Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бабушкино печенье
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 23:40 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Изображение


вот уж не знаю, как оно называется. Знаю, что и бабушка моя, и тетки, и мама всегда его пекли. причем с аммонием. стояла у нас банка такая в столе с вонюючим белым порошком. если его нюхнешь, то свет с овчинку покажется. а тут мне заказали боольшое печенье на свадьбу, гостям раздавать. вот я и начала искать не ломкого , но и не сильно деревянного печенья. вот оно.

2 яйца, 0,5 ст.л. соды (по маминому рецепту был аммоний, но его сечас днем с огнем не сыщешь), 1,5 ст. сахару, 200 г маргарина, 0,25 л сметаны (я брала сыворотку)+мука (сколько возьмет))). вот такая мера у мамы была записана. муки много идет. стакана 3-4, а то и больше. от качества зависит. должно получится эластичное и не тугое тесто. если вы маргарин будете растапливать, то тесто может быть немного даже текучим. его в холодильник тогда на пару часов поставить нужно, а потом еще раз вымесить. я просто брала маргарин и вмешивала его в тесто. одним словом, у меня рецепт такой:

0,5 ст. л. соды (можно даже чуть больше, слышно не будет) погасить в 0,25 л сыворотки, добавить туда 2 ст. сахару (у меня все сладкоежки) растертого с 2 яйцами (не взбивать, смысла нет, все равно маргарин все сведет на нет) и 2 ст. л. куркумы (для розового цвета. можно добавлять и больше, я первый раз такое делала, побоялась). и добавить пару стаканов муки. теперь я вмешивать начала маргарин (сейчас такой маргарин, что всегда мягкий, даже из холодильника) и добавлять муки (еще пару стаканов). дать тесту немного отдохнуть в холодильнике ( у меня ночь стояло). дальше раскатываете на толщину до 1 см, посыпаете пласт теста сахаром, чуть прикатываете сахар скалкой и формочками вырезаете и на противень на пекарскую бумагу. поднимается где то вдвое. Температура выпечки: около 200 градусов. печь минут 5-10. печенье должно быть мяконьким и чуть появится цвет, не пересушите.

на фотке, если присмотреться. то на разломе и с боковинок бабочек видно чуть розовый цвет. бабочки такие получились потому, что уже из ошметков теста делались. а печенье вкусное. получается где-то 25-30 штук, диаметром 6-8 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушкино печенье
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 00:33 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Галя, спасибо за рецепт, чего-то меня на выпечку потянуло, но пока дальше Шарлоток и плюшек не идёт - печенье как раз вовремя будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: