Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
А еще Юлия Матвеева предлагает в окошки Адвент календаря вкладывать истории, сказки, притчи и потом весь декабрь их читать:-)))
Тоже здорово!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:07 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
мне тоже идеи с календарем очень понравились! вот только , думаю, мои малявки еще до него не доросли. хотя... надо попробовать

я когда во втором классе училась, мама уехала в санаторий и я у бабушке жила. так вот, она тоже придумала игру, похожую на календарь ожидания. мы взяли два стаканчика и спички, столько, сколько дней до маминого приезда. и я каждый день одну спичку перекладывала в стаканчик с надписью"мама". это был наш бюджетный способ соорудить такой календарь. я помню по многу раз пересчитывала спички то в одном, то в другом стаканчике, иногда пыталась мухлевать :) -мне казалось, что так мама быстрее приедет, но бабуля все секла :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 15:08 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
мама тамары писал(а):
вот только , думаю, мои малявки еще до него не доросли. хотя... надо попробовать

Я думаю, что тебе обязательно надо попробовать. Только делать на месяц его еще рановато (на мой взгляд). Для Тамарочки лучше сделать более осязаемый для нее период - недельку например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 20:36 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
Мама Анны и Ульяны
да, наверное так и сделаю. теперь буду думать как и из чего... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 20:51 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
мама тамары писал(а):
теперь буду думать как и из чего...

Если будут вопросы при реализации твоей идеи - обращайся - поможем :||


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 11:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Варианты подарков (лучше выбирать нематериальные):
1. Съедобные (конфетки, печенье, орехи, что-то любимое)
2. Билеты на представление, в кино.
3. Канцелярские товары (наклейки, ручки, краски, мини-блокноты и т.п.)
4. Открытки с предложением совместного времяпровождения: устроить кукольный театр, поехать в центр города погулять по украшенным улицам, поиграть в любимую игру.
5. Рецепт вкусного печенья или пряничного домика, которое можно всем вместе испечь.
6. Украшения для девочек,
7. Интересная зимняя сказка.
8. Идеи творческих занятий вместе с родителями: сделать снежинки, домашнее мыло, новогодние открытки для бабушек и дедушек, елочные игрушки (например, из шишек), ароматическую композицию (в мандарин или апельсин натыкать гвоздики, обвязать красивой ленточкой и подвесить), кормушку для птиц и т.п.

Кстати, календарь можно сделать не только для детей, но и для взрослых Думаю мужу приятно будет получить внеочередной массаж, а жене - дополнительное личное время для своих увлечений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 12:49 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
8. Идеи творческих занятий вместе с родителями: сделать снежинки, домашнее мыло, новогодние открытки для бабушек и дедушек, елочные игрушки (например, из шишек), ароматическую композицию (в мандарин или апельсин натыкать гвоздики, обвязать красивой ленточкой и подвесить), кормушку для птиц и т.п.

Вот-вот. Как раз в этом направлении и я думаю. Уже почти месяца придумала все задания - только надо теперь выбрать время - сесть все обдумать, чтобы на все времени хватило (а то идей куча :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 13:22 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
Я, НАВЕРНОЕ, БУДУ В ЯЧЕЙКИ ВКЛАДЫВАТЬ ТО, ЧЕМ МЫ ЗАЙМЕМСЯ В ЭТОТ ДЕНЬ- КРАСКИ, КАРАНДАШИ,ПЛАСТИЛИН. ЭТО, КОНЕЧНО, можно и не к празднику делать, но мы будем лепить и рисовать( если наши каляки-маляки можно так назвать) именно новый год. буду ставить новогоднюю музыку и вперед! а то мои детки знают, где лежат всякие наборы для творчества, и хватают все подряд. а тут как-то более дисциплинированно будет.
и еще идея сделать например, за неделю до нового года ( или кактго другого события) 7 разноцветных ячейки или баночек...то есть одна ячейка- один цвет . утром выбрать цвет и целый день работать только с ним. например, искать в квартире все желтое. мы иногда так делаем, пока плохо, конечно, получается, цвета у нас путаются. :D . но все же и так можно весело побродить по квартире с пользой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:40 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Вот здесь есть еще одна идея для адвент-календаря и шаблоны для скачивания
http://cp.c-ij.com/en/contents/3159/03492/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 22:46 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
У меня много-много коробок из под кефира :D ..может их каким то образом склеить,а окошки как сделать не знаю..Девочки.может будут идеи ,буду благодарна :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 00:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
maminsite писал(а):
А еще Юлия Матвеева предлагает в окошки Адвент календаря вкладывать истории, сказки, притчи и потом весь декабрь их читать:-)))
Тоже здорово!!!

Кстати об историях. попалась мне в книжном магазине такая интересная детская книга : Юстейн Гордер "Рождественская мистерия". Книга задумана как адвент календарь. То есть каждая глава - это новый день с 1 по 24 декабря. Каждый день читаете по главе, каждая примерно по 10 страничек. В книге переплетена история библейского Рождества и современная история про мальчика. В интернете электронную версию не нашла, остальные книги автора есть, но они к теме отношения не имеют. Да и читать ей несомненно надо в бумажно виде. так что будете в книжном магазине - поинтересуйтесь.
Из Википедии: Йостейн Гордер (норв. Jostein Gaarder) (р. 8 августа 1952 в Осло) — известный норвежский писатель и публицист, автор романов, рассказов и книг для детей. Книги Гордера переведены на многие языки и изданы в разных странах мира общим тиражом в десятки миллионов экземпляров.Самым известным произведением Гордера стал роман «Мир Софии», который имеет подзаголовок «Рассказ об истории философии». Этот роман был переведён на 53 языка, и число напечатанных копий достигает 30 миллионов; в одной только Германии было продано 3 миллиона копий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 01:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
serde4ko писал(а):
У меня много-много коробок из под кефира ..может их каким то образом склеить,а окошки как сделать не знаю..Девочки.может будут идеи ,буду благодарна

можно их разместить горизонтально в виде ступенек:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 01:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
АлексАнна писал(а):
Юстейн Гордер "Рождественская мистерия". Книга задумана как адвент календарь. То есть каждая глава - это новый день с 1 по 24 декабря. Каждый день читаете по главе, каждая примерно по 10 страничек. В книге переплетена история библейского Рождества и современная история про мальчика.

ух ты, как интересно! Задумка хорошая, добрая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 08:16 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
АлексАнна писал(а):
попалась мне в книжном магазине такая интересная детская книга : Юстейн Гордер "Рождественская мистерия". Книга задумана как адвент календарь. То есть каждая глава - это новый день с 1 по 24 декабря. Каждый день читаете по главе, каждая примерно по 10 страничек. В книге переплетена история библейского Рождества и современная история про мальчика.

Надо в интернет-магазинах посмотреть. Идея мне тоже очень понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 09:01 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Нашла на ОЗОНЕ. Есть аудио-книга и печатный вариант.
http://www.ozon.ru/?context=search&text ... 5%f0%e8%ff


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 09:09 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
А это ссылочка для жителей Украины :D
http://www.audiobooks.ua/audiobooks_in_ ... 3-758.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 16:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Нашла на ОЗОНЕ. Есть аудио-книга и печатный вариант.
http://www.ozon.ru/?context=search&text ... 5%f0%e8%ff

Аудио-книга хороший вариант. если кто на машине передвигается, например. по дороге в сад или в школу ежедневно слушать по главе.
Кстати об идеях. Мне хотелось бы сделать календарь из фетра. Сейчас он продается листами. абсолютно всех цветов радуги и не только. Он не сыпется при отрезании, прочный, к нему можно приклеить или пришить что угодно и выглядит очень по-домашнему, очень ярко и красиво. Я бы сделала из него домик с черепичной крышей, окошки со ставенками пришытыми толстыми нитками контрастного цвета, открываешь, а там...что-нибудь. Знаю фетр в Инетмагазинах можно листовой заказать, можно в принципе успеть до Нового года. Я уже давно его хочу, вообще полезная вещь для поделок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:28 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Идеи для вдохновения:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 02:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
АлексАнна писал(а):
Я бы сделала из него домик с черепичной крышей, окошки со ставенками пришытыми толстыми нитками контрастного цвета, открываешь, а там...что-нибудь. Знаю фетр в Инетмагазинах можно листовой заказать, можно в принципе успеть до Нового года. Я уже давно его хочу, вообще полезная вещь для поделок.

Давай, сделай! А потом нам покажи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 02:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Вот такая еще идея есть:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: