Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Растяжки при берменности
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 16:50 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 04:11
Сообщения: 4
Растяжки (стрии) – дефекты кожи, в виде полосок различного размера, которые могут быть окрашены от фиолетового до белого цвета. По сути растяжки - это зарубцевавшиеся раны, только образовавшиеся во внутренних слоях кожи, а не на поверхности.
Причина появления растяжек (стрий) до сих пор не ясна. Многие ученые полагают, что появлению растяжек способствует генетическая предрасположенность, однако существуют исследования, опровергающие этот факт. Ученые доказали, вероятность появления стрий никак не зависит от размеров живота во время беременности. Растяжки, к примеру, могут «настигнуть» женщин с аккуратненьким животиком, в то время как женщину, ждущую двойню, эта проблема обойдет стороной. Однако, и статистика это доказывает, чаще всего стрии появляются в третьем триместре, когда кожа испытывает максимальные нагрузки. Порой – буквально за 2-3 дня до родов. Внутренние слои кожи просто не успевают обновляться, так быстро происходят изменения в организме. К тому же незадолго до родов происходит тренировка – ложные схватки, во время которых матка сокращается, кожа на животе немеет. Но как бы там не было, главные виновники появления рубцов в этот период – гормоны эстроген и кортизол. После зачатия их количество в организме резко уменьшается, из-за чего разрушаются эластин и коллаген. Кожа становится хрупкой и быстрее рвется, образуя внутренние шрамы из соединительной ткани. Сразу после появления рубец имеет багровый или синевато-розовый оттенок, но затем белеет. Рубец не имеет собственной пигментации, а, следовательно, не реагирует на ультрафиолет. Сгладить их загаром практически невозможно. Чаще всего стрии напоминают рисунок зебры, состоящий из симметрично расположенных полос шириной от 3 до 6 мм (одиночные шрамы встречаются редко).

Исследования так же доказали, что здоровый организм способен без особой дополнительной помощи справиться с повреждениями кожи, а значит и с появлением растяжек. Однако,во время беременности некоторые процессы в организме женщины ускоряются, другие же наоборот замедляются. Из-за гормональной перестройки у беременных кожа становится намного чувствительней и «капризней», поэтому обыкновенные средства по уходу уже не подойдут. Ученые отметили, что выработка гиалуроновой кислоты, основного вещества, способствующего эффективному и быстрому заживлению ран, у беременных женщин резко снижается. Именно поэтому при выборе крема от растяжек рекомендуется отдать предпочтение средствам, содержащим гиалуроновую кислоту.

В креме от растяжек Эласти-кю, созданным европейскими учеными, были учтены все потребности организма беременных в борьбе с растяжками. Крем Эласти-кю кроме гиалуроновой кислоты, так же содержит такие необходимые вещества как: гидролизат эластина, Витамин Е, Пантенол.
Рекомендуется начинать применение крема Эласти-Кю на ранних сроках беременности и продолжать использование до родов.
отсюда:
http://lechenie-ran.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растяжки при берменности
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:52 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Amalia
Вы пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растяжки при берменности
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 02:12 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 04:11
Сообщения: 4
да, я родила уже. мазалась этим Эласти-кю с 5-го месяца примерно, а растяжки вылезли на попе, где не мазалась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растяжки при берменности
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:27 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:50
Сообщения: 109
Откуда: Краснодар
Эхх, растяжки- моя беда, не смотря на юнный возраст в первую беременность и умеренный набор веса, на мне живого места не осталось..:((( хоть и мазалась кремами и маслами с первых дней. Все это до одного места: крема просто не попадают в глубокие слои кожи, где образуются растяжки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растяжки при берменности
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:20 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
да, растяжки - это просто свойство кожи... у моих племянниц как только стали появляться девические формы, начались растяжки. без всякой беременности. а у меня вот хоть и был огромный живот ( я набрала 18 кг за беременность!) не было ни одной растяжки.
для улучшения эластичности кожи рекомендуется контрастный душ каждый день и растирание жестковатым полотенцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растяжки при берменности
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 00:17 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 04:11
Сообщения: 4
недавно покупала Эласти-кю от растяжек для подруги, нашла на в одном интернет-магазине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растяжки при берменности
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 00:30 
Старый друг

Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:55
Сообщения: 499
Да растяжки - это ерунда, главное- ребятенок, а мужчина стоящий любить будет и с растяжками и со шрамами.
Сомневаюсь, что крема кому- нибудь помогли. Если у мамы была такая особенность, то и у дочери будет. И наоборот. Я ни разу не мазалась ни чем и кожа осталась ровной, а знакомые чуть не с первых дней купили, но растяжки у кого на животе, у кого на груди....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растяжки при берменности
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 02:03 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 01:59
Сообщения: 1
я мазалась уже после родов кремом от растяжек Скарэстетик могу сказать, что помогло )))


Последний раз редактировалось Мама Анны и Ульяны 27 окт 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
активная ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растяжки при берменности
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 12:00 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:29
Сообщения: 2
а мне ничего не помогло((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: