Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Причины вашего вегетарианства?

Здоровье
9
32%
Экология
3
11%
Ненасилие
10
36%
Фигура
0
Голосов нет
Пост
0
Голосов нет
Религия
3
11%
Другое
3
11%
 
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Мама Ляля писал(а):
насколько обязательно наличие у ребёнка медицинской карты и каких-либо вообще медицинских документов?

Ну вообще-то без них будут проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:43 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
А разве в школу без карт берут? Я тоже Марию не вожу в поликлинику. Но карту делать придется. Как - это уже другой вопрос. ;) :D У нас наша врач в детской краевой работает и сестра у меня педиатр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:47 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:36
Сообщения: 283
Откуда: Славный град Плесков)))
maminsite писал(а):
Ну вообще-то без них будут проблемы.

Ты имеешь в виду в школе или вообще? Ну, к школе-то, видимо, нужно будет кого-то пройти, хотя, если учиться дома, то зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:50 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:36
Сообщения: 283
Откуда: Славный град Плесков)))
_Виктория_ писал(а):
А разве в школу без карт берут? Я тоже Марию не вожу в поликлинику. Но карту делать придется. Как - это уже другой вопрос. ;) :D У нас наша врач в детской краевой работает и сестра у меня педиатр.

видимо, смотря в какую ;) . Если к школе она будет нужна - да на здоровье, сделаем как-нибудь ;) :> , я имею в виду вообще, существует ли какой-то законодательный акт обязывающий эту карту иметь? Я не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:55 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Мама Ляля писал(а):
я имею в виду вообще, существует ли какой-то законодательный акт обязывающий эту карту иметь

А! Карту вообще, как факт..... Вроде нет.... Ну пойдете перед школой и заведете.... если нужно будет. Вот у Маши есть.... А толку от нее, если мы в поликлиннику не ходим.... Дома сами все записываем. Для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Юль, если почитаешь закон "Об образовании" и закон "О здравоохранении", еще не то найдешь:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
_Виктория_ писал(а):
Ну пойдете перед школой и заведете.... если нужно будет. Вот у Маши есть...

В школу не такая карта нужна. Тем, кто ходит в садик - оформляют ее в садике при выпуске, кто в садик не ходит - надо оформлять в поликлиннике. Требуется специальная медкарта, не та, что у врачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:07 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Ну я как раз специальную и имела в виду! :> :> :D

А та, что у врачей.... Они же ее сразу заводят. Как в первый раз по патронажу домой приходят, после выписки из роддома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:51 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Не менее важный фактор - здоровье: если мясо есть, то нужно, чтобы оно было качественное.
да, это тоже важный фактор!
поэтому мой опыт вегетарианства начался именно с правильно питания, его основ. прочитав Поля Брега в 16 лет, испытала массу эмоций и мыслить стала по-другому. тема "здорового организма в любом возрасте" очень заинтересовала меня. Брег не был 100% вегетарианцем, но он говорил, что при правильном питании мясо сам есть не захочешь. так и вышло. я перестала дома есть мясо и стала готовить себе постные супы, варить простые каши - благо родители не были против, хотя они у меня суперские мясоеды - мама говорит "если я в день не съем ни кусочка мяса, мне к вечеру становится плохо вплоть до обморока". честно говоря, уже не помню, наверное я все же иногда ела "нормальную" еду. но первые опыты полного голодания - 1но и 3х дневные я провела именно в этом возрасте.
в 18 лет, когда мы стали жить вместе с будущим мужем, мы были полными вегетарианцами, около 7 лет. я несколько раз проводила 2х и 3х недельные голодания - это ни с чем несравнимые ощущения! потом выходишь с трудом - так привыкаешь обходится без пищи, столько сил и времени появляется!
но потом как-то постепенно стало приходить в рауион мясо -сначала 1 раз - на новый год, потом как-то чаще... когда родился ребенок, я не рискнула остаться на полном вегетарианстве - я сидела на жесткой диете из-за Гришиной аллергии, и просто не чем было заменить белок - молочное было нельзя, бобовых, понятно, не наешься... для младенца это тяжелая пища. но все же мясо ела редко, 1 раз в неделю. Гришу тоже лет в 2х стала подкармливать мясом - иммунолог сказал, что обязательно нужна говядина. побоялась рисковать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Terra cota писал(а):
мама говорит "если я в день не съем ни кусочка мяса, мне к вечеру становится плохо вплоть до обморока"

вот у меня так. Хотя я собственно мясо не ем, ем птицу. Не помню когда последний раз ели говядину или свинину. Шашлык тоже из курицы делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:02 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
и все же основы правильного, "Брегговского" потания в нашей семье соблюдаются до сих пор. Никогда не ели никакой колбасы, никаких сосисок, почти не едим сахара, майонез - только по большим праздникам. готовим простые, наименее подверженные тепловой обработке блюда, едим много фруктов и овощей, орехи, мед, много разных круп. Гриша, кстати, с детсва любит все овощи и фрукты, зелень, ненавистную многим брокколи и цветную капусту :) . когда он был маленький, мы заходили на рынок, другим детям покупали сладости, а мой просил болгарский перец, чем ввергал с ступор продавцов :>
сейчас мясо едим 1 раз в 1-2 месяца, но я думаю вернутся в ряды вегетарианцев. :>
болеем кстати тоже редко, поликлинику посещаем, если нужна куда-нибудь какая-нибудь справка, антибиотики не употребляем. ( в школьную столовую тоже не ходим :> ) не едим неизвестно где и кем приготовленную пищу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:08 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
тогда это просто привычка... "патологическое" желание есть мясо - говядину или свинину- объясняется нехваткой гемоглобина и низким давлением, в курице же ничего такого нет, без чего организм не может обходиться, поэтому курица мясом не считается, это птица.тут скорее определенное вкусовое пристрастие. а есть куриное мясо из супермаркета я бы вообще не советовала...
от пищевой привычки не сложно избавится - достаточно не есть продукт 2-3 месяца, и он вам не покажется таким вкусным..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:10 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
сейчас я соблюдаю пост, так что на ближайшие 37 дней я полный вегетарианец! так же постараюсь откорректировать свой рацион в принципе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:33 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:36
Сообщения: 283
Откуда: Славный град Плесков)))
maminsite писал(а):
Юль, если почитаешь закон "Об образовании" и закон "О здравоохранении", еще не то найдешь:-)

Ритуль, будешь смеяться - стараюсь ОЧЕНЬ внимательно читать именно эти законы и все их обновления. Даже рассылку себе выписала с какого-то юридического сайта:)))) Вот про обязательность быть прикрепленным к поликлинике ничего не вычитала.

Я имела в виду именно общую карту, какую в поликлинике ведут. Обязательна ли она?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Мама Ляля писал(а):
Я имела в виду именно общую карту, какую в поликлинике ведут. Обязательна ли она?

А эта - нет. Я про медкарту для школы. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:46 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
у меня машка очень овощи любиь/ и болгарский перец тоже. а цветную капусту готова каждый день есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:03 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:36
Сообщения: 283
Откуда: Славный град Плесков)))
maminsite писал(а):
А эта - нет. Я про медкарту для школы. ;)


Ну, и отлично! ^*^ А то у нас такой нет и в поликлинике про нас ничего не знают 8) сорри за оффтоп :oops:

Асёна у меня тоже мяса не ест. Впечатления ребёнка с авитаминозом не производит, с развитием всё нормально. Может быть не самая крупная для своего возраста девочка, но и не критически мелкая. Да и ей есть в кого Дюймовочкой быть. Овощи любит все, иногда какой-то из овощей попадает " в опалу" , но ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:38 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:48
Сообщения: 904
Откуда: Краснодар
Terra cota писал(а):
я несколько раз проводила 2х и 3х недельные голодания - это ни с чем несравнимые ощущения! потом выходишь с трудом - так привыкаешь обходится без пищи, столько сил и времени появляется!

Удивительно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 10:53 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
и да и нет. ведь большая часть получаемой из пищи энергии уходит на ее же, пищу, переваривание. как это не парадоксально.
мне всегда был интересен момент о выживании людей в критических условиях - например, в концлагерях. ведь их там практически не кормили, условия жизни были нечеловеческие, но люди все же выживали (если их не убивали насильственно) и потом жили долго... некоторые до сих пор живы.. вот что удивительно!
вообще меня радует, что среди знакомых мне детей, Гришиных друзей в том числе, есть дети, которые не любят и не едят мясо. и родители, имея желание все же накормить их мясом, не преуспевают в этом деле. причем дети эти здоровы, активны, лопают бананы и огурцы, а на мясо даже смотреть не могут. мне кажется, это хороший признак нового поколения :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы стали вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 11:23 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Terra cota писал(а):
мне всегда был интересен момент о выживании людей в критических условиях - например, в концлагерях. ведь их там практически не кормили, условия жизни были нечеловеческие, но люди все же выживали (если их не убивали насильственно) и потом жили долго... некоторые до сих пор живы.. вот что удивительно!

Ира, а ты нашла ответ для себя почему так происходило? Что давало людям жизнь? За счет чего они пополняли свою энергию? Я не могу найти для себя ответа на эти вопросы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: