Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как стать БОГатым
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 00:43 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
у меня сохранился ответ Даны (методика) работы с подсознанием на улучшение материального положения. цитирую: "1. Нужно заявить о намерении быть финансово-благополучным, а лучше богатым человеком.
2. Создаем образ себя богатого. При создании образа нужно ответить на следующие вопросы:
а) что я увижу (себя) - внешний вид
б) что я услышу - какой я стала
в) что я почувствую - внутренне и наружно. Нужно напитать свой образ богатого человека приятными эмоциями. Важно всем телом почувствовать это состояние богатого человека.
3. Необходимо высяснить, какие ресурсы нужны для осуществления намерения: внешние (м.б. это будет обучение, чья-то помощь и т.д.) и внутренние (н-р: выставить четко свои цели, напитать себя уверенностью и т.д.)
4. Проработать все препятствия, которые есть для осуществления намерения: внутренние (сомнения, страхи, лень и т.д.) и внешние (может быть нужно сменить работу, пойти учиться и т.д.)
5. Определить первые шаги и начинать действовать. Нужно спросить у подсознания новые способы поведения и выполнять их, даже если эти способы кажутся вам абсолютно несовместимыми с притоком денег в вашу жизнь. Подсознание лучше знает как найти самый быстрый и благоприятный способ осуществления намерения, так что доверяйте ему полностью. Нужно также спросить: все ли части подсознания согласны с новыми способами поведения. После этого нужно взять на себя ответственность и выполнять эти способы.
6. Создать часть подсознания, ответственную за осуществление вашего намерения.
7. Будьте внимательны к знакам вселенной и к тому, что вам говорят люди.
Должна быть чистота помыслов. т.е. ваше намерение должно быть благоприятно реализовано для вас и окружащих.
9. Дать команду подсознанию на воплощение намерения в нужное время, в нужном месте при самых благоприятных обстоятельствах.
Если ваше подсознание скажет, что нужно сменить работу, то создайте новый образ этой работы. При создании образа опишите все мелочи, которые вы хотите увидеть на этой работе: помещение, взаимоотношения с людьми, размер заработной платы и т.д. Обязательно укажите, что эта работа приносит вам еще и душевное удовлетворение."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 00:49 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие
Спасибо! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 23:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Весна писал(а):
А я наконец-то купила книгу В.Синельникова.

Ух ты, молодец!!!
А какую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:00 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Про богатство. :oops: :D Надо же её довести до "ума". Распечатки уже растерялись. Приятней читать с чувством, с расстановкой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Весна писал(а):
Про богатство. Надо же её довести до "ума". Распечатки уже растерялись. Приятней читать с чувством, с расстановкой.

:Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:32 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Весна писал(а):
Про богатство. Надо же её довести до "ума". Распечатки уже растерялись. Приятней читать с чувством, с расстановкой.

:Yahoo!:

:lol: Ага, буду образ создавать и мозговать. :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 17:44 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Детально перечитывала отдельные главы из книги" Путь к богатству".
Забылось, хочется вернуться к разговору о долгах.
Немного из книги:
Цитата:
Сделаем некоторые выводы.
Чем больше в человеке любви и уважения к себе и окружающему миру, тем меньше в его жизни долгов.
Никто никому ничего не должен. Мы все - единое целое. Отсюда становится понятен постулат: "Чем больше отдашь, тем больше получишь".
Вообще у человека для жизни есть все необходимое. Это дано ему уже при рождении. Так почему же мы все чего-то просим? Нам всегда мало. То у родителей, то у государства, то у Бога в молитвах. У Природы берем и не возвращаем. А просящих милостыню осуждаем. А не наше ли это отражение?
Если вам на что-то не хватает денег, то это значит, что вы не используете в полной мере свои ресурсы. Обратитесь внутрь себя. В каждом из нас скрыт бесконечный источник богатства. Причем здесь есть один кажущийся на первый взгляд парадокс. Чем больше вы начинаете черпать из этого источника, тем больше богатства там становится. То есть чем больше даешь, тем больше прибывает. Но есть одно условие. Делать это нужно с чистыми помыслами, с любовью.
При этом, заметьте, никаких долгов!


А с этим изречением, я не могу пока ни согласиться, ни понять.
Цитата:
Очень важно прожить свою судьбу, а не чужую. Как часто родители заставляют поступать детей в высшие учебные заведения, получать образование и идти работать. И как много примеров, когда человек получает диплом и не работает по специальности ни одного дня. Другие быстро разочаровываются в работе: Но дело не в работе, а в нас самих.
Известный итальянский певец и киноактер Адри-ано Челентано закончил три класса средней школы. Его родители решили, что не стоит зря тратить деньги и время. И они оказались правы.
Я не против учебы. Я просто хочу, чтобы вы, дорогой читатель, как можно быстрее нашли свой Путь.
Путь своей Мечты. И организовали предприятие по реализации этой Мечты в своей жизни. Или включились в деятельность такого предприятия, если оно уже создано кем-то.

Мне кажется мысль не законченной, не доведенной до логического конца. Не понимаю, насколько правы могут быть родители, не настаивая на дальнейшем образовании ребенка, элементарном образовании. Давайте обсудим, может я не так понимаю ситуацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 00:29 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
сначала речь шла о высшем образовании, а потом о Челентано. Челентано сколько лет? 70. 38 года рождения. ну, три класса. в те времена это нормально. это как сейчас неполное среднее.
а настаивать я считаю не верным. можно советовать (если, конечно с ребенком всегда велись разговоры на логике замешанные). мой старший еще в седьмом классе после школы собрался идти работать. к экзаменам в институт лень готовиться. я попыталась было переубедить, потом поняла всю тщетность своих убеждений - сама такая была. все рвалась то агронома учиться, то на швею после восьмого-девятого. ну и не ничтоже сумняшеся отправила сынулю летом поработать в рекламной мастерской у отца. а для него без образования работы за компом ненашлось - пришлось пластик резать. дело интересное, но очень физически сложное. после этого лета, дытына моя начала поговарить о вечернем, но в институте. В общем, не сломали, а слегка наклонили в нужную сторону, и учится сейчас пацан на дневном (правда и работет после занятий, как и хотел: Телец, блин) на самостоятельно выбранном факультете. Смысл в чем? не по моей указке пошел учиться на физика (папа-мама-наследственость), а САМ выбрал. Свою судьбу прожить. родители могут только незаметно направлять.

Это мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 00:42 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
.. раз уж форум уже оправился от потерь...

я хочу поделиться своим опытом по методике Синельникова и Даны. Все сделала, как расписано по этапам: представила себя (о, это я умею) богатой. В красной шляпе. Это главный атрибут богатства. (блин! почему не догадалась раньше - надо срочно купить шляпу!!): красный цвет если смогу носить, значит я без комплексов. Сложный цвет. обязывающий. а шляпа - значит, я уже не маршрутняках езжу, а собственной машинке и не спеша никуда, правильно неся себя и шляпу на себе. Во, какая дама получилась.
дальше выяснить необходимые резервы. поговорив с подсознанием, увидела из внешних источников - мужчину (мужа) и торт. ну с мужем понятно,я тут замуж захотела. а торты... не знаю, что бросить свою работу, заняться тортами? они не сильно рентабельны. :unknown:
дальнейшие шаги (по Дане) практические, я их оставила на потом (не в ванной же предпринимать первые шаги, где я беседовала сама с собой)
и дальше я работала по схеме Синельникова - договорилась о знаке согласия - несогласия и поехали разговаривать. Вроде все получилось, но... ответ "да" давался мне не особо приятным ощущением ( ну типа, как ступня "под кожей" чешется :( )

вот я и хотела посоветоваться - ответ "да" - неприятные ощущения??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 01:48 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Спокойствие, Вы меня простите.Но я ржу ... :good: Фантазия у Вас супер ))) Пост удалю,дабы не захламлять темы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 02:12 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
serde4ko
если вам понравилось, то почитайте Симорон - это аналог метода Синельникова для фогисто-юмористов. Заинтересует, можно тему завести. я кучей историй поделюсь 8) - и как вес за ночь сбросить, и как удачу привлечь, и как соревнования отложить на недельку. колдуем помаленьку :wink: . покрупному бы еще научиться :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 02:29 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
спокойствие писал(а):
если вам понравилось, то почитайте Симорон - это аналог метода Синельникова для фогисто-юмористов.

О,так Вы такую методику эффективно так применили ? :D Обязательно постараюсь найти и почитать,Вы меня "заразили "своим позитивом :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 14:03 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
что ж такое? тишина в теме? :( весна, вы практиковали методику уже? а дана где? кто ходил на семинары к дане? АЛЁ!!! :O: давайте осваивать методику вместе, а денег многие хотят, а поделиться успехами - нет :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 14:38 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие писал(а):
давайте осваивать методику вместе, а денег многие хотят, а поделиться успехами - нет
Я туточки! :Yahoo!: Что-то прозевала я, пардон!
спокойствие писал(а):
Вроде все получилось, но... ответ "да" давался мне не особо приятным ощущением ( ну типа, как ступня "под кожей" чешется )вот я и хотела посоветоваться - ответ "да" - неприятные ощущения??
Что-то я запуталась, это об чем мы? :crazy:
Слушайте, про красное... Надо гимном сделать песню Криса де Бурга " Lady in red". Сумасшедшая сила - красное! Я пожалуй не решусь, хоть вой, не моЖу! Это не мой цвет, вообЧе! :cry: :lol:

Я третий день копаюсь в себе, мозги ищу, желание есть, а мыслей нет. :fool: Чтобы стать богаче, надо ж не только образ, но и в работе пошевелить хоть чем нибудь... ))) Так что, я в глубоком поиске. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:32 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Весна писал(а):
Что-то я запуталась, это об чем мы? :crazy:

это мы о разговре с подсознанием. у Синельникова в методике нужно сначала разговора с подсознанием выяснить какие знаки организм будет подавать в качестве ответа "да", а какие - "нет". а потом задавать вопросы подсознанию

Весна писал(а):
Слушайте, про красное... Надо гимном сделать песню Криса де Бурга " Lady in red".

о, пасибки (как говорят мои студенты)) идея замечательная

Весна писал(а):
Я пожалуй не решусь, хоть вой, не моЖу! Это не мой цвет, вообЧе! :cry: :lol:

эээ... а..на фотографии кто? в красном свитере...

Весна писал(а):
Я третий день копаюсь в себе, мозги ищу, желание есть, а мыслей нет. :fool: Чтобы стать богаче, надо ж не только образ, но и в работе пошевелить хоть чем нибудь... ))) Так что, я в глубоком поиске. :-)

не, не надо. оно само придет. Я уже говорила как то, может исчезло сообщение во время сбоя форума. так вот я придумала как то петь волшебную фразу "туфундента" на мотив чунги-чанги. почему так - не знаю. ну грело меня тогда это)). и после таких напевов деньги ко мне приходили, из непредвиденных щелей судьбы сыпались. но я не оговорила тогда СКОЛЬКО денег должно приходить. в общем сейчас "туфундента" моя уже сильно нерентабельна. Запросы другие - хочу больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:48 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие, успокоили.)))
спокойствие писал(а):
у Синельникова в методике нужно сначала разговора с подсознанием выяснить какие знаки организм будет подавать в качестве ответа "да", а какие - "нет". а потом задавать вопросы подсознанию

Что-то я недоработала, пропустила в книге. Заинтриговали. :)
спокойствие писал(а):
эээ... а..на фотографии кто? в красном свитере...
Оранжево-абрикосовый! :D
спокойствие писал(а):
не, не надо. оно само придет.

Уже и озарение и просветление наступило! :Yahoo!: И прилив сил! :good:
Да, как-то так подокралось незаметно и стукнуло в бОшку! Главное нашла то, что искала и мечтала найти( информацию по работе), и на что даже не надеялась. Удивительно однако! :D
спокойствие писал(а):
в общем сейчас "туфундента" моя уже сильно нерентабельна. Запросы другие - хочу больше.
Ну по поводу запросов - несколько глав в книге спецом для Вас и для всех туточки собравшихся :-) :D Усе хотим! Будем работать. Может чего процитировать интересненького? Только перечитывала, пока голова свежая. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:10 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
цитату "в студию"!!! пжлста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:15 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие писал(а):
цитату "в студию"!!! пжлста...

А можно завтра? :-) Если сейчас до неё не доберусь? :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:52 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Большие цитаты , но вырвать из контекста не получилось. :)
Цитата:
Работу, профессию необходимо выбирать не из соображений размера зарплаты. Ведь многие поступают именно так. Потом они становятся недовольны своей зарплатой (ведь запросы растут) и ищут работу с лучшими условиями. Но это практически ничего не меняет. Ведь они по-прежнему РАБОТАЮТ!

В большинстве случаев, когда речь"заходит о деньгах, человеком руководит страх, беспокойство. Страх, что не найдет работы; страх быть уволенным; страх нищеты. Страх заставляет человека работать на деньги, стремиться к деньгам. При этом в подсознании - негативные, разрушительные образы.
Большинство людей не видят ловушки, в которой они находятся.

Они продают свою жизнь, часть своей жизни, часть своей души за деньги (где-то это называется "продать душу дьяволу").

Даже выражение есть такое: Сколько ты стоишь?" Оно в ходу в Америке, да и у нас в крупных городах.
У многих людей есть своя цена, потому что в них живут страх и жадность. Это и есть ловушка. Сначала страх нищеты, зависимость от денег. Потом - желание приобрести побольше вещей, да еще и подороже.

Возникает замкнутый круг:
... работа -> оплата счетов -> страх -> работа -> оплата счетов -> страх -> работа ->...
Еще раз внимательно посмотрите на эту цепочку. Если такому человеку заплатить больше, то это ничего не изменит. Просто увеличатся расходы, а следовательно, и вырастет страх. Он не зря присутствует в этой цепочке. Когда у людей заканчиваются деньги - их страх растет и снова и снова гонит их на работу.
Дорогой читатель, а что заставляет работать вас?
Какой образ поднимает вас утром с постели?
Для чего вы работаете?

Получается, что в большинстве случаев страх, жадность и деньги управляют человеком. Им движет разрушительный образ, а не созидательный. Вот в этом вся разница.

Хотя и здесь необходимо быть внимательным. В годы советской власти многими людьми управлял созидательный образ, образ коммунизма, счастливого будущего. И люди были готовы строить это будущее, даже работать бесплатно. И они строили этот "коммунизм". Но не понимали, что строили не для себя, а для правящего класса, элиты. Поэтому все равно оставались рабами. А сейчас многие из них выживают на скудную пенсию и клянут этот правящий класс, то есть правительство.

Понаблюдайте за лицами людей, спешащих на работу, да что там - людей, понаблюдайте за собой, остановитесь утром перед выходом на работу и посмотрите на себя в зеркало. Что отражено на вашем лице? Что подняло вас так рано с постели? (Будильник или привычка.) Что заставляет идти, бежать или ехать куда-то, торопиться?

СТРАХ! Страх опоздать, страх быть уволенным, страх нищеты.
Все это отражено на вашем лице. Некоторые идут на работу, чтобы удовлетворить свои желания. Они хотят приобрести новую, более комфортную мебель, машину и т. д.

Они думают, что приобретение новых вещей сделает их жизнь более радостной. Вместе с вещами они думают получить удовольствие, приобрести приятные чувства (философия потребителя).

Я уже писал о том, что с нами в отношении радости происходят удивительные метаморфозы. В детстве мы испытываем радость от конфетки, а по мере роста нам нужны уже более дорогие вещи для того, чтобы получить ту же радость. Когда мы становимся взрослыми, то нам нужны для получения доступа к тем же эмоциям еще более дорогие вещи. Что же получается? Радость подорожала?

Нет! Просто с годами мы так и не научились радоваться. Поэтому, если вы думаете, что количество денег решает проблему, то ошибаетесь. Радость, приносимая деньгами и вещами, очень мала. Я бы даже сказал, что это не радость, а суррогат ее. Это как наркотик. Он не дает истинной радости, отдыха душе.

Через деньги и вещи человек приглушает свой страх, "ломку" души. Получает удовольствие, но не удовлетворение; комфорт и притупление страха, но не истинную радость.

И люди работают и работают, что называется, в поте лица, надеясь на то, что деньги успокоят их больные души. А души заражены вирусом страха, жадности, обиды. Но все дело в том, что деньги не могут исцелить.

Так что ж получается, деньги и вещи - плохо? Нет. Но работа ради денег и вещей - плохо. Разве это жизнь? Это уже не жизнь, а выживание.

Плохо - как недостаток денег, так и их переизбыток.
Если вы получите большую сумму денег, не победив страх и жадность, то все равно останетесь рабом денег, только высокооплачиваемым рабом.

Многие люди с приходом большого количества денег не стирают страх. Они обнаруживают, что страх усилился. Теперь они боятся потерять тот уровень жизни, который у них есть (большой дом, дорогую машину), социальный статус. А что скажут друзья?

Одна пациентка рассказывала, как ее сосед по дому в годы перестройки занялся бизнесом и, что называется, "попал в струю". Уже через два года он купил новую дорогую машину, сделал в доме евроремонт, построил дачу на берегу моря. Еще через год открыл свой банк. А через некоторое время случился дефолт, и он потерял все.

- Вы знаете, - продолжала она, - после этого он резко сдал. Как-то сразу постарел. У него открылась язва желудка. Да и характер резко изменился.

Многие так называемые богатые находятся на грани эмоционального срыва. Именно поэтому в Америке состоятельный человек при достижении определенного уровня годового дохода обращается к психоаналитику.

Это еще одна причина, из-за которой я бы не назвал такого человека богатым. Он по-прежнему под гнетом денег.

Вспомните ситуацию с ослом, который бежит за морковкой. А морковку держит на веревочке его хозяин. Владелец осла направляет его туда, куда хочет, а осел гонится за иллюзией.
Упражнение

Сейчас предлагаю проделать небольшое упражнение.
Представьте, что вам предлагают зарплату в два, в три раза большую по сравнению с той, которую вы получаете сейчас. Какие мысли и эмоции возникают у вас в голове? Какие образы?

Как правило, это новые вещи, поездки, удовольствия, которые можно получить за деньги.
Вот так мы, как тот ослик, гоняемся за образом-иллюзией, превращаясь в раба. А нами управляют эмоции, а не мы ими.


Цитата:
Как вы уже поняли, надо сместить акцент с денег на конкретное дело, полезное для других.
Для этого задайте себе следующие вопросы:
Что я могу дать людям?
В чем они нуждаются? Что им нужно?
Что у меня хорошо получается?

И чем большему числу людей вы сможете помочь, дать что-то важное, полезное, тем больше денег они' вам дадут. Ведь деньги дают люди.
Поэтому, если мне нужны деньги, то я делаю то, что нужно людям. То есть делаю ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА в первую очередь. И делаю хорошо. Нужно сделать так, чтобы люди шли ко мне за тем, что им необходимо. Для этого можно напрячь мускулы или ум.

Подведем некоторые итоги.
Для того чтобы повысить уровень своего благосостояния в этом секторе, необходимо:
1. Найти (вспомнить) свою мечту и двигаться в направлении ее воплощения. За словом "работа" должен стоять созидательный образ.

2. Иметь чистые помыслы. Ваша работа должна продвигать вас к мечте, способствовать развитию и быть благоприятной для окружающего мира.

3. Принять ту работу, которая у вас есть на данный момент, осознав и осмыслив ее функцию. И если функция работы не совпадает с вашей мечтой, то начать искать или создавать другую работу.

4. Стремиться мыслить широко, масштабно.


И ещё:

Цитата:
Упражнение
А вот еще одно интересное упражнение.
Работайте в течение месяца (двух, трех...) бесплатно. Да-да, не удивляйтесь. Вы можете просто отказаться от зарплаты в пользу директора предприятия. Или подарите ее друзьям. Можете потратить деньги на благотворительность.

При этом проверьте, какие чувства и эмоции у вас появляются.
Конечно, работать бесплатно - это пустая трата времени, но это упражнение прекрасно избавляет от страха и жадности. И кроме того, заставляет мозги работать в другом направлении, на поиск нестандартных решений.

Многие люди не видят бесконечные пути к богатству, потому что зациклены на деньгах. Они проходят мимо имеющихся возможностей, потому что их модель мира ограниченна.

Я подумала - смогу отдать 2 зарплаты, хотя бы одну? Нет. Потому что кушать нечего будет. Не та ситуация. Ребенок- ответственность перед ним, муж- нестабильный заработок - сейчас без работы. Готов полностью сменить род деятельности, в поиске. Или речь идет (упражнение), когда есть какие -то сбережения? А вообще, как поняла, главное - не ради денег, а ради пользы людям, созидательно относиться. Тогда в благодарность, по закону природы, деньги "сами найдут хозяина". А если мы будем заранее просчитывать и наперед зарплату, или доход, то и взять с него нечего будет, он будет таять на глазах, все время мало...Цель -деньги- разрушительна.
Это мои выводы... Подожду Ваших,спокойствие.-))) Хорошо было бы, если кто-нибудь ещё поделится мыслями, информацией. :)
спокойствие, а может пора мечту в жизнь воплощать? Для начала откроем тему и вникнем в вопрос. Тем более желающих поддержать -проконсультировать много. Дело то созидательное, главное -мечта. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 01:19 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Алисия, спасибо.Хорошие выдержки из книги.Как всегда подтверждается закон,чем больше отдавать ,тем больше получаешь (не только материально).Я вот представила ,предлагают мне значит зарплату в три раза большую ,чем у меня была...первая мысль -не заслужила ,потом придётся отрабатывать по полной.Дальше представила,что всё-таки это реально...так вот что меня порадовало,мне хочется не материальных ценностей :Yahoo!: в первую очередь.
Весна писал(а):
подумала - смогу отдать 2 зарплаты, хотя бы одну? Нет. Потому что кушать нечего будет. Не та ситуация
Конечно,если в ущерб семьи ,я бы тоже не смогла.Но если допустить,что реально (муж к примеру неплохо зарабатывает),а работа любимая -смогла бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron