Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская для школьника
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:14 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:29
Сообщения: 94
Детям свойственно быстро расти и не только соседским, как говорится в поговорке, но и нашим собственным. Еще совсем недавно главным для малыша было спальное место и игровая зона, а любимыми вещами – игрушки. Однако проходит немного времени, ребенок растет, взрослеет, у него появляются новые обязанности и интересы. Кроме того, одним из важнейших событий для маленького человека становится начало школьной жизни, к которому необходимо тщательно подготовится и нам, и ребенку. А это означает, что мы оказываемся перед дилеммой, связанной с необходимостью срочно менять интерьер в комнате ребенка.

Изображение

По большому счету детская – это уникальная и универсальная комната. Ведь она является и гостиной, и спальней, и кабинетом, а иногда и спортзалом одновременно. И чем старше становится ребенок, тем больше функций объединяет в себе детская комната. Именно поэтому интерьер детской требует тщательного и продуманного подхода.
Можно поменять мебель и дизайн в комнате ребенка кардинально. И это будет абсолютно правильно, ведь оформление детской оказывает большое влияние не только на развитие нашего любимого чада, но и становление его характера. Когда в помещении для ребенка созданы все необходимые условия, и ему там удобно и уютно находиться, то он будет с удовольствием не только играть, но и учиться.
Если Вы заранее продумали оформление детской и с самого начала приобрели мебель, которую можно трансформировать с учетом роста и развития ребенка, то интерьер комнаты можно просто обновить, не забывая при этом выслушать пожелания самого хозяина комнаты. Следует помнить, что детская в первую очередь принадлежит ребенку и ему должно быть в ней комфортно.
Итак, в любом случае, перед тем как малыш пойдет в школу, Вас ожидает обновление детской, поскольку одновременно с ребенком взрослеет и его комната. Для школьника очень важно правильно оборудовать рабочее место, где он будет заниматься и выполнять заданные уроки. Как правило, для этого нужно подобрать удобные стол и стул или кресло. Сегодня письменные столы в чистом виде практически изжили себя, поскольку многие дети с достаточного раннего возраста приобщаются к компьютеру. Поэтому в комнате вместо маленького стола, предназначенного когда-то для игр, можно поставить комбинированный стол, за которым будет удобно заниматься, а в случае необходимости разместить компьютер, монитор, а также другие предметы. Современные рабочие столы очень комфортны, во-первых, потому, что имеют большое разнообразие, во-вторых, их можно регулировать в зависимости от роста и возраста ребенка, а в-третьих, они изготавливаются из экологичных материалов. Поэтому, когда детская имеет небольшие размеры, то самым лучшим выходом будет покупка углового стола, который поможет сэкономить место в комнате. Кроме того, если изначально приобрести качественное изделие, то оно прослужит Вашему ребенку достаточно долго.

Изображение

Еще одним важным моментом является выбор стула или рабочего кресла. Производители предлагают сегодня большой выбор удобных кресел, в которых регулируется и высота, и наклон спинки. Главное – это подобрать кресло так, чтобы ребенок, сидя в нем, не тянулся к столу и не сутулился, а чувствовал себя комфортно.
Конечно, кроме основных предметов мебели, предназначенных непосредственно для занятий, юному ученику обязательно понадобится несколько полок, шкаф или стеллаж. Кстати, шкаф можно приобрести универсальный, чтобы в нем было отделение для одежды и белья, место для игрушек, и полки для книг, тетрадей, дисков и журналов. Если Вы хотите с детства приучить ребенка к аккуратности, то для этого лучше всего использовать открытые полки или стеллажи, которые ему придется постоянно поддерживать в порядке.
Рабочая зона играет, конечно, в жизни ребенка школьного возраста большую роль, однако не меньшее значение имеет зона сна и зона отдыха. Выбирая спальное место для малыша, следует руководствоваться в первую очередь его удобством, а также тем, чтобы оно могло «расти» вместе со своим маленьким хозяином. В данном случае наиболее оптимальным будет выбор или дивана-трансформера, или, своего рода, кровати-чердака. При этом под кроватью можно обустроить игровую зону или поставить шкаф для одежды. Вообще сегодня дизайнеры и изготовители мебели предлагают столько интересных вариантов оформления детской для школьников, что достаточно просто пойти в мебельный магазин или салон.
Однако какую бы мебель Вы не купили, рабочую зону необходимо разместить в наиболее освещенном месте комнаты, а зону сна – в самом уютном и спокойном. Кроме того, отделить зоны друг от друга можно с помощью нескольких способов: используя разные по стилю материалы и цветовую гамму для покрытия пола и стен, расставляя мебель определенным образом, обустраивая подиум, а также применяя другие приемы. Ковер из комнаты, если в нем нет необходимости, можно убрать, а в качестве напольного покрытия использовать паркет, ковролин или ламинат.

Изображение

Немаловажную роль в оформлении интерьера детской играет освещение. Оно должно быть достаточным и безопасным. Например, можно сделать в комнате подвесной потолок. Тогда детская приобретет не только стильный и современный вид, но и Вы решите проблему общего освещения. Кроме того, школьнику не обойтись без настольной лампы, а бра создаст уютную обстановку вечером. Особенно хорошо в детской комнате смотрятся светильники из яркого пластика. Во-первых, они не разобьются и не смогут травмировать ребенка, а во-вторых, украсят интерьер, особенно если он выдержан в нейтральных тонах.
А вообще, не забывайте, что Ваш ребенок постоянно растет, и его потребности все время меняются. Детская для взрослеющего ребенка кардинально отличается от комнаты для дошкольника. Ведь с каждым годом ребенок не только растет и развивается, он уже внимательно оценивает свое помещение, и, как правило, хочет быть в нем полноправным хозяином, а соответственно и принимать участие в его оформлении. А это значит нужно быть готовым к наклейке на стены плакатов и постеров, появлению туалетного столика или большого зеркала, гантелей, тренажера, боксерской груши, а также различной техники, множества дисков и прочим вещам. Что ж, если Вы хотите вырастить самостоятельную личность, то к мнению ребенка нужно прислушиваться с детства.

Изображение

А мы, обустраивая детскую, должны позаботиться о том, чтобы комната была уютной, красивой и удобной для жизни и всестороннего развития ребенка, а материалы, которые используются при отделке, – безопасными и экологически чистыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для школьника
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:46 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:35
Сообщения: 14
Мой сынок в этом году пошел в школу, мы решили сделать ремонт в детской! Заодно решили поменять ему мебель, наткнулась недавно на сайт, там неплохой выбор мебели, присмотрела там диван и стол, вот думаю заказать!


Последний раз редактировалось Мама Анны и Ульяны 29 окт 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
активная ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для школьника
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 13:44 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 08:41
Сообщения: 6
ВАня во втором классе. Комната уже третий год. Функциональна для пред- и начальной школы, но нам еще год-два и надо будет переделывать.
стенка, учебная зона
ИзображениеИзображение
Небольшое, но очень приятное дополнение к интерьеру .Нашла "запчасти" от старой кухни - сетку для крышек и приспособление для бутылок. Папа пристроил. Очень удобно
Изображение
Изображение
Изображение
спальная зона и лестница в спортивную зону
Изображение
Жираф "съемный" .
Ванины "африканские" рисунки в интерьере
Изображение
спортивный уголок
Изображение
с матом папиной работы (хвастаюсь :))
Изображение

По поводу первого поста хотела бы обратить внимание на стулья. Для младшей школы не рекомендуются стулья на колесиках, только на ножках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для школьника
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 14:30 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 05:36
Сообщения: 60
Антонина, хорошая у вас комната :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для школьника
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Да, хорошая комнатка! Но кроватку уже надо менять наверное, мала становится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для школьника
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 13:04 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:06
Сообщения: 4
Главное что есть место где полазить и позаниматься. Ведь дети в таком возрасте очень активные. А какую вы дверку поставили? А то мы хотим такую которая задвигается как гармошка. Хотя во всех комнатах иметь разные не очень хочется поэтому и думаем какой вариант взять чтоб всем подходил.


Последний раз редактировалось Мама Анны и Ульяны 06 ноя 2015, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
активная ссылка на рекламу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для школьника
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 20:59 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 20:58
Сообщения: 1
А мне кажется, важно чтобы рабочее место было правильно оборудовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: