Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 16:18 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
В этой теме будем обсуждать все возможные идеи по проведению ДР наших близких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:59 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
_Виктория_ писал(а):
Девочки! Что готовить для детей на Машкин день рождения? Особенно не соображу, что из мяса сделать....

Мама Анны и Ульяны писал(а):
Викусь, посмотри здесь:
http://blogs.mail.ru/mail/ledi_xz/tag/%f4%e0%f0%f8
У тебя программа культурная наверняка предполагается. Мне кажется, что даже с принцессами связано будет. Вт и можно крону из куринного фарша подать - эффектно, вкусно, детки хотя бы ради интереса попробуют. А если все это "снабдить" волшебной историей, по которой каждому неприменно надо отведать кусочек волшебной короны, то вряд ли кто-то устоит

_Виктория_ писал(а):
ой, благодарю! завтра все изучу. :-). программа будет. но сценария еще точного нет. будут не принцессы, а феи. хотя можно и принцесс. флора должна будет ещё прийти. меня стол в тупик поставил. корона из фарша- точно все съедят! :-):-).

спокойствие писал(а):
можно еще для фей мясные шарики насадить на соломки (соленые) эдакие волшебные палочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 19:01 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Ну давай вместе думать! С меню определилась? Что с сценарием? Какое видение общей концепции? Сколько деток? Какой возраст? Ты говорила что-то про феечку, которая вас должна посетить - подробнее можно?

_Виктория_ писал(а):
С Машей четверо. Днвочки от шести до семи. Да, должна Флора прийти с часовой программой. Меню еще нет! Концепция, Пришли, поиграли, поели, пришла Флора, потом играть.

Мама Анны и Ульяны писал(а):
Получается, что в принципе основная игровая нагрузка на приходящей Флоре. Теперь первый вопрос - как накормить детей. Если привязаться к короне, то можно устроить для девчонок игру - поиск магической короны по записочкам. Короче, квест. Дети бегают по дому, разгадывают ребусы, загадки, в которых подсказки где искать следующую подсказку. В результате находят волшебную корону, которая исполняет желания (или наделяет магической силой) того, кто съест ее кусочек. Если идти по пути магической силы - можно поискать какой-нибудь фокус, которые девочки смогут осилить сами....
После посещения Флоры можно ничего особо не придумывать - детки устанут, будет куча впечатлений - можно будет их оставить самим и предоставить возможность порезвиться, поиграть самостоятельно, потанцевать.
Кстати, в качестве магии можно вот что сделать - Кристина всех фотографирует в начале праздника, пока детки резвятся в фотошопе обрабатывает фотки, "одевая" всех в костюмы фей и после поедания кусочка волшебной короны все получают в подарок свои портреты с волшебным превращением. Правда это возможно только если дома есть фотопринтер....
Ну вот как-то так - первые мысли.... В каком направлении движемся дальше? Эти идеи отрабатываем или ищем новые?

Мама Анны и Ульяны писал(а):
Ну тогда смотри - первый вопрос - с чего начать игру, второй - продумать маршрут передвижения детей по дому в поисках подсказок. Дальше только вопрос техники - написать записки и разложить их в нужном порядке.
С чего начать? То есть как должна появиться первая подсказка? Когда у вас принято рассматривать подарки? Если в начале праздника, то это может быть маленьких подарочек от феи, в котором будет письмо о том, что надо найти волшебную корону (с описательной частью ты великолепно справишься без меня ). Ну и дальше все по плану. Либо можно это письмо получить в конверте типа почтальон принес....
Продумывая маршрут, я стараюсь, чтобы дети как можно больше перемещались по разным комнатам - это создает впечатление более длительного путешествия и им очень нравится. Где прятать записки? Где угодно - под подушкой, под столом, под подоконником, под стулом, в воздушных шарах, книгах.... главное, чтобы можно было безопасно достать.
Кстати, в один из ДР у нас дома вместе с записками дети собирали волшебные коробочки из которых потом сами готовили волшебный салат (у нас был оливье - я все ингридиенты разложила по пластиковым контейнерам и упаковала в красивую бумагу - дети до самого конца не знали, что та находится), в процессе поиска клада они нашли и емкость где готовили этот салат. Надо ли говорить, что приготовленный таким образом салат они съели с большим удовольствием? Вот тебе еще одна идея как накормить детей.

_Виктория_ писал(а):
Очень здорово! Причем, можно будет обставить так, что угощение изчезло вдруг.... И надо наколдовать новое.

Мама Анны и Ульяны писал(а):
Ну вот и первое задание здесь появится - приглашаешь всех за праздничный стол, а там несколько бутербродов (чтобы дети с голоду в поисках волшебства не умерли) и записка со всей этой "странной" историей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 19:02 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
Мне кажется достаточным было бы перед приходом артистов собрать салат из ингредиентов по Лениной идее, покушать, потом устроить кас-плей с фотосессией, отправить Кристину в фотошопе обработку делать, а самим артистов встречать и играть с ними. За час Кристина как раз успеет отфотошопить всех и к концу вечеринки продемонстрировать на экране.

Мама Анны и Ульяны писал(а):
ну так это же оно и есть - салат собирается в процессе, а корона из фарша - конечная цель поисков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 19:02 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Вика, как идет подготовка к празднику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 19:18 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Полным ходом! :! Все куплено, вот только с меню до конца не могу решить. Корона, оливье (которое сами сделают), крабовый салат, причем его можно оформить, как волшебные шарики, там рис, он хорошо лепится, надо бы бутербродики, тут Ритины рецепты с лавашом подойдут хорошо. Торт. Что еще можно или нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 19:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
мне кажется, что еще фрукты и сок, и детям вполне должно хватить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 19:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Или нужны идеи для бутербродов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 19:23 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Мама Анны и Ульяны писал(а):
мне кажется, что еще фрукты и сок, и детям вполне должно хватить

Ну это само собой! :>
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Или нужны идеи для бутербродов?

Можно! :> :|| thankyou


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 19:25 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
мне кажется, что вот эти вкусненькие
http://forum.say7.info/topic11106.html
еще я делаю подобные - багет подсушиваю в ростере, потом майонез с чесночком, а сверху вареное яйцо не терку. Всегда хорошо "идут"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 19:27 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Мама Анны и Ульяны писал(а):
еще я делаю подобные - багет подсушиваю в ростере, потом майонез с чесночком, а сверху вареное яйцо не терку. Всегда хорошо "идут"

Во, точно!!!!! Только чеснока немного. thankyou


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 03:46 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:24
Сообщения: 4
Откуда: Тамбовская обл.
Мама Анны и Ульяны писал(а):
мне кажется, что еще фрукты и сок, и детям вполне должно хватить

Я когда сам маленьким был, предпочитал газировку. Лимонад тогда его называли. Могу поклясться после этого не чего вкуснее не пил. Может детские впечатления просто остались. Но своей дочери я бы не рискнул дать газировку. Ну готов дать объявление что меня бы жена прибила бы если бы я нашего ребенка на газировку подсадил. Жена у меня насчет детского питания строгая.
От себя к фруктам и соку добавил бы печенья или вафли. Не годится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 07:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Kolhoznik писал(а):
От себя к фруктам и соку добавил бы печенья или вафли. Не годится?

ну почему не годится? Вполне подойдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для сценариев
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:25 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:24
Сообщения: 4
Откуда: Тамбовская обл.
Мама Анны и Ульяны
Вот и мне кажется, одними фруктами сыт не будешь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: