Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судьба человека. Жизнь. Уроки судьбы
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:42 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Цитата:
Давайте рассмотрим, что же представляет в соответствии с вселенскими конами жизнь человека на нашей земле, в Явном мире?

Наши Предки для лучшего восприятия информации пользовались приемом образного изложения. Попробуем и мы с помощью образов и соответствий определить смысл жизни человека. Согласно ведического учения наших Предков, люди, воплощаясь на землях, проходят здесь обучение с целью приобретения опыта и знаний для дальнейшего их развития в высших Мирах. То есть земная жизнь в мирах Яви, образно говоря, есть всего лишь учеба в первом классе бесконечной системы вселенского образования. Семья и Род, в котором родился человек, является его группой (классом, а, б, в, ...) обучения, и родившийся сей «новенький» которому следует познать науку жизни, а те кто умирают, выбывают из группы, то есть переходят в следующий — второй класс (Мир Легов). Но, неуспевающие остаются на второй год и заново рождаются в Мире Яви (бывает и неоднократно), а грубые нарушители могут быть отправлены на обучение в спецшколы – Миры Пекла.

В каждом классе (группе) имеется свой классный руководитель или куратор, который отвечает за всех учеников и их обучение по всем предметам – им является Бог – покровитель этого Рода и к нему можно обращаться по всем вопросам.

Учебный план жизни составляет богиня Макошь (прядет со своими дочерьми Долей и Недолей нить судьбы), в котором есть обязательные контрольные, зачеты и экзамены, которые человеку не избежать, а есть факультативные занятия, где он может выбирать.

У каждого человека кроме того есть наставник из старшего класса (следующего за нашим высшего Мира), который помогает ему – то его Лег- хранитель. Остальные Боги являются учителями людей, каждый по своему предмету. В конце жизни, когда человек умирает, «педсовет» решает его судьбу о переходе в высший Мир, или, как говорили наши Предки, он проходит три суда (суд Совести, суд Предков и суд Богов). Где он должен сдать зачеты и контрольные по всем предметам и главное — профилирующий экзамен по Уроку (Року), задание на который он получает, когда воплощаемая Душа проходит через Звезду из Чертога определенного Бога-Учителя, предмет которого определен ему как главный для него. Недаром наши Предки говорили, что Звезда, через которую проходит Душа при рождении, определяет его Рок (У-Рок) или Судьбу.

Поэтому, наши Пращуры уделяли особое внимание Чертогам Сварожьего круга, каждому из которых покровительствует один из Вышних Богов, так как сие накладывает определённый отпечаток на сущностей, родившихся в тот момент, когда Ярило проходило через тот или иной Чертог.

Кроме того, когда Солнце проходит определённый Чертог, соединение его света со светом данного Чертога даёт силу, которую воспринимает священное дерево (Чертога), растущее на Мидгард-Земле и человек может её использовать.


http://naturalworld.ru/article_sudba-ch ... -uroki.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: