Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 20:45 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:28
Сообщения: 34
Дорогие форумчаночки,всем привет!
Хочу поделиться с вами рецептом теперь моего самого любимого десерта, настоящий чизкейк я никогда не пробовала,но те,что у меня получаются-вкус просто волшебный,единственный его недостаток-это то,что пирог очень быстро заканчивается.
Рецепты брала из книги Александра Селезнева и добавляла или убирала кое-какие ингридиенты, так как я любитель шоколада и всего шоколадного,и вот что получалось.
Основа
300 грам любимого печенья
150 гр.сливочного масла
Пол чайной ложки корицы.
1 ст.ложка какао
Начинка
Сыр Веселый молочник сливочный 700 грам(в идеале сыр филадельфия,но у нас не продается такой)
Сметана 200 гр.
1 ст.сахара
1 ст.ложка муки
2 плитки горького шоколада фабрика Победа(в магните покупала)
1 ст.ложка какао
3 яйца.(для вегетарианцев см.пункт 7)
Ванилин
1. Вынимаем сыр из холодильника – ему надо согреться до комнатной температуры. Ну, или хоть немножко погреться, пока делаем корж.

2.Корж.Печенье измельчаем,смешиваем с растопленным маслом и корицей,утрамбовываем в форму.
Подготовка формы. Форма для выпекания подойдет как разъемная, так и неразъемная. Разъемная предпочтительнее. Печется торт на водяной бане, поэтому если форма разъемная, то её надо плотно обернуть широкой фольгой снаружи (дно и стенки), чтобы внутрь не попала вода. Неразъемную – выстелить изнутри пленкой, за которую потом вы вытащите готовый чизкейк. За края фольги/бумаги/пленки действительно легко вынуть торт. Выбирайте, какой вариант нравится, все подходящие
Изображение
3.Затем взбиваем медленно и не долго сыр с сахаром,потом добаляем яйца по одному,ванилин,сметану,растопленный шокола,какао.
Важно: начинка для чизкейка должна быть однородной, но сильно взбивать её не надо – иначе при выпечке испортится внешний вид. Так что не усердствуйте с миксером и взбиванием - хорошо размешалось, и ладненько.
Если все ж масса запузырилась – потрясите немножко миску, чтоб пузырьки полопались, и пусть немного постоит.
Выливаем начинку на корж,разравниваем и можно печь.
Изображение
Духовку надо разогреть по минимуму - до 165 градусов. Форму с будущим чизкейком ставим «на баню» - в другую форму, большим диаметром. (я просто ставила сковородку с водой на нижний противень.) Также это может быть противень с бортиками. Наливаем в бОльшую форму кипяток, примерно до половины формы с кейком. Выпекаем 50 минут.(я выпекала час)
Можете даже не заглядывать, не тыкать, и не волноваться, следить только за термометром духовки.
4.. Через 50 минут - время Х (однажды я пекла час – и ничего не случилось, но дольше не стоит - пересохнет). Если посмотреть на чизкейк по окончании выпечки (через эти 50 минут) – он покажется жидким, серединка будет слегка покачиваться. Так и надо! – потом он уплотнится . Духовку можно выключить, но не доставайте еще час.
5. Форму накройте пленкой и поставьте в холодильник, лучше на ночь, но не меньше, чем на 4 часа.
6. Снимаем пленку. Если на поверхности торта конденсат – промокните бумажной салфеткой! Ответственный момент – вынуть кейк из формы. Если делали в неразъемной и есть кого позвать на помощь – лучше вынимать «за ушки» фольги/бумаги «в четыре руки», чтоб не разломался.
В разъемной форме - перед тем, как расстегивать ободок, все же проведите ножом вдоль стенок, чтобы убедиться, что не прилипло ничего.
Сверху чизкейк густо засыпаем несладким какао, тертым шоколадом.
Готово!
Изображение
Изображение
Это мой первый чизкейк,поэтому не все получилось так как должно быть,он немного в середине на застыл,(но вкус все равно волшебный)потому что я взбивала долго и сильно,а этого нельзя делать!
7. Вместо яиц можно положить взбитые сливки,примерно 150-200 грамм,1 ст.ложку коньяка или шоколадного ликера и не добавлять муки,тогда чизкейк можно не выпекать,а просто поставить вхолодильник на ночь.

Второй вариант из отвешеной сметаны
Сметану для «бюджетного» варианта чизкейка готовим так: нужен 1 кг. свежей, некислой!, жирной сметаны (600 гр. вместо «Филадельфии» и 400 гр. – сметана сама за себя )
- застилаем дуршлаг марлей в два слоя и выкладываем на неё всю сметану;
- можно завязать в узелок и подвесить надолго (например, на ночь); или поставить дуршлаг на ковшик или кастрюльку и оставить так.
На сыворотке, которая стечет со сметанки, потом блины испечь можно …… – в сметану добавляем сахар, яйца, ваниль и взбиваем (см. п. 3 и далее).
Вот что вышло
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ой,как же это вкусно!
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 20:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Мне кажется, что Чизкейк я никогда в жизни не испеку! Даже читать страшно:-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:03 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:28
Сообщения: 34
Рита,если я спекла, то ты и подавно спечешь,даже лучше. Тут главное все соблюдать и чем больше на счету кейков,тем они лучше получаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:04 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Мне кажется, что Чизкейк я никогда в жизни не испеку! Даже читать страшно:-))))

Надо Касю позвать, для старта! Её никакой рецепт не напугает! :D

Я тоже боюсь сложных блюд поначалу:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:07 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:28
Сообщения: 34
Это только кажется,что сложно. Я теперь болею ими,каждые выходные делаю как-нибудь по-новому, что-то исправляю. Я просто знаю,что это вошебно вкусно,и потом само приготовление меня прям завораживает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:09 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:28
Сообщения: 34
Весна писал(а):
maminsite писал(а):
Мне кажется, что Чизкейк я никогда в жизни не испеку! Даже читать страшно:-))))

Надо Касю позвать, для старта! Её никакой рецепт не напугает! :D

Я тоже боюсь сложных блюд поначалу:)))

Помоему старт дан :oops: ,я выложила свои фотографии чизкейка,который ни разу в жизни не пробовала и не видела,но испекла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:17 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Морская писал(а):
Помоему старт дан ,я выложила свои фотографии чизкейка,который ни разу в жизни не пробовала и не видела,но испекла.

Молодец! :good: Жень, я про Касю вспоминаю всегда, как что-то залихватсктое вижу! Поистине подвиг! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:25 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:28
Сообщения: 34
Да какой подвиг?! Просто я страшная сладкоежка и любитель всего новенького


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:34 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Морская писал(а):
Просто я страшная сладкоежка и любитель всего новенького

А я любитель всего простенького. :D И новенького тоже, но ... простенького. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Морская писал(а):
Это только кажется,что сложно. Я теперь болею ими,каждые выходные делаю как-нибудь по-новому, что-то исправляю. Я просто знаю,что это вошебно вкусно,и потом само приготовление меня прям завораживает

А я вот даже боюсь подойти:-)))
Мечтаю у кого-нибудь его попробовать:-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 22:24 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Морская писал(а):
(для вегетарианцев см.пункт 7)

Женечка, спасибо! Обязательно попробую! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 22:26 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Морская писал(а):
Просто я страшная сладкоежка и любитель всего новенького

:friends: Я такая же :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 12:35 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:28
Сообщения: 34
maminsite писал(а):
Морская писал(а):
Это только кажется,что сложно. Я теперь болею ими,каждые выходные делаю как-нибудь по-новому, что-то исправляю. Я просто знаю,что это вошебно вкусно,и потом само приготовление меня прям завораживает

А я вот даже боюсь подойти:-)))
Мечтаю у кого-нибудь его попробовать:-)))

Думаю,что скоро у вас появится возможность попробовать мои пироги
:oops: :beer:
Рита,Гаянчик не хочу вас уговаривать, но рецепт самый простой- натолкали в форму печенья,залили сыром,взибытым с яйцами вот вам и чизкейк.
что тут сложного? даже если консистеция будет не та,как у меня в первый раз,его можно ложечками покушать,все равно это очень вкусно,есть рецепты,которые и печь не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 17:21 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Жень, а мне вот сложно в печку, потом в холодильник, потом опять что-то там... :D , а потом ещё час из духовки не доставать, и что-то должно покачиваться... Я утрирую, конечно, :D , действительно, для меня это сложно. Сделать можно, но затраченное время жалко. Я не любитель пропадать возле печки, но готовить люблю. :wink:
Тебе респект за желание и умение. :good: Не знаю даже какой он на вкус должен быть, никогда не пробовала. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 22:09 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:28
Сообщения: 34
Весна,вы действительно все утрируете,и я писала,что есть рецепты,которые не требуют выпечки, и там не надо тратит пол дня на его приготовление, и не надо никаких покачианий. Пока муж с дочкой гуляют,у меня и ужин готов и кейк печется себе потихонечку :) , а потом и спрашивает а ты когда его успела сделать-то?
Я просто все очень подробно написала.
А вообще,я вас понимаю,если б меня не заинтриговали этим кейком,я б наверное в жизни не додумалась не то что бы печь его,а даже купить в кондитерской кусочек за 150 р. Но теперь.....готова делать его по поводу и без повода,вот жду друзей в гости,буду делать кофейный без выпечки,рецепт выложу обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 22:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Морская писал(а):
Думаю,что скоро у вас появится возможность попробовать мои пироги

Ага, и я надеюсь:-)))
Сама то может я когда-нибудь тоже сделаю...на пенсии наверное:-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 00:33 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
А я когда говорю себе слово СЛОЖНО, всегда вспоминаю, что это ЛОЖНО :D
***
Чизкецк пробовала первый раз за границей, в России еще тогда даже и не было такого названия, потом они появились в первых кофейнях и только потом в домашних рецептах... так же как и Тирамису!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чи-и-изкейк
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 12:17 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:28
Сообщения: 34
ну вот...это из "филадельфии",хотела сделать классический,ньюйоркский,но не удержалась и добавила какао :crazy:
Изображение
это конечно совсем другой вкус и очень,очень вкусно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: