Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Triss
serde4ko
Спасибо, девочки!
Дима помогал еще как!!!
Покрасил окошки разными цветами сам! Меня вообще в это время не было!
Ну и соки он активно пил- нужно было набрать 16 коробочек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:57 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
maminsite писал(а):
Покрасил окошки разными цветами сам! Меня вообще в это время не было!

АААА,так вот кто сделал календарь :D
maminsite писал(а):
Ну и соки он активно пил- нужно было набрать 16 коробочек!

Ну я же говорю... :ROFL: :good: Respekt ,Димасику !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 14:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
maminsite писал(а):
И все-таки я его сделала!!!
Волшебный :good: ! Очень мне понравилась вуаль из дождика - придает сказочный вид и дверцы -так и хочется посмотреть, а что там? Дима умничка, маме помог здорово :Bravo: !
maminsite писал(а):
А мне вот интересно, как предотвратить вытаскивание конфеток всех сразу, не дожидаясь остальных дней?:-)))))
Так как все таки решился вопрос?

идея мне эта приглянулась сразу. но вынашивалась довольно долго, всё не могла придумать из чего же сделать, из картона не хотелось. и на глаза попался икеевский комодик, который сын с папой сам собирал когда-то. там всего 9 ящиков. Получается обратный отсчет: 9,8,7 дней до нового года...НовыйГод (там где Дед мороз пока стоит)!
Я естественно дождалась самого последнего 9 дня и ночью в три часа начала его срочно делать из того что было под рукой. обмотала упаковочной бумагой, прилепила мишуру, украсила один ящик, положила сюрприз, запакованный в ту же оберточну бумагу. утром сын достал, был страшно доволен :D Это был шоколадный большой пряник, половину съел на завтрак, пришел с сада - доел.
К вопросу о предотвращении вытаскивания конфет - сначала я подумала "замочки" сделать, а все подарки сразу разложить. но это уж слишком трудоемко и всё равно "подстегивает" ребенка распотрошить подарок, не дожидаясь срока. Мысль пришла в процессе работы, когда все ящики достала - и решила по одному ставить ночью с подарком. Утром встал - новый ящик, новый сюрприз. Все сюрпризы у меня сладко-съедобные, завернутые в бумагу.
Уже могу сказать, что идея прижилась, она просто обалденная, кучу радости приносит и наполняет радостью ожидание нового года, а ведб это главное в празднике - его ожидание. и именно этому процессу, на мой взгляд, нужно уделять как можно больше внимание.
В принципе можно расширить идею и дарить подарки не только детям, но и взрослым, мужу например. Это всем создаст праздничное настроение.
Риточка БОЛЬШОЕ СПАСИБО за великолепную идею *^* !!!!
Вот наш календарик. Не все ящики еще сделаны, у мамы есть время...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
ВАУ, Марина, какой у вас здоровский календарь получился! Respekt Respekt Respekt
Идея ставить по одному ящики, тоже замечательна, мне самой аж интересно стало, какой же будет следующий ящичек? :good: :good: :good:

А у нас сюрпризы тоже шоколадно-игрушечные пошли:-)))
Каждый раз что-нибудь интересное стараюсь положить!

Да, все сюрпризики я не стала, ес-но ложить, просто по датам подкладываю в тот домик, какой сегодня день. Дима бежит из садика и смотрит, торчит ли что-нибудь в следующем окошечке?
Заодно и даты учим :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 21:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо, Рит :D !!! если интересно я потом, выложу итоговую фотку. На самом деле делаю из подручных материалов, не очень продуманно, из свечек, открыток, ниток и т.д.
maminsite писал(а):
Дима бежит из садика и смотрит, торчит ли что-нибудь в следующем окошечке?
Заодно и даты учим :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


А у нас как-то с утра самого сюрприз получается, перед садиком. Он половину съедает, а остальную потом, когда приходит.
^^^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:06 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Как у вас классно получается!!!
А у меня дети сами делают, т.к. мы решили, что мы сделаем такой календарь для того, что бы было место куда Деду Морозу сюрпризики складывать. А сделать мы решили его из банок пластиковых (из-под майонеза). Конечно он не такой презентабельный как у вас, зато детскими ручками сделанный :good: Они сами наклеивали цветную бумагу, писали даты, причем я им сказала сделать до 31 декабря, а они сделали до 5 января :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 23:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
АлексАнна писал(а):
если интересно я потом, выложу итоговую фотку. На самом деле делаю из подручных материалов, не очень продуманно, из свечек, открыток, ниток и т.д.

Конечно, обязательно выкладывай фотку полного домика!!!!
И здорово, что из подручных материалов делается, тем оно интереснее и неожиданнее получается! :!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 00:44 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:15
Сообщения: 470
Ух ты какие класнючие адвенты у вас!!! Respekt Respekt Respekt
Слышала о них но даже и не задумывалась чтоб сотворить, а тут посмотрела и задумалась - а почему бы и нет?!
Правда не в этом году и конечно вместе с Артёмкой. :~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 00:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Галина Зосименко писал(а):
А сделать мы решили его из банок пластиковых (из-под майонеза).Конечно он не такой презентабельный

А можно всё-таки проиллюстрировать фотографией? Важна ведь не презентабельность, а идея создания, работа мысли интересна, я вот из описания не поняла как вы его делали и куда бумагу приклеивали? Скиньте фото, плиз!

Цитата:
А у меня дети сами делают
Это очень полезно, правильно. Ну я же ночью делала, сына привлечь не могла, так что у меня такой полный сюрприз получился и подарок и сам ящик неизвестно какой, увлеклась сама, приятно же делать приятное, особенно родной душе :D Но вот и у меня фантазия иссякла, на выходных привлеку сына к оформительским работам, пусть он доделает, особенно не знаю из чего снежную полоску делать, они ж у меня все разные, из ваты есть, из ватных палочек есть... может идеи будут, делитесь!

Цитата:
а они сделали до 5 января
Ну да, мама хотела легко отделаться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 01:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Olga писал(а):
а тут посмотрела и задумалась - а почему бы и нет?!

Оля, обязательно сделайте :> ! Это крайне весело, а кроме того, с вашей фантазией и умением, у вас наверняка будет шикарный календарь, такой, на уровне произведения искусств ;)
Вообще это вещь! Рит, личная благодарность еще раз, умничка, что подкинула темку! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 01:47 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:15
Сообщения: 470
АлексАнна ну вы меня прям в краску ввели :oops: С ребенком скорее будет всё попроще делаться.
АлексАнна писал(а):
особенно не знаю из чего снежную полоску делать, они ж у меня все разные, из ваты есть, из ватных палочек есть

А синтапон, а просто бумагу нарезать и россыпью приклеить, а манка с блестками, а просто белая краска, хорошо чтоб густая и такими чпокающими движениями нанести, ну дыроколом как конфети и тоже россыпью приклеить, кружево, белый бисер с голубым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 08:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
А я где то видела, что такой календарь был сделан из трубочек картонных от бумаги туалетной, выложены елочкой, покрашены в зеленый цвет, украшено красиво. И в этих трубочках подорочки появлялись. Тоже хорошая идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 23:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Галь, спасибо! Вот об этом я и говорю, пока не увидишь не поймешь, идея супер! И почему вы решили, что он непрезентабельный, отличная ёлка получилась! Мне и в голову не пришло бы так использовать майонезные баночки! А кто придумал, кстати, детки или мама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 23:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Olga писал(а):
А синтапон, а просто бумагу нарезать и россыпью приклеить, а манка с блестками, а просто белая краска, хорошо чтоб густая и такими чпокающими движениями нанести, ну дыроколом как конфети и тоже россыпью приклеить, кружево, белый бисер с голубым.

Спасибочки, что-то из списка уже у меня было (я ящички не все сфоткала - цифры не готовы):дыроколом как конфети есть, манка с блесткам, вместо манки кварцевый песок(манки нет), бисера белого нет, кружав белых тоже, кусок ленты -не понравился, ааа, вот! где -то был белый пластилин такой мелкими шариками, вот его надо найти, да, и фасоль белая и пуговицы! Точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 23:27 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
АлексАнна писал(а):
А кто придумал, кстати, детки или мама?

Мама - как всегда, генератор идей! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 23:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Галина Зосименко писал(а):
Мама - как всегда, генератор идей! :oops:

Мамочка умничка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 11:47 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Супер! Я в этом году тоже хочу сделать подобный календарь. Обычно мы перед каким-либо событием, которое очень ждем (кстати началось все с летнего семинара), делаем календарь с соответствующей фотографией, вешаем на холодильник и каждый день зачеркиваем прошедший день, считаем сколько дней осталось да назначенной даты. Потом уже стали называть даты, которые зачеркиваем. Очень познавательно для ребенка получается (да и маму не мучают вопросом : "Ну когда уже поедем?" - сами все знают :> ).
В этом году хочу сделать такой календарь к новому году. Только он должен быть с кармашками или ящичками (скорее всего воспользуюсь идеей с коробочками от сока - начнем уже сейчас готовиться :D ). Только планирую туда класть не столько подарочки, сколько задания на предстоящий день. Идея вот отсюда: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 1f2438d7c3
Так что пора уже готовиться, писать план, запасаться коробочками из под сока :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
А какие задания ты туда хочешь положить?
Ведь деткам именно сюрприза хочется!:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 17:56 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Ну пока думаю. В один из дней думаю положить красивые посыпки и записочку с предложением сделать съедобные украшения на елку (об этих планах я уже писала в соответствующей теме).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 23:51 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Вот он !!! В этом году наметила себе календарь,хотела как раз тему найти,а её уже подняли :Yahoo!:
Так,надо думать из чего делать )))) Очень мне Галина идея с баночками приглянулась,и Ритин с Димасиком - шикарный календарь ))) Буду думать )))
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Только планирую туда класть не столько подарочки, сколько задания на предстоящий день. Идея вот отсюда: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 1f2438d7c3
Сходила,почитала,очень интересные идеи.Разнообразные темы дня,замечательно :good: ,как дополнение к сюрпризику,вообще великолепно )))) Мама Анны и Ульяны,СПАСИБОНЬКИ за ссылочку :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: