Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 26 апр 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:37 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
ptizaxx писал(а):
мне 2 мамы в открытую говорили, что они сами музыкальные прописи пишут и Даша знала (дети тоже говорили), а для меня это не понятно, вот и отказалась ходить,

Да, может и надо проще отнестись, и самой пару страниц написать... А с другой стороны - ему же тренироваться надо, в школе никто сидеть с ним не будет, как мы одну пропись пол года или год писали, там всё быстро, не успеваешь, не можешь - сиди в отстающих, а это ещё удар по психике
ptizaxx писал(а):
и у бабушки сегодня 4-й день

Я бы подумала, что это в первую очередь, из-за того, что у бабушки ВСЁ ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО ЕЙ, без разделения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:41 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
_Виктория_ писал(а):
так что конкретно беспокоит? сами как считаете, что ее туда тянет? почему домой не хочет? может это и для нее новый опыт? как игра? вот что можеи случится? я серьезно. ответить надо. что с вами случится от того, что она побудет у бабушки? это ваша мама? она хорошо с ней обращается? может ребенку хочется побыть не старшей, а просто ребенком? думайте. наверняка ответ знаете. )))

думала, весь декабрь и сейчас думаю, со мной ни чего не случится, мне одного ребенка организовать легче, после того как поработала с ревностью :ROFL: к маме, да. мама моя, может меня цепляет, что 6 лет бабушки не было по крайней мере далеко на первом месте, а теперь на самом первом, но мои тараканы, это фигня с ними я разберусь, мне важно понять чего ее тянет из дома...нельзя же все банально объяснить тем, что бабушка кормит, тем, что ребенок хочет, и как они сами говорят ничегонеделаньем...что-то другое в основе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:43 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
мой пост чуть запоздал. я с телефона. ну у себя дома бабушка млжет свои правила устанавливать. видимо вот этого ребенку и хочется. что бы ни режима, бвловство.... если в рамках разумного, почему бы и нет. а с бабушкой поговори. оговаривайте сроки. и.... как бы бабушка не решила себе типа дочку заиметь. меня меня не ребенок бы беспокоил, а мотивы бабушки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:45 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
Цитата:
Я бы подумала, что это в первую очередь, из-за того, что у бабушки ВСЁ ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО ЕЙ, без разделения.

может быть, но мне что с этим делать, дома реально все крутится вокруг Даши, занятия выбирает она, книги она и Тася слушает и так скажем дотягивается,(очень редко когда Тася что-то выбирает/предлагает, но она и НЕ лидер по своей натуре... я пыталась делать по времени, например час с Тасей, час с Дашей, ни фига не получается :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:48 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
ничегонеделание порой очень полезно. для психики. а то передоз и перегруз возможен. почитай психологов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:54 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
_Виктория_ писал(а):
мой пост чуть запоздал. я с телефона. ну у себя дома бабушка млжет свои правила устанавливать. видимо вот этого ребенку и хочется. что бы ни режима, бвловство.... если в рамках разумного, почему бы и нет. а с бабушкой поговори. оговаривайте сроки. и.... как бы бабушка не решила себе типа дочку заиметь. меня меня не ребенок бы беспокоил, а мотивы бабушки

думаю и об этом, она в открытую говорит, что с Дашей хоть живет, у нее какие то настроения упаднические совсем, про еду говорю, да все говорю, а что толку, мама отвечает на сл день, мол Даша не захотела.... потом на Даше это не очень сказывается, например перед всеми НГ выступлениями она не спала по пол ночи т.к. не могла заснуть, мама говорит сильно волновалась :shock: какие нафиг волнения если это обычные выступления...я подумала, что может телевидение, может доросла до возраста боязни сцены и т.д., но вот мы были на конкурсе, это же уровнем гораздо больше, ни чуть она не волновалась, отрубилась в 22-00, я пол ночи не спала :D Мы за 2 дня в Тюмень приехали, просто гуляли, ходили на опыты, в музеи, кафе, договорились сразу, что у нас будет приключение...а конкурс как приложение к приключениям...а мама получается накрутила Дашу, я ей это попыталась объяснить, она мне, что я самая умная и т.д. и т.п....вообщем маму то тоже обить не хочется потом она часто говорит при Даше, что ее педагог в театралке ей не нра...просила несколько раз при Даше этого не делать, она опять....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:58 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Юля. отстань от него с прописями. я вот тоже сокрушалась, что до школы мало прописями занималась. ничего. в тетрадях уже стабильно пишут "хорошо". Маша выписывается. в отстающих ни дня не считалась. учитель спокойно говорит, что все научатся. а Маша среди лучших учеников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:59 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
_Виктория_ писал(а):
ничегонеделание порой очень полезно. для психики. а то передоз и перегруз возможен. почитай психологов.

кто ж спорит и психологи вообщем то читаны, и дома я рассказывала, мы делаем что-то вроде дня как у Зоков с Бадой, отрываются по сладостям, по мультам, кстати очень быстро надоедает и идут сами убирать комнату или еще чего...последний такой раз младшая сказала при просмотре мультфильма, все, я пошла сделаю что-то полезное:) пришла убрала карандаши в комнате и мягкие игрухи....Даша, конечно во время мульта ни за что не встанет, так ее никто и не трогает ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:05 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
ага. с бабушкой все понятно. ну значит надо ей четко сказать, что такого- то Даша должна быть дома. это ваш ребенок. а бабуля, по ходу, пытается решить свои проблемы за счет ребенка. скажи, что муж требует ребенка домой. а сама устраивай и дома ничегонеделания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:09 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
скажу, конечно, ничегонеделанья будем и дальше делать:) Жду посылку из Озона, там маме 5 новых пазлов заказала, чтобы она занята была:) буду думать дальше, все равно чего то не то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:12 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
ну тогда своди на нет длительные пребывания у бабушки. с ребенком в полемику не вступай. в конце концов кто тут взрослый и мама? с бабушкой обсудить все без Даши. прямо сказать что и почему. любые попытки манипуляций пресекай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Marta писал(а):
Да, может и надо проще отнестись, и самой пару страниц написать... А с другой стороны - ему же тренироваться надо, в школе никто сидеть с ним не будет, как мы одну пропись пол года или год писали, там всё быстро, не успеваешь, не можешь - сиди в отстающих, а это ещё удар по психике

Нет, Юль, сейчас другие программы и дети быстрее втягиваются. И прописи в школе могут быть другие, другая постановка написания. Может зря торопитесь?
Первый класс полгода только и будете прописи писать, еще надоест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:17 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
_Виктория_ писал(а):
ну тогда своди на нет длительные пребывания у бабушки. с ребенком в полемику не вступай. в конце концов кто тут взрослый и мама? с бабушкой обсудить все без Даши. прямо сказать что и почему. любые попытки манипуляций пресекай

меня сильно цепляет еще, что Даша от Таси врозь, я маме говорю бери двоих, но Тася к бабушке не хочет, да и бабушка не особо....да, завтра скажу
пасиб Вика, девочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:18 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
а что не то? все понятно. манипулятор бабушка, решившая решить свои проблемы за счет ребенка. и еще маленький ребенок. конечно ей нравится, что она там единственная. и границ нет. а поиграй, что она младшая, а Тася старшая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:21 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
maminsite писал(а):
Marta писал(а):
Да, может и надо проще отнестись, и самой пару страниц написать... А с другой стороны - ему же тренироваться надо, в школе никто сидеть с ним не будет, как мы одну пропись пол года или год писали, там всё быстро, не успеваешь, не можешь - сиди в отстающих, а это ещё удар по психике

Нет, Юль, сейчас другие программы и дети быстрее втягиваются. И прописи в школе могут быть другие, другая постановка написания. Может зря торопитесь?
Первый класс полгода только и будете прописи писать, еще надоест.

учителя все в один голос просили не нужно сейчас перед школой в усиленном режиме что-то учить, писать, читать и особенно нанимать репетиторов (оказывается и такое бывает) ума прибавит не особо, а желание учится отобьет точно:) на первом месте - желание учится, точнее на первом мотивация, а потом желание :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
ptizaxx писал(а):
меня сильно цепляет еще, что Даша от Таси врозь, я маме говорю бери двоих, но Тася к бабушке не хочет, да и бабушка не особо....

очень интересная ситуация.
Забирай скорее, потом с ребенком не справишься, еще та эгоистка вырастет.
В семье у всех все должно быть поровну, и бабушка тоже. А так нельзя, когда одной сестре все, другой ничего (я имею ввиду внимание бабушки, да и все остальное тоже).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:24 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
значит бабушке условия. или берет двоиз или ни одну. а любимчиков делать не стоит. ))) еще не известно, что она Даше поет. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:26 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
_Виктория_ писал(а):
а что не то? все понятно. манипулятор бабушка, решившая решить свои проблемы за счет ребенка. и еще маленький ребенок. конечно ей нравится, что она там единственная. и границ нет. а поиграй, что она младшая, а Тася старшая

играют, еще не давно стали меняться ролями, раньше всегда Даше была принцем, Тася - принцесса, теперь наоборот ...потому что если бабушка манипулятор - то вроде как и моей вины нет в том что мой ребенок домой не торопится....все же многогранно и не может быть только бабушка причиной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:29 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
_Виктория_ писал(а):
значит бабушке условия. или берет двоиз или ни одну. а любимчиков делать не стоит. ))) еще не известно, что она Даше поет. )))

думаю, что мама так не будет делать/говорить...да, про двоих буду настаивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:29 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
про мотивацию точно. наша учительница тоже говорила, что это главное. у Маши в классе есть ребенок. к репетитору ходили. но толку ноль. учиться нехочет и учителя просто не слышит. неуправляемый. границ вообще нет. тормозов тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron