Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 24 апр 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу он-лайн учителя английского языка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:35 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 28 май 2009, 18:44
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Дорогая Нюша, дорогие девочки!

Попадались ли вам такие ученики, которые не могут с точностью сказать, сколько лет они учат иностранный язык, вроде бы они много чего знают, в грамматике неплохо разбираются, но вот говорят на иностранном языке с большим трудом?
Похоже, что такой ученик – это я. У меня всегда устная речь отставала от др. навыков, а недавно мне понадобилось объясняться на английском, и к своему ужасу, я обнаружила, что не могу связать двух слов! :shock:
Надо сказать, что английский я перестала учить около шести лет назад. В институте английский был с первого по пятый курс.
После окончания института я занималась английским в Британском Совете. Занятия вел очень милый парень-англичанин, он очень много болтал, шутил, и я стала значительно лучше воспринимать на слух речь. Но говорить свободней не стала! Возможно, если бы я проучилась на таких занятиях не несколько месяцев, а год или больше, я бы заговорила, наконец. Но курсы стоили дорого, а чуть позже их совсем закрыли.
Шесть лет, пока я сидела с детьми дома, у меня не было никакой практики. Летом мне выходить на работу в школу, а я не помню ничего! Т.е. не "не помню", а "не могу"! :cry:

За годы изучения английского у меня накопилось множество учебных пособий. Я бралась заниматься по ним, но по учебнику все выходит как-то просто, а в жизни ступор! Книги на английском языке читаю время от времени, но ощущение такое, что всё уходит в песок.

Мне пришла в голову мысль, что если я начну вести дневник на английском языке, то язык вернется. Но мне нужен кто-то, кто проверял бы мои записи на предмет ошибок, с кем можно было обсудить какие-то содержательные и грамматические вопросы.
Вот такого учителя я ищу для себя.
Готова заниматься платно.

И если у вас есть какие-нибудь идеи, как разговорить себя, поделитесь, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу он-лайн учителя английского языка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 23:10 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 28 май 2009, 18:44
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Да, английский преподаю. Мне, скорее всего, дадут малышей. Но все равно, хочется чувствовать себя уверенно!

На LiveMocha задания мне показались простыми :( .

Еще у меня доступ к Интернету ограничен, подолгу в Интернете сидеть не могу.

Эх, наверное, я просто хочу мгновенного результата, а надо просто засесть за занятия, какой-то аудиокурс курс найти что-ли и заниматься по нему.

Сегодня, после написания поста, пробовала со своими детьми по-английски говорить, Петя немного подурачился, повеселился, потом спросил, как сказать "русский язык". И говорит: "Давай говорить на РАШН!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу он-лайн учителя английского языка
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 02:09 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 28 май 2009, 18:44
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Нюша, спасибо. Кое-что я для себя скачала. Но вопрос о поддерживающем учителе остается актуальным.

Про твою школу - он-лайн я все время думаю. Но у меня со временем как-то совсем плохо, а с Интернетом еще хуже! Поэтому все тяну резину! С Петькой мы понемногу занимаемся, но не очень системно. Когда-нибудь, надеюсь, мы к вам присоединимся, если совсем поздно не будет :> .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу он-лайн учителя английского языка
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:12 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 28 май 2009, 18:44
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Дорогая Нюша! Большое спасибо тебе за заботу!!!
Идея с русскоязычной мамочкой, живущей в англоговорящей стране мне нравится! :> Спроси, пожалуйста!

Очень приятно читать, что ты переводишь книгу для Лены Макаровой! :)

То, что пишешь про школу, звучит заманчиво. Я просто боюсь, как бы не вышло как с годовым семинаром Лены Макаровой, от ощущения, что времени впереди много, я все откладывала и откладывала выполнение заданий. И теперь вот оглянуться не успела, как семинар закончился :( !

Нюша, планируются ли летние каникулы в вашей школе? Я думаю, может нам к вам присоединиться уже в сентябре? Потому что все лето, скорей всего, будет в разъездах.
В общем, я пока в раздумьях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу он-лайн учителя английского языка
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 18:17 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:36
Сообщения: 16
Маша, я извиняюсь за долгое молчание - дописываю диплом на втором высшем образовании, давно не заходила на сайт.

Ваша проблема очень распространена - любой человек начинает постепенно забывать то, что не использует. Я работала в школе, еще учась в первом университете. Тоже вела английский в начальных и средних классах. И не по наслышке знаю проблемы учеников и учителей.

Вы пишете, что хотели бы "разговориться" на английском и приобщить к общению на английском детей. Могу оказать Вам практическую помощь. :) Я занимаюсь частной практикой обучения английскому языку в г. Краснодаре, веду индивидуальные и групповые занятия для детей и врослых. Занимаюсь по авторской методике с использованием лучших российских и западных учебных разработок. Занятия я провожу частично/полностью на языке почти с самого начала, что позволяет избежать/преодолеть языковой барьер и чувствовать себя уверенно, общаясь на английском. В арсенале есть различные разработки программ для обучения английскому языку в раннем возрасте, всей семьи в целом и многое другое. Если есть вопросы - звоните: +7918 33 77 900, с удовольствием с Вами пообщаюсь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу он-лайн учителя английского языка
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:22 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:36
Сообщения: 16
Маша, только что обратила внимание на то, что Вы живете в Москве. Я практикую он-лайн занятия по Skype и другим мессенджерам, поэтому пишите на fluentenglish@list.ru или lady_in_russia в Skype. До связи! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу он-лайн учителя английского языка
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 00:44 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 28 май 2009, 18:44
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Оля, отправила Вам письмо на list.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: