Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 19 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:11 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
надо избавляться от причины. а лишний вес это следствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:23 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Ну и вожно есть медленно, тщательно пережевывать. :> :> И с удовольствиемю То есть не испытывать чувство вины по поводу съеденного тортика! :D Вот если хочется, то надо сесть и скушать с удовольствием, получая наслаждение. Поблагодарить и тортик и свой организм. :D Тогда на пользу а не в бока! :D

Ну и фиркультура важна.... Очень. Малоподвижный образ жизни похудению не способствует.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:28 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Угощайтесь! :D {} {}

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:31 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Вот тут статья хорошая

Что такое психологический голод

Несколько примеров психологического голода. Когда у вас приподнятое настроение или вы находитесь в приятной компании, то незаметно можете в одиночку съесть пиццу приличных размеров. Если вас одолевает грусть-печаль, то вы налегаете на сладкое. В часы одиночества и скуки можете запросто умять несколько больших пакетов чипсов. Такими нехитрыми способами вы удовлетворяете психологический голод, который не имеет никакого отношения к настоящему, физиологическому голоду. И тем самым разрешаете эмоциям, приятным и не очень, оставлять след на животе и талии.Опасность этих"милых привычек" таится в привыкании и" если заедание эмоций войдет в привычку, о стройности можно позабыть. Или изнурять себя бесконечными тренировками, которые будут чередоваться с регулярными эмоциональными перекусами.

Как отличить психологический голод от физиологического

1) "Приступ" психологического голода начинается внезапно, в один момент, в то время как чувство физиологического голода нарастает постепенно в течение нескольких часов.

2) Когда вас одолевает физиологический голод, вы рады любой еде. Когда речь идет о психологическом голоде, организм требует только определенные типы пищи. тоски по только определенный тип пищи. Когда вы едите, удовлетворяя потребности физиологического голода, вам подойдет любой вариант меню, в то время как голод психологический заставляет вас капризничать и "перебирать" едой.

3) Психологический голод зарождается в голове. Вы начинаете не только желать немедленно попробовать то или иное лакомство, но и видите "вкусное" изображение еды, чувствуете запах и вкус во рту. А при физиологическом голоде вас тревожит только урчание в желудке и потребность что-нибудь съесть, перекусить хоть черствой корочкой хлеба, откинув прочь замашки гурмана.

4) Психологический голод всегда "идет под руку" с эмоциями, приятными или негативными. И не важно, что вы совсем недавно обильно перекусили. Физиологический голод появляется только через несколько часов после еды.

5) Психологический голод трудно контролировать и, удовлетворяя его, вы порой даже не замечаете, что съели коробку печенья или несколько плиток шоколада подряд. Заглушая физиологический голод, вы ясно представляете, что едите и сколько.

6) В периоды психологического голода под действием эмоций, вы продолжаете есть "через силу", хотя желудок уже давно наполнился. Но вкус и запах вожделенной пищи не дает вам остановиться. В то время как чувство физиологического голода уходит по мере насыщения.

7) Прием пищи из-за психологического голода часто сопровождается чувством вины и обещаниями больше не переедать и не предаваться разнузданному обжорству. После удовлетворения физиологического голода вы ничего подобного не почувствуете.

Как избавиться от психологического голода

1) Признать, что вы подвержены психологическому голоду и постараться выяснить, какие эмоции и причины его вызывают.

2) Подумайте, что вы будете делать, если вновь почувствуете психологический голод. Что вы можете сделать, чтобы преодолеть желание поесть.

3) Когда вы начинаете ощущать приступы психологического голода, займите себя. Сходите в магазин или начните делать что-то, что вам интересно и действительно может отвлечь. Например, поболтайте с подругой.

4) "Подмените" еду. Вместо чипсов или печенек съешьте низкокалорийные продукты.

5) Если вы не можете удержаться от того, чтобы не съесть "что-нибудь вкусненькое" проще удовлетворить чувство психологического голода, чем ворочаться с боку на бок и отмахиваться от видений красивой еды. Но "запретный плод" можно только попробовать, строго соблюдая количество еды.

6) В том случае, если психологический голод заставляет вас набрасываться на сладкое, разделите шоколадку или печенье на несколько маленьких кусочков. Которые потом как можно дольше держите во рту, чтобы продлить вкус и обмануть чувство голода.

И самое главное. Если причина, по которой вы чувствуете психологический голод, это ваши эмоции, то избавиться от психологического голода можно, избавившись от эмоций. Будьте спокойней, сдержанней, уравновешенней и обжорство не испортит вам настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:31 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
_Виктория_ писал(а):
Угощайтесь!

ну вот! как тут устоять от такой красоты? :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 15:24 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 14:03
Сообщения: 1
всем привет!!!!!!!!!
да уж, после таких картинок только и садиться на диету!!! :crazy: :crazy: :crazy:
вот я тут почитала, что про причину упомянули...
я в своё время много чего испробовала, вот только толку то совсем мало...при росте 170 мой вес был 106 кг...
и чего я только не делала и не ела сладкого с мучным, и питалась по расписанию и пароварку купила (муж, бедный, долго привыкал :D :D :D ), и бегать по утрам выходила, да только на долго не хватает...вскоре, начинала себя жалеть, вот кусок сладкого, ну очень хочется, значит можно себе позволить разок другой...и всё...а потом снова мысли: ну зачем я это сделала??? и так без конца...
как то вечером наткнулась на статью Влада Светоча по борьбе с лишним весом, так вот он утверждает, что всё дело в голове...что привычки то человека с диетами никуда не деваются...когда пришла к нему на приём уже не верила, что смогу похудеть...он мне рассказал про свой метод, и что работать над собой буду сама, а он лишь направлять будет...прошла неделя, две весы стояли на месте...но я стала замечать, что меня уже не так раздражает народ с утра в метро, на работе вроде не так уж и придираются как казалось раньше...только через месяц вес пошёл на убыль, причём ела так же, как и всегда...я начала верить в себя и перестала стесняться...оказывается, я столько всего умею и хочу ещё больше)))вот уже третий год я удерживаю свой вес (75 кг), даже не думая о нём...это так здорово, освободиться от мыслей что ты слишком большая...так что мысль - сильная штука, она и есть причина...это я теперь точно осознала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 17:26 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
воооот! я про это и пишу. я вот свои мысли поотслеживала. Я не себя, я свои эмоции кормлю в основном. ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 18:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
А я вот сегодня опять в Тихорецк ездила. Мой рацион был такой.
Утром в полвосьмого позавтракала: чашка кофе и бутерброд с ветчиной.
В 8 утра выехали, в 11 приехали в Тихорецк. Там в 12ч кофейная чашка зеленого чая с парой конфет (угостили так). Выехали оттуда в 14ч. По дороге съела горсть орехов с изюмом.
Домой приехали в 17ч вечера. С очень отекшими ногами, прямо аж раздулись. Было в машине очень жарко, за 30 точно, солнце палило в бок, а я одета по утреннему, в брюках и джемперочке.
Что спровоцировало отеки? Не знаю.
Чувства голода не было, только голова кружится.
И вот сейчас, в 19ч ужин. Брокколи с рыбными палочками.
Вес не сбрасывается, а набирается. Несмотря на скудный рацион дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:37 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
maminsite писал(а):
Что спровоцировало отеки? Не знаю.


Рита, а давление не повышалось? От него отеки могут быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Юль, не знаю, не мерила. Но до сих пор не сошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:12 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
а с сердцем все в порядке? не беспокоит? может мочегонного выпить? больше нигде по телу отеков нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
А где еще могут быть отеки? Да вроде нормально чувствую себя, ну устала, конечно. Но так не болит ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 06:16 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
лицо, руки. они тоже могут отекать? у тебя по утрам лицо не отекшее? почки проверь. отеки на ногах - ничего хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 07:38 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
ОТЕК

Физическая блокировка

Отек - это увеличение количества жидкости в межклеточных пространствах. Для образования отека достаточно увеличения количества жидкости на 10% против нормы. Признаками отека является раздутость и четкий след, остающийся после нажатия пальцем. Отек может быть вызван закупоркой вены или закупоркой лимфатического сосуда.

Эмоциональная блокировка

Задержка воды или другой жидкости в организме является признаком того, что человек сдерживает свои эмоции. Человек раздувается, чтобы защитить себя. Отек также может возникнуть в процессе устранения или разрешения какого-то конфликта, когда у человека возникает противоречие между эго и сердцем (сохранить конфликт или разрешить его). Часть тела, в которой возник отек, говорит о том, в какой сфере жизни имеет место задержка. Так, отек на ноге говорит о том, что человек не дает себе двигаться к какой-то цели, хотя уже принял решение.

Ментальная блокировка

Если у тебя возник отек, твое тело сообщает тебе, что ты сдерживаешь себя из-за недостаточной уверенности в своих способностях и талантах. Ты сам создаешь себе препятствия и ограничения. Ты должен сдвинуться с места и рискнуть, следуя зову своего сердца. Прими наконец какое-то решение, так как чем дольше тянется конфликт, тем сильнее ты рискуешь подорвать свое здоровье.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 09:51 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:52
Сообщения: 3
и правда, что то мысли у меня только мрачные, по поводу себя конечно...надо бы пересмотреть не только своё отношение к себе, но и к жизни...
а то я и перемещаться то с трудом начну скоро :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 17:26 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Дина писал(а):
и правда, что то мысли у меня только мрачные, по поводу себя конечно...надо бы пересмотреть не только своё отношение к себе, но и к жизни...а то я и перемещаться то с трудом начну скоро

:D Respekt Respekt Respekt Respekt

Правильно! Шагаем легко!!! Любим себя!!!! И весь миииииииииииииииииииииир!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:16 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:20
Сообщения: 791
Откуда: Россия, Поволжье
_Виктория_ писал(а):
почки проверь. отеки на ногах - ничего хорошего.

Еще проверить бы сердце. Отеки ног могут указывать на проблему именно с сердцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 23:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
_Виктория_ писал(а):
Если у тебя возник отек, твое тело сообщает тебе, что ты сдерживаешь себя из-за недостаточной уверенности в своих способностях и талантах. Ты сам создаешь себе препятствия и ограничения. Ты должен сдвинуться с места и рискнуть, следуя зову своего сердца. Прими наконец какое-то решение, так как чем дольше тянется конфликт, тем сильнее ты рискуешь подорвать свое здоровье.

Да уж, спасибо, Викуль!
Отеки сошли как выходные пришли. 6-дневная рабочая неделя с командировками выматывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 12:38 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Рита, отеки могут быть (как и жир от голода) от нехватки воды. было жарко. потела, а пила кофе и чай, ктр только усиливают жажду. попробуй (первое время заставлять себя) пить по 2-2,5 л воды в день. во-первых, отеки уйдут через недельку. во-вторых, немного похудеешь: вымоешь.


для похудения сначала попробуйте почистить кишечник.

меня сейчас тоже разнесло: вот никак, даже психосоматикой не могу объяснить почему многие набирают зимой вес. вот как Рита - от воды... вроде не ешь ничего, а вес просто лезет.

я сейчас распечатала себе график обязаловок на день: обливание, упражнения разные, свои практики и последней (широкой) графой оставила "еда". и повесила эту штуку на холодильник. в него, родимого заглянула, записала: пол-яблока, доела за Валерой кашу, 2 ложки борща (остался в кастрюле после того, как Сереге обед собрала), еще ложка каши. то , что в скобках . конечно не пишу... но вот в конце дня эти ложки и половинки в такооое суммируется.

ну а на самом деле, отслеживать - это самое верное. подумайте, когда вы ели по чувству реального голода? другое дело, что я живу как во сне: телефон зазвонил, берешь трубку и, как сомнамбула, бредешь на кухню, включаешь чайник, лезешь в холодильник.... ну как курильщики закуривают... автоматом. с этим получается бороться, если с утра начищу глубокую тарелку всякой овощины и фруктов. потом приходишь на кухню, а вот оно , все готовое, мытое и чищеное, только мама с сестрой, что я громко хрущу морковкой в трубу. так я семечки стала ложить в тарелочку и зеленую гречку. а вот сознательно не есть пока не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как похудеть без диет?
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 12:47 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Да, сознательность - великая вещь! Я стала есть в ДВА раза меньше.... Но не могу издавиться от привычки доедать остатки за Машей, в кастрюльке.... Вот это - жалко выбросить..... Вкусное же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: