Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 19 апр 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 14:49 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Маша, можно пример?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 14:53 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:28
Сообщения: 1321
_Виктория_ писал(а):
Маша, можно пример?

ты имеешь ввиду пример о чем мы его спрашиваем а о чем нет?
ну тут выше уже было кем-то написано, мы справшиваем его мнения касательно его свободного время провождения, касательно того как построить день, чтобы все успеть, и поиграть позаниматься чем-то любимым и сделать задания, почитать. Конечно, мы не просим его приянть решение какую квартиру нам купить, ехать ли на сегодня к бабушке проведать, или еще т.п. Но вещи, в которых вполне можно прислушаться к его мнению мы стараемся учитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:33 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
ты считаешь, что ребенок в шесть лет способен сам распланировать день? )))) кстати. тут у меня игрушка в компе. квест. обожаю квесты. так я один уровень не способна пройти за 30 мин. кто определил эти 30 мин? Вчера поставила Маше Рапунцель. Поиграла час и сама отошла. если бы я ее подняла через 30 мин. был бы протест. а если бы я ей сказала, что играть 20 минут согласилась бы легко. потому что соотносить течение времени с минутами пока слабо может. раньше вообще было так - скоро? через двадцать минут. а это сколько? один мультик маша и медведь. а, понятно -еще летом были такие диалоги. а по часам уже понимала. но соотносить нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:36 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:28
Сообщения: 1321
_Виктория_ писал(а):
ты считаешь, что ребенок в шесть лет способен сам распланировать день? ))))

Вик ну не сам, мы планируем с ним, с учетом его пожеланий. Основу дня мы составляем, а он может что-то добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:09 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
ну так да. )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:19 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
а вообще наши дети получают сейчас иакой поток информации, отовсюду. такие нагрузки. психика просто не справляется с таким ускорением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:37 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
Цитата:
через двадцать минут. а это сколько? один мультик маша и медведь.
у нас так же:) Участвовать в планировании мне кажется нужно учить, вот хотя бы собрать себе сумку в театралку или в гости к бабушке.....сегодня бабушка рассказывает, собрались выходить в театралку, а сумку бабушка забыла проверить, Даша перед самым выходом открыла и увидела, что балеток нет, но это я почти год тренирую :) вода+ обувь+ еда ее обязанность Учителя, тоже об этом говорили, что нынешние первоклашки умнее/интеллектуальнее нас, но гораздо менее приспособлены к жизни, менее собраны, организованы....конечно это и их и наша свобода вообще, но не только....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 18:02 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
вот и у нас так. собирает портфель сама. по расписанию. а я потом, когда она не видит, проверяю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 18:05 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
кстати, наша учительница говорит то же самое, что и ваша и все те, которые на конференции с вами общались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 18:21 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
_Виктория_ писал(а):
кстати, наша учительница говорит то же самое, что и ваша и все те, которые на конференции с вами общались

значит двигаемся в правильном направлении :) осталось понять чего ребятенку домой не хочется :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:06 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:28
Сообщения: 1321
ptizaxx писал(а):
осталось понять чего ребятенку домой не хочется

а ей чего не хочется домой? я чето пропустила, ты писала раньше? из сада не хочется или от бабушки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:18 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
Ласковая соня писал(а):
ptizaxx писал(а):
осталось понять чего ребятенку домой не хочется

а ей чего не хочется домой? я чето пропустила, ты писала раньше? из сада не хочется или от бабушки?

от бабушки, в декабре у бабушки прожила почти 2 недели (я разрешила, вроде как и для меня эксперимент так на долго ребенок ушел из дому) в гости они конечно приходили, но не каждый день...и сейчас уже 4-й день у бабушки.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:19 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
а что такого есть у бабушки, чего нет дома? что она получает только там? бабушки тоже важны в жизни детей. что вас беспокоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:21 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
вот я жалилась :cry: сегодня пришли с бабушкой взяли чистые вещи, поиграли и ушли, блииииин...что ее 6-ку садить перед собой и спрашивать чего тебе девица не хватает? :oops:

ptizaxx писал(а):
у моих обоих кризис:) у одной 7-летний ранний у другой 3-летний запоздалый :D Старшая стала к бабушке ходить ночевать, в декабре прожила у бабушки больше недели (впервые вообще) и сейчас 3-й день, я анализирую, думаю поднадоели ей мои границы, надо бы расширить, но пока с собой договориться не могу :) Она к бабушке уходит, ничего с собой не берет, ни игр, ни айпед, ни книг....спрашиваю чего вы целыми днями делаете - ничего играем, первый раз в декабре я злилась (внутри, конечно) сейчас доходит до меня, что Дашунька не привыкла без внимания быть во-первых (а тут Тася наконец то становится любознательной, ей и почитать и поиграть и полепить со мной нужно...), а во-вторых опять же нагрузки, декабрь подготовка к НГ и в садике и в театралке, сейчас конкурс, поездка -вымотали ее, так что дам возможность отдохнуть, хотя из садика сегодня звонили...а вот когда вернется что-то менять нужно, пока не поняла что :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:24 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:28
Сообщения: 1321
ptizaxx писал(а):
вот я жалилась сегодня пришли с баб

а ну да. я тормоз.
а по-моему все понятно, ей не хватает внимания. Там бабушка с ней одной занимается. А мама и делами домашними должна заняться, и младшей сестрой, и вообще собой и папой еще))) только что с этим делать, если это все надо. А ребенок то все равно хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:29 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
_Виктория_ писал(а):
а что такого есть у бабушки, чего нет дома? что она получает только там? бабушки тоже важны в жизни детей. что вас беспокоит?

Вика, мы чего на "вы" перешли? или ты/Вы имеешь ввиду меня и мужа? чего есть у бабушки, наверно БАБУШКА....вообщем ее как таковой у них не было у меня тоже мама всю жизнь на работе была, в декабре вышла на пенсию (перед этим развелась), 2 недели приходила в себя, перепутав день с ночью, потом Даша осталась на одну ночь ночевать и вообщем мне кажется мама зацепилась за это вроде как новый смысл появился...не знаю вообщем...мне нра как они вместе общаются читают, поют, болтают...но во-первых Тася скучает, во-вторых как бы не получилось, знаете когда ребенку отказывают родители он идет к бабушке и получает все, что хочет...наша тоже балует( не режима, не питания нормального...), но и забирать силой не хочу, вроде и маме легче и Даше я ничего не докажу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:31 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
Ласковая соня писал(а):
ptizaxx писал(а):
вот я жалилась сегодня пришли с баб

а ну да. я тормоз.
а по-моему все понятно, ей не хватает внимания. Там бабушка с ней одной занимается. А мама и делами домашними должна заняться, и младшей сестрой, и вообще собой и папой еще))) только что с этим делать, если это все надо. А ребенок то все равно хочет.

ну, вот и не хочу, чтобы получилось, что если ей в семье или еще где внимания не хватило, она с легкостью пошла искать его в другом месте......Пока бабушка работала хватало же внимания :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:32 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
Хотя, безусловно внимания не хватает, это я не спорю, а так мысли в слух :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:32 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
так что конкретно беспокоит? сами как считаете, что ее туда тянет? почему домой не хочет? может это и для нее новый опыт? как игра? вот что можеи случится? я серьезно. ответить надо. что с вами случится от того, что она побудет у бабушки? это ваша мама? она хорошо с ней обращается? может ребенку хочется побыть не старшей, а просто ребенком? думайте. наверняка ответ знаете. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка родителям первоклассников
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:35 
Коренной житель

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:45
Сообщения: 791
Откуда: Лангепас ХМАО
хотя, опять же мы с Дашей 4 суток были вместе, только я и она, Тася осталась с бабушкой, мы поехали в Тюмень, казалось бы должно хватить внимания, а нет :cry: в чем то в другом причина, чего то мне кажется, что сейчас ей со мной не комфортно или не так комфортно как раньше, год назад сказал бы кто Даше, что она у бабушки несколько дней поживет :shock: а сейчас сама хочет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: