Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 16 апр 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 22:34 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Расскажите пожалуйста как и где вы храните поделки? :) Поделки разные: бумажные, из природных материалов и самые "неудобные"- из пластилина.)))
Мне жалко их прятать, да и куда? Выставляем на плоской картонке на полочке, но все и всё не помещается. Да и пылью покрывается, а ещё от жары поделки теряют форму... В общем, как у вас этот вопрос решается, очень жду советов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 00:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Тема актуальная, на мой взгляд, для всех мамочек. Каждая из нас рано или поздно сталкивается с таким вопросом))).
Сохранить ВСЕ совершенно нереально. :cry: Но и выбросить дорогие сердцу вещи тоже жалко.
Нам на помощь приходит фотоаппарат. Практически все рисунки-поделки -творения я фотографирую. Миша уже привык, он даже когда башню из конструктора построит, кричит мне: "Мама, неси скорей титорат (фотоаппарат)!" :D Поэтому, если впоследствии какие-либо работы и утилизируются, то память все равно остается.)))
Кроме того, все свежие работы (рисунки-поделки) у нас проходят стадию "выставки". Неделю-две находятся на почетном месте. Периодически эта галерея обновляется новыми творениями))), а "устаревшие" шедевры отправляются вот в такую вот папочку:
ИзображениеУже две папки накопили таких))))
на титульной странице можно указать год, разместить фото ребенка, каким он бы, когда все это творил))) Каждую работу стараюсь подписать: дата, название и комментарии, если нужно)))
А более объемные поделки хранятся в коробке из под обуви ( их уже 3!!!) Периодически содержимое и папки, и коробки тоже пересматривается и слегка прореживается))) остается только самое ценное и дорогое)))
Хочу заметить, что пересматривать все эти сокровища спустя некоторое время очень увлекательно. :good: Миша может посвятить этому много времени. Особенно любит показывать свою коллекцию бабушке и крестным, ну в общем, всем, кто его самозабвенно хвалит))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 10:31 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Вика, какой у тебя порядок! :shock: И как здорово ты придумала. :Bravo: :Bravo: :Bravo:
И работы понравились! Хочу все увидеть! :D :good:
У нас все работы хранятся стопочкой. Но все))) А вот с поделками... Проблема ещё в том, что и коробки особо негде хранить.
А ещё. Старые поделки, пластилиновые, что с ними делаете? По новой используете пластилин( правда цвет неопределенный получается :) ) или в утиль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 13:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Весна писал(а):
Вика, какой у тебя порядок! :shock: И как здорово ты придумала.

Вот такой вот я педант :oops: @; хоть иногда это хорошо :D Спасибо за добрые слова. :Rose:

Весна писал(а):
И работы понравились! Хочу все увидеть!
Так ты многие уже и видела (самые достойные)))) Я ж часто хваталась в разных темах. :^

Весна писал(а):
А ещё. Старые поделки, пластилиновые, что с ними делаете? По новой используете пластилин( правда цвет неопределенный получается :) ) или в утиль?
Поделки пластилиновые практически все хранятся. Миша ими играется иногда, чего там только нет :D
Ну а если утилизируется что-то из пластилиновых поделок, то Максим использует для своих целей (он же будущий зубной техник, вот и лепит зубы :D а на курсах их учили лепить зуб в десятикратном увеличении, вот и представь сколько пластилина уходит :shock: )))))
А остальные поделки все хранятся: шишечные страусы, желудевые человечки и прочее, и прочее, и прочее... :D Что в коробке, что на полочке красивенько. А если и выкидываю что, то только то, что уже окончательно рассохлось и всякий вид потеряло (к сожалению такие поделки не долговечны)))

Весна писал(а):
У нас все работы хранятся стопочкой. Но все)))


Это ж СКОЛЬКО у вас уже работ накопилось!!! :shock: :shock: :shock:
Может и я впоследствии Мишины работы не стану выкидывать, просто в самом начале было столько откровенной мазни :crazy:

А у Сони не спрашивала, может она что придумает, дети же обычно мыслят креативнее))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 13:55 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Вика, у тебя и правда безотходное производство получается.)) Редкий случай, когда что-то переходит от "младшего" к "старшему"(брату) :D :good:
Кстати, как экзамен по лепке вчера сдал Максим?
vikusik писал(а):
Может и я впоследствии Мишины работы не стану выкидывать, просто в самом начале было столько откровенной мазни

Да Соне всё дОрого, ещё и 3-х лет не было, собирать начала все свои писульки и каракульки. :)
И поди выброси, даже запечатлев на фото и выложив их в компьютере, оригинал не отдаёт.))) Пытались перебрать стопку, уговорила выбросить только обрезки, да и то не все. Любит рисовать не только на чистом листе формата А4, но и на огрызочках - клаптиках, обертках... Это кажется самое дорогое. Храним подобное в больших конвертах. А ещё письма с ящика радости, которые мы пишем друг другу, так то ж вообще реликвия. Ой, Викусь, больной вопрос- куда всё разместить. :D
vikusik писал(а):
А у Сони не спрашивала, может она что придумает, дети же обычно мыслят креативнее))))))

Рассмешила! :ROFL: Сонька ещё та Коробочка, прятать ничего не хочет. Всё на виду и на стену! :)
Если появятся новые идеи у меня, обязательно поделюсь.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 14:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Весна писал(а):
Кстати, как экзамен по лепке вчера сдал Максим?
К двум часам сегодня обещали вывесит оценки, вот сейчас уехал, буду ждать звонка, сижу как на иголках))))
Весна писал(а):
Вика, у тебя и правда безотходное производство получается.)) Редкий случай, когда что-то переходит от "младшего" к "старшему"(брату) :D :good:
аХа! :D
Весна писал(а):
Всё на виду и на стену
Ну... Так чем не идея? Это же очень смелое дизайнерское решение! :D Внедряйте! :good: (тут дальше смайлик *без наездов*!)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 14:41 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Жду результата с тобой! Уже почти три часа, есть новости?
А на стены и на полки - не шути, и так забиты стены. )) Вчера в очередной раз один из рисунков со стены сильным сквозняком снесло. Английские булавки так и не нашла на полу((
Чем вы крепите рисунки к с обоям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 15:14 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Девочки ,спасибо за полезную инфу)))))) Викусик,как хорошо у тебя всё "организовано" Respekt :good: ..Я пока советов не даю,у нас ещё такой проблемы не возникло :D ,но беру на заметку.Папа нам полочки сделал небольшие угловые для поделок,из старых полок,но там пока не густо :) А в остальном -рисунки на стены,причем скотчем :oops: потому ,что ремонта ещё не было.Вырезалки,пластилин в коробочках разных.....У нас на кухне посудный шкаф под наши краски-пластилины-бумаги выделен.Но туда мало вмещается,приходится переодически прореживать.Места мало.Коробки можно хранить под кроватями ,либо в них,если позволяет каркас.
Весна писал(а):
Жду результата с тобой! Уже почти три часа, есть новости?
Викуль,что у вас ? Сдал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 15:23 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Наташа, у вас папа молодец, про ребенка думает. :good: Respekt
Наш папа тоже думает, но в детской некуда полки уже нагромождать, а в остальных проблематично пока))
Да и не хочется по всему дому пластилиновые поделки раскладывать))
Мы и так пластилин с ног отдираем периодически. :D
serde4ko писал(а):
Коробки можно хранить под кроватями ,либо в них,если позволяет каркас.

Вариант. :> Но не наш)) В кроватке постельные принадлежности. :)
serde4ko писал(а):
-рисунки на стены,причем скотчем

А после ремонта чем бы крепила? :)

Спасибо, Ната, сколько людей, столько и идей. :good:
Викааа, как там экзамен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 20:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
А мы все не храним.
Потому что 5 лет семинаров- ни один дом столько поделок не выдержит.
Просто делаем новые, а старые по-тихоньку выкидываем, когда они уже вид и форму потеряли.
А пластилин- на то он и пластилин, чтобы из него переделывать на что-то другое.
Это как игра в песок- песочные замки и каналы недолговечны, в этом и есть смысл детского песочного творчества- уметь не жалеть сделанного, т.к. в следующий раз можно сделать еще больше и еще красивее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 21:10 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
А пластилин- на то он и пластилин, чтобы из него переделывать на что-то другое. Это как игра в песок- песочные замки и каналы недолговечны, в этом и есть смысл детского песочного творчества- уметь не жалеть сделанного, т.к. в следующий раз можно сделать еще больше и еще красивее!

я наверное именно это хотела услышать.))) Потому что сидит во мне сопротивление какое-то внутреннее - пластилиновые работы хранить. ))Рит, как ты точно передала пластилиновую сущность. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 22:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
"Песок может быть одновременно средством материало-построения и материало-разрушения. Он говорит с нами на языке закона амбивалентности жизни, когда воздвижение может быть чревато разрушением, и наоборот. И смысл изменений в том, что разрушение, вольное или невольное, вынужденное внутреннее или стихийное разрушение, идущее извне, дает утешение последующего созидания. " - Т.В. Бабушкина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 22:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
maminsite писал(а):
в этом и есть смысл детского песочного творчества- уметь не жалеть сделанного, т.к. в следующий раз можно сделать еще больше и еще красивее!

Respekt Respekt Respekt Respekt Respekt :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Весна писал(а):
Жду результата с тобой! Уже почти три часа, есть новости?

serde4ko писал(а):
Викуль,что у вас ? Сдал ?

Девочки, спасибо :Rose: :Rose: :Rose: сдал :> "9" у него (это примерно 4+) ^*^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 01:12 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
vikusik писал(а):
сдал "9" у него (это примерно 4+)

Умничка! Гордимся Respekt :D
Весна писал(а):
Да и не хочется по всему дому пластилиновые поделки раскладывать))

А из пластилина у нас не хранятся,у меня из теста пару стоит,и то это мои)))) Пластилиновые фигурки у нас в коробке ,рядом с пластилиновой " массой" ,для игры достаются иной раз,и некоторые уже в конце неузнаваемы,поэтому перелепливаются раз за разом,а смесь пластилиновая на размазывания разные идёт ...Но это мои вылепленные для Яськи фигурки,а её ещё нескоро будут :D Хранить буду ,если будет что,не все конечно,но которые на душу лягут ))))))))
Весна писал(а):
А после ремонта чем бы крепила?

Вот я бы ,честно говоря,так и крепила бы -скотчем да кнопками ,мне не жалко :D ,да папик не даст :evil: У меня в моей подростковой комнате ни одного сантиметра обоев помнится не видно было,всё в плакатах и рисунках -на клее "Момент" :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 01:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
serde4ko писал(а):
У меня в моей подростковой комнате ни одного сантиметра обоев помнится не видно было,всё в плакатах и рисунках -на клее "Момент"

Вот это я понимаю!!! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 22:46 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
ого! какая интересная тема! мотаю на ус ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 10:43 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:46
Сообщения: 24
Откуда: Московская обл., г. Королёв
Всем добрый день, тема действительно очень интересная. Новые рисунки аппликации сначала весят на выставке (на английских булавках крепиться леска в нескольких местах на обоях, а рисунки на скрепках висят на леске - при сильном сквозняке все рисунки собираются в одну сторону, их очень быстро можно распределить по местам, скрепочки очень легко катаются по леске), а потом в папочку. Пластилиновые шедевры хранятся в коробочках оформлены и собраны по тематике (море, дорога, космические пришельцы...). Как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 14:17 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Алевтина писал(а):
Новые рисунки аппликации сначала весят на выставке (на английских булавках крепиться леска в нескольких местах на обоях, а рисунки на скрепках висят на леске - при сильном сквозняке все рисунки собираются в одну сторону, их очень быстро можно распределить по местам, скрепочки очень легко катаются по леске), а потом в папочку.

Замечательно придумано :good: :> Беру на вооружение..В будущем попробуем обязательно :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 14:49 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Алевтина писал(а):
Новые рисунки аппликации сначала весят на выставке (на английских булавках крепиться леска в нескольких местах на обоях, а рисунки на скрепках висят на леске - при сильном сквозняке все рисунки собираются в одну сторону, их очень быстро можно распределить по местам, скрепочки очень легко катаются по леске)

и мне идея понравилась! :good: А с пластилтном решили пока вопрос так: минивыставка свежеиспеченных работ, потом в утиль)) Или новое сотворить из старых работ.))
Вот к глине мы скоро подберемся... Там, даааа, там точно выбросить рука не поднимется)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение поделок
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:53 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:46
Сообщения: 24
Откуда: Московская обл., г. Королёв
Весна
у нас минивыставку нельзя устраивать, маленький везде залезет и всё разберет на запчасти и разошлёт по e-mailам, потому всё фотографируем и складируем по тематическим коробочкам
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: