Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 01:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Весна писал(а):
Может стоит потихоньку начинать?

Подожду пока весны, окрепнем все, а то все желающие только переболели... А нас пока, слава Богу, пронесло...
У меня вообще планов вагон. И все ГЛАВНЫЕ! :D
Коллаж недоделанный пылится.. :oops:
Карточки Домана всё никак не распечатаю...
и так далее.......... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 10:24 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Значит, подождем вместе. :! Гм-гм, коллаж... Я уж заждалась. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 10:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Вот чего нашла по теме. Что скажете? ... Спкойствие?


Свой бизнес: Как открыть частный детский сад

Чтобы организовать частный детский сад в России потребуются нечеловеческие усилия для преодоления всех бюрократических преград. Для этого надо либо быть фанатом и безумно любить детей, либо делать все полулегально, «шифруясь» под другие форматы детских учреждений.

На первый взгляд – детский сад – прекрасный женский бизнес. Не хуже салона красоты или цветочного магазина. Идея открыть свой садик приходит молодой маме, которая хочет совместить хорошее воспитание своего чада и получение дополнительного дохода. Схема проста: в числе знакомых есть еще несколько родителей, готовых платить за то, чтобы их дитя нянчили и воспитывали, пока они работают или, быть может, развлекаются. Если детей набирается много, то арендуют отдельную квартиру, нанимают еще пару человек, и, вроде как, сад готов. Но на самом деле не все так просто. Проблем много: низкая прибыльность, немалые затраты для начала, а также пробивание головой стен, чтобы сделать все легально.

Процесс начинается с получения лицензии. Для того чтобы ее получить необходимо согласовать помещение, получить аттестацию и госаккредитацию на образовательные и воспитательные программы и зарегистрировать юрлицо – ООО или ЗАО.

Найти подходящее помещение, которое бы соответствовало всем нормам и требованиям – задача непосильная для многих. В соответствие с этими требованиями, на каждого ребенка должно приходиться не меньше шести квадратных метров площади, должны быть отдельные комнаты для игр и сна, спортивно-оздоровительный комплекс, наличие медицинского обслуживания, пожарная сигнализация, специальная мебель и оборудование, кроме того, существует масса требований, касающихся opганизации питания.

Поэтому те предприниматели, которые пытались легализовать свой детский сад, организованный в квартире, отказывались от этой идеи сразу. Выполнить все требования СЭС, пожарных и детских ведомств просто нереально.

Можно конечно попытаться арендовать подходящее помещение у детского учреждения, но аренда будет стоить не дешево, плюс несколько десятков тысяч долларов придется вложить в закупку оборудования и ремонт. Это уже совершенно другой уровень инвестиций.

Еще один вариант – арендовать загородный частный дом и оборудовать его под детское учреждение. Но и в этом случае, вложения будут намного больше, чем для оборудования квартиры.

Теоретически, можно конечно найти инвестора, взять кредит. Но опять же, проект детского сада не является инвестиционно- привлекательным, и вряд ли заинтересует инвестора, так как при достаточно больших вложениях рентабельность низкая и окупаемости придется ждать годами.

Именно поэтому большинство подобных заведений работают полулегально. Но в этом случае тоже существует риск проверки. Что делают нелегалы, если к ним приходит налоговая инспекция? – Объясняют все как есть: «Очень люблю детей, у меня такой стиль жизни: хочу, чтобы мои дети воспитывались в обществе сверстников. Поэтому мы со знакомыми просто вскладчину держим детей у меня дома, нанимаем им преподавателей, воспитателей, водим гулять, развлекаем, устраиваем праздники, а никакой прибыли я от этого не получаю».

Главное, что это действительно, скорее всего, будет очень близко к правде: владелицы даже элитных садиков, услуги которых стоят 500-1 000 долларов в месяц, редко получают какие-то сверхприбыли, их доходы — 1 000-2 000 долларов.

В нелегальной работе, кроме риска быть пойманным налоговой инспекцией, существует еще несколько минусов. Во-первых, невозможность официально оформить преподавателей и воспитателей, что может стать для них серьезной причиной для отказа от работы у вас. А найти хороших, опытных и квалифицированных педагогов очень непросто.

Во-вторых, родители, которые не будут иметь от вас платежных документов, будут лишены возможности получать вычеты из налогов (родители имеют право на компенсацию подоходного налога, равную сумме, затраченной на образование детей).

Но найти компромисс, чтобы действовать легально все же можно. Развивающая, воспитательная деятельность, организация досуга не требуют лицензирования а соответственно и согласования помещения для этой лицензии. Другими словами, вы не называетесь детским садиком, а развивающим центром. Хотя и в этом случае у вас не получится избежать проверок пожарных и СЭС. И вам придется объяснять им зачем детям, проводящим неполный день в центре детские кровати, или вам нужно будет их прятать.

Самое главное в садике — это концепция. Программы и методики садиков очень разнообразны, но в расписание любого садика должны входить: ежедневные прогулки, посещения музеев, театров, спектакли, праздники, дни рождения, спортивные занятия, медицинский надзор (врач может не находиться в садике постоянно, а приходить несколько раз в неделю).

На базе садика можно продавать и дополнительные услуги, например развозку детей. Это себя оправдывает, если садик обслуживает определенный район.

Многие детские сады организовывают агентство частных нянь и гувернеров, что также может приносить дополнительные деньги.

Тем не менее даже элитному саду трудно заработать большие деньги. Попробуем рассчитать смету трат и доходов такого садика: пятнадцать детей по 500 долларов в месяц — это в итоге 7 500 долларов, вычитаем, как минимум, 1 000 долларов за аренду, 2 000 долларов на питание и мелкие хозяйственные расходы, плюс зарплата преподавателям, воспитателям, уборщице, повару... И получим не больше 1000- 2000 долларов дохода.

Говорить о рентабельности детских садиков с месячной оплатой от 300 долларов вообще не стоит. Наверное поэтому, этот сегмент пустует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 15:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
vikusik писал(а):
Коллаж недоделанный пылится.. Карточки Домана всё никак не распечатаю... и так далее..........

Это к Лене Красавиной надо:-)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 15:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
vikusik писал(а):
Свой бизнес: Как открыть частный детский сад

Частный детский сад действительно затратное и малоприбыльное дело. Хотя для многих приносящее пользу. Ведь не секрет, что с детскими садами очень большая напряженка. Не знаю как у вас в городе, но у нас как только малыш родился, сразу из роддома надо бежать записываться в очередь на садик. И не факт, что к трем годам очередь подойдет и дадут место в саду. Поэтому частные детские сады очень востребованы.

Но изначально же речь шла о студии, о развивающем центре. Тут другие вещи надо рассматривать, особенно тщательно подходить к выбору педагогов, методик, методов работы с детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:35 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
извините, сессия на носу, мои студенты активизировались, работы очень много. редко бываю на сайте.
Вика, почему избранные? по-моему нужно любить детей и то дело, которое делаешь. по-моему, у вас это УЖЕ есть - ведь ВЫ - педагог. (кстати, одну проблему вы уже решили - необходимость педобразования).

а попробовать можно с соседями (я именно так и буду делать). у нас в подъезде двое деток двухгодовалых , мой годовалый (возраст я примерно назвала, +/- 2 месяца). начать с похода в гости. я сейчас собираюсь Валерчику купить спортивный комплекс с рукоходом. есть фитбол и из каримата (турковрика) тунель сооружу. вот уже повод для гостей. сначала с мамочками, а потмо попробуем освобождать мамочек, заодно пробуя играть в развивалки.

начала рассказывать и всплыла еще одна проблемная тема: у нас дома кот, а вдруг у кого из деток аллергия на шерсть?

статья очень хорошая, интересные отмазки от налоговиков есть.
но, вы правы, мы живем в бюрократическом, к сожалению, обществе. именно поэтому у меня в первых строках необходимых для решения вопросов стоят - оформления, лицензиии этц. Кстати, насколько я покопалась по законодательству - у нас на Украине любая деятельность с детками - образовательная или присмотр - должна быть лицензированная. 15 числа пойду еще в налоговую - уточню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:37 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
vikusik писал(а):
Карточки Домана всё никак не распечатаю...


не совсем по теме, но ... а ты презенташкой покажи эти карточки (не надо придумывать себе лишних проблем, их так, судя по всему достаточно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:40 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
:D черновой вариант тонелля пошел на ура! ВАлерка верещит от радости и ползает взад-вперед в тоннеле :ROFL: :ROFL: на это стОит посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:52 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие, отрадно читать о Ваших планах на ближайшее будущее. И о том, что уже к действиям переходите. :good:
По поводу кота. Проблема. Но мне кажется, она не глjбальная. Пробовать надо. "А вдруг?" пока исключить. :> Наверное честно предупрежить родителей детей, что котик дома поживает, но, как правило, аллергия не на котов, а на шерсть. Может вычесывать его интенсивнее? ;) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
maminsite писал(а):
Это к Лене Красавиной надо:-)))))

Мне стыдно :oops: :oops: :oops: , но видимо бесплатный семинар меня не "пробрал", а на платный пока не заработала... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
спокойствие писал(а):
по-моему нужно любить детей и то дело, которое делаешь. по-моему, у вас это УЖЕ есть - ведь ВЫ - педагог. (кстати, одну проблему вы уже решили - необходимость педобразования).

Да, нл то, что осталось решить, более весомо и трудно!
Точно, что начинать надо с малого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 00:23 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
vikusik, стыдиться нечего, а то, что не заработала, все впереди! Самоорганизация. Я всегда раньше записывала все по дням, на работе была приучена, много звонков, много встреч было, так привыкла, что по другому уже не представляю. Сейчас так: записываю, и все. Действую. А записка не нужна - она перед глазами. И за покупками, тоже не пользуюсь, все помнится, только мне легче, если запишу накануне, все покупки или дела соединить на одном клочке бумаги. Тогда они уже не разделимы для меня, как зрительно, так и в жизни.-)))

vikusik писал(а):
Точно, что начинать надо с малого...

Зрей. :>
Nusha писал(а):
кошка - а это видно на алергетике сразу - 5 мин в таком помещении и сразу глаза красные, слезы, сопли и тд.тп...

надо же. ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 00:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Девочки, если решитесь заниматься с детками, то могу порекомендовать беспроигрышную методику занятий с детками от 1,5 до 3 лет. Мы сами ей пользуемся при проведении семинаров, правда адаптируем под разновозрастную компанию, но принцип остается той же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 00:36 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Девочки, если решитесь заниматься с детками, то могу порекомендовать беспроигрышную методику занятий с детками от 1,5 до 3 лет. Мы сами ей пользуемся при проведении семинаров, правда адаптируем под разновозрастную компанию, но принцип остается той же.

:good: Здорово!!! ^*^ ^*^ ^*^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
maminsite писал(а):
Девочки, если решитесь заниматься с детками, то могу порекомендовать беспроигрышную методику занятий с детками от 1,5 до 3 лет. Мы сами ей пользуемся при проведении семинаров, правда адаптируем под разновозрастную компанию, но принцип остается той же.

А как с ней ознакомится? Мне уже ООООчень интересно! Я сейчас как раз в раздумьях- на что опереться, что за основу взять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:18 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
maminsite писал(а):
Девочки, если решитесь заниматься с детками, то могу порекомендовать беспроигрышную методику занятий с детками от 1,5 до 3 лет. Мы сами ей пользуемся при проведении семинаров, правда адаптируем под разновозрастную компанию, но принцип остается той же.


пожалуйста. и тем более с разновозратсной. на первых порах придется работать с разновозрастной , хоть и малочисленной компанией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 02:15 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:22
Сообщения: 5
Ух надо же! В такую интересную тему попала! :Yahoo!: Честно сказать, уже неделю бороздю интернет в поисках информации про открытие детских центров на Украине- всё в общих фразах :sorry:
спокойствие писал(а):
а попробовать можно с соседями (я именно так и буду делать).
Вот и я решила так для начала.
maminsite писал(а):
Девочки, если решитесь заниматься с детками, то могу порекомендовать беспроигрышную методику занятий с детками от 1,5 до 3 лет. Мы сами ей пользуемся при проведении семинаров, правда адаптируем под разновозрастную компанию, но принцип остается той же.
Мне бы тоже было бы очень интересно. :Rose:
спокойствие писал(а):
черновой вариант тонелля пошел на ура!
А может сфоткаете? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 15:50 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Девочки, у кого какие новости, планы? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 20:00 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Nusha писал(а):
Весна - ну раз мы с тобой и со Спокойствием и с Vikki все оказались случайно в одном городе ))) то нам и карты в руки!!! (эт я шучу так...хотя в каждой шутке есть доля шутки )

Танюша, кто знает, а вдруг... :D ;)

Вот ещё раз повторюсь, я не понимаю зачем сразу документы, вкладывать деньги... Можно попробовать на дому, как репетиторы занимаются. Взять в группу 2-4 детей и ... в свободное плавание. :)
Есть аренда помещений, если уж дома невозможно. Причем, в детских центрах ( районных) сдаются в аренду комнаты, классы. Где атмосфера позволяет раскрепоститься и не думаю, что слишком накладно. Здесь уже документы необходимы. Какие и сколько стоит набор документов мне кажется выяснить при большом желании не сложно. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимое дело: работа с детьми или открываем детский клуб
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 22:13 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
девочки, спокойствие, только спокойствие. к осени можно и открыть. в январе-феврале у меня "каникулы", вот и ...что и? давайте соберемся, что ли?
Зы. ЧПшку на 2010 я продлила. но у меня нет официального педобразования, хотя опыт педагогический имеется небольшой (правда со старшеклассниками и физика - астрономия, это совсем не то))). хочу второе высшее по пед или психо получить. вот бы экстерном сдать, чтоб не мучаться. зато дипломчик можно реальный написать по теме... эх, спать пойду, третью рабочую ночь не выдержу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron