Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесплодие с точки зрения духовности
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 13:44 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
ИСТОЧНИК

Хоть данная статья и описывает проблемы женского бесплодия, но она имеет прямое отношение к идентичной проблеме у мужчин. Так что, мужики, не расслабляйтесь!

Бесплодие…фу, а слово-то какое страшное… Но не так страшен черт, как его рисуют! Милые женщины, не ищите в этой статье практических рекомендаций что пить и к какому врачу бежать, если Вам поставили этот диагноз…Давайте рассмотрим не на результат, а заглянем в корень проблемы, попробуем решить эту проблему с эзотерической точки зрения, тоесть, обратим внимание не на тело, а на душу.
Очень надеюсь, что уже многие из вас знают и понимают значение термина «эзотерика». Но если среди вас все-таки нашлись и такие, кто ничегошеньки о нем не слышал, то вкратце по секрету поведаю: «эзотерика» - это самоисследование…глубинный анализ своего внутреннего «я», решение всех своих физических и материальных проблем с помощью очистки мыслей и сознания…Напомню, что это «вкратце».. На самом деле, это жутко полезное и занимательное направление, так что дерзайте!

Ну, вот, основной ликбез проведен, теперь можно и к бесплодию вернуться. И так, считается, что наши «плохие» мысли блокируют наши органы, организм, и поэтому он подвергается тем или иным формам заболевания. Не будем останавливаться на том, какие мысли за какой орган отвечают, опять-таки, сосредоточимся –ка, лучше конкретно на проблеме бесплодия. Причин возникновения бесплодия может быть уйма. Почему? Да потому что, милые женщины, и мыслишек глупых в головушках ваших ой как много… Под глупыми мыслями я подразумеваю негативные, тяжелые, плохие мысли.
Давайте рассмотрим эти самые мысли поподробнее.

В процессе зарождения жизни участие принимают 3-е: женщина –мужчина – ребенок. Если мысли женщины гармоничны по отношению к каждому из этих трех составных, тоесть, она любит и принимает себя, боготворит и уважает мужчину(мужчин в целом!!!!), желает и уже любит еще не родившееся дитя, то она не встречает препятствий при зачатии. Как правило, у такой гармоничной и умиротворенной женщины зарождение жизни происходит практически с первой попытки забеременеть. И наоборот, стоит только женщине нарушить свое душевное равновесие ненавистью к себе, презрением к мужчине, отношением к детям как к обузе – бесплодие не заставит себя долго ждать… Выходит, что все негативные мысли, которые приводят к бесплодию можно разделить на 3 блока: мысли относительно женщины (себя), мысли относительно мужчины (мужчин), и мысли относительно ребенка (детей).

Мысли относительно женщины (себя)
Эх, бабоньки… (уж извините за такое словечко, но уж сильно наболевшим хочется поделиться) – сколько из нас встают по утрам, смотрят на себя в зеркало и думают: «и создал же бог такое уродство»….а еще большее количество думают : «какая же я стерва»… «с таким характером как у меня только в тюрьме работать» «эх, и как меня земля носит?» И это, согласитесь, далеко не весь перечень наших ежедневных, ежеминутных мыслишек…Хуже всего, что к таким мыслям прибавляются еще и состояния под стать – ненависть, обидчивость, чувство вины… Если смешать этот коктейль, то в духовном (тонком) плане человека, тоесть, в ауре, образовывается приличная брешь.. появляются проблемы со здоровьем, месячным циклом, овуляцией и т.д.. Но стоит женщине поменять отношение к себе, полюбить себя, ПРОСТИТЬ себя, приняться себя такой, какая она есть – и проблему можно решить без хирургического вмешательства, лекарств и уколов.

Мысли относительно мужчины (мужчин)
Ну-ка, вспомните, пожалуйста, сколько раз вы говорили себе или окружающим в сердцах «Все мужики сволочи!», «Мой муж –редкая скотина (бездарь, лентяй, дурак и т.д.)»..А сколько раз испытывали (да чего уж греха таить – испытываете) ненависть, презрение, неуважение, брезгливость к собственному мужу или мужчинам вообще (будь –то коллеге, другу, соседу)…Многие из вас спросят: «А при чем тут собственно мужчины? Беременеть и рожать –то я буду! Мужу и дела нету до ребенка… ребенок мне нужен для себя!»
Оно –то, конечно, правильно… Но не совсем. Все мы состоим из мужского и женского начал –«инь» и «янь». Если эти 2 начала находятся в любви и гармонии по отношению к друг другу – тогда мы тоже счастливы и здоровы… Если же где-то мы неправильно относимся к себе или мужчинам – вот тогда и начинаются проблемы…Уберите свой негатив, гармонизируйте свои отношения со своим мужчиной (а то и со своими мужчинами) и все наладится!

Отношение к ребенку (детям вообще)
Если женщина по какой-то причине какое-то время сильно не хотела ребенка, а потом вдруг изменила свое мнение - у нее тоже может не получится забеременеть… Да, да…за прошлые ошибки тоже надо платить… Как? Да очень просто: попросите у души своего ребенка прощение за то, что перекрывали ее рождение…не хотели ее…А может быть и такое, что женщина плохо относится к чужим детям.. Своих –то (она так думает) любить будет, а вот чужих – увольте.. Душа вашего ребенка не приемлет такой дисгармонии… Она не понимает разделения любви на «свой» и «чужой»…Полюбите детей, прочувствуйте насколько они прекрасны и совершенны!
Мы (напомню – очень –очень кратко!) рассмотрели с вами только три основных блока проблем.. Но существует еще огромное количество причин бесплодия. Например, одной из наиважнейшей причин может послужить карма прошлого…Тоесть, где-то когда-то в прошлой жизни вы натворили делов, наломали, как говорится дров (но опять-таки, все эти «дрова» были связаны с тремя описанными выше блоками). Проблема заключается лишь в том, что если у вас в этом воплощении есть дисгармония с собой, мужчиной или ребенком, то вы легко можете ее отследить и устранить, но если видимых причин нету – тогда ищите их в глубоком прошлом… Обязательно рассмотрите родовую карму. Может быть, кто-то из ваших родителей «помог» вам приобрести бесплодие.

Отдельно можно рассмотреть случай, когда женщина воспитывалась без родителей, в детском доме, так как она могла приобрести и пронести через всю свою жизнь кучу комплексов, обид на мир, родителей, Бога, людей…

Все вышеперечисленные причины бесплодия относятся как к женщинам, так и к мужчинам…У мужчин, к тому же, помимо бесплодия эти самые причины могут вызвать импотенцию, проблемы с семяизвержением, простатит и т.д..
И самое главное, милые женщины и мужчины! Какой бы страшный диагноз Вам не поставили врачи, всегда помните: ваша жизнь – в ваших руках… Какой бы безвыходной не казалась ситуация – всегда есть выбор, есть выход.. Нудно просто «прочистить» свои мозги и жизнь обязательно наладится, а ваши заветные мечты сбудутся!

Если кого-то заинтересовала данная интерпретация проблемы – пожалуйста, пишите на наш сайт. Мы остановимся на ее рассмотрении более подробно, устроим прямое индивидуальное общение, посоветуем полезную для такой ситуации литературу. Мы с нетерпеньем будем ждать отзывов! Удачи Вам в Ваших поисках и начинаниях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие с точки зрения духовности
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 13:45 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Кому-то это покажется странным, но меня, как автора, радует тот факт, что статья <Бесплодие с точки зрения духовности> вызвала много споров и :критики. Да, да - особенно критики. Ведь критика - это ни что иное, как двигатель мысли и развития, она заставляет обращать внимание на ошибки и постоянно совершенствоваться. Огромное всем спасибо за то, что не оставили статью без внимания, поделились своим мнением и опытом.

Я внимательно изучила все комментарии, благо их собралось предостаточно, проанализировала мысли наших читательниц и решила написать статью-ответ, где постараюсь раскрыть все наболевшие вопросы, объяснить то, что осталось недопонятым.

Удивительно, но больше всего почему-то наших милых читательниц задел <тон> статьи, многим он показался несерьезным и несоответствующим теме. Понимаю, что те, кто читал эту статью, наверняка считают бесплодие "страшной болезнью", "ужасной катастрофой" или "злым роком". Поэтому, по их мнению, шуточки здесь неуместны, извольте, мол, вести себя приличнее! Но лично я так не считаю. Для меня бесплодие (как женское, так и мужское) - это не страшный диагноз, а всего лишь повод собраться, правильно настроиться и попытаться что-то поменять в своей жизни, и самое главное - в своей голове. Все дело в настрое и уверенности в своих силах. Знаю, что тем, кто борется с бесплодием не один год, кто устал от безрезультатных попыток и совсем уже потерял надежду читать все это больно и обидно, но факт есть факт. Возможно, милые женщины, вы не там искали свое счастье, возможно, дело не в болезнях тела, а в недугах души:
Хоть это и прозвучит кощунственно, но все же: к бесплодию нужно относиться несерьезно, шутя, так как вы относитесь, например, к: прыщику на самом видном месте. Ведь никто не станет терять веру в жизнь из-за такой ерунды, все знают, что это временно, все это пройдет. Так и с диагнозом "бесплодие". Поймите, нельзя впускать его в свою жизнь, нельзя верить в него, нельзя давать ему возможность руководить вашей судьбой. И если вы уже много лет живете с таким диагнозом, то задумайтесь, может быть, причина именно в том, что однажды вы "срослись" с ним, внушили себе, что вы "бесплодны"???
А как же врачи? Ведь они совершенно точно поставили нам с мужем диагноз, - спросите вы. Отвечу: работа у них такая - ставить диагнозы. Врачи вам просто дают информацию к размышлению, так сказать, подсказку. А ваша задача заключается в том, чтобы правильно использовать эту информацию, сделать так, чтобы она помогла вам улучшить свою жизнь, а не окончательно отнять ее смысл. Боритесь!!!! Поменьше тратьте силы на поиски <хороших> врачей, <действующих> лекарств, самобичевание, обвинение всех и вся в своем горе, обиды и отчаяние, больше уделяйте время себе, своим мыслям, своему прошлому и настоящему. Ищите причину внутри себя, просите подсказку у светлых сил и, все у вас получится!

Благодаря комментариям к статье я также поняла, что многие женщины очень тяжело переносят неудачные попытки забеременеть, подсознательно боятся, что они бесплодны, что все из рук вон плохо. Если вы решили с мужем завести ребеночка, но проходит время, возможно года, а у вас пока ничего не получается - не спешите отчаиваться и опускать руки. В таких ситуациях, как ни парадоксально это прозвучит, причиной неудач чаще всего служит: чересчур сильное желание забеременеть. Если ваши ночи превратились в <сплошную попытку забеременеть>, а дни в <вычисление овуляции>, вы изводите себя тестами на беременность, стали ненавидеть свои критические дни - пиши пропало! Поймите, хотеть ребенка можно и даже очень даже нужно, НО: нужно заниматься любовью, а не зачатием, нужно жить предвкушением счастья, а не мучиться от постоянного невезения, то есть - смените настрой, абстрагируйтесь от поставленной задачи и просто живите в свое удовольствие! Если конкретнее, то настроение должно быть сродни запланированной поездке на море: вы уже заранее купили билет, мысленно уже купаетесь в море, нежитесь на солнышке, но при этом занимаетесь своими обычными делами, то есть живете предвкушением счастья, но не забываете о делах насущных.

А теперь о самом главном, на мой взгляд. Большинство женщин высказали свое недоверие, мягко говоря , тому факту, что если женщина приводит в гармонию свои мысли, она может легко забеременеть. Почти все привели в пример пьяниц и наркоманов, которые совсем, мол, аморальны, но с зачатием, как правило, проблем не имеют. Так то оно так, но не совсем. Наверное, надо было поподробнее остановиться на этом, тогда это не вызвало бы столько негодования и непонимания. Но, что сделано, то сделано. Воспользуюсь случаем и постараюсь объяснить все сейчас. Дело в том, что у бесплодия есть множество причин возникновения, поэтому не стоит все подгонять под одну черту. Я уже упоминала о том, что не только родители хотят ребенка, но и ребенок хочет родителей. Вот именно - все мы выбираем себе своих родителей сами, заранее зная все их недостатки и достоинства. Поэтому это совсем не означает, что дети выбирают только <классных> родителей, поверьте, они выбирают тех, кто максимально точно подходит им для того, чтобы прожить свою судьбу на Земле и выполнить поставленные перед ними задачи. А задачи бывают разные: Кому-то нужно расти и развиваться в комфортных условиях, чтобы понять смысл своего пребывания на Земле, а кому-то нужно страдать и бедствовать, чтобы закалить свой дух и стать более совершенным. Я веду к тому, что дети пьяниц и наркоманов знали, на что шли, им это было нужно, именно так они познают жизнь, так проживают свои кармы. Сюда же можно отнести и тех, кто бросает своих детей, кто избавляется от них. К сожалению, осуждая всех их за то, что у них есть дети, а у вас нет, вы еще дальше откладываете момент рождения своего малыша. А у многих за этим осуждением скрывается зависть, а у кого-то обида на Бога:Просто подумайте над этим. Не стоит ругать Бога за то, что это кажется вам несправедливым. В мире нету ничего несправедливого, есть только наше непонимание некоторых вещей. Все, абсолютно все в этом мире справедливо и правильно. Нужно только уметь принимать правду такой, какая она есть.

И еще один момент. Многим женщинам, как мне показалось, мешает забеременеть их гордыня. Мол, как это так, я такая классная, муж мой классный, а детей нету??? Проблема не в том, что они считают себя классными, а в том, что они не могут допустить даже мысли, что что-то делают или делали не так. Только если вы позволите себе быть несовершенными, признаете свои ошибки, вы откроетесь помощи свыше, у вас появится шанс получить желаемое. Гордыня перекрывает нам связь с Богом, а разве можно достичь чего-то без его помощи? То-то же. Вот такой вот секрет.

Дорогие читательницы!!! Хотелось бы, чтобы вы больше задавали вопросов, поднимали интересных тем. Мы, в свою очередь, постараемся их высветить, разобраться в ваших проблемах.

Столько всего интересного хочется поведать вам, но, я наберусь терпения, дождусь вашей реакции на эту статью и лишь затем продолжу свой монолог.

Искренне желаю всем вычеркнуть из своей жизни слово "бесплодие" и поскорее обзавестись чудесными малышами!!!

Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие с точки зрения духовности
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 13:46 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Так устроено природой, что каждая женщина мечтает, хочет, может и должна иметь детей. Да, в идеале все так. Но осознанные, а чаще всего какие-то неосознанные действия человека приводят к тому, что тщательно продуманный план природы летит в тартарары. В двух предыдущих статьях речь шла о возможных причинах бесплодия, о том, какие мысли или действия приводят семью к невозможности иметь детей. Сейчас же мне хотелось бы остановиться на еще одной причине, которая мешает женщинам забеременеть – эмоциональное состояние женщины.

Наверняка, многие из вас слышали или читали о том, что нужно готовить себя к зачатию заранее. Существует огромное количество литературы с подробными рекомендациями того, как правильно подготовить свое тело к зачатию, как правильно питаться и т.д. Но почему-то мало кто обращает внимание на главное приготовление – готовность души и эмоций женщины зачать, выносить и родить здорового ребенка. Часто случается так, что женщина, решив завести ребенка, чувствует позитивный настрой, радость предвкушения от будущего счастья. Но вот проходит месяц, другой, а иногда и год, второй, а долгожданная беременность все не наступает. Что же чувствует женщина в этот момент? Есть ли хоть намек в ее теле на здоровый дух? Нету. Если заглянуть ей в душу в этот момент, то кроме замешательства, разочарования, страха, отчаяния, чувства вины и еще многих подобных ощущений мы ничего там не найдем. Понять женщину в таком случае можно, а вот помочь ей чем-то – отнюдь. И что самое страшное, в таком эмоциональном состоянии женщина продолжает борьбу за свое счастье! Если объяснить все происходящее с ней с точки зрения Вселенной, то получается такая картина: полная энтузиазма и веры в успех женщина активно готовится стать матерью. Но с каждой новой попыткой ее позитивный настрой тает, а уверенность в себе испаряется. Разве может Вселенная позволить женщине, которая сдается без боя доверить самое ценное на Земле – жизнь и воспитание маленького существа? Разве сможет такая женщина привить своему малышу такие черты характера как стойкость, напористость, присутствие духа, позитивное мышление? Естественно, нет. Вот и выходит, что такая женщина «проверку» не прошла, в зачатии ей отказано свыше…
Да, скажете вы, но ведь многие беременеют сразу же, стоит им только захотеть! Да, но этим «счастливицам» экзамен на выносливость сдавать ненужно, они уже в свое время доказали Вселенной какими-то другими поступками свое умение сохранять позитив несмотря ни на что!

Теперь давайте подробнее рассмотрим все состояния, мысли и переживания женщины, у которой не получается зачать ребенка. Здесь же я приведу и те мыслеформы, которые помогут заменить негатив, преобразовать ваш настрой. Так что, за работу!

Замешательство
Я никогда не допускала мысли о том, что могу быть бесплодной. Долгие годы я предохранялась и вот сейчас, по иронии судьбы, не могу забеременеть. Я не знаю почему. Все это приводит меня в сильное замешательство.
Замена: Да, я пока не могу объяснить все происходящее со мной. Но я точно знаю, что все, что не случается – к лучшему. Я доверяю Богу и светлым силам свою жизнь, свое желание зачать и верю, что скоро у меня все получится.

Разочарование
Я узнала, что бесплодна после того, как долгое время не могла забеременеть. Моя жизнь остановилась. Большую часть времени я трачу на консультации с врачами, сдачу анализов, выяснение причины. Мои мечты рушатся, я разочарована.
Замена: Я знаю, что пока я верю в себя, в Бога, никакой диагноз мне не страшен. Я верю в помощь врачей, к своему бесплодию отношусь с…юмором! Мне смешно слышать, что я бесплодна, так как я знаю, что это не так. Держу носик по ветру, сдаю все анализы с радостью.

Страх
Я боюсь лечения. А вдруг это ничего не даст? Может, я не достойна стать матерью? Почему мой организм не делает того, чего я так хочу? Мне страшно жить дальше.
Замена: Я знаю, что я буду самой замечательной мамой на Земле! Господи, слышишь? Я чувствую, что готова к зачатью. Мое будущее – это дом, полон детского смеха и радости! Я доверяю своему организму и знаю, что он делает все от него зависящее. В моей душе нет места страху, там живет вера, надежда, любовь!

Одиночество
Иногда мне кажется, что я единственная женщина, у которой есть такая проблема. Меня никто не понимает. Никому нет дела до меня и моего горя.
Замена: Я радуюсь каждому малышу, которого встречаю на улице или в транспорте. Свое ощущение одиночества я заменяю на радость от того, что вокруг меня живут и растут детки! Мне не нужно чье-то участие, так как со мной Бог и моя безграничная вера в его помощь.

Чувство вины
Я постоянно думаю о том, за что меня так наказала судьба. Я виновата в том, что бесплодна. Это значит, что я что-то сделала не так. Что скажет мой муж? Семья?
Замена: Диагноз «бесплодие» - дар Божий. Для меня это возможность разобраться в себе, стать лучше, чище. Это 100% гарантия сделать свое будущее счастливее. Я верю в поддержку моего мужа и моей семьи, мы вместе будем идти к успеху.

Раздражение
Меня все раздражает: мой муж, моя семья, мои друзья. Все лезут со своими советами. Меня бесит то, что мои старания не достаточно ценятся.
Замена: Я люблю всех своих родных и друзей. Я благодарна им за помощь и участие. Я знаю, что все они желают мне добра и удачи.

Отчаяние
Меня приводит в отчаяние тот факт, что время идет, а результата нет. Никто не может мне дать никаких гарантий, я устала от внутреннего напряжения.
Замена: Отныне я перестаю контролировать весь процесс зачатия. Я перепоручаю это Богу и светлым силам. А сама наслаждаюсь внутренним спокойствием и жизнью в целом. Я отпускаю свое желание получить незамедлительный результат. Беременность наступит тогда, когда это будет лучше всего для меня и ребенка. Я не тороплю события, живу здесь и сейчас.

Если у вас возникли еще какие-то не перечисленные здесь эмоции – избавляйтесь от них по тому же принципу.

И, напоследок, самое главное: никто не запрещает женщине испытывать негативные состояния или мысли. Наоборот, иногда они нужны, дабы трезво оценить свой настрой и степень веры в себя. Ваша задача – не увязнуть в негативе, не дать себе «застояться»! Отслеживайте свое мышления и чувства постоянно, это поможет выработать оптимизм и приблизит исполнение ваших богоугодных желаний!
Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие с точки зрения духовности
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 13:46 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Отрывок из книги Лиз Бурбо ТВОЕ ТЕЛО ГОВОРИТ: "ЛЮБИ СЕБЯ!"
БЕСПЛОДИЕ

Физическая блокировка
Бесплодие (не путать с ИМПОТЕНЦИЕЙ) - это неспособность организма производить по-томство, то есть вырабатывать или выделять гаметы (сперматозоиды или яйцеклетки), а также обеспечивать их соединение для оплодотворения.

Эмоциональная блокировка

Мне известно много случаев, когда у людей, которым врачи поставили диагноз «беспло-дие», появлялись дети, а те, у кого не было обнаружено никаких отклонений, долгие годы безус-пешно старались завести ребенка.
Для некоторых людей бесплодие является необходимым опытом в этой жизни. Возможно, они хотят иметь ребенка только потому, что «так принято», или потому, что их родителям не терпится понянчить внуков. Некоторые женщины хотят родить ребенка только для того, чтобы почувствовать себя женщинами, - иначе им трудно принять свое женское начало. Для таких женщин бесплодие является необходимым опытом, так как они учатся любить себя и чувствовать себя счастливыми, не имея ребенка.

Иногда человек хочет иметь ребенка, но боится связанных с этим проблем, и этот страх пересиливает желание. Бесплодие, таким образом, может быть проявлением вытесненного в под-сознание страха, и в таком случае не следует отказываться от желания иметь ребенка. Бесплодие проявляется также у тех, кто обвиняет себя в непродуктивности, не получает положительных результатов в какой-то сфере деятельности.

Ментальная блокировка

Для того чтобы выяснить, чем является твое бесплодие - необходимым для тебя опытом в этом воплощении или следствием неосознанного страха, - задай себе вопросы для определения ментальной блокировки, приведенные в конце этой книги. Если ты женщина, возможно, на тебя произвел впечатление какой-то рассказ о тяжелых родах. Что говорили тебе твои родители о ро-ждении детей, продолжении рода и т. п.? Может быть, ты боишься, что ребенок оттолкнет от те-бя кого-то или что беременность испортит твою фигуру?
Осознай, что страх, связанный с какими-то словами или событиями из твоего прошлого, не может существовать вечно. Ты должен принять решение, либо в пользу желания иметь ребен-ка, либо в пользу страха. Что бы ты ни решил, дай себе на это право. Это твоя жизнь, и ты мо-жешь делать с ней все, что хочешь. Но ты должен быть готов отвечать за последствия своих ре-шений. Кроме того, я рекомендую тебе спросить у тех, кто тебя хорошо знает, действительно ли у тебя есть основания считать себя непродуктивным. Скорее всего, другие люди думают о тебе гораздо лучше, чем ты сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие с точки зрения духовности
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 13:47 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Глава из книги Лууле Виилма
Душевный свет

Проблема бездетности

Мы живем в период смены веков. Как известно из истории, когда назревают кризисы, происходят революции. Сейчас мы тоже переживаем кризис - жизнь на Земле не может продолжаться по-прежнему, в противном случае мы окончательно истребим Землю. Подавляемый дух вырывается на свободу.

Нынче во всём мире резко возросло число бездетных семей. Физически здоровые женщины и мужчины не имеют потомства, несмотря на усилия лучших врачей и колдовские чары.

Дети нового времени хотят прийти на этот свет без стрессов, чтобы приступить к выполнению своего жизненного задания, а не исправлять ошибки родителей. Все тревоги, страхи, превратные представления, перенапряжения, желания и т. д. вызывают у духа нежелание приходить в атмосферу стрессов, так как он знает, что все чувства и представления родителей перейдут в него. Эти уроки умным духом уже усвоены, приходить повторять их нет смысла.

Женщине, у которой нет детей, прежде всего следует произвести ревизию своих отношений с матерью. Отношение к матери означает отношение к женскому роду и к самой себе. Если к Вам хочет явиться девочка, - то и отношение к ней. Подумайте, что она должна чувствовать, если у Вашей матери сложилось представление, что роды - ужасное мучение, еще неизвестно, как все пройдет, воспитание детей - дело трудное... Дети - хорошо, но лучше, когда их нет. Учтите, что Вы сами, будучи хорошим ребенком, вобрали в себя такое отношение, и у Вас возникло чувство вины из-за того, что сделали жизнь матери трудной. Мать и сейчас продолжает переживать из-за Ваших проблем. И Вы уже рисуете в воображении всевозможные картины дефективного развития, родовых травм и т. д.

Дух ребенка все это видит и решает не приходить, так как:
он не желает матери плохого, любить свою мать можно и будучи духом,
он не хочет быть виноватым,
он не хочет родиться у матери, которая не верит в то, что в руках ребенка мудрость и сила рождения,
он знает, что под грузом такого стресса он не сможет осуществить свое жизненное задание.



Есть еще отношение Вашей матери к Вашему отцу и отношение отца к матери. Между ними Вы оказываетесь как между двух огней. Если Ваш отец не может больше выносить женских слез, если ему все надоело, он устал или чувствует, что его не любят и т. д., то Ваше собственное отношение к отцу и мужчинам будет таким: мужчины равнодушны к женским слезам, они бессердечны и не хотят понять женщин. Мужчины устают от женщин, пресыщаются ими, мужчины сердиты на женщин, мужчины не умеют любить.



Дух ребенка, в свою очередь, делает вывод:
мой отец не понимает мать и меня, и наша жизнь поэтому трудная, жизнь надоедает и утомляет,
а я хочу с наслаждением прожить свою целеустремленную жизнь,
я не хочу видеть злость,
я нуждаюсь в любви, потому что без любви мне нет жизни.



Скажите, с какой стати ребенку приходить? Такой ребенок подождет, пока мать поумнеет, начнет правильно мыслить, тогда он и придет.

Будь Вы сами тем ребенком, то что бы решили - прийти или обождать? Особенно если были бы по-хорошему самоуверенны и имели бы возможность выбора.

Я обращаюсь к женщинам, безуспешно ожидающим беременности. Загляните себе в душу и сделайте для самой себя честный вывод.

Ведь это счастье, что у Вас пока нет ребенка, что дух Вашего ребенка настолько умен, что пребывает в ожидании и воспитывает дух своих отца-матери, потому что хочет быть полноценным.

Порадуйтесь этому и начните освобождать свои стрессы. Проанализируйте свое отношение к родителям, к своему мужу, к миру и к будущему ребенку. Простите своим родителям за свои неясно откуда взявшиеся стрессы. Простите всему, что Вам не по душе. Простите себе, что вобрали все это в себя (ибо эту мудрость Вам необходимо усвоить). Попросите прощения у своего будущего ребенка за то, что мешали его приходу. Поговорите с ним начистоту, как будто бы он сейчас с Вами. Поговорите со всей откровенностью и прямотой, на какую Вы способны, ведь ребенок рождается у своей матери и отца, а не патриота или общества. Почувствуйте себя матерью, которая учит тому, что умеет, и получает от этого радость, не унижает себя, не беспокоит из-за собственной глупости.

Запомните, дух умнее, чем физический человек, ему лишь недостает опыта нынешней физической жизни. Каждый ребенок становится когда-нибудь земнее своих родителей - это неизбежно, но, в отличие от своих родителей, не подчеркивает свой ум и не считает родителей глупыми. У духов разная степень ума, и может случиться, что у Вас родится ребенок, который является старым духом, т. е. очень умным по сравнению с Вами. Чем дух умнее, тем больше нуждается в ясности и в правде - он умеет отличать зерна от плевел.

Дух не приходит ради красивой и легкой жизни. Те родители, чей жизненный принцип - поживу, повеселюсь, достигну положения в обществе, получу квартиру, куплю машину, накоплю состояние и т. д., зачастую оказываются бездетными. Ребенок знает - эта мать не нуждается в моей любви, ей нужна игрушка, а к старости и костыли для опоры. Он поменяет так называемую порядочную мать на такую, которая, возможно, будет задавать ему взбучку, но зато и будет безмерно его любить и в какой-то миг скажет: "Иди-ка подсоби и дай совет, одна я не справлюсь, и мне нравится, когда мы вместе копошимся!" У такой матери есть чему поучиться.

Дети очень хотят, чтобы мать выглядела по-матерински. Женщина, которая придает чрезмерное значение своей внешности и стеснялась бы своего большого живота перед мужем и окружающими, может остаться бездетной. Женщина, которая боится всего - бездетности, беременности, родов и т. д., так и останется испытывать страх - ребенок не придет, чтобы не осрамить ее.

Самый верный совет - создайте для себя идеальный образ матери, представьте себе свою жизнь с такой матерью. Проиграйте разные ситуации и их решения в разных условиях, и если возникнет некое неприятие, то поправьте свой идеальный образ.

Теперь представьте себя на месте такой матери. Представьте себя праматерью, которая с радостью в сердце встречает каждого ребенка, переступившего через порог жизни.

Женщина, мечтающая о ребенке! Поговорите со своим будущим ребенком так, как Вы хотели бы, чтобы с Вами разговаривала Ваша мать. Тогда он придет. Дети, родившиеся без стрессов в течение последних полутора лет, - это особенные дети. Они смышленые, не капризничают, делают то, что хотят, спят очень мало, и когда Вы общаетесь с ними, возникает такое ощущение, что разговариваешь со старым, рассудительным человеком, пусть они и говорить пока не умеют.

Будущая бабушка! Запомните, что матери нельзя вмешиваться в жизнь ребенка, даже в мыслях. (Посылать любовь и благожелательность не означает вмешательство.) Если Вы боитесь, что с рождением внука жизнь Вашего собственного ребенка станет трудной, и если Вы воздействуете на своего ребенка этой мыслью, в случае если он поддается воздействию, то может случиться, что ребенок не придет хотя бы из-за одной этой мысли. Будущая бабушка обычно опасается, что с рождением ребенка ее дочь, родная кровиночка, от нее отдалится. Опасаются и того, что ребенок уже не придет на помощь матери, и подсознательно желают, чтобы внука не было. Впоследствии желание забывается, но дело сделано. Таких примеров много.

Если к выбору дочерью супруга относятся с неодобрением, то желают, чтобы по крайней мере не было потомства, но при этом не понимают, что дочь полюбила именно этого человека и это ее святое право.

В некоторых случаях брак распадается по вине родителей, а есть сильные люди, сохраняющие семью, невзирая на крайнюю враждебность. Такие родители причиняют зло своим детям, внукам и их преемникам. Недаром говорят, что грехи родителей искупаются тремя поколениями. Это самая тяжкая расплата. Сами родители получают по заслугам как в нынешней жизни, так и в будущей.

Если ребенок вступает в брак с неподходящим, по мнению родителей, человеком, то вспомните: подобное притягивает подобное. Следовательно, у них имеется сходство, в котором Вы не желаете признаться. Стыдно признаться, поскольку та же черта, что абсолютно не нравится Вам в избраннике Вашего ребенка, есть и у Вашего ребенка, и ее Вы сами передали ему в наследство. Признайтесь в этом и исправьте свои ошибки, а там, возможно, обнаружите, что ситуация совсем не так плоха, даже наоборот.

Может случиться и так, что предлагаемое Вами хорошее настолько не нужно для ребенка, что он наперекор Вашему желанию выбирает совершенно противоположного супруга - это право ребенка, так он пришел получить свой жизненный урок. Ребенка нельзя считать своей собственностью. Вместо того, чтобы бороться и навязывать свое мнение, научите своего ребенка по возможности лучше освоиться в данной ситуации. Почаще вспоминайте народную мудрость, которая гласит: мать должна уметь приходить вовремя и вовремя уходить.

И если Вас это огорчает, значит Вы не понимаете ни жизни, ни жизненных истин. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был исключением, не учитывая того, что исключениям предъявляются гораздо более высокие требования и их жизнь намного труднее.

Женщины, желающие забеременеть! Вы знаете образ мыслей своей матери и то, как сильно Вы любите свою мать и насколько близко к сердцу воспринимаете ее слова. Простите своей матери все обидные слова, ибо она не знала всего этого, и заранее попросите прощения у своего будущего ребенка, если Вы не защитили его от негативности собственной матери.

Жизненные уроки могут быть яснее ясного. Если мать из-за своего неверного отношения к жизни нуждается в горьком уроке, то он может прийти в лице ребенка. Иначе он не был бы столь поучительным.



Цитата:
Пример из жизни.

Хорошенькая девятнадцатилетняя девушка быстро теряет зрение. Она явилась в свою жизнь вместе со страхом перешагнуть через порог в комнату, поскольку боялась увидеть плохое. Она задумалась - что делать? Глубже вникнуть я не успела, потому что когда спросила у ее матери, понимает ли она, что это может означать, то оскорбленная до глубины души мать воскликнула: "О чем ей было думать! Я шесть лет ее ждала, прежде чем она появилась на свет..."

Эта мать должна была бы спросить у самой себя, отчего ребенок шесть лет боялся появиться...

Цитата:
Пример из жизни.

Очень умный молодой мужчина двадцати пяти лет с прогрессирующей атрофией мышц, оказавшийся год тому назад в инвалидном кресле. Для укрепления позвоночника ему в Финляндии оперативным путем были вставлены металлические опоры, но здоровье от этого не поправилось. Просматривается тенденция к укорачиванию позвоночника, а костная ткань разрушается.

Родовой стресс. Ребенок целеустремленно шел к порогу своей жизни и в двери наткнулся на препятствие. Я увидела дверной проем, забранный сеткой из толстой проволоки, а за ней сердитого отца и удрученную мать. Так я вслух и описала.

Спросила у сопровождавшего молодого человека отца: "Он был у Вас нежеланным ребенком?" В ответ услышала сердитый крик, какой во врачебном кабинете услышишь не часто: "Какой еще нежеланный? Что за ерунду Вы несете? Он был более желанный, чем любой другой. Если бы он не родился, то меня забрали бы в армию". Было время, когда главу семьи с двумя детьми на воинскую службу не призывали.

Этот ребенок пожертвовал собой. Его долг кармы за предыдущую жизнь вызвал такую болезнь. Но если у родителей было бы правильное отношение к жизни, то у них этот ребенок не родился бы, и у родителей есть свой долг кармы.

Дорогие родители!

Ребенок нуждается в любви. Все эгоистические цели родителей зачастую осуществляются со знаком "наоборот" как доказательство того, что без чистой любви нет жизни. Ребенок не предмет.

Если у родителей отрицательные мысли, то они притягивают к себе ребенка с долгом кармы. Эти два примера даны не в осуждение, а в назидание. Положение можно было бы исправить в самом начале.

Приведу один пример из жизни, на основе которого попытаемся более конкретно разобрать проблемы отношений между родителями и детьми.



Цитата:
Пример из жизни.

Впечатлительная сорокапятилетняя женщина, склонная к духовным наукам. С самого детства у нее был природный дар прощения, причем такой, что, даже прося прощения за дpyrиx, она выступала в роли буфера и народного судьи - дома, в школе, на работе.

Обладает сильной волей и желает всем делать добро. Делать добро для себя научилась лишь после больших страданий. Поскольку ею владело чувство вины, то ошибку она всегда искала и находила в себе.

Четыре беременности закончились выкидышами, две разрешились благополучно, благодаря силе воли и подсознательно правильному мышлению - во время этих беременностей она защищала себя во имя детей.

Уже десять лет семья проживает вместе с ее матерью, которая, несмотря на старческий возраст, активна и деятельна. Ее жизнь похожа на катящийся камень - пестрая и тяжкая. Мать любит всех, кого считает хорошими. Слишком часто хорошим становится тот, кто умер. Беспокойная, мятежная душа еще с юности заставляла эту старуху бороться против плохого. Даже в самом прекрасном она находит плохое и тем самым умеет выбить почву из-под ног как у детей, так и у старых людей. Своей дотошной заботливостью и жалостными слезами она управляет всей родней, доставляя ей немало хлопот.

Делая свое хорошее, она причинила много плохого, потому что по своей натуре она ведь хорошая, как ей кажется, все нарочно делают ей плохо и только спокойная жизнь могла бы спасти ее чрезвычайно слабое здоровье.

Обладая крайне материальным складом ума, она уходит с раздражением и с бранью, когда речь касается проблем души. Бога она ненавидит, не зная, что такое Бог, от объяснений же отказывается.

Искренне считает правильным мнение пожилых людей, в особенности свое, и помыкает кем только может с помощью ругани, жалости к самой себе, плача и т. д. "Умирает" каждый день в течение уже сорока лет, сама же смерти боится. Если ее не слушаются, то осыпает бранью и проклятиями. "Умирать буду, но этого тебе не прощу" - самая обычная из ее угроз, говорит она это опять же искренне.

Помнит, кому сделала добро, и накрепко, навечно держит его на поводу как своего должника. Самые же большие должники - дети.

Из известных нам уже законов природы мы знаем, что:

*ребенок сам выбирает себе родителей - значит, этой дочери нужна такая мать. Будучи человеком духовного развития, она нуждается именно в такой матери, которая делает жизнь чрезвычайно трудной, ибо на трудностях учатся. Хотя могло бы быть иначе - через обучение;

*ребенок выбирает себе родителей от большой любви - все духи приходят к своим родителям от любви, и ни один ребенок никогда не перестанет любить свою мать. На словах он может это отрицать, но не в душе. Тот, кто верит его словам, не понимает законов природы. Эта дочь также любит свою мать, несмотря ни на что;

*мать, имея большой стаж пребывания в физическом теле, обязана научить ребенка освоиться в жизни.



Цитата:
Дочь про все это уже знает и в душе сделала все, что можно. Несмотря на это, она слишком часто страдает болезнями дыхательных путей. Забегая вперед, если болезнь не исчезает, значит, стресс окончательно не освободился. Следовательно, нужно будет прощать снова и снова.



Болезни, от которых страдает дочь:
-воспаление гортани и голосовых связок (V чакра и проблемы общения);
-бронхит (IV+V чакры, проблемы общения и любовных чувств);
-ангины. Появившаяся впервые в шестимесячном возрасте ангина прямо указывает на проблемы в отношениях между родителями.



У матери сформировалось представление: "Никто меня не любит, и я никому не нужна". Ребенок не может сказать матери - говорить-то ведь не умеет, что он любит мать. Ребенок чувствует: "Я-то люблю, но моя мать ни во что не ставит мою любовь, иначе не говорила бы, что ее никто не любит". Возникает комплекс неполноценности. В дальнейшем, чем больше мать плачет и причитает, тем чаще возникают ангины. Ребенок желает своей матери добра и жертвует собой - дает свою силу матери. У дочери трижды за шесть лет были столь тяжелые ангины, что врачи теряли надежду спасти жизнь ребенка. В одиннадцатилетнем возрасте ей удалили гланды, но стрессы остались, и возникли воспаления гортани и голосовых связок.

¤ Хроническое воспаление мочевого пузыря.

Слова матери "Твои болезни меня доконают" вызывают у ребенка чувство вины и страх перед смертью матери. Ребенок, трижды побывавший в клинической смерти и тем самым получивший опыт смерти, сам смерти не боялся, но очень боялся смерти матери. Воспаление мочевого пузыря означает накопление ожесточенности на жизнь. Постоянное перемалывание матерью одних и тех же отрицательных мыслей отравляет жизнь дочери.



¤ Боли в животе, нарушение пищеварения.

Угрозы, ругань, проклятия, запугивание смертью, запреты, приказы, плач, упреки и тому подобное самоуправство вызывает непонятные нарушения пищеварения. На каждый стресс тело реагирует по-разному. Мать и ребенок навсегда связаны невидимой пуповиной, и самоуправство матери вызывает у ребенка болезненные явления.



¤ Аппендицит.

Тупиковая ситуация: ребенок уже не умеет найти выход. Он все время плохой, несмотря на то, что старается ради матери вовсю - хорошо учится, трудолюбив и послушен. Но за это и слова доброго не скажут, когда же хоть что-то не так, то выговаривают, клеймят позором, ругают.



¤ Головные боли.

Ребенок не умеет разрешать разногласия между родителями. Как мать, так и отец регулярно используют его в качестве щита для отражения взаимных нападок. Ему же дороги как мать, так и отец. Детский мир чувств и мыслей уничтожается.



¤ Заболевание щитовидной железы.

Дочь не может и не умеет высказывать своего мнения, поскольку детям этого не положено, ибо мнение ребенка всегда ошибочно. К тому же мать активно говорит за него сама, причем так, что становится стыдно, а ребенок не в состоянии и рта раскрыть. Вырастает хороший ребенок, который всегда говорит и поступает правильно, хотя самому ему и тошно. Так воспитывают рабов, не сознавая, что раба из каждого не сделаешь.



¤ Множество вирусных заболеваний и недиагностированных недомоганий до периода полового созревания. Они пробуждают у ребенка твердую надежду: "Когда закончу среднюю школу и уйду из дома, все будет в порядке". С другими так и случается.

Цитата:
Стоит отметить, что в результате пережитых страданий у женщины не заболело сердце, ибо ее любовь к матери была столь велика, что продолжалась, несмотря ни на что. Умом она понимала, что и мать любит ее и что мир не так плох, как считает мать. Ребенка спасло то, что он призвал на помощь небеса. Его неосознанный крик о помощи был искренен, как это всегда свойственно детям, и Бог воспринял его так же искренне и помог.

Нагромождение всяческих стрессов вызвало у нее желание умереть, но поскольку смерть причинила бы матери горе, то и это не было выходом. Возникла бессловесная борьба за собственное выживание.

Двое предыдущих детей у матери умерли. Почему? Подумайте!

Женщина начинает вытеснять мать из своих мыслей. Искусством полного прощения она не владеет, но за свои прегрешения всегда просит прощения. В душе ее нет злости, она умеет забывать плохое, обретает способность самоуважения и начинает внушать себе хорошее. Мать чувствует, что дочь отбилась от рук, и начинает высказывать упреки.

По мере взросления на помощь все больше приходит разум и Божий дар - вера в свои чувства, способность отличать плохое от хорошего и достаточное самоуважение, что вызывает ощущение одиночества и в среде своих сверстников. Выход во всякого вида обучении.

И все же она вбирает в себя представления своей матери. Одно из них - мужчины - страшные чудовища, и если ты допустишь мужчину до себя, то ты мне больше не дочь, - мешает нормальному чувству любви молодых и позже станет разрушать семью.



¤ Прерывание беременности.

Дочь стесняется и презирает мужчин и знает, что от детей в жизни нет никакой пользы, одна морока. Однако чувства говорят обратное. Дочь выходит замуж за очень несловоохотливого человека, с которым невозможно поговорить о жизни, спорить или ссориться и чей комплекс неполноценности поначалу затаен. А также стресс мужа - я не достоин любви - препятствует откровенности чувств. Мать настаивает на прерывании беременности. Большое напряжение на работе, муж не любит, и сама она недостойна любви - все это вызывает воспаление сердечной мышцы, которое начнет регулярно повторяться ранней весной на протяжении десяти лет.



¤ Миокардит, или воспаление сердечной мышцы.

Весной наблюдается наибольший дефицит природной солнечной энергии. Дефицит любви изнуряет сердечную чакру. Женщина всю свою жизнь томительно ждет, чтобы именно для нее прозвучали искренние слова: "Я люблю тебя", все ждет и ждет, а у самой стресс: "Я не достойна любви". Это препятствует выражению в словах этих чувств - закрывает словам дорогу.

Молодая, энергичная, жизнерадостная женщина любит свою семью, работу и дарит любовь своей души всем, кто в этом нуждается - людям, растениям, животным, и все у нее ладится. От всех получает она ответную любовь, и это помогает ей выстоять. Но те, кому она больше всего желает дать любви, не принимают ее любви, и это изнуряет. Одновременно она ищет выхода из ситуации. Пересмотрев свои чувства, она обнаруживает, что ее любят, но, как свойственно человеку, ждет словесного подтверждения.



¤ Нарушения функции мозга - расстройство памяти, потеря равновесия, понижение работоспособности. В дополнение еще хронический миокардит.

Конфликт между чувствами и разумом достигает наивысшей точки в 30-летнем возрасте. Ее мозг прилежно усваивает школьные премудрости и держит чувства в плену, но, стремясь к ясности и откровенности, испытывает очень большую нагрузку. Будучи по природе человеком эмоциональным, она все же, к счастью, поступает в соответствии с чувствами, хотя и испытывает в душе вину. Тем самым делает все больше хорошего другим, но себя хорошим обделяет.



¤ Опухоль матки, хроническое малокровие.

Матка является органом материнства и деторождения. Ребенок, который, жертвуя собой, берет на себя заботы матери, начинает растить в матке миому. Малокровие говорит о том, что жизненные силы и смысл жизни иссякли. Во время гинекологической процедуры женщина впадает в шок, находится в клинической смерти, на время отходит в потусторонний мир. Впоследствии все помнит, но не умеет постичь эти видения.

После такого кризиса возрастает чувство уверенности в себе и некое беспокойное томление, которое заставляет искать... Она ищет и постепенно находит саму себя. Появляется твердая вера в себя, из-за чего возникают трения с коллегами.

Постепенно она становится все духовнее, умнее, сильнее. Единственное, чего ей не одолеть, - это мать.

Вечно недовольная, преисполненная злостью мать держит в напряжении всю семьи. Для семьи, ценящей домашний мир, это тяжкое бремя. Больше всего страдает дочь, потому что чувствует себя виноватой перед матерью, а также перед семьей из-за того, что взяла к себе жить скандальную мать. Ей удается деликатно решать проблемы, но не эту, ибо благопристойно ее не решить.



¤ Повышение температуры.

Мать затевает очередную ссору, но ссора не получает развития, поскольку с дочерью ссориться невозможно - она с детства научена опытом не опускаться до открытого конфликта. Но это создает напряжение, и температура указывает на то, что потеря энергии достигла максимума. Поскольку дочь умеет прощать матери, то жар спадает за несколько часов.



¤ Воспаление голосовых связок.

Если человек высказывает свое мнение, спорит, рассуждает, то это правильно. Если человек криком выражает свою злость и причиняет этим плохое как другим, так и себе, либо же он не говорит того, что хочет, и слова застревают у него в горле, то суть в обоих случаях одна - происходит накопление все той же отрицательной энергии.



¤ Бронхит.

Если чувство любви ущемлено, то страдают сердце и легкие. Оскудение энергии сердечной чакры вызывает слабость мышцы сердца, нарушение кровоснабжения и застой крови в легких. Тело хочет освободиться от гнетущей проблемы взаимоотношений с матерью (или мужем), хочет ее выкашлять - это то, что тело умеет делать физически. Простить такое гораздо труднее, так как она знает, что мать не простит, даже умирая. Но в нормальном тоне обсудить эти проблемы с матерью невозможно. Кричать эта женщина не умеет и не хочет, да и душа протестует против этого. Она также знает, что скажи хоть слово, как мать за него зацепится и тут же разнесет по всему свету по телефону и в письмах. Следовательно, из чувства вины возникает страх перед общественным мнением. Чтобы выздороветь, нужно освободиться:



¤ От чувства вины перед матерью.

Освобождение от него казалось дочери отвержением любви. Лишь когда чувство вины пропало, она поняла, что все еще любит свою мать, только эта любовь не причиняла больше боли.



¤ От страха перед общественным мнением.

Часто он не осознается. Конкретный стресс освободить легче. Кто живет, ориентируясь на чужое мнение, делает себе плохо. Каждый должен осознать, что мир, словно вращающийся шар, в центре которого Вы сами. Если мне хорошо, то я излучаю вокруг себя хорошее, и другим также становится хорошо. И эта проблема отпала.



¤ От блокировки горловой чакры.

Выкричать свои чувства и сделать себе тем самым плохо или же держать при себе, снова-таки делая себе плохо, - проблема как будто неразрешимая. Нет, разрешимая. Умный знает то, что он говорит, глупый говорит то, что знает.

У каждого человека свой уровень разума, на этом уровне и следует общаться. Глупому не дано подняться выше, значит, умный должен спуститься ниже, ибо умный всегда обязан учить. Следовательно, если глупый разумеет лишь ссору с криком, то следует дать ему такую возможность. И если у самого потом настроение стало паршивым, то следует попросить прощения у себя за то, что сделал именно так, а не иначе. Проблемы следует разрешать в споре, пусть даже дойдет до ссоры, но не носить из деликатности в душе камень до тех пор, пока из него вызреет рак. Если у человека рак, а глупец остался глупцом, то кто из них поступил плохо? Конечно, тот, кто из-за воспитанности заработал себе болезнь.



¤ От чувства сожаления, что мать не слушает советов и лишь мучается, злится и ищет виноватых.

Каждый человек является на этот свет, чтобы научиться, и он учится через плохое. Каждый учится именно тому, в чем он нуждается. Один в этой жизни учит А, второй - Б, третий - В, а в прошлой жизни они учили в ином порядке, соответственно - В, А и Б, стало быть, каждый учится по-своему и для этого выбирает метод по собственному усмотрению. У этой матери ребенок - старый дух, превосходящий мать и желающий из любви к матери насильно научить ее уму с тем, чтобы матери было хорошо, как и ему. Это ошибка.



Кто общается на уровне духа, того следует учить духовно.

Кто общается на уровне разума, того следует учить разумно.


Кто общается на физическом уровне, агрессивность того следует усмирять физически. Принести себя в жертву физической агрессии означает собственное уничтожение.

Тот, кто желает подняться над своим уровнем, должен сам изъявить желание. В данном случае мать должна выразить желание измениться. Ничего нельзя сделать так, чтобы это не вернулось назад к тому, кто делает. С жалостью думаешь, что собственная мать делает себе плохо, и понимаешь это, но не можешь помочь, потому что каждый человек вправе сам выбирать для себя метод обучения. Если дочь поучает добру, а мать его не принимает, то святое право матери - страдать.

Когда я стала объяснять этой женщине сущность родового стресса ее матери, чтобы ей легче было понять мать, то оказалось, что матери эта жизнь была очень нужна и своих родителей она любила особенной любовью, чтобы те позволили ей прийти в жизнь. Однако мать матери была суровой работягой, уже имевшей одну дочь, и ей хотелось рожать только сыновей, чтобы в семье были помощники. Отец же был болезненный человек с мягким характером. Родители боролись с жизненными невзгодами, и у ребенка возникло чувство вины за то, что она не оправдала чаяния родителей. Образовался стресс "меня все равно никто не любит", который стал расти подобно лавине и отравлять ее жизнь.

В этой ситуации женщина могла помочь матери только тем, что простила своим бабушке и дедушке то, что они допустили подобные мысли о будущем ребенке, оставив тем самым ребенка без любви и, распространив воздействие еще дальше, причинили плохое своей внучке. И так далее.

Но почему мать дочери выбрала себе таких родителей? Ключ к пониманию находится в предыдущей жизни.

В предыдущей жизни родителями матери были сварливые люди, которые не заботились о своем ребенке. Девочка от скандалов убегала из дома, из-за чего ее потом жестоко наказывали. В дальнейшем семья распалась, родители бросили ребенка, и девочка стала беспризорной. Повзрослев, бродяжничала как дитя природы. У нее был очень чувствительный и открытый дух. И она начала заниматься колдовством. Поначалу белой магией. Ожесточенность, вынесенная из детства, со временем стала сказываться, и, все больше ощущая свою силу, она начала за плохое расплачиваться плохим.

Вероятно, Вы поняли, что в нынешнюю жизнь этот дух пришел с желанием получить родителей, которые не бросают детей. Желание исполнилось.

Из остальных ошибок она не сделала вывода. Нагромождение стрессов в нынешней жизни вызвало невроз, сопровождаемый жгучими болями во всем теле. И в этой жизни не научиться иначе, как через физические страдания. Таков печальный путь этого духа к свету.

Женщина поправилась. Образ мыслей матери изменился, но конфликты стали случаться реже - дочь больше не притягивала к себе мать своими стрессами. Мать уже была не в состоянии парализовать ее силу воли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие с точки зрения духовности
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 13:48 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Из книги Синельникова ВОЗЛЮБИ БОЛЕЗНЬ СВОЮ:

БЕРЕМЕННОСТЬ

Символизирует начало жизненного процесса и подготовку к появлению в этом мире. Очень важно, чтобы женщина не только во время беременности, но и задолго до зачатия испытывала только положительные эмоции. В христианстве для этого есть очень хорошая процедура-таинство для внутреннего очищения — покаяние и причастие.
Дело в том, что мысли матери внедряются в подсознательную программу поведения ребенка и затем влияют на его здоровье и судьбу. Например, если у матери были во время беременности мысли об аборте, то такой ребенок будет болезненный, его иммунная система будет ослабленной, так как негативная мысль матери запускает в ребенке программу самоуничтожения.

Токсикозы беременных

Кто-то сказал, что токсикозы беременных — это порождение цивилизации. Действительно так, ведь негритянская женщина из какого-нибудь африканского племени просто не знает, что это такое.
Если у женщины токсикоз, то, значит, у нее есть скрытое, подсознательное нежелание иметь ребенка. Ее организм отвергает плод.
В одном случае у беременной с токсикозом был сильный страх перед родами. Дело в том, что ее мать очень тяжело рожала. Ее еле спасли. И эти страхи передались дочери.
В другом случае в подсознании женщины были мысли о том, что беременность несвоевременна. Нужно сначала закончить учебу, а потом уже рожать ребенка.
В таких случаях я объясняю женщинам, что их подсознание всегда выбирает самый подходящий момент для беременности. Поэтому нужно просто принять эту беременность и довериться своему подсознанию, и оно само позаботится о том, чтобы ребенок родился здоровым.

Выкидыш

В подсознании сильный страх. Страх перед рождением ребенка, перед будущим. Это может быть неуверенность в мужчине: «А вдруг он меня бросит! И останусь я одна с ребенком». Или неуверенность в своих силах: «Не сейчас — после». Ощущение ошибочности выбора момента беременности и рождения ребенка.
Как и в случае с токсикозом, у женщины есть скрытое, подсознательное нежелание иметь ребенка. Ее организм отвергает плод.
Ко мне на прием пришла совсем молодая женщина.
— Доктор, — попросила она меня, — помогите мне справиться со стрессовой ситуацией.
— Что же произошло? — спросил я ее.
— Месяц назад я потеряла ребенка, — сказала она, едва сдерживая слезы, — у меня произошел выкидыш. Я не нахожу себе места, я не могу спокойно спать. Я чувствую себя очень виноватой.
В процессе нашей с ней совместной работы, используя общение с подсознательным разумом, мы «вышли» на причины, которые привели к выкидышу.
Полгода назад она познакомилась с парнем и уже через месяц от него забеременела. Юноша был не готов заводить семью и становиться отцом. Он предложил ей сделать аборт. Девушка обиделась на него и решила, что ребенка родит и будет одна воспитывать. Но начало своей семейной жизни она представляла совсем не так, и у нее были сомнения по поводу рождения ребенка. Да и родители ее были против безотцовщины. Три месяца она пребывала в сомнениях. Аборт делать было уже поздно. Парень приходил к ней и предлагал пожениться, но она ему отказала, не сумев простить. И вот через несколько месяцев у нее произошел выкидыш.
Кто же виноват в этой ситуации? А виноватых нет. Ведь каждый человек сам создает свой мир. Значит, каждому из них — и девушке и юноше — нужно было пройти через эту ситуацию и извлечь позитивные уроки.
В течение нескольких сеансов она смогла избавиться от чувства вины, научившись брать на себя ответственность за свою жизнь.

Бесплодие

Одна из важных функций подсознания — обеспечить появление в этом мире здорового и жизнеспособного потомства. Если у женщины бесплодие, значит, у нее в подсознании есть такое поведение, которое уничтожает душу будущего ребенка. Огромная подсознательная агрессия матери будет усилена в подсознании ребенка во много раз. То есть такой ребенок просто будет нежизнеспособен. В подсознании у бесплодной женщины действует программа уничтожения детей.
Во всех религиях женщина ассоциировалась с земным, с телом, с плодородием. Мужчина — с духовным, с духом, с оплодотворением. В христианстве есть заповедь: «Да убоится жена мужа своего». Почему женщина должна бояться мужчины? Потому что таким образом она не сможет испытать агрессию по отношению к нему. Есть такая поговорка: «Боится — значит уважает». Страх будет препятствием перед запуском негативных чувств и эмоций. То есть женщина должна уважать мужчину, но если в ней нет уважения, то пусть хотя бы боится. Женщина, у которой в подсознании есть презрение к мужчине, бесплодна, так как такая женщина презирает дух. Мужчина же, презирающий женщину, отрицает земное и имеет больное тело. И часто становится импотентом.
Таким образом, сильная подсознательная агрессия, направленная в адрес мужчин, приводит к бесплодию. Это может быть не только презрение, но и претензии к мужчинам, обиды, ревность, ненависть.
Недавно на прием пришла женщина с опухолью /латки. Причина опухоли — сильная подсознательная агрессия на мужчин.
—Для меня так лучше, чтобы их вообще не было, — сказала она мне.
Детей у нее тоже не было. Было два аборта и две внематочные беременности, которые закончились перевязкой труб.
Иногда препятствием для беременности становятся нечистые помыслы.
Одна моя знакомая рассказала мне историю.
— У моей подруги возник кризис в отношениях с мужчиной. И она решила его привязать к себе, родив ребенка. «Вот забеременею от него, — говорила она, — и тогда он меня не бросит. Чувство долга не позволит». -«Светка, — говорю я ей, — какая же ты дура. Да ни одного мужика нельзя удержать ребенком. Только жизнь испортишь себе и ребенку. Лучше разойдись с ним или наладь отношения. Тогда все будет нормально».
Но она меня не послушалась и решила сделать по-своему. Так она и не смогла от него забеременеть. Долго лечилась, ездила на курорты. Теперь я понимаю причину Через несколько лет они все же разошлись. А полгода спустя она познакомилась с другим мужчиной. Они поженились, и через год у них родилась девочка.
Страх и сопротивление жизненному процессу, неуверенность в будущем также могут быть причиной бесплодия. Ведь дети — это наше будущее. Просто нет потребности в приобретении родительского опыта. Этому способствует определенная обстановка в семье, отношение родителей друг к другу и к детям.
Пока в подсознании отсутствует готовность к появлению ребенка, будут проблемы с оплодотворением. И как бы теоретически вам ни хотелось иметь ребенка, и какие бы страстные речи ни говорились по этому поводу.
Выход один — исследуйте свои внутренние убеждения. Наверняка вы найдете там страх перед родами из-за связанной с этим ответственности, каких-то ограничений и нагрузок.
А иногда важным препятствием является страх стать некрасивой, непривлекательной, испортить фигуру и форму груди.
Вспоминаю одну переда чу об известной манекенщице. Долгое время она не могла забеременеть. И вот когда через много лет у нее это получилось, она спросила своего мужа:
- Ты все еще меня любишь? Ведь я стала такой толстой и некрасивой.
Непривлекательность женщин после родов — это миф. Если женщина готова к беременности и физически и духовно, то тогда беременность — это расцвет женского организма. Те женщины, которые привыкли следить за своим телом до родов, восстанавливают свою прекрасную физическую форму и после них. Забота о ребенке, воспитание нового человека делают женщину еще более прекрасной, раскрывают в ней нограни ее существа.
Как только женщина проведет переоценку ценностей, она сможет забеременеть и иметь здоровое потомство.
М. Эриксон, американский психиатр, описывает такой случай из практики.
Одна из моих сестер отчаянно старалась забеременеть в течение 13 лет. Поскольку она видела во мне только брата, то не принимала меня всерьез как медика, что, кстати, часто случается среди родных. Поэтому она принимала к себе новорожденных младенцев, по какой-либо причине оставшихся без родителей, и нянчила их до тех пор, пока не находился усыновитель. Десять лет она занималась этим делом и, наконец, обратилась ко мне за советом.
Мой ответ был очень простой: «Ты давно пытаешься забеременеть. Но в тебе что-то не срабатывает. Но стоит тебе самой усыновить ребенка и почувствовать, что он весь твой, имея в виду физическую близость, родство, особое чувство принадлежности — я просто не знаю, как это можно еще выразить, — как через три месяца ты забеременеешь». В марте сестра усыновила ребенка, а в июне забеременела. Она потом еще нескольких детей родила,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие с точки зрения духовности
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 13:55 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
ИСТОЧНИК

...глава из книги "Верность" Зуева Владимира Осиповича (Санкт-Петербург). Книга, более 1000 страниц, всё ещё не издана. Мы надеемся, Вы найдёте здесь новые идеи и информацию, которыми жаждет поделиться автор; пусть они помогут Вам.

***

О, дочь, прекрасная Зоряна!
Ты просишь рассказать, как призвать Великий, Мудрый, Светлый Дух к рождению! Как вырастить и выносить его. И как родить Здоровое Дитя?
НАЧНИ С СЕБЯ! ВСЕГДА С СЕБЯ!
Следы, ты знаешь, любых событий, даже слов и мыслей в тебе находятся по многу лет! Иные - до Перехода Великого на склоне лет. На склоне Этой Жизни. И даже далее.
Напомню еще раз. Они влияют на все твои решения, встречи, событий ряд, судьбу! Влияя на выбор Духа Нерождённого тебя, как Земную мать! И мужа твоего, как Земного отца! Что дают существование в Этом Мире. Любое слово, мысль любая имеют здесь значение!
Но можешь многое ты с мужем изменить, очистив тело, Душу, Дух свой! Особенно - за год до зачатия. И КАЖДУЮ МИНУТУ, ЗАЧАВ ДИТЯ! Всё точно так и у отца.
За много лет в той РАДУГЕ, не всеми видимой, что есть у каждого живого, за много лет - с пяти-семи - есть следы их будущих детей! У некоторых - даже раньше. Их видеть можно и даже влиять на формирование их будущего здоровья, и психологического, и физического. Сохранение Чистоты Рода и крови - превыше всего! Но ещё важнее - Нравственные законы, их соблюдение.
Ты видела у племен за быстрою рекой детей, что встать не могут на ноги, даже встретив пятую весну? Знаешь, почему?
- Наверное, Боги наказали!
- А за что?
- Не знаю, мать Лебёдушка моя.
- Мы мясо не едим. Лишь рыбу и то, что нам растения дают. Они же охотятся на медведей, лосей и диких туров.
Удастся - так и наших, что молоко дают, уводят на мясо. Сырое, с кровью едят. Между собой дерутся, чтобы кусок отнять. Пьют перебродивший мед, специально его портя. И питье готовят из трав особых, ядовитых, с мухомором, хмелем. Вызывающих у них видения низменных миров. Напившись, не ведают, что говорят и делают. Зачатые в те дни, отца не знавшие, рождались то слепыми, то о трех ногах, то ничему потом не смогшие, как ни старались, научиться. И убивают больных и стариков.
Помочь им могут лишь они же сами, если захотят! И сначала мысли все изменят. И - Лечцы! (Особую роль врачевания в Древней Руси играли женщины-Лечцы. Они были наделены правом заниматься лечением людей и скота. Знания в основном передавались по наследству).
Образ связи первой у женщины запечатлевается на всю жизнь, и все её дети будут в той или иной степени отражать этот образ.
Иногда - вплоть до физического сходства. А если мужчина отравлен и не ведает, что творит, то и дети у него отравлены будут.
И им жить, оставаясь в чистоте, сложнее во много раз! И твоя задача, как матери, намного усложнится.
Но - смывает грязь любую Любовь, из сердца что идёт! Любовь и Совесть, поднимающая Души до ПЕРВОИСТОКА!
Очищение полное! Физическое и Нравственное. Возможно - много лет. Тогда РОД здоровым снова сможет стать! Там, в племени за рекой, есть уже прозревшие. С ними нам говорить не раз ещё придётся. Показывая на своём примере, как в чистоте ходить, что есть и пить. И даже - провожать к Священному Ручью! Омыться перед зачатием! Хотя бы женщине. Но им надо будет больше дней!
А главное - беседы. Частые! И чистая еда - учиться готовить пищу. Ухаживать за телом и дитём. И как дитя учить. Как разминать детей, больных и стариков, и многое другое. Когда какие травы пить. Что ты, и наши Лебедушки им смогут передать.
Дочь, ты видишь ИСТИНЫ ЛУЧИ - смотри, какого цвета, формы радуги вокруг них. И как живёт, меняется она!
- Мама! Да её там почти что нет! Какие-то лохмотья грязные, похожие на тину после половодья на голых ветках, еле шевелятся. Кое-где то грязно-красный, то буро-коричневый, то даже чёрный. И за ними ходят, сидят на них какие-то уродцы, меньше камышового кота. Обычным зрением не видно.
- Ты ещё раз посмотри ОЧАМИ ПЕРВОИСТОКА, разрешения спросив, что будет, если перестанут пить отраву, есть то, что сейчас едят и драться перестанут, мысли изменив?
- Вокруг них радуга постепенно станет ровнее, растворяя эту тину. Зверьё растает само собой! И даже их болячки, раны заживут! И они жить сами смогут намного дольше!
- Да! А сейчас сковал их страх и кровь! И перебродивший мед, и мухоморы!
Ты же, дочь, хочешь сама здоровой быть и РОДУ принести здоровых, красивых, умных, добрых и любящих сыновей и дочерей!
- Да, Мамочка! Хочу, чтобы все МАТЕРИ ЗЕМЛИ СМОГЛИ РОЖАТЬ, ВОСПИТЫВАТЬ, РАСТИТЬ КРАСИВЫХ, УМНЫХ, ЛУЧЕЗАРНЫХ
СВОИХ ДИТЯТЕЙ!
Прошу тебя мне рассказать об этом!
-Держи ты в мыслях, делами подкрепляя и сердечным светом, ОБРАЗ СВОЙ всегда здоровым, в чистоте и в хорошей работе! В рукоделии! В беседах умных да радостных! И с мужем и с подругами! Смиренной будь и твёрдой одновременно! Умей, любя, ты слушать, слышать и быть услышанной самой! Все раздражения умей утишить, переплавив в Любовь. И Творчества Огонь зажечь! У всех, кто рядом!
Люби всё под названием ЖИЗНЬ! И всё, что даёт её! Мужу будь ты преданной подругой и женой, верность ему и ЖИЗНИ неся в открытом сердце! До конца! До момента, когда тебя или его ПЕРВОИСТОК-ОТЕЦ к себе не позовёт для разбора жизни и учебы.
Когда покинете тела Земные, оставив ей всё её.
СОЗДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ОБРАЗ ВАШЕГО ДИТЯ! СРАЗУ ОПРЕДЕЛИ ТЫ ВМЕСТЕ С НИМ, КОГО ХОТИТЕ! И не ропщите, если придёт другое! Перед зачатием, луны за три-четыре, смиренно просите вместе с чистейшею, живительной водой вы СИЛУ УТОЛЕНИЯ ЖАЖДЫ, ХРУСТАЛЬНУЮ ПРОЗРАЧНОСТЬ И ЧИСТОТУ! Просите Траву отдать Дитю, что вы зачнёте, силу роста, силу исцеления и силу красоты.
Златую силу Жизни зёрен и семян. Целебный воздух, что питаясь солнцем и соками Земли, готовят листья и хвоя для Мира и для вас! Наполняя легкостью и Жизнью, давая отдых в тени своей.
Просите смиренно и Землю силу дать Свою Святую!
ПУСТЬ МАТЬ - СВЯТА - ЗЕМЛЯ БЛАГОСЛОВИТ ВАС НА ЛУЧШЕЕ ЗАЧАТЬЕ!
И поможет построить лучшее из тел.
Вам потом нести другим все эти знания. Впитайте телом и умом. И научитесь, храня их в чистоте, передавать другим! Чтоб РОД СМОГ СОХРАНИТЬ ВСЮ ЧИСТОТУ И СИЛУ ПЕРВОИСТОКА!
ПЕРВООТЦАМИ ПОДАРЕННУЮ НАМ!
Ты знаешь много! Узнать намного больше надо будет! Но, лишь применяя знания свои, ты сможешь новый собрать, и передать другим!
Ты - будущая МАТЬ! Что понесёшь в себе НАДЕЖДУ РОДА! Продолжение своё и мужа, Отцов и Дедов!
В тебе - ВЕЛИКИЙ ДУХ! И ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ, В КАКИХ ОДЕЖДАХ ВСТУПИТ ДИТЯ ТВОЁ В ОСОЗНАНИЕ НА ЗЕМЛЕ!
Завистник злобный, что сам всего боится, но здесь же прячет свой страх за маску воителя?
ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЛИКИЙ ВОИН СВЕТА!
При котором даже маленький конфликт теряет силу!
ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ, СПОСОБНЫЙ ЗА СОБОЮ ПОВЕСТИ ВЕСЬ РОД! ТВОРЕЦ!
Иль только сам с трудом большим идущий за позвавшим, влекомый страхом, завистью, обидой, ленью. Даже гордыней.
Надеюсь я, что смогли с Отцом твоим мы передать тебе ЗАВЕТЫ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА В ЧИСТОТЕ! Сейчас повторим мы их снова!
Ты знаешь, что ДУХ сейчас там, наверху, пока что разделён. На части три! Одна - мужская. Другая часть приходит женщиной на землю! И наблюдает всё та часть, что никогда не спускается сюда. Иногда две части приходят в плотный мир одновременно, но чаще - по одному. То женщина, то - мужчина. И все мы, здесь и сейчас, уроки Жизни учим.
На то и человеки - нести ХРАНИТЕЛЮ ЗЕРНО ПОБЕД И ПОРАЖЕНИЙ!
Мы вместе с ним и с СОВЕТОМ ВЫСШИМ перед зачатием здесь, на Земле, готовим из своих семян посев себе же! Выясняя, какие из них привнесём в РОЖДЕНИЕ! Какие из родителей помогут лучше выполнить урок! Какие из соседей! И даже - где родиться и когда!
- Да, о Мать прекрасная моя! И ты, женщины другие мне много рассказали о РОДЕ И РОЖДЕНИИ! Потом я расскажу тебе, что поняла, и, если надо, ты поправишь. Сейчас же, милая, мне объясни ещё разок, как ДУХ ВЫСОКИЙ, СВЕТЛЫЙ позвать к зачатью и рождению. Как выносить его, чтоб сильным и красивым было тело, чтоб хватило сил, ума, любви, таланта для выполнения своей задачи! С которой он придёт сюда!
Как ухаживать за собой ты говорила. Теперь прошу и о ребенке.
- Что ж, дочь моя, Зоря! Моя Светлейшая Зоря Восхода. Слушай!
Ты знаешь, кому из женихов Весною "Дашь догнать себя"?
- Да, мама, знаю. Я долго выбирала, наблюдая. Порой и подглядеть не смущалась, так, чтоб не заметил. Уму хватает. Красив. Силён и статен. А улыбнётся да взглянет - всё внутри горит! Но не нахален. С усердием особым учится у всех МАСТЕРОВ. И старших уважает, и сам умеет много.
Да, знаешь, все, кто сейчас готовятся весною выбрать жён, красивы, умны, трудолюбивы. И много качеств хороших есть у них у всех.
НО ОН! Его я выбрала давно! Ещё тогда, в далёком детстве. Когда впервые услышала игру его свирели и танец первый увидела я с ним.
Он греет Душу мне! Ещё ребёнком маленьким, совсем девчонкой, смотрела на его забавы, учебу. На него!
И он смотрел мне вслед не раз! Иногда играли вместе мы. Чудную свирель мне подарил, что сам смастерил. Я подарила ему свою. Часто, сидя на берегу у Камня, там, где Эхо дивное живёт, играли мы вдвоём мелодии чудесные, что тут же сочиняли. Ни разу он меня не тронул, коснуться не посмел. Ты не волнуйся, мама!
- Я знаю. Сердце матери спокойно.
Ну, слушай!
Ложе для зачатья готовишь ты сама! Из трав целебных, из цветов, обрывая руками каждый лепесток, спросив согласия и их и ПЕРВОИСТОК! Просматривая внутренним взором гармонию меж ним, тобой, отцом и будущим ребенком. Суша все травы и цветы в тени, играя рядом на свирели, ГИМН ВОСХВАЛЕНИЯ ТВОРЦА И ЧИСТЫХ ДУХОВ, ЧТО ПРИДУТ ДИТЯТЕЙ! И ПЕСНЬ, ЗОВУЩУЮ ОДНОГО ИЗ НИХ К РОЖДЕНИЮ! УКРАСИВ РОД НАШ СВОИМ РОЖДЕНИЕМ! ЖИЗНЬЮ!
Или ты наметила двоих?
- Пока что одного! А двойня - следующая будет! Уже я видела во сне! Сначала - дочь, потом - два сына, потом...
- Пока закончи их считать. Мы вместе ещё не раз обсудим это! Как справишься с тремя, как роды потекут. Всё от тебя зависит. От твоей любви! От сердца, распахнутого настежь много лет! ВСЮ ЖИЗНЬ!
И лепестки для ложа, где зачнёте дочь, за три луны позвав, - другие, чем для мальчиков, для сыновей! И Гимны, песни исполнять вы будете другие! Но только вместе с мужем решайте каждое рождение! Согласовав заранее его!
Ребенок желанный и любимый здоровее, умней и красивее!
И сделать в своей жизни сможет больше! И для РОДА, и для себя, и для ПЕРВОИСТОКА.
Для дочери собери побольше фиалок, где фиолетовый - основа. И с яблони цветы. Той, что розовым цветёт. Шиповник даст свои чудесные цветы. Кипрей свои отдаст. Немного лепестков от земляники. Возьмите вместе цветы и листья мяты, побольше липовых цветов и листьев. В меру, сколько - почувствуете вдвоём - можжевеловых ветвей, сосны. Дубовых листьев молодых совсем чуть-чуть спроси у дуба-великана. И веточку чудесную от кедра пусть достанет почти что с верхушки муж. Под голову вам.
Одну. Для девочки - одну!
А для питья свежий мёд, светлый, липовый, разбавьте молоком! Себе и мужу! Перед зачатьем! И сразу - после!
- А мальчики?
- Для сыновей, для их зачатья - другие травы и цветы. Другие ветви! И мёд другой! И лучше перед этим, за день, вам щуку молодую испечь в углях и глине. Вытащив всё изнутри, засыпав брусникой и чуть можжевеловыми ягодами - зрелыми. Лепестками шиповника. Да, когда вы вместе пойдёте щуку добывать, увидев, сначала договоритесь с ней, всё объяснив. Она поймёт, и сама к вам приплывёт, прямо в руки. Глядя ей в глаза, ещё раз объясните. И только снулую потом к костру несите.
На ложе - больше васильков, шиповника, кипрея. Цветы отдельно зверобоя. С яблони цветы - и с желтизной, и белые. Немного нежных незабудок! Можжевельника и кедра - больше. Но обязательно спросить дать силу Света и Любви, что в себе они копили.
Для питья - кедровую смолу и масло, добытые мужчиной, смешайте с мёдом, молоком свежайшим тура. Мёд нужен тёмный, цветочный. Ещё питьё - из желудей и злаков. Тоже с мёдом и молоком.
Пред тем, как вам на ложе лечь - проведите омовение, сходив в Долину Белых Лебедей и Нежных Лилий, к Священному Горячему Ручью.
И матерям всем будущим скажи об этом! Пусть с мужем сходят пред зачатьем! В Горячем Ручье купаясь с мужем, мойтесь до тех пор, пока вода прозрачною не станет. Ранним утром, когда Светило всходит. Днём, когда оно на самом верху будет. И вечером, перед тем, как уйти ему ко сну. В воде же быть пока легко вам. Устали - выйти. И так три дня. Есть только листья молодые, чуть-чуть хвои сосны, орешков горсть и ягод. Да пить из родника у озера! Горячего Ручья воды вам пить нельзя. Она лишь только для омовения.
- За разговорами дела уж сделаны. И пища для отца и братьев готова. Возьму я сарафан для свадьбы, а ты, мама, покажешь Знаки Древние, что на рукавах, подоле, поясе и проймах надо вышить красной нитью. Составив рассказ о РОДЕ нашем и просьбу о защите Яриле-Солнцу.
- Знаки выберешь сама, как сердце подскажет, и как увидишь оком внутренним. Главные три Знака знаешь. И Лебедя! И цветы!
Ну, слушай, дочь моя. Возьму я пряжу и продолжу рассказ.
С какими мыслями готовить будешь ложе, еду, питье и остальное для вас, пока двоих, то отразится на ребенке вашем. Какую пищу будете вы есть, как двигаться и даже спать! Имеет всё значение! Чем чище мыслями и телом будешь, чем спокойней и смиренней, и чем чаще беседовать ты будешь с дитем внутри себя, всё объясняя и любя, тем рожать намного легче, и тем спокойнее дитя! И к жизни больше подготовлен будет. Чем дольше его ты будешь кормить молоком своим, тем лучше. Сразу после родов, пуповину не оборвав, прижми его к груди, дай молока с обеих грудей и ласково всё объясни. Потом, когда заснёт, лишь пуповину отсоедини, когда пульсировать она закончит. Песню-Гимн при этом исполняя! Хвалу ему, РОЖДЁННОМУ! ПРИШЕДШЕМУ В МИР ПРОЯВЛЕНИЯ! ГИМН ВОСХОДЯЩЕМУ! И в жизни - великим МАСТЁРОМ-СКАЗИТЕЛЕМ ОН МОЖЕТ СТАТЬ! ЕСЛИ НА ТО ЕГО ЖЕЛАНИЕ БУДЕТ! НО!
СРАЗУ ЖЕ ПРОСИ НЕ ЗАБЫВАТЬ, ВСЁ ВРЕМЯ ПОМНИТЬ О ПЕРВОИСТОКЕ! И ЧАСТИЦЕ ПЕРВОИСТОКА В КАЖДОМ!
В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ!
ПУСТЬ ПОМНИТ И О ДРУГИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ ЖИЗНИ!
ВСЁ ВРЕМЯ! О ЕДИНОМ! И О ЕДИНСТВЕ!
Об этом же проси всё время, пока ты носишь его в себе!
Ты сама должна с ним говорить как со взрослым, хотя и в животе сначала он у тебя! И даже раньше! Начать можешь хоть сейчас! Увидев Дух Дитя Оком Внутренним Своим! Научись и его ты слушать и понимать. И научи его понимать тебя, отца и РОД!
И - Жизнь вокруг! Как Живущего на Земле! Не только в ДУХЕ! Неся Единство в ПЛОТНЫЙ МИР! И КРАСОТУ! ЛЮБОВЬЮ ВСЁ СОГРЕВ!
ПОЙМЁТ ДУХ ДИТЯ ВСЁ! НЕ ВОЛНУЙСЯ!
Так каждый день по многу раз с ним говори. И муж пусть говорит с ним тоже. И всё время помни сама о Единстве Семьи и РОДА!
И ЖИЗНИ ВСЕЙ!
Объясняй Дитяте всё, что видишь, делаешь и мыслишь! Но не всегда всё это вслух. Но делай с любовью, гармонично! Объясняя даже срывы! И свои, и других людей! Прося прощения за них.
Побольше среди дубов, берез и сосен ходи, их обнимая, побольше плавай средь лебедей и слушай птиц. Старайся почаще на горе встречать Рассветы и ходи почаще по росе.
Какую Душу призвать к рождению ты хочешь?
- Богатыря хочу родить! Слагающего Гимны, Песни, зовущие на труд в любовью! И чтобы мог и сам трудиться и любить! И Красоту вносил в свой дивный труд!
ЧТОБ МАСТЕРОМ ОН СТАЛ, хочу научить нести по ЖИЗНИ красоту! И глядя на его Творения, могли бы люди радоваться ей! И сами захотели Творить её!
- Прекрасный ОБРАЗ ДИТЯ ТЫ СОЗДАЛА в мечтах своих!
Поделись и с мужем Образом Дитяти! Пусть Он тоже Образ его дополнит! И ДВА ВАШИХ ОБРАЗА СОЛЬЮТСЯ С БОЖЬИМ! ТОГДА СВЯТЫЕ ДУХИ ПОМОГУТ ВОПЛОТИТЬ МЕЧТЫ И ОБРАЗЫ!
ДИВНЫХ СЫНОВЕЙ И ДОЧЕРЕЙ!
Запомни, дочь! Счастливые люди ЧИСТЫ! И у счастливых родителей рождаются здоровые дети! До зачатия Дух Ребёнка, выбрав своих родителей, за ними наблюдает, соизмеряя свою задачу с Жизнью Отца и Матери Земных. Даже влияя на поступки, если родители чутки. Уже после зачатия ребенок помнит всё, что видит, чувствует и думает его Отец и Мать! Особенно всё то, что с Матерью идёт к нему! Все слова, что с матерью звучат, кто бы ни сказал. Все мысли! Всё, что чувствует и видит мать, ребёнок запомнит на всю жизнь, хотя он сам и находится в утробе матери! Ребенок учится глазами матери, её ушами, чувствами и мыслями её! Можно даже обучать ребёнка, пока он во чреве матери! Музыке и ритму и многому другому! И если мать ошибку допустила, пусть расскажет дитю, что это - ошибка! И как лучше её исправить. Или, что довольно часто и происходит, разбирать и исправлять ошибку приходится её дитю, возможно даже всю жизнь. Так что каждый миг свой, каждый час свой ДУМАЙ, ЧУВСТВУЙ, ДЕЙСТВУЙ, ОСОЗНАВАЯ ВСЁ!
ИДЯ ОСОЗНАННО ДОРОГОЙ СВЕТА! СЕРДЦА! И ЛЮБЯ!
Воспитывая дочь, не забывай, что придётся матерью ей стать. И ОТ НЕЁ ЗАВИСИТ БУДУЩАЯ КРАСОТА И СИЛА РОДА! ТЫ ЗНАЕШЬ - НАСТОЯЩАЯ КРАСОТА БЫВАЕТ ТОЛЬКО В ЛЮБВИ! ТОЛЬКО В ЛЮБВИ! И НА ЗЕМЛЕ ДВЕННАДЦАТЬ ПОТОКОВ ЛЮБВИ.
Рожая сыновей, воспитывайте в них мужество и упорство. Без них нет характера настоящего мужчины! Но и нежность, заботливость, Память Предков и Любовь. А то жестоки будут.
И ПОМНИТЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАВЕТ ПЕРВОИСТОКА:
ПОКА ВЫ НА ЗЕМЛЕ В ТАКИХ ОДЕЖДАХ,
ЖЕНЩИНА - КАК ПОЛЕ, ПОЧВА И ЗЕМЛЯ!
МУЖЧИНА - ПАХАРЬ, СЕЯТЕЛЬ И ЖНЕЦ! А ВМЕСТЕ
УРОЖАЙ ГОТОВЯТ ЗЛАТЫХ, ОТБОРНЕЙШИХ СЕМЯН!
ДЛЯ КАРАВАЯ И ПОСЕВА НОВОГО! ДЛЯ ЖИЗНИ!
ОНИ РАВНЫ ПО СИЛЕ, МОЩИ, НАЗНАЧЕНИЮ!
НО ПРИЛОЖЕНИЕ СИЛ ЧУТЬ-ЧУТЬ ДРУГОЕ!
И НАПРАВЛЕНИЕ - ПОЛЯРНО! ВЗАИМОПРОНИКНОВЕННО!
И В СЛИЯНИИ СИЛ СВОИХ, В ГАРМОНИИ И КРАСОТЕ
ВЕРШАТ ВЕЛЕНИЯ БОГА НА ЗЕМЛЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплодие с точки зрения духовности
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 14:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Галина Зосименко писал(а):
Если у женщины бесплодие, значит, у нее в подсознании есть такое поведение, которое уничтожает душу будущего ребенка. Огромная подсознательная агрессия матери будет усилена в подсознании ребенка во много раз. То есть такой ребенок просто будет нежизнеспособен. В подсознании у бесплодной женщины действует программа уничтожения детей.

Вот как бывает, оказывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: