Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Во сколько вам обощлись сборы в школу?

1-5000р
1
20%
5000р-10000р
0
Голосов нет
10000р-20000р
4
80%
20000р-30000р
0
Голосов нет
30000р-40000р
0
Голосов нет
50000р и выше
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 22:48 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Не, Викуль, ранец в СП покупать не хочу и не буду. Ранец ранцу рознь. Его надо взять в руки, проверить прочность материала, вес пустого ранца, а то есть такие ранцы что пустые уже тяжелые, а если что положишь, то неподъемные становятся. Потом его функциональность надо смотреть: с одним отделением это мешок, а не ранец, все будет в куче и мяться. Нужно чтобы было хотя бы два отделения и несколько кармашков для мелочей разных. Чтобы по размеру не был такой ранец в 2 раза больше ребенка (видела такие на прошлых выходных- жесть просто, да еще и девчачий с принцессами, это что ж за девочка культуристка должна быть с таким огромным ранцем). Но в тоже время в ранец должны влезать учебники и альбомы А4 формата и не мяться.Я не знаю как все это в СП определять? Просто красивые рисунки на ранце это самое последнее, на что надо внимание обращать. Ребенку здоровье портить с 1 класса ни за что ни про что?

вот всё, что ты описала про ранец, все достоинства имеются и у недорогих. И "спинка" жесткая, для осанки, и отделения, и вес, и возможность разместить альбомы формата А4...
Потому и не могу понять, почему многие стремятся купить дорогие ранцы? Я поначалу, наслушавшись подруг, была настроена на цену, не менее 60 долларов. Посмотрела в магазине, нашла одно отличие только. На дорогом был нанесен рисунок куклы Барби. А на "дешевом" -ничего лишнего. В нашем случае - сочетание синего и красного цвета. Украсили брелоком красивым. Да и то, думаю брелок не приживется.
Может я чего не доглядела? :)

Про одежду поняла)) Соня тоже выросла из всего. Даже из шапок и перчток! Уже не считаю сколько понадобится, там ого-го получается!-)
Мы же считаем сколько стоит собрать в школу ребенка, а тут уже и повседневный, и сезонный гардероб приплюсовали -)) Так, конечно, вагон и маленькая тележка по сумме получется.
Почему детская одежда и обувь такие дорогие??? :\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 23:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Про спинку даже не знаю, стоит ли заморачиваться? По аналогии с туристическим рюкзаком- под спину твердое и ровное кладут. А в ранце и будет твердое и ровное: учебники да папка для тетрадок, пенал. Вроде как и спинка сама собой пролучается. А с мягкими спинками наверное уже не делают ранцев, видела только с твердыми.
Про одежду говорю, потому как все это траты на ближайшие полгода. Вот и планирую сколько уйдет из бюджета исключительно на первоклассника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 06:16 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
это у туристов сознательность. :-):-):-). они знают, как складывать, что бы удобно было. а ребенок кинет пенал так, что как раз на спине будет. :-):-):-):-). Гаяна, ну не знаю, какие сейчас ранцы делают. я раз купила кристине недорогой. вроде прочный, удобный. а развалился через несколько месяцев. молнии полетели. с дорогими такого не было. василиса с винкс хочет. барби нынче не модно. :-):-):-). вообще, слишком много таскать детям приходится. ится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 06:18 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Рита, в сп не только по рисунку. там полное описание. размеры, вес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 06:34 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Гаяна, у нас с тобой девочки домашние. :-):) пока одежды-обуви не так много надо было. сейчас это количество в разы увеличится. :-):-):-). обувь тоже входит в сбор первоклассника в школу. :-). ребенок же не пойдет в форме и босиком. колготки. это сейчас я обхожусь максимум тремя плюс одни нарядные. :-):-):-):-). потом, в сентябре уже прохладно утром может быть. днем жара. значит блузка с коротким рукавом, но еще легкая курточка нужна. :-):-). зимой у маши сноубутсы и изящные ботиночки. потому что зимой она пешком практически не ходит. в машину, из машины в трц, в театр, в гости. потом опять в машину. :-):-):-). и так во всем. а как они теряют ручки-карандаши, я уже молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 06:37 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
интересно, зачем мой телефон это делает с сообщениями? все удваивает. :-):-):-):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 07:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Викуль, все равно по описанию ранец покупать я бы не стала. Тем более в магазинах ранцев сейчас достаточно, выбрать есть из чего, чтобы еще и с СП заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 09:38 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
_Виктория_ писал(а):
это у туристов сознательность. :-):-). они знают, как складывать, что бы удобно было. а ребенок кинет пенал так, что как раз на спине будет. :-):-):-).

Складывают как попало, согласна. Но только поначалу. Позднее уже начинают распихивать по ячейкам. -))Мне нрасвится, что банан-яблоко не лежат с учебниками. И нравится очень, что платочек, салфетки отдельно можно положить, а не с тетрадками... Для пенала объёмного тоже отдельная ячейка. Вес - да, внушительный выходит. Соня до класса тащить не могла, благо у неё рыцарь там появился))
_Виктория_ писал(а):
Гаяна, ну не знаю, какие сейчас ранцы делают. я раз купила кристине недорогой. вроде прочный, удобный. а развалился через несколько месяцев. молнии полетели.

у нас недорогой полгода отслужил прекрасно, как новенький)) , покупать пришлось в подготовительный класс - потребовали.
_Виктория_ писал(а):
василиса с винкс хочет. барби нынче не модно.

Ну так Барби это я в пример привела)) Там такого добра хвтает. Винкс -мы не знаем что это такое, как и Барби))))))
maminsite писал(а):
Про спинку даже не знаю, стоит ли заморачиваться? По аналогии с туристическим рюкзаком- под спину твердое и ровное кладут. А в ранце и будет твердое и ровное: учебники да папка для тетрадок, пенал.
У нас книжки все формата А4, в мягком переплете. Как плотные журналы.
Пенал формата А5, под спину не положишь, неудобно. Потому я с жесткой спинкой присматривала.
maminsite писал(а):
Про одежду говорю, потому как все это траты на ближайшие полгода. Вот и планирую сколько уйдет из бюджета исключительно на первоклассника.

_Виктория_ писал(а):
Гаяна, у нас с тобой девочки домашние. :) пока одежды-обуви не так много надо было. сейчас это количество в разы увеличится.

Да понятно! :) Всё равно, мы тут своими цифрами с одеждой " напугаем " родителей будущих первоклассников-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 10:58 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
про то, что дети как попало все складывают - это я писала к тому, что спинка жесткая не помешает. да и от учителя много зависит. одна даст время все сложить, а другая торопит. не, не напугаем. :-):-). родители представляют, что из ждет. :-):-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:55 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
_Виктория_ писал(а):
а как они теряют ручки-карандаши, я уже молчу.


мне отец в начале уч.года покупал по 100 тетрадей в линию и клетку (со второго класса), 10 перьевых ручек ("Учись на отлично!"), по 2 набора красок, карандашей, пачка карандашей Кохинор, точилки, линейки - 2 шт, угольники (90 и 30-60 градусов), обложки на книги для определенного класса, обложки на тетради - 20 шт. ну и мелочь.

а сейчас , небось, все нужно покупать с точки зрения классного руководителя: тетради сейчас готовые для разных предметов, учебники - по желанию учителя выбираются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Весна писал(а):
Да понятно! Всё равно, мы тут своими цифрами с одеждой " напугаем " родителей будущих первоклассников-))))

Не напугаем, а предупредим! Чтобы собрать ребенка в школу, нужно начать копить средства за год вперед:-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
спокойствие писал(а):
а сейчас , небось, все нужно покупать с точки зрения классного руководителя: тетради сейчас готовые для разных предметов, учебники - по желанию учителя выбираются...

Ну не знаю, как на счет тетрадей. У нас будет покупаться 4 партии тетрадей по 30 штук (на класс).
Обычные, не предметные.
Учебники - в соответствии с программой. Но сказали что часть учебников все таки школа выдает. Но если мы будем, к примеру, в добавок к программе Петерсон внедрять, то это мы сами закупаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Девочки, многое вы говорите правильно, где-то утрируете.... Создается у меня такое впечатление. что только первоклассника собирать в школу затратно. Но ведь каждый год надо покупать одежду, учебники, канцелярские принадлежности, сумки :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:35 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Но ведь каждый год надо покупать одежду, учебники, канцелярские принадлежности, сумки

Пожалуй, кроме формы. :>
maminsite писал(а):
Не напугаем, а предупредим! Чтобы собрать ребенка в школу, нужно начать копить средства за год вперед:-)))

А то и за 2 года. -)))
спокойствие писал(а):
мне отец в начале уч.года покупал по 100 тетрадей в линию и клетку (со второго класса),

maminsite писал(а):
у не знаю, как на счет тетрадей. У нас будет покупаться 4 партии тетрадей по 30 штук (на класс).

у нас, не поверите(!!!) 5 тетрадей в клетку, 5 тетрадей в косую линию. Сказала учительница - больше и не надо. На год хватит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Создается у меня такое впечатление. что только первоклассника собирать в школу затратно.

Надо переименовать тему "Сколько стоит собрать ребенка в школу"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 20:32 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Лена, да понятно. каждый год и по нескольку раз все покупать приходится. :-):-). и в садике тоже не мало всего надо. та же сменка, форма для физкультуры, одежда. маша то у меня в сад не ходит. поэтому всего меньше надо. а в школу - сразу возрастает колличество. да и если раньше все покупки, как бы размазаны по времени и очередности были, то перед школой много всего сразу надо. :-):-). да и мебель та же. вот муж говорит, что неплохо бы уроки в кабинете учить, но я склоняюсь к тому, что ноги ребенка должны на полу стоять. да и не удобно ей в том кресле сейчас будет. да и учебники и прочее там негде складывать. не бегать же по этажам за книгами-тетрадями. просто много расходов одномоментно получается. форму, боюсь, каждый год надо обновлять. дети растут. а на вырост я не люблю покупать. неплохо бы уроки в кабинете учить, но я склоняюсь к тому, что ноги ребенка должны на полу стоять. да и не удобно ей в том кресле сейчас будет. да и учебники и прочее там негде складывать. не бегать же по этажам за книгами-тетрадями. просто много расходов одномоментно получается. форму, боюсь, каждый год надо обновлять. дети растут. а на вырост я не люблю покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 20:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Да, да, смена мебели- это тоже подготовка к школе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 23:08 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
_Виктория_ писал(а):
я склоняюсь к тому, что ноги ребенка должны на полу стоять. да и не удобно ей в том кресле сейчас будет

Только НА ПОЛУ! :> ex У Сони свисают ноги, не достают до пола, неудобно! Привыкла, конечно. Но это не ТО!
maminsite писал(а):
Да, да, смена мебели- это тоже подготовка к школе!

:crazy: Сколько тыщ итого?-)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Весна писал(а):
Сколько тыщ итого?-)))))

Около 30:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать первоклассника в школу?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:19 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Около 30:-)

С мебелью- со школьными закупками -формой- с туфлями-сапогами-шапками-кофтами-куртками-пальто и прочим, вряд ли в 30 тыщ. вложиться можно -)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: