Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 14:00 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Рита, Александрия, что на Стасова, тоже форму отшила, приходишь, говорищь из какой школы и говорят из чего выбирать. У них договор с парой школ, с вашей тоже кажется... А мы всей школой тоже в ателье заказывали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Александрия честно говоря уже надоела, все пути почему то к ней сходятся. Мне с доставкой из Англии брюки выходят дешевле, чем в Александрии в одном квартале от дома. И качество другое.
Наш родительский комитет тоже туда лыжи навощил.
Но какой смысл покупать брюки, если они и без Александрии везде продаются.
Девочкам может придется купить именно там сарафаны, но только если фасон потребуют чтобы был одинаковый.
А если просто черная ткань, то можно обойтись юбками и жилетками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Джаянти писал(а):
maminsite писал(а):
Тань, а у вас прямо в школе форму продают? Или какой-то магазин специальный есть?


Есть специальный магазин. Приходишь в него, называешь номер школы и тебе показывают какую форму покупать. В рамках одной формы есть несколько видов сарафанов и юбок, трикотажная жилетка, кардиганчик, брючный костюм (который можно покупать как целиком, так и только брючки или только пиджак). Это для девочек. Для мальчиков вроде только брюки, пиджак и жилетка...

Тань, что меня радует у вас - так это разнообразие и возможность трикотажа.
У нас почему то ткань выбирают исключительно костюмную для пошива формы, хотя трикотажные жилетки на каждый день гораздо удобнее. Ибо костюмная ткань при ежедневной носке становится ужасной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:27 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
А у нас темно-синяя форма. Вот подбери оттенок! Приходится со всеми вместе заказывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Наши от оттенков кажись отказались на последнем собрании и решили просто черный взять.
В ателье тоже заказывали на всех еще перед 1 классом, три года впихивались в эти жилетки особой расцветки, я думаю теперь хватит ума не выделяться:)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Жилетки я тоже на некст ру заказала, в любом случае, если нашим приспичит другой цвет, то пригодятся к праздникам, так как они ну очень хорошего качества, сразу с галстуком из той же ткани, очень пижонисто выглядят;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:37 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:22
Сообщения: 231
maminsite писал(а):
Тань, что меня радует у вас - так это разнообразие и возможность трикотажа.
У нас почему то ткань выбирают исключительно костюмную для пошива формы, хотя трикотажные жилетки на каждый день гораздо удобнее. Ибо костюмная ткань при ежедневной носке становится ужасной.



Меня саму разнообразие порадовало и удивило! Алисе мы накупили вот прям всего: и сарафан, и юбку, и жилетку, и костюмчик. Час, наверно, пробыли в магазине. Хорошо народу там было совсем мало и примерочная была удобная :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 19:04 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
думаю теперь хватит ума не выделяться:)))))

Рита!!!! Да тут же финансовый вопрос! Как ты думаешь - такие заказы выгодны ателье и фабрикам? Что они готовы сделать, чтобы получить заказы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Таня, это хорошо вы в июне подсуетились, сейчас наверное и в примерочную не протолкнуться:-)
Просто многим боязливо покупать на лето - дети в это время хорошо растут:-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Рита!!!! Да тут же финансовый вопрос! Как ты думаешь - такие заказы выгодны ателье и фабрикам? Что они готовы сделать, чтобы получить заказы?

А мине усе равно:-) Не буду больше у них покупать:-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 20:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Зашла сегодня в Александрию. Думала посмотреть что там за форму нашили, заодно купить рубашку белую с коротким рукавом.
Так не тут то было. Толпа бешенных взрослых с детьми с выпученными глазами пытаются подобрать детям что-то...
Лезть туда без очереди за рубашкой я не стала, как-то не принципиально мне это было сейчас именно купить.
Посмотрела форму на мальчиков - черные брюки и черные жилетки. Ну ничего собственно особенного.
Цена - на наш рост:
Брюки 900р
Жилетки тоже 890р.
Цена рубашки с коротким рукавом - около 450р.

Ну и в сравнении форма с некст ру
брюки на наш рост 700р, на 8 лет 550р.
2 рубашки общей суммой 700р, т.е. по 350р каждая (можно купить 5 рубашек, тогда они выйдут по 280р) - это наш рост, чем меньше рост, тем цена ниже, т.е. для 8 лет 2 рубашки обойдутся всего за 550р.
С бесплатной доставкой.

Нда.....Хорошо кто-то с этого имеет. Александрия на одной улице с нами, что фабрика, что магазин. Не надо никуда далеко везти товар, проходить растаможку на границе и пр. Почему такая цена на обычную форму?
Из драгоценных нитей шьют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:25 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:26
Сообщения: 634
Откуда: Краснодар
Выскажусь по-поводу Александрии..))
В этом году представилась возможность ВПЕРВЫЕ выбрать самостоятельно форму... ну как форму, брюки.
Первые два года заказывали на фабрике, в-принципе, была всем довольна, только зимний вариант брюк покрывался катышками, но это был единственный минус. Был комплект черный в тооонкую белую полоску. Симпатично было.)))
В прошлом году, меня это уже не касалось, ибо мы уезжали)) весь класс заказал у какой-то тети в каком-то ателье новую форму...клетка, серые тона...что-то непонятное для меня)). Уже сейчас мне рассказывают насколько эта форма была ужасна и как ужасно все было пошито и перепутано с заказами. Отдельная история))

Итак, обрадованная тем, что могу самостоятельно выбрать хорошую вещь для ребенка, взяла себя в руки и выехала на Красную площадь.... Я обошла ВСЕ магазины, где продавали хоть что-то напоминающее школьную форму. Искала чисто черные брюки и рубашки. Мы выходили из магазинов в шоке!!! Соотношение цена и качество не поддаются никакому объяснению!! Я вот реально не понимаю, как брюки из ужасной ткани, могут стоить 1900 рублей!!! Ладно, нашла немного дешевле, 1100, но ведь качество остается таким же плохим!! То, что реально понравилось, это было в магазине Гуливер и они были серого цвета. Они были классные!))) цену не смотрела, т.к. серый нам никак не подходит. А черных у них уже не было((.
И тут мне на глаза попадается Александрия! Я не скажу что качество "улетное", нет... но в целом намнооого лучше чем все то, что я видела до этого! И что еще особенно порадовало, Объем талии на брюках не регулируются резинкой! Это была моя мечта!))) В итоге я подобрала своему худощавому брюки на его талию и на его рост, даже подшивать не нужно! Итог: цена(990), отсутствие резиночки на талии и соответствие росту, качество ткани. Брюки были куплены именно там!
Итог сей басни: Александрия достойный конкурент всяким Орби, Каруселям и пр... И я понимаю теперь тех мамашек, которые оккупируют Александрии))
А про рубашки отдельный разговор! Я так и не купила их))) (В Александрии не было маленьких рубашек вовсе, все разобрали до нас). Второе, что я никак не могла понять: Брюки стоят 1000 рублей, и рубашки стоят 750-800-900рублей. Где логика? Я, как бывшая швея (с небольшим, но опытом) понимаю, что пошив брюк более "заморочен" по сравнению с рубашками, да и ткань сорочечная стоит в разы дешевле!! Короче, купила я ткань)) сижу шью))) Покажу потом, что вышло))
Про интернет-магазины ничего мне не говорите)), не было у меня времени с ними связываться)). Было бы побольше... эх... что бы получше заказала! Но ничего, еще зима впереди))
Рит, а дай ссылку на тот магазин, где ты покупаешь, пожалуйста! Гляну своему Лёньке к зиме брюки.
P.S. Во время всей этой беготни с тоской вспоминали сербские школы, где у детей свободная форма)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ань, у нас магазин Александрии под боком, поэтому видимо и цены все таки поменьше, чем в ТЦ.
Про качество не спорю, сшито добротно.
Но все равно цена остается завышенной, на мой взгляд.
То, что в бутиках продается - совсем совесть потеряли.

Я покупаю тут http://rus.nextdirect.com/ru/boys/schoo ... -uniform/7 (спасибо Маше Байлук, она как-то ссылкой поделилась, и я что-то прямо частенько там стала заказывать разное).
Школьные брюки тут разных фасонов: классика со стрелками, без стрелок, комбат, чинос, джинсовый стиль (комбат и джинсовый я не брала, нам такие нельзя). Плюс по объему каждая модель трех видов (для худеньких, нормальных и полных). И трех цветов: черный, серый, темно-синий.
Ткань слегка пропитана тефлоном - защита от промокания и грязи.
В таких брюках мой всю зиму проходил, только подштанники одевал - не мерз.
Хотя там есть модели из шерсти, но они "кусаются" - не всем подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Verna писал(а):
Брюки стоят 1000 рублей, и рубашки стоят 750-800-900рублей. Где логика? Я, как бывшая швея (с небольшим, но опытом) понимаю, что пошив брюк более "заморочен" по сравнению с рубашками, да и ткань сорочечная стоит в разы дешевле!! Короче, купила я ткань)) сижу шью))) Покажу потом, что вышло))

Ох ничего себе! Ты сама решила рубашки сшить?
Вот здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 14:29 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 05:36
Сообщения: 60
У нас нет единой формы, просто деловой стиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 16:38 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:11
Сообщения: 8
И у нас деловой стиль. Купили несколько платьев дочке и она их одевает с гольфиком белым или блузкой. Вот такие платья. Качество финское.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 03:20 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 08:27
Сообщения: 5
нашел в интернете выкройку школьного сарафана
Изображение
На лист бумаги, а лучше плотного картона больших размеров, перенесем контуры базовой выкройки. Для работы нам понадобятся основные линии — груди и низа изделия: От линии груди откладываем вниз 7 см и проводим горизонтальную линию. Это и будет начало отрезной нижней части. Теперь переходим к пройме. На обычном платье она высокая, нам же нужно сделать ее глубже, чтобы под низ можно было надевать блузки и водолазки. От базовой точки окончания проймы откладываем вниз 2 см. Также на 2 см укорачиваем линию плечей с обеих сторон с внешней части. Теперь соединяем получившиеся точки плавной линией, повторяющей линии базового лекала. Горловину также делаем глубже. На спинке будет достаточно отложить вниз 1 см. На полочке это значение увеличим до 3 см. Также укоротим линию плеча на 2 см. Теперь прорисовываем плавными линиями новую горловину. Верхняя часть уже стала похожей на сарафан, а уменьшенные линии плеча — на бретели.

Теперь переходим к построению нижней части юбочки: Контуры нижней части полочки, отрезную часть, также переносим на лист бумаги или ватмана. Глубина нашей складки будет, к примеру, 3 см. Чтобы смоделировать ее, находим центр передней части. От этой точки вправо и влево откладываем по 6 см. Это и будут сложенные вдвое по направлению друг к другу складки. Теперь также по 6 см прибавляем с каждой стороны полотнища.
Теперь измерьте расстояние по верху, и, основываясь на это значение, нарисуйте прямоугольник. Это и будет отрезная юбка. После того, как складки будут сформированы на ткани, сарафан приобретет немного расклешенную к низу форму. Спинку перерисуйте с базового лекала или смоделируйте таким же образом, заложив 2 складки посередине детали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для школьной формы.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 13:40 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 13:23
Сообщения: 3
а я вот считаю, что детки вообще не должны носить школьную форму. Форма - пережиток прошлого. Почему-то ведь в штатах, Европе и других развитых странах нет этой традиции давным-давно. Дети должны чувствовать себя комфортно на протяжении 5-6 часов нахождения в школе, а не наоборот. А еще, форма это однотипность. Никому нельзя выделиться, всё должны быть как СОЛДАФОНЫ, фу :-o вот знаете, раньше были модные шапки ссср и я бы себе такую купила, но ребенка одевать в такое - никогда! Помню, как нас с братом заставляли их таскать и в школе все дети были будто с конвейера: идентичные головные наряды, формы, колготки, рюкзаки, та всё было одинаковым...
Изображение

Мне нравится свободный стиль, когда ребенок приходит в чём хочет. И это правильно с любой точки зрения. Я знаю в нашем классе некоторых родителей, которым постоянно приходится брать кредиты к 1 сентября. Это ведь ужас как дорого - постоянно обновлять гардероб новыми костюмами ew


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron