лежит в том же лотке, у нас с осени - 2. ждем появления сестры :>
Вообще, вылупление бабочки показалось мне хорошим знаком, хотя и не знаю, чего :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:55 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
как интересно и необычно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ира, это удивительно!
Как вы кокон нашли?
Я была на выставке тропических бабочек, там они тоже из коконов вылуплялись, но коконы большие, как и сами бабочки.
А у вас обычный парусник. Ну надо же!
Да, и вроде на выставке бабочек еще и сахаром подкармливали, рафинадом.
Жалко, что живут бабочки недолго. А как у вас получилось, что они так рано вылупились, ведь еще зима?
Или потому что дома тепло?
Вот отличный символ жизни и смерти, и перерождения.
Вроде умерла гусеницей, а родилась бабочкой!
Красота!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ира, тебе надо отдельный дневничок -теремок тут завести ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:12 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:28
Сообщения: 1321
Ира, ну надо же, зимой бабочка! точно к чему-то оочень хорошему :>
Гриша такой мужчина и так трепетно к бабочке относится! молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:31 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
да, это удивительно, точно. а Гриша ко всему живому трепетно относится. он собирает коллекцию жуков - но только тех, кто умер своей смертью. на мои предложения умертвить ради науки (дразню, конечно, мне и самой будет жалко) отвечает категоричным отказом. вот сейчас уже готовлюсь мысленно к трауру по случаю смерти ( она же умрет когда-нибудь) бабочки... без слез не обойдется...
кстати, я читала, что те бабочки, которые выводятся летом, живут недолго. а те, что ушли в зимнюю спячку, живут до месяца! посмотрим...
думаю, она вылупилась, потому что на улице потеплело...
а нашли мы коконы у себя на участке. хотя это впервые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: