Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 02:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Гаяна! Только заглянула на страничку и нахожусь в состоянии легкого потрясения :shock: ! Как интересно жить все таки!!! Кто бы мог подумать, что с помощью каких-то журнальных обрезков можно так самовыражаться? :Bravo: Впечатлилась. Нет пределов совершенству!!! Так душевно, трогательно, столько эмоций! Удивительно!
Гаяна, вот спросить хочу, а что с работами потом происходит: висят на стене или лежат в коробке, хочется их просматривать или так, сделала и забыла??
А про Софийкину работу - молодчинка. Вот лучший способ обучения - это личный пример! А то нам бы все на диване лежать, ТВ смотреть, а ребенок нам вдруг должен и рисовать и плясать и вшахматы и крестиком... Только личный пример! Гаяна - золотая мама :> !
Цитата:
В заключение хочу сказать - любое творчество, в том числе и работа над коллажом, лечит душу:
Полностью согласна! А просмотр творчества другого человека её подлечивает! :D

vikusik писал(а):
Честно говоря, :oops: сижу тут и дрожу... :oops:

Вик, дрожи быть не должно, работа отличная! :good: Идея в точку, я сама мечтала о себе такой, с десятью руками, с десятью ногами. А циферблат в виде спирали, на мой взгляд, передает текучесть времени, оно как бы убегает, утекает..., чем быстрее бежит, тем больше рук нужно. Очень удачно подобрала!!!!! МОЛОДЕЦ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 11:18 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
АлексАнна, спасибо. :) До "золотой" мне так далекоооо. Но радует, что
АлексАнна писал(а):
А то нам бы все на диване лежать, ТВ смотреть, а ребенок нам вдруг должен и рисовать и плясать и вшахматы и крестиком...
меня, нас это не касается. На МвС и на Мамин граде ленивых нет! :D
АлексАнна писал(а):
что с работами потом происходит: висят на стене или лежат в коробке, хочется их просматривать или так, сделала и забыла??
Работы по Босху в коробке. Мрачный он для дома.-)) Но любимый тоже и периодически пересмариваю.
А работы по Фридл и "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" - на полочке стоят, любуюсь. :>
Уже места не хватает, Сонины на стене висят, мои конкуренцию стали составлять. -)) Ещё были коллажи и будут. Вот куда бы их? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 12:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Весна писал(а):
Ещё были коллажи и будут. Вот куда бы их?

Та-а-аК! Пора аукцион открывать! :D :ROFL:

АлексАнна писал(а):
Идея в точку, я сама мечтала о себе такой, с десятью руками, с десятью ногами. А циферблат в виде спирали, на мой взгляд, передает текучесть времени, оно как бы убегает, утекает..., чем быстрее бежит, тем больше рук нужно. Очень удачно подобрала!!!!! МОЛОДЕЦ!

Спасибо! @;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 14:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Весна писал(а):
До "золотой" мне так далекоооо. Но радует, что ...На МвС и на Мамин граде ленивых нет!:D

Золотая, золотая! Нечего скромничать :> . Про лежание на диване это усредненный взгляд нашего общества на воспитание детей так выразила, про среднее большинство к сожалению, это не про нас, форумских, конечно ;). Тут все мамы замечательные, если не золотые, то с позолотой :D. Ленивых то нет, но и не все способны "заразить" своим увлечением и любовью к чему-то ребенка. Далеко не каждый имеет эту способность так ненавязчиво "делится".

Цитата:
Ещё были коллажи и будут. Вот куда бы их? :)
Ну раз все так всерьез и надолго, надо брать за пример музейную систему хранения. Сделать себе стоячие стеллажи (ну как картины хранят), и раз в месяц "спукаться" в архив и менять экспозицию, по тематике да по настроению. Respekt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 15:16 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
vikusik писал(а):
Та-а-аК! Пора аукцион открывать!

А я не знаю, как продают свои работы творцы? Правда мне до них, ну да ладно... Я не про это. Представила, чтобы расстаться - не можется. Подарить для близкого только могу. А с целью продажи... Если не по нужде, безусловно. :)
АлексАнна писал(а):
Нечего скромничать

Не а, не скромничаю. Вот сейчас, Соня смотрит мульт на английскм, но без меня. А я...В компе мировые шедевры изучаю. Обожаю это дело. Но вот, спрашивается, почему бы Соню не позвать и не посмотреть вместе? Она тоже обожает "это дело".-)) Ответ прост и банален - хочу побыть одна. Муж на 2 дня уехал, с приказом отдохнуть от него, ;) и каждый делает, что хочет! :Yahoo!: Правда, после обеда планируем порисовать вместе. Потом играть будем в настольную игру. Говорю, как на духу, могу дать больше. На "очень много". Но не даю. -((
АлексАнна писал(а):
надо брать за пример музейную систему хранения

О! Да это не про меня! :ROFL: В лучшем случае в отдельном файлике хранится. Да и то это рисунки, выполненные углем. А так - в секретер небольшой. ;)
АлексАнна, спасибо за живой интерес. :) Знаю, что Вы тоже человек творческий, может присоединитесь и к изобразительному искусству в нашем дружном коллективе? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Весна писал(а):
Знаю, что Вы тоже человек творческий, может присоединитесь и к изобразительному искусству в нашем дружном коллективе? :D

Гаяночка, спасибо! Я с удовольствием! Мну художники близки, дед был художник, свое не писал, делал копии известных полотен. Если интересно могу выложить фотки того, что дома висит. Муж окончил худучилище, хотел в свое время в Репинское поступать, хороших много работ было, всё раздали. А сейчас времени нет, давно не пишет, ни рисует. А жаль :( . А у вас какой-то худ.семинар был? Я как то еще не ознакомилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:26 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
АлексАнна писал(а):
Я с удовольствием!

Вот это дело! Тем более наследственность! :D Конечно покажи работы. Найдешь сама куда выложить? Или подсказать раздел?

АлексАнна писал(а):
А у вас какой-то худ.семинар был?

Не у нас.-))) Это на другом форуме у Елены Макарвой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Весна писал(а):
Конечно покажи работы. Найдешь сама куда выложить? Или подсказать раздел?


Лучше подсказать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:40 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Прямёхонько в этом разделе, ШКОЛА ОН-ЛАЙН » Творческая мастерская, и создавай новую тему. Там, гда эта тема, "Коллаж от души и ...", находится. :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 18:00 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
"Утреннее впечатление от сновидения или остатки сна"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 18:04 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Это я от депрессии избавлялась. Абстрактно, но думаю понять можно мое состояние.))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 18:55 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
Весна
Откровенно восхищена!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 21:43 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Елена, спасибо! :) )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 01:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Весна писал(а):
"Утреннее впечатление от сновидения или остатки сна"


Гаяночка! Великолепно :> ! Очень долго можно рассматривать... а у каждого цвета свой смысл, свое воспоминание, свое ощущение! Здорово! Мне понравилось!
Весна писал(а):
Это я от депрессии избавлялась.

Депрессия - это тяжело, но вот способ избавления от неё ты нашла изящный! а вообще депрессивное состояние часто двигает творчеством! вот обрати внимание, работа то твоя - чистый Сальвадор Дали, не находишь?
Весна писал(а):
Абстрактно, но думаю понять можно мое состояние.))
на лошадку грустную смотрю и хочу комментарии автора, если можешь, поделись,если не совсем личное ;) почему ноги металлические, вода под ногами, интересно, что ты вложила в эти символы, а тело круглое как новогодний шар?
Я все никак не привыкну, что это в старые журналы ты такую жизнь вдыхаешь. Умница :Rose: :Bravo: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 11:28 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Мариночка, ну ты разложила сама по полочкам все верно.)) Все выбиралось подсознательно. Специально, к примеру, ноги металлические ни искала или голову лошадиную. Полдня поисков нужного материала, того, что выхватил глаз. Потом из отобранного, с "отключенной" головой, выбирается и компануется сюжет.
И что вышло? Ноги металлические, лошадь... Ноги уже не хотят идти туда, куда шли. Я болеть начала сильно. И устала от круговерти этой. Лошадь - рабочая, но ещё веселенькая( туловище, хвост). Она и не проив ещё джазу показать. ))) Вода- слезы из окантованного неба. Небо присмирили, оно теперь не капает на голову. Ну, а человечек - это мое новое настроение. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 20:38 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
девочки, слов нет! просто зашла - и обалдела! мой семинарский коллаж по сравнению... а я им так гордилась :( :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 20:49 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Ирина, от Вас такое услышать... :) Спасибо.))
А Вы можете свой коллаж показать здесь? Интересно все. Очень интересно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:43 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Гаяна, что ж вы думаете, я мастер коллажуй? отнюдь:)
деле это кропотливое, да и плоскости мне с трудом даются, вернее обьем на плоскости.
вот мой семинарский коллаж - по картине Ганса Балдунга "Рождество Христа"
вырезала все без набросмка, что очень понравилось. как человек "правильный", пыталась сделать все "правильно":)

Изображение

а самой больше нравятся работы "на взлете". вот следующий наш с Гришей коллаж мне больше нравится всоей спонтанностью: сын вырезал человека и одежду, и принес мне, чтоб я одежду ему "одела", а у меня сразу увиделась итакая картина, и настроение чаше такое. Называется "Утро городского человека"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:55 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Terra cota писал(а):
вырезала все без набросмка, что очень понравилось. как человек "правильный", пыталась сделать все "правильно":)

И мне очень нравится без эскизов вырезать! Правда, ощущения другие! Коллаж получился в объеме, при чем выглядит не вымученным, а напротив - легким! :good:
Terra cota писал(а):
Называется "Утро городского человека"
Класс! :) Когда собираешься на работу, особенно, когда времени впритык... :D
Ирина, а Вы скучаете за коллажами? Не хочется окунуться в них, хоть на "миг"? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллаж от души и для души.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 19:13 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
да я окунаюсь переодически, вместе с детьми:)
вот недавно они такую красоту сотворили, только фото не могу найти, сделаю новое, выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron