Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: работа с шоколадом
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 18:50 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
очень-очень хочу научиться работать с шоколадом. а точнее научиться делать шоколадные сигары (трубочки). я смотрела уже кучу (!!!) разных роликов, мастер-классов и т.д. и 150 раз портила шоколад (ну не совсем портила, вкус у него тот же и кушать его что в плитках, что в стружке :D ), но не получалось трубочек .вот я и думаю, может нужен определенный сорт шоколада? или замораживать его сильно для подготовки перед снятием стружки? или наоборот ? может нож должен быть какой то не такой? или угол наклона ножа определенный?

кто работал с шоколадом???

должен получиться вот такой эффект (тут трубочки в полоску, мне хоть бы обычные сделать, полоску потом добавим:

Изображение

а для чего? вот для чего:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа с шоколадом
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 19:00 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
пока только научилась (немного) делать аппликацию с шоколадом. вернее сказать, научилась - громко сказано, но на собственных ошибках научилась - это точно. вот, например, с этим тортом ох намучилась. аппликацию делала два раза. первый раз испоганила на окончательном этапе заливки фона: не остудила белый шоколад, и поплыли все буквы. так жалко было!
а во второй раз тоже был прокол и опять с белым шоколадом: добавила в него много воды (на пару капель перестаралась, когда плавила на водяной бане) и он плохо застывал,а потом и снимался с подложки. пришлось корректировать уже на готовом изделии. А вообще этот торт - кошмар какой то. он огромный и глазурь выровнять толком не получилось: на литье нужно было бы ооочень много шоколада, поэтому пришлось ровнять. строительным шпателем, он широкий. в общем, на этом торте я сбросила 2 кг за сутки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа с шоколадом
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 20:20 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие писал(а):
на литье нужно было бы ооочень много шоколада, поэтому пришлось ровнять. строительным шпателем, он широкий. в общем, на этом торте я сбросила 2 кг за сутки.

Галь, я поражаюсь твоему упорству и находчивости! Молодец!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Для меня - так всё замечательно вышло! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа с шоколадом
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 20:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Гаяна, это ж славянский менталитет. вечно мы из .. конфетку пытаемся сделать подручными средствами :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа с шоколадом
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 21:04 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Галь, а ты когда спишь? :shock: Смотрю ты сообщения отправляешь то в 4, то в 5 утра... Мама дорогая!
А про менталитет, не знаю - славянский или нет, но ты права! Я, к примеру, обожаю находить дешевое но отличное! Такое бывает, убеждаюсь каждый раз.)))) И ничего плохого в этом нет! :)
Молодец, повторюсь!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа с шоколадом
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 01:09 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
вообще стараюсь спать с 21-22 часов вечера до 3-4 утра (6 часов - это выше крыши). по Ведам - самое время отдыха и для физ. тела и для эмоционального. а когда запара, то сплю когда придется. обычно в 4 - уже засыпаю и иду поспать пару часиков, пока Валерка не проснется, а он - жавронок - в 5-6 встает. ну потмо и днем можно перекунять, с Валерчиком. Благо, он еще спит 2-3 раза в день.

а вообще всем советую ложиться пораньше. и вставать чуть раньше птиц, на пару минут раньше. они так щебечут перед рассветом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа с шоколадом
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 14:07 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие писал(а):
а вообще всем советую ложиться пораньше. и вставать чуть раньше птиц, на пару минут раньше. они так щебечут перед рассветом.

Как -то получалось, совсем недавно, с Соней вырубалась с 21-до 22. И на рассвете уже спать не хочется. Птицы щебечут, это песня песней. :) Заряд невероятный! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron