Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 19 апр 2024, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Baby Shower - День Рождения до рождения
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:54 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
ИзображениеВсе знают, что малышу ничего нельзя покупать до рождения, нельзя никому показывать в первые месяцы, чтобы уберечь от сглаза, подругам лучше вообще не говорить, кого ожидаем - мальчика или девочку... Но, это - в России. Далеко не весь мир следует таким правилам. Американцы, например, совсем по иному смотрят на это большое событие. Примерно за месяц-полтора до рождения малыша они устраивают особое торжество - Baby Shower. Baby Shower по традиции проводят в доме одной из подруг будущей мамы. Крайне желательно, чтобы подруга уже имела собственных детей и была "авторитетом" в деле воспитания. На торжество приглашаются только подруги, мужчины к этому таинству не допущены. Они могут передать подарки, но не могут нарушить женского единения.
Изображение
Мама составляет примерный список того, в чем нуждается её будущий малыш. Обычно это бутылочки, соски, игрушки, одежда, банные принадлежности и даже люлька. Гости собираются загодя, принося с собой красиво упакованные дары, а заодно и угощения к столу. Конечно, ни о каких спиртных напитках речи нет. Подаются легкие закуски, салаты, фрукты, соки. Особый шарм мероприятию придаёт "торт" из памперсов, который возвышается прямо по середине стола. Памперсы закручиваются особым образом, и только старшая из приглашенных женщин, опытная мама, может изготовить такой несъедобный, но многозначительный шедевр современного искусства. Каждая из приглашенных пишет на небольших картонных карточках свои советы по воспитанию детей. Затем карточки помещают в специальную "копилку" для советов, которая останется у будущей мамы на долгую память. Глиняные, деревянные или пластиковые "копилки" разных цветов и формы можно приобрести в супермаркетах. Кстати о цвете. Конечно, к 7-8-му месяцу беременности мама уже знает пол своего малыша и не скрывает его от окружающих. Baby Shower для девочек проходит среди розовых шаров и цветов, а для мальчиков все подбирается в голубых тонах.
Изображение
Во время праздничной трапезы женщины делятся рассказами о своем материнском опыте, расспрашивают виновницу торжества об её ощущениях и планах. В Baby Shower задействованы не только состоявшиеся мамы, но и юные девушки, и даже маленькие девочки. Они тоже приобщаются к культуре материнства, а также участвуют в специальных играх, которые составляют значительную часть мероприятия.

Игры для Baby Shower могут быть самыми разными. Например, специальное лото для мам. Игра похожа на русское лото, только вместо цифр используются слова, связанные с рождением малыша и материнством. Правила - классические: выигрывает та, кто быстрее закроет все слова в своей карте. Есть еще и познавательные игры. Например, гостям предлагают попробовать несколько вскрытых баночек детского питания. При этом этикетки отсутствуют или закрашены. Побеждает та, которая отгадает, какие вкусы были предложены. А сделать это не так уж и просто. Ведь питание для самых маленьких не ароматизировано, не сдобрено солью и пряностями, поэтому для взрослых кажется практически безвкусным. Попробуй-ка тут отличить тыквенное пюре от кабачкового с морковкой! А еще вовремя Baby Shower можно слегка размяться, тренируя ловкость и меткость в своеобразном боулинге. Детские бутылочки наполняют водой и расставляют на полу. Правила просты: нужно сбить мячиком как можно больше кеглей-бутылочек. Однако для сильно округлившейся будущей мамы это задача не из легких.

И, наконец, наступает время открыть подарки. Их обычно очень много, поэтому будущему папе приходится заказывать грузовик или отвозить новое имущество домой в несколько рейсов. Можно подумать, что в основе Baby Shower лежит американская практичность, не оставляющая места суеверию и приметам. Но ведь малыш в утробе матери уже давно слышит и различает ее эмоции. Разве праздник, поздравления и веселая мама - не лучший заряд бодрости перед рождением? Так что же лучше: со страхом верить приметам и суевериям, или распахнуть двери в будущее, устроить праздник и дать знать малышу, что всё готово к его появлению, все с нетерпением ждут его и, главное, верят в него?!

Использование материала статьи разрешается только с указанием активной ссылки на первоисточник © www.greenmama.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Shower - День Рождения до рождения
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
какая прелестная традиция!я бы тоже так хотела, а то приходилось тайком от суеверной мамы бегать в магазин за покупками для малышки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Shower - День Рождения до рождения
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:02 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Да, прерасная традиция!!! :good:

ИДЕИ ДЛЯ ПРАЗДНИКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: