Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родител
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 00:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml


Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.


05 января 2011г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 00:34 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Вот уж не знают ещё с какого бока матерей "потеснить"! Ощущение, что речь идет не о здоровье детей, а о том КТО КОГО. Как же так, такой бизнес делать можно, а тут матери со своими правами "под ногами болтаются"... Блин, ну слов нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 01:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
И не говори, со всех сторон уже давят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 12:00 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
знаете, как то все неправильно происходит: у вас прививки, ювенальная юстиция, у нас налоговое законодательство такое ввели. что многие вынуждены прекратить работу. я вот "закрылась".
теперь жду что наши придумают с детством и образованиями и медосмотрами...

я не знаю как вы, а я начинаю ненавидеть правительства. у меня просто наступает физическая тошнота, когда я слышу о каком то нововведении какого-нибудь правительства. такое впечатление, что поставили себе задачу - убить и растоптать свои народы.

может мы сами их и "провоцируем" ( вспомним Синельникова)? может давайте все вместе - активнее получится - посылать мужчинам и женщинам правительств наших стран нашу материнскую любовь. ведь все люди по сути - Дети, а наш форум - форум Матерей.
Просто пожалеем их, как мать подростка , запутавшегося и зарвавшегося, с мыслью "мой ты глупыш, вырастешь, все станет на свои места" и посмотреть с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 12:56 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
вот правильно. каждый народ сам выбирает себе короля. :-):-):-):-). я уже успокоилась. раз это происходит, значит надо. может для того, что бы люди думать учились? а может еще для чего... грядут большие перемени. вот какую-то кучку людей, которых это пугает, и колбасит. :-):-):-). а с нами будет все так, как и должно быть. осложнения после прививок тоже не просто так даются детям и родителям. просто им - через прививки. не было бы прививок, дали бы через что-то другое. :-):-):-). а всех наших индиго и кристаллов, просто так не возмешь. :-):-):-). они учат нас любви. и нам нужно учиться понимать то, что они нам говорят. и учиться думать и оберегать их. через любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 12:59 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
и вообще. я уже склоняюсь к тому, что не так страшен черт, как его малюют. :-):-). возможно, что многие начинания и нововведения доносят до нас искажено, умело манипулируя, и провоцируя на выброс негативной энергии. для подпитки чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 19:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Вик, а чем Онищенко помешало то, что матери осознанно стали подходить к родительству и изучать воздействие прививок в частности?
С какой радости что-то запрещать или навязывать?
Согласна с Галиной- надо послать Онищенко, Астахову и всем ювенальщикам нашу материнскую любовь, видимо они были действительно лишены ее в детстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 20:29 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
не думаю, что это инициатива онищенко или астахова. :-):-). они лишь пешки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Вакцинация- фактор, который ухудшает экологию человека.
"Мы променяли корь и краснуху на рак и лейкемию":(





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 10:53 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Я для себя выписала вот что.

«Нет безусловно безопасных вакцин»

«Подмена назначения вакцинации: не предовратить заболевание индивидуума, а предовратить эпидемии»

«...вакцина - средство массового применения, и можно утверждать, что вакцины являются оптимальным средством для поголовной чипизации населения»

«В настоящее время в науке деньги отпускаются на … разработку вакцин с наночипами»


А Тютчев меня лично вообще в последнее время повергает в шок: он приводится эпиграфом практически в каждой главе последней книги Трехлебова «Кощуны Финиста Ясного Сокола России». Надо почитать его новым умом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:36 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
спокойствие писал(а):
«Подмена назначения вакцинации: не предовратить заболевание индивидуума, а не предовращение эпидемий»

Что-то я не совсем поняла этот тезис. Может в нем опечатка какая-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:13 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
ага, Лен, исправила, благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:37 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
спокойствие писал(а):
«Подмена назначения вакцинации: не предовратить заболевание индивидуума, а предовратить эпидемии»

Ну тогда по исправленному тескту - разве предотвращение эпидемий это плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:01 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
это хорошо, но это 1. не повод для того, чтоб я рисковала жизнью СВОЕГО ребенка; 2. зачем доводить до эпидемий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:13 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
знаешь, это как закаливание - закалять нужно определенного ребенка в определенных обстоятельствах. а когда я в детстве попала в экспериментальную группу в д/с, где нас пытались всех закалить, выгуливая босичком по полу. всем другим по боку, а у меня - третье за полгода воспаление легких. вот он - пример массовости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:18 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
вопрос. что значит, не доводить до эпидемий? у меня вообще взгляд на болезни специфический. :-):-). но я не против прививок. сами они не хороши и не плохи. как и все в этом мире. :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:42 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
я считаю эпидемии сами по себе не возникают. это регуляция популяции. а впрочем, я не думала об этом очень серьезно и не претендую на истину в последней инстанции. мое мнение: прививки не нужны. решение интуитивное, но выверенное временем. объяснить более логически не могу, а то начнутся прения))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:50 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
ну какие прения? :-):-):-). мы же тут разговариваем. делимся мнениями. :-):-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:02 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
У НАС В ПОДЪЕЗДЕ ЖИВЕТ МОЛОДОЙ ВРАЧ.очень продвинутый, современный. у него двое детей. старшей 1,5 года, младшуу вчера из роддома привез. мы с ним когда про прививки разговаривали, он сказал, что когда учился еще, то был твердо убежден, что своих детей он прививать не будет. а потом от пневмококка умерла его сестренка. от такой, неспецифической инфекции, о ней даже как то и не принято говорить широко( у нас по крайней мере). для него это было очень большим потрясением. тем более, что сестренка его была девушкой очень строгого воспитания, т е никаких болезней, поездок в другие страны... короче очень домашняя. и откуда что взялось? и теперь своих девченок он прививает. правда не нашими вакцинами, а импортными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:14 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
я считаю довод логическим, если он подтвержден опытной базой. Вот Галина Борисовна имеет право что-либо утверждать и доказывать: она работает в мединституте инфекционного направления. Я могу ей верить или верить. Это как выбор религии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: