Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 18 апр 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 07:29 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
обязательно вместе подумать, во сколько надо встать. что бы ребенок сам прикинул, сколько ему надо на сборы, на дорогу. и определил время просыпания. конечно с помощью взрослого. как-то так. что бы было чувство, что я сам решил. а не родители решили. или родители бросили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 23:43 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:24
Сообщения: 6
хорошо когда школа и садик являются желанным местом для ребенка, а если в сад идем только со слезами? Не будить точно не получится. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 08:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Haze
А почему со слезами? Давно ходите в садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:23 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Да, так жаль детей, что со слезами идут в сад по утрам.
Моё бы сердце не выдержало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:39 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
мое и не выдержало :> поэтому от садика пришлось отказаться.
да, у нас в 1м классе были обиды на маму - почему я в школу опаздал. это когда я его будила 9а он просто не вставал, тянул время). но стоило мне сделать выводы и предоставить ему самому собираться в школу - я Грише говорила - как только ты будешь готов, я тебя отведу - так стали за 30 мин до звонка в школу приходить. и я спокойна... учителя конечно ругаются. если опаздал - но я не принимаю это на свой счет - я-то никуда не опаздала. для меня вообще невыносимый груз нести ответственность за кого то...
то же и с уроками - пока помогала делать, сам вообще вникать ни во что не хотел. теперь сам - пусть не лучшим образом, но как-то контролирует себя, сам за них садится, а то все я гнала - иди учи уроки! так что спасибо за статью. буду знать, что на правильном пути, а то мамочек послушаешь - до 4го класса с детьми уроки после работы делают - битва со слезами каждый вечер... :cry: думаешь, может так надо?!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 08:05 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
со мной мама уроки делала до 3-го класса. ну как делала?. я делала, а она проверяла. даже устные предметы ей всегда пересказывала. в итоге это привело к тому, что я всегда, до 9 класса учила все уроки, включая устные, т к знала, что по привычке мама может попросить показать ей тетради или рассказать какой-нибудь параграф. вроде и не зхаставляли особо, но как то научили делать всегда и все. а еще мне мама в первом классе сказала, что учителя очень любят любознательных и старательных детей, им нравится если ребенок много спрашивает. поэтому я на переменах подходила к учительнице и просила еще раз что0либо объяснить или уточнить. и ведь действительно- про меня все учителя говорили, что я тянусь к знаниям. а мне понравится хотелось. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 08:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Гармония писал(а):
что учителя очень любят любознательных и старательных детей, им нравится если ребенок много спрашивает. поэтому я на переменах подходила к учительнице и просила еще раз что0либо объяснить или уточнить. и ведь действительно- про меня все учителя говорили, что я тянусь к знаниям. а мне понравится хотелось.

Ага, хороший приемчик! Помню тоже в школе пару раз таким пользовалась, но потом надоело:-))))))


Terra cota писал(а):
да, у нас в 1м классе были обиды на маму - почему я в школу опаздал. это когда я его будила 9а он просто не вставал, тянул время). но стоило мне сделать выводы и предоставить ему самому собираться в школу - я Грише говорила - как только ты будешь готов, я тебя отведу - так стали за 30 мин до звонка в школу приходить. и я спокойна... учителя конечно ругаются. если опаздал - но я не принимаю это на свой счет - я-то никуда не опаздала. для меня вообще невыносимый груз нести ответственность за кого то...то же и с уроками - пока помогала делать, сам вообще вникать ни во что не хотел. теперь сам - пусть не лучшим образом, но как-то контролирует себя, сам за них садится, а то все я гнала - иди учи уроки! так что спасибо за статью. буду знать, что на правильном пути, а то мамочек послушаешь - до 4го класса с детьми уроки после работы делают - битва со слезами каждый вечер... думаешь, может так надо?!!!

Ира, ты молодец, что решила таким образом ситуацию!
Мы вот тоже пошли уже в школу, и пока ответственности за домашние задания (ну то что доделать нужно после классной работы) - пока никакой. Может прогулять целый день, если не вызвонить или не пойти искать по дворам.
Или в мультики уткнуться и смотреть их до опупения.
Будильник по утрам сам выключает, но тут же залезает обратно в кровать. Так что мы долго собираемся в школу. Даже стала ставить будильник на пораньше, чтобы успеть раскачаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 08:41 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
maminsite
Рит, а может будильник ставить подальше от кровати, чтобы надо было встать, подойти к нему, а не просто дотянуться рукой. у меня муж до сих пор так делает. у нас будильник в ванной стоит :D . пока пойдешь выключать, заодно и умоешься. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 08:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Гармония писал(а):
Рит, а может будильник ставить подальше от кровати, чтобы надо было встать, подойти к нему, а не просто дотянуться рукой. у меня муж до сих пор так делает. у нас будильник в ванной стоит . пока пойдешь выключать, заодно и умоешься.

Ого, аж в ванной? Ничего себе! Не, у нас если в ванную поставить будильник, он там до посинения будет звонить, никто не услышит, кроме соседей сверху и снизу:-))))))
Юль, будильник стоит на столе внизу, а Дима спит на втором ярусе. Так вот он спускается, выключает будильник и залезает обратно наверх. При этом возмущается, что он же мне наказал будильник выключать!:-))))
Я лежу, делаю вид что не слышу будильника. Так он хоть пока туда-сюда спустится- поднимется, хоть немного уже проснется. Но любит полежать понежиться под одеялом. Я встаю, и потом несколько раз прихожу его будить - вытаскивать из кровати:-)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 08:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
эх, Димасик, Димасик! не хочет беззаботное детство отпускать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:50 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Гармония писал(а):
еще мне мама в первом классе сказала, что учителя очень любят любознательных и старательных детей, им нравится если ребенок много спрашивает. поэтому я на переменах подходила к учительнице и просила еще раз что0либо объяснить или уточнить. и ведь действительно- про меня все учителя говорили, что я тянусь к знаниям. а мне понравится хотелось. :D

к моему большому сожалению, ситуация в школах изменилась - сами учителя говорят детям, что б не подходили к ним на переменах - мол, на уроке надо слушать. кто не понял - "сам дурак" так что теперь если хочешь понравится, делай все самостоятельно, не приставай к учителю. по новым стандартам учитель в школе - это просто наблюдатель и "направитель", а добывать знания дети должны сами. :(
Рита, Дима только в начале долгого пути, у нас в 1м класе "поваляться" тянулось полгода, иногда и школу пропускали, Гриша просто не мог встать - так уставал от школы. но потом втянулся. так что "не гони лошадей" :> все наладится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 10:50 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Ира, благодарю, что опытом поделилась. Я УЖЕ переживаю. Мария с характером.... Ну ты знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:19 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
:Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 10:34 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Девочки, а вы сами любили школу? Ходили туда с удовольствием? Самостоятельно и без напоминаний делали уроки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:09 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Я знаю троих таких. :D еще кучу таких, кто школу не очень-то любил, но все остальное присутствовало. Что касается меня - мама старательно соблюдала сию инструкцию. А сестрица лупила меня ремнем за 4 в первом-втором классе. маме было запрещено жаловаться. Итог - к концу 1 чертверти 3 класса у меня начался туберкулез на фоне нервного срыва. И меня забрали из школы на год. Потом я опять пошла в 3. Тут чуть выправилось. Учитель мировая оказалось и сестре было запрещено меня бить. Я потом не выдержала и рассказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Что за изверг такой - сестра твоя?
Почему она решила, что ей дозволено было бить младших?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:05 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
она старше на 12 лет. решила, что это лучший способ сделать отличницу. ну мама то меня била. почему ей нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:47 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Вика, какие ужасы ты рассказываешь...
А свои чувства то помнишь? Что было для тебя стимулом учиться? Потом уже, когда страх перед сестрой прошел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:56 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
что-то интересно было. то учила. но школу я не любила. просто знала, что надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 способов помочь своему ребенку возненавидеть школу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
а почему не любила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: