Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какую коляску выбрать
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 17:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Как выбирать коляску для ребенка


Какую коляску выбрать
Хочу записать несколько советов для правильного выбора прогулочной коляски для ребенка. Необходимость в ней появляется через 1-2 недели после рождения малыша. В первые дни адаптации ребенку можно находиться на улице совсем недолго. Сначала малыша выносят на 10-15 минут, затем 15-20 и через неделю доводят время прогулки до часа. Возможно и по-другому. Все зависит от здоровья малыша и погоды на улице. Поэтому, коляску необязательно покупать пока мама с малышом в роддоме. Для тех, кто покупает все только после рождения, то можно через недельку прогуляться вместе и выбрать удачный вариант.

С моей точки зрения, коляска должна быть:


1. Легкой и красивой;

2. На 4-х колесах (3-х колесные не устойчивые, и я не раз наблюдала картину, как мамы ловили коляску, чтобы та не перевернулась);

3. Оснащенной москитной сеткой и дождевиком;

4. Не сильно широкая база. Иначе не влазит в лифт и занимает весь проход дома;

5. Передние колеса – поворотные с фиксатором. Очень удобно и мобильно;

6. Хорошо, когда в комплект входит сумка для бутылочек и прочей мелочи. Крепиться на ручку коляски;

7. Коляска должна легко разбираться и собираться для удобной транспортировки;

8. Люлька для новорожденного должна быть съемной. В ней можно перевозить ребенка в машине или просто положить спать в удобном для вас месте квартиры или дома;

Удобны комплекты колясок два в одном. Когда на одну колесную базу ставиться люлька или кресло для сидячего малыша.

Сидячая коляска должна быть с хорошо регулируемой спинкой, накидкой для ножек и утеплителем под спинку. Также, в комплект должен входить дождевик и сумка. Корзина для вещей должна быть вместительной и легко доступной. Так как там кроме маминых покупок будут лежать и игрушки.

Вот, в принципе, и все. Держите коляску в чистоте и вам всегда будет приятно и удобно с ней пройтись.

А как вы подходите к выбору коляски?
Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая коляска нужна ребенку?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:59 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:15
Сообщения: 470
У нас у младшего была как раз коляска два в одном, трансформер. Так удобно!
Мы еще на колеса смотрели, чтоб были небольшие и камерные и не тонкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая коляска нужна ребенку?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 03:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Я смотрю сейчас многие возят трехколесные коляски типа детского трехколесного велосипеда, наверное мода такая.
А мне они кажутся такими неустойчивыми, чуть у дороги будет крен в сторону, коляска и перевернется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая коляска нужна ребенку?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 10:47 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 08:38
Сообщения: 104
Откуда: Нижний Новгород
У нас Adamex Neon, трансформер, зима и лето в одном флаконе.
Вот она.
Изображение

Вика, пройдусь по пунктам.
vikusik писал(а):
1. Легкой и красивой;

Ну красивая на мой вкус - да. А вот вес у нее приличный - 17 кг. Я не видела легких трансформеров подобного типа, минимум 12-13 кг. Просто зимний вариант легче есть, например инглезина, но они и стоят уже хорошо, не каждому по карману.

vikusik писал(а):
3. Оснащенной москитной сеткой и дождевиком;

Да, это есть, москитная сетка вообще пристегивается под капюшоном на молнию.

vikusik писал(а):
4. Не сильно широкая база. Иначе не влазит в лифт и занимает весь проход дома;

База очень хорошая, в лифт проходит, как уверяют те, у кого он есть, а также свободно скачет по ступенькам, что очень удобно, не надо взваливать на себя.

vikusik писал(а):
5. Передние колеса – поворотные с фиксатором. Очень удобно и мобильно;

Здесь все зависит от веса коляски и какие дороги у Вашего дома. Если коляска легкая, то поворотные колеса - это, простите, геморрой, также как и при плохих дорогах.

vikusik писал(а):
6. Хорошо, когда в комплект входит сумка для бутылочек и прочей мелочи. Крепиться на ручку коляски;

Сумка имеется, но она не очень удобная, так как имеет полукруглую форму. Мало что в нее помещается.

vikusik писал(а):
7. Коляска должна легко разбираться и собираться для удобной транспортировки;

Складывается книжкой, но места в багажнике занимает много, больше уже ничего не помещается.

vikusik писал(а):
8. Люлька для новорожденного должна быть съемной. В ней можно перевозить ребенка в машине или просто положить спать в удобном для вас месте квартиры или дома;

Люлька есть, но она мягкая. Для машины лучше хорошее автомобильное кресло, желательно на нем не экономить. Мы купили инглезиновское, Максиму очень в нем комфортно, не зря же 1800 км на юг и обратно доехали без проблем.

vikusik писал(а):
Корзина для вещей должна быть вместительной и легко доступной. Так как там кроме маминых покупок будут лежать и игрушки.

Вот это да, корзина у нас супер вместительная и очень легко доступная.

Для меня все-таки решающим фактором было то, что она скачет по ступенькам свободно при нажатии на ручку. Так как таскать на себе 17 кг + Максим я бы точно не смогла. А еще у нас перекидная ручка, что тоже очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая коляска нужна ребенку?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 22:55 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:10
Сообщения: 8
Откуда: Москва
У меня коляска - трансформер .
Помня как тяжело мне было с первым ребенком с такой же коляской,такую я покупать не хотела, но когда пришла в магазин была удивлена весом колясок самая легкая 14 кг.(моя весит 20),но те коляски,что полегче все шире дверей лифта!Пришлось выбирать именно трансформер,эта коляска хоть и тяжеленная, но не очень длинная,в ней есть все что нужно и большие колеса,что зимой существенно облегчает прогулки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая коляска нужна ребенку?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 02:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Летавица писал(а):
У меня коляска - трансформер

Судя по отзывам, это самая популярная колска. У нас тоже такая была. потом "тросточкой" стали пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая коляска нужна ребенку?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 05:07 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:15
Сообщения: 470
Время не стоит на месте и конечно производство шагает семимильным шагом с этим временем.
я вот вспоминаю наши первые коляски, а ведь тогда найти хорошую и удобную труда несоставляла, так как все они были одинаковы (почти) :D Потом стали появляться новинки, сколько счастья было у мамашек и деток :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая коляска нужна ребенку?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:06 
Ученик

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:27
Сообщения: 168
Откуда: Челябинск
У меня с первой и со второй дочерью были коляски "зима", т.е. только короб... Мне изначально не понравились трансформеры... Тяжелые и громоздкие (за исключением ООООООООчень дорогих..)Для меня было важно -
1. простор короба (брала у подружки попробовать покатать трансформер, так в нем ребенку уже в 6 мес. в зимней одежде было тесно :no: ), 2.возможность максимально закрыть ребенка от ветра (моя коляска полностью закрывалась), 3.большие надувные колеса... По ступенькам только так скачут :D Да и по корявым дорогам тоже..4.корзинка-решетка тоже удобна в использовании...
Потом с 9 мес. купили легкую летнюю трость. Трансформеры для лета тяжеловаты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая коляска нужна ребенку?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Olga писал(а):
Потом стали появляться новинки, сколько счастья было у мамашек и деток

Дада, я еще помню коляску "мальвину", были такие,...

hoBByma писал(а):
У меня с первой и со второй дочерью были коляски "зима", т.е. только короб... Мне изначально не понравились трансформеры... Тяжелые и громоздкие (за исключением ООООООООчень дорогих..)

Тут ведь важен индивидуальный момент, кому что, поэтому колясок столько разных видов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая коляска нужна ребенку?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 13:05 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:11
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Здравствуйте всем!
Раз пошла такая "пьянка":), поделюсь своими мыслями по поводу выбора коляски: в свое время просидела немало в инете, сравнивая модели и функции :ROFL:
Во-первых, нужно принимать во внимание жилищные условия семьи. Абсолютно уверена в том, что мамы, живущие с малышом в частном доме и в квартире, - по-разному подходят к выбору. Например, такие величины, как вес и ширина колесной базы (в плане вхождения в лифт) - не очень важны для "частников", т.к. почти сто процентов, что коляску будут держать в коридоре\крытом дворе, т.е. поднимать ее по лестнице не придется. Ну в крайнем случае, если крыльцо уж очень высоко,то можно всегда оборудовать пандус (очень удобно, кстати!).
Во-вторых, важно и то, ГДЕ именно вы собираетесь гулять с ребенком и что из желаемых мест есть неподалеку (не более, чем в 30 минутах ходьбы с коляской, иначе это не прогулка уже, а бег с препятствиями получится, особенно, когда побыстрее надо будет вернуться домой). Поясню насчет ГДЕ именно: некоторых мам устраивает пройтись во дворе, по тихим улицам и посидеть на скамейке у детской площадки, а некоторым (например, мне;)) непременно надо гулять на просторе, чтоб лес кругом и птички:). А такое где найдешь? Прально, только в парке (ну если вы не живете за городом, конечно!). Так вот, в этом случае до парка надо дойти (а если мама живет в частном секторе, то дороги там, как правило, оставляют желать лучшего), а потом удобно передвигаться по нему, не боясь застрять и тп. Отсюда в плане выбора следуют - большие надувные колеса (!), удобство управления (ручка желательно регулируемая по высоте) и общая, так сказать, "крепость" конструкции (видала я просто коляски, которые на ходу дребезжат, раскачиваются и чуть ли не теряют детали :shock: )
И в-третьих, все-таки конструкция должна быть модульной (т.е. люлька и кресло отдельно). Видела очень достойные трансформеры, но действительно надежные и удобные экземпляры продаются нередко по заоблачным ценам. Можно две модульных купить;)
Ну в а плане всяких прибамбасов (сумки, сетки, подстаканники и тп) - я думаю, в меру все хорошо. Без сумки вообще-то сложновато, но можно обойтись любой сумкой, подвешенной на ручку (не обязательно той, что в комплекте, у нас комплектная ну очень большая, прям слона по кускам можно возить). Москитка нужна только, пока ребенок спит на прогулке. Дождевик - туда же (моя вообще под дождевиком не ездила, боялась).
Сильно не согласна с автором поста только по вот этому пункту
vikusik писал(а):
Как выбирать коляску для ребенка Источник


С моей точки зрения, коляска должна быть:

2. На 4-х колесах (3-х колесные не устойчивые, и я не раз наблюдала картину, как мамы ловили коляску, чтобы та не перевернулась);

Тут все зависит от а) крепости и устойчивости РАМЫ (колеса не причем!) и б) мастерства вождения коляски:). Можно и 4хколесную перевернуть, если слишком резко начать поворачивать или заезжать на бордюр. Как владелец трехколесной коляски (пользуем уже почти 2 года), могу с радостью сообщить - мы НИ РАЗУ не переворачивались, хотя ездим порой и по кочкам, и по горкам в парке :oops: (с высоты метров 5 и очень быстро :! ). И устойчивостью, и маневренностью (а именно этим хорошим качеством отличаются коляски 3хколесные) я очень довольна.
Забыла сказать - у нас ABC Design Turbo 3S.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая коляска нужна ребенку?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 14:01 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Yanatka писал(а):
Забыла сказать - у нас ABC Design Turbo 3S.

Yanatka, за 15000 рублей в коляске безусловно все будет предусмотрено. :good: )))
Я выбирала по принципу: из недорогого лучшее.))) И особо не заморачивалась. На тот момент в голове было столько вопросов, что не до коляски было.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая коляска нужна ребенку?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:12 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:11
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Весна писал(а):
Yanatka, за 15000 рублей в коляске безусловно все будет предусмотрено. :good: )))
Я выбирала по принципу: из недорогого лучшее.))) И особо не заморачивалась. На тот момент в голове было столько вопросов, что не до коляски было.)))

Ну так и я тож по такому принципу;)Решила вначале, какую максимальную сумму я могу потратить на коляску (12000-13000), а потом долго выбирала иэ данной ценовой категории. Наша - за 13100 - была лучшей в разряде:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую коляску выбрать
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 16:16 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:12
Сообщения: 1
у нас Anex Выбирали долго, всей семьей. Спорили до хрипоты. Но взяли два в одном отказавшись от трансформера. Теперь очень рада, что послушалась. Думаю наш крупненький богатырь в трансформер и не поместился бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую коляску выбрать
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 11:57 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:05
Сообщения: 2
Я искала легкую, с хорошими амортизацией и качеством. Из всего что я посмотрела, более всех мне понравилась Anex Spot, о выборе ни капельки не жалею, коляской очень довольна. Отличная проходимость, качественная и большая люлька, недостатков пока нету. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую коляску выбрать
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 20:12 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:16
Сообщения: 8
У нас была большая коляска, польская, Prampol, с люлбкой и прогулочным блоком. Но очень тяжелая, хотя и широкая и просторная была. Вторую коляску взяли Geoby, со спаренными передними колесами. Такая компактная и легкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую коляску выбрать
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:04 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:04
Сообщения: 4
Для ребенка важнее всего - комфорт, как во время прогулки, так и во время сна. Поэтому мы с мужем позаботились, чтобы и нашего сыночка была хорошая коляска. Мы выбрали ему польскую коляску Anex Sport 3 в 1. У неё большая вместительная люлька, обшитая внутри натуральным хлопком с ионами серебра, на донышке которого лежит ортопедический матрасик с кокосовым наполнителем. Всё это помогает малышу сладко спать и ничто его не беспокоит. Амортизация коляски хорошая и ход плавный, у коляски есть всё самое важное для комфорта))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую коляску выбрать
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 12:31 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 12:19
Сообщения: 2
Я как раз выбираю коляску и вот думаю, может тоже эту Анекс попробовать, столько хорошего о ней пишут, особенно про люльку. Только вот по виду капюшон не очень низко опускается, ребенка не продувает так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую коляску выбрать
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 13:00 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:04
Сообщения: 4
setonok писал(а):
Я как раз выбираю коляску и вот думаю, может тоже эту Анекс попробовать, столько хорошего о ней пишут, особенно про люльку. Только вот по виду капюшон не очень низко опускается, ребенка не продувает так?

Совсем не продувает. На накидке люльки есть специальный козырек, который поднимается и крепится за капюшон, оставляя только немного незакрытого места. Впринципе, защищает от ветра хорошо, но при этом ребенок не чувствует себя как в гробу, поэтому на счёт ветрозащиты можете не переживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую коляску выбрать
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 13:13 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 12:19
Сообщения: 2
Rinaina писал(а):
Совсем не продувает. На накидке люльки есть специальный козырек, который поднимается и крепится за капюшон, оставляя только немного незакрытого места. Впринципе, защищает от ветра хорошо, но при этом ребенок не чувствует себя как в гробу, поэтому на счёт ветрозащиты можете не переживать.

Это радикально всё меняет, надо будет показать это подруге, а то она сама не до конца разобралась, вот она удивится, когда ей покажу это, теперь будет полностью довольно коляской, ведь это единственное, что её смущало. А я еще хотела спросить у вас, стирали ли вы уже матрасик, интересно, не будет ли он взбиваться в комочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую коляску выбрать
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 13:19 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:04
Сообщения: 4
setonok писал(а):
Это радикально всё меняет, надо будет показать это подруге, а то она сама не до конца разобралась, вот она удивится, когда ей покажу это, теперь будет полностью довольно коляской, ведь это единственное, что её смущало. А я еще хотела спросить у вас, стирали ли вы уже матрасик, интересно, не будет ли он взбиваться в комочки?

Покажите обязательно, и спросите, есть ли что-то, в чём она не разобралась. Может еще несколько минусов удалится :D :D :D
А матрасик можно стирать сколько захотите (в рамках разумного конечно). Он для этого там отдельно сделан и легко вынимается. Там же какой то специальный кокосовый наполнитель, ему ничего не будет. Будете смотреть по потребности, я лично не очень часто стираю, там ткань пропитана антисептиком специальным, как раз для того, чтобы не нужно было прям постоянно стирать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: