Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Во сколько вам обощлись сборы в школу?

1-5000р
1
20%
5000р-10000р
0
Голосов нет
10000р-20000р
4
80%
20000р-30000р
0
Голосов нет
30000р-40000р
0
Голосов нет
50000р и выше
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 23:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
В интернетмагазине, уже не помню в каком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:38 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Сейчас присматривалась к пеналам. Машка хочет только с Винкс. Нашла интернет магазин с ранцами, как я купила. Там он 2500 стоит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Пеналы - на книжном - выше крыше самых разных.
Ищите чтобы был двойной - нам пришлось новый покупать, т.к. в комплекте был не такой, просто сумочкой.
Нужно чтобы раскладывался вдвое или втрое, с одной стороны карандаши цветные, фломастеры, с другой ручки, простые карандаши, линейку, стерку чтобы разместить можно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:14 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
maminsite писал(а):
Ищите чтобы был двойной - нам пришлось новый покупать, т.к. в комплекте был не такой, просто сумочкой. Нужно чтобы раскладывался вдвое или втрое, с одной стороны карандаши цветные, фломастеры, с другой ручки, простые карандаши, линейку, стерку чтобы разместить можно было.

Вот я тоже пришла к такому выводу. В Лабиринте мне понравились... но там НЕТ С ФЛОРОЙ!!!! :crazy: :D

И еще. Удалось отбиться от формы. ^*^ :Yahoo!: ^*^

Одна мама пыталась доказать, что ребенка с детства надо приучать НОСИТЬ КЛАССИЧЕСКИЕ КОСТЮМЫ. А ТО ПОТОМ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ. Я предложила решать проблемы по мере их поступления. Но когда прозвучала цифра 2700 за форму, энтузиазм любителей формы поутих! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Викуль, съездите на книжный рынок. Там даже есть целый магазин с сумками и пеналами. Их хоть пощупать сможете и оценить на качество.

С формой слава богу, что решили не делать. А сколько у вас в классе человек? Или еще будут набирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:20 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
maminsite писал(а):
Викуль, съездите на книжный рынок

Да, туда и поеду. Или СП подожду и закажу там все.

maminsite писал(а):
. А сколько у вас в классе человек? Или еще будут набирать?

Сейчас 10. Набор еще идет! В 29 школу, а она лучшая в Титаровке, желающих много. Мест мало... Так что еще человек пять точно придут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 15:11 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Так вы в частную школу идете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:50 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Ага. В Новотитаровке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 09:48 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
В нашем классе народу прибавилось. Уже 19 человек. Мальчиков намного больше


Девушки, как идет подготовка к школе? Я одежду уже купила почти всю. Обувь тоже. Озаботилась столом. Пока никуда не ездили. Думала про Икею. На сайте глянула. Что-то ничего хорошего не увидела...... И еще не покупали канцелярию и прочее. На учебники и рабочие тетради сдали 2000 тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 10:03 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
_Виктория_ писал(а):
И еще. Удалось отбиться от формы.

А тут была вторая серия. Позвонила одна мама и сообщила, что будет собрание. Приехали. Оказалось, две мамы решили форму. Ну хотя бы сказали, зачем собрание. Ни своего времени не жалко, ни других. Одна восторжено настаивала на платье с фартуком. Аргумент - ей ТАК в детстве нравилось, хочется и дочь нарядить.... Ну наряди, если хочешь. Можешь сама надеть походить... Если нравится. Другие-то тут причем? Вторая доказывала, что покупать все равно надо. Так почему бы всей толпой не поехать в александрию, там всей толпой повыбирать и заказать.... :shock: Я и еще часть народа сказали, что форму шить не будем. Она нам не нужна. Тут еще муж мой помог. Спокойно и агрументировано доказал глупость сего мероприятия и вообще одинаковой формы для всех. Не, ну я еще понимаю, когда приходит представитель ателье-фабрики, с картинками, образцами, школа настаивает на форме, а так, о чем разговор на пальцах? В общем сошлись на том, что кому надо, собираются, едут, шьют. Остальные - темный низ светлый верх, как и решили сразу. Ну жилетки всем. Одинаковые. Эти две активистки решили поехать, выбрать, обзвонить всех, что бы поехали и заказали определенный артикул. Пока тишина. :D Чего и следовало ожидать. А это собрание месяц назад было. :D Ну я форму в любом случае шить не буду. Все купила в сп. Красота необыкновенная по смешным ценам. Я сама от блузок обалдела. Красивущие. Юбочки, сарафачики.... Песня. Нафик мне Александрия с их ценами и качеством? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 10:06 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Вот скоро сумму озвучу, во сколько мне обошлось собрать марию в школу! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 11:01 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
А мы еще не собирались... На тетрадки и учебники сдали по 1500 рублей и на форму (юбка+жилет) 1600 рублей. Остальное еще не покупала... Рабочее место у нас есть, поэтому остается только остальную оджеду купить, обувь, канцтовары...
Еще в начале учебного года будем сдавать деньги на футболочки с логотипом школы на физкультуру - незнаю еще сколько стоить будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 11:33 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Мне муж сказал до августа закрыть все магазинные вопросы. :D

Мама Анны и Ульяны писал(а):
только остальную оджеду купить, обувь, канцтовары...

Ага. Начать и закончить. :D :crazy:

Я уже купила плащ, пальто зимнее и полегче. Туфли, кеды, ботинки, сапоги зимние. Димисезонные еще надо. Колготки купила, гольфы, спортивный костюм, шорты. Футболки еще не покупали, нам еще цвет не сказали. Банты купила. :crazy: :crazy: :crazy: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Еще в начале учебного года будем сдавать деньги на футболочки с логотипом школы на физкультуру - незнаю еще сколько стоить будет...

О, это отдельная песня!
За 300р такое г! Заказывают самую дешевую ткань для футболок, за копейки, и наносят логотип. Так эту футболку стирать даже нельзя - она вся перекашивается и растягивается.
Чтобы покупать футболки надо тоже в них разбираться, как оказалось.

_Виктория_ писал(а):
Позвонила одна мама и сообщила, что будет собрание. Приехали. Оказалось, две мамы решили форму. Ну хотя бы сказали, зачем собрание. Ни своего времени не жалко, ни других. Одна восторжено настаивала на платье с фартуком. Аргумент - ей ТАК в детстве нравилось, хочется и дочь нарядить.... Ну наряди, если хочешь. Можешь сама надеть походить... Если нравится. Другие-то тут причем? Вторая доказывала, что покупать все равно надо. Так почему бы всей толпой не поехать в александрию, там всей толпой повыбирать и заказать....

Пипец! Меня от таких активисток в нашем классе тоже воротит: то давайте в класс римские шторы повесим, то давайте клоунов чуть ли не каждую неделю приглашать - в общем наслушались бреда за один только год, а еще сколько впереди!
Я понимаю, что у многих один ребенок и они готовы для него на голове стоять, но у мам вторых-третих детей пыла поменьше, и нет такой идеи спустить все деньги на клоунов и на шторы, потому как масса других вложений нужна, более нужных для семьи и ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
_Виктория_ писал(а):
Я уже купила плащ, пальто зимнее и полегче. Туфли, кеды, ботинки, сапоги зимние. Димисезонные еще надо. Колготки купила, гольфы, спортивный костюм, шорты.

Да, понимаю тебя, сама в прошлом году подкидывалась. Сейчас хоть знаем уже требования школы, уже легче, опыт есть небольшой.
Только сложно летом зимнее покупать - ассортимента нет еще, да и с размером сложно, за лето вырастают дети.
Вик, а в какой СП ты таришься?
Я вообще СП как-то мимо обхожу, некогда мне в них разбираться.

Про столы - была как-то темка на родительстве, там народ покупал стол, который растет вместе с ребенком. И стул такой же. Мне понравился, но у нас икеевкий уголок уже был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:23 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Рита, я уже за два собрания наслушалась..... вплоть до егэ в 11 ))))))) а это еще и первый не начался. ))))) не,.тут дело не в колличестве детей в семье. )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:31 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
maminsite писал(а):
Вик, а в какой СП ты таришься? Я вообще СП как-то мимо обхожу, некогда мне в них разбираться.

Вот тут

http://sp-kubani.ru/viewforum.php?f=94

Меня Женя наша подсадила. Она там давно Василису одевает. И Ваньку. Она мне все показала, рассказала. О ОЧЕНЬ довольна. С размером - там отзывов куча, советов. Все понятно. Я Машке пальто купила за 1500. Зимнее, классное. Мама подружки Даши тоже заказала. Говорит, что в КП эта фирма была по 5000-6000 тысяч. Разница солидная. Машка как картинка одета. Сарафаны в школу - один 400 руб, другой, нарядный до умопомрачения, 870. Блузки по 170-500. Юбки по 250. Туфли паблоски за 1500..... Шорты по 115 руб. водолазки классные, нарядные по 170-250. Гольфы, очень хорошее качество, с рисунком, по 20 руб Да ранец тот же, 1500, в магазине видела по 3200 такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:35 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
maminsite писал(а):
там народ покупал стол, который растет вместе с ребенком. И стул такой же. Мне понравился,

А где, не помнишь? Я такое и хочу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:40 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Сейчас в интернет-магазине туфли, как у Маши нашла. 2500. Однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
_Виктория_ писал(а):
А где, не помнишь? Я такое и хочу...

кажется вот эта фирма: http://дэми-юг.рф/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: