Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Во сколько вам обощлись сборы в школу?

1-5000р
1
20%
5000р-10000р
0
Голосов нет
10000р-20000р
4
80%
20000р-30000р
0
Голосов нет
30000р-40000р
0
Голосов нет
50000р и выше
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 07:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
Сейчас много летней обуви распродается.

а вот этим можно воспользоваться и сэкономить на сменке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 08:10 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
можно. :-):-):-). если размерный ряд позволит. :-):-):-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 16:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
С форума кубань ру:
alzira
35 - Вчера - 18:32
Мы только в первый класс пошли. После садика естественно было представление о расходахкой какое.До 1 сентября естественно готовились, т.к. на сборах список дали что нужно и конечно всё купили. Здесь и тетради на год вперёд 60 штук и ручек и карандашей с красками и фломастерами, резинки, линейки, цв. бумаги, альбомы, пластилины, ножницы, клеи и прочее прочее.( мне бы года на четыре хватило) Как предписано было разложили это в отдельные папки-портфели "по труду", "для рисования", пенальчики, коробочки и отнесли в школу, в специальные шкафчики положили. Так что касается нормального протекания образовательного процесса деньги потрачены и с учётом одеяния белый верх, тёмный низ в брючном со стрелочками исполнении в трёх экземплярах, средств потрачено придостаточно. Это в наше время называлось подготовка к школе.
Думали в школе нас будет ждать чисто инициатива добровольного и радостного в некоторой мере жертво(деньго)приношения на дни рождения, праздники, поздравления педагогов, походы за прекрасным, ан нет.
И хоть как говориться сентябрь (отчасти)год кормит, но всёж не ожиданно. Видимо пока родительского коммитета нет учитель постеснялся сразу сказать: -Дорогие радители принесите пожалуйста в первой декаде сентября по 7000 рублей, на что я вам перечислю....
И понятно, что всё это нужно, но никогда не предполагал, что государство наше настолько бедное.
На учебники -1250
Питание (месяц)-750
охрана (полгода) - 400
уборщице класса если не убирать самому, вместо ходить на работу.(полгода - 430
нужды класса (полгода) - 400
майка на физ-ру с логотипом - 200
безрукавка шертяная с логотипом 750
Фонд школы (год)- 1000
альбомчик, что фотографировали на 1 сент. (но это добровольно) но скрягой, который отказывается от фото ребёнка тоже не хочеш смотреться. - 600
шарики, мастика на пол в классе и ещё по мелочи - 100 первого сдали, тоже можно было дурачком прикинуться, но ведь сказали сдать. И шарик вроде ребёнку.
Ребёнка поздравлять, когда его день рождения наступит, ну это святое - 250
Вот родительский коммитет на днях родился, он объявит сумму на подарки несущим доброе и вечное, что то будет между 500 и 1000, хотя кто его знает, кто коммитет возглавит. ( в детском саду была парочка на джипах от лексус, так те сразу на собрании предложили по 10 000 на выпускной, что б не мелочиться). И на сентябрь думаю всё но это я так думаю....

alzira
37 - Вчера - 21:55
Что б не поняли превратно, я тут не жалуюсь, дескать денкг жалко или в школе крахоборы работают, да упаси бог. Просто не подготовились заранее информативно, вот и челюсть нижняя отвисает периодически. Жизнь то всё лучше и лучше становиться. Когда старшая школу заканчивала пять лет назад, на выпускной по тысяче собирали, а тут выпускной в детсаду четыре. Просто нигде, а тем более в официальных источниках не фигурируют подобные цифры. Я чисто из познавательных соображений посчитал стоимость прибывания в детском саду(муниципальном) ребёнка в этом, выпускном году. Оказалось чуть меньше 25000. Думаю так и нужно говорить, в том числе и Путину в своих выступлениях: - "Сегодня пребывание в ДДУ одного ребёнка, обходится рядовой российской семье, в регионах в 25 - 30 тысяч рублей в год, в Москве до 50 тыс. рублей в год, поэтому я рекомендую семьям с доходом в 10 тысяч рублей и менее, на члена семьи, воздержаться от родов второго, а тем более третьего ребёнка". По крайней мере это было бы реалистично и правдиво, ведь не дуракам же он рассказывает, что ДДу и школа в стране бесплатны, а деньги собирают родители на конфеты и мороженное детям своим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 20:36 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Зашла отчитаться. Так как у нас нет школьной формы, но присутствует некоторый дресс код, во второй четверти пришлось докупать 2 пары брюк, платье и 2 трикотажные жилетки на пуговичках. Думаю, со школьной формой было бы значительно проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 08:37 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Весна писал(а):
во второй четверти пришлось докупать 2 пары брюк, платье и 2 трикотажные жилетки на пуговичках.

Гаяна, а одежда мала стала, или вид потеряла? Почему докупать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 09:06 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Весна писал(а):
Думаю, со школьной формой было бы значительно проще.

Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 10:12 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Marta писал(а):
Гаяна, а одежда мала стала, или вид потеряла? Почему докупать?

потому что я не знала, что в классе будет очень жарко зимой. Соня в летних туфельках, под которые 2 пары зимних капри не наденешь. Нелепый вид. Пришлось покупать новые брюки и ещё жилетки вместо заготовленных теплых кофт.
_Виктория_ писал(а):
Почему?

Викуль, школьную форму купил раз и носишь и есть понимание, что "наряд" менять нельзя. А тут думай что одеть. Кстати, Соньке неоднократно некоторые девочки делали замечание, что у неё сапоги "неправильные". что рюкзак некрасивый, что брюки неинтересные... :shock: ew Я учу её отвечать "МНЕ нравится!"
Сапоги розовые, высокие были. Поменяли тоже, так как неудобно брюки сверху натягивать было. Купили ЭКОвские полусапожки взамен. Накладно однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 10:38 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Весна писал(а):
делали замечание, что у неё сапоги "неправильные". что рюкзак некрасивый,

Ну это к форме не относится. Тут "как у всех" не получится.

Весна писал(а):
потому что я не знала, что в классе будет очень жарко зимой

Весна писал(а):
Поменяли тоже, так как неудобно брюки сверху натягивать было. Купили ЭКОвские полусапожки взамен. Накладно однако.

Тут не в форме дело.... Благодарю. Это все продумаю. Обувь всегда подбираю, что бы было хорошо и с юбкой и с брюками. А в школе, куда Машу собираемся отдавать, тоже жарко. Учту это все.

Гаяна. Дело не в форме, колторая может так же неудобной может быть, а в опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 10:40 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
_Виктория_ писал(а):
Гаяна. Дело не в форме, колторая может так же неудобной может быть, а в опыте.

Викуль, согласна. Только всё-равно убеждаюсь, что если не форма, то жесткий дресс-код. Я в шоке от одежды старшеклассниц в нашей школе. А мальчики вообще как братва 90-х, в спортивных костюмах учится. ew


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 10:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Школьная форма не выход. Во-первых, она дорогая на сегодняшний день, во вторых, нужна замена при стирке, починке, и в третьих, тоже должна соответствовать сезону, т.е. несколько комплектов на разные сезоны.
Так что не соблазняйся, что школьная форма сэкономит средства. Все наоборот.

Я Диме тоже докупила пару зимних брюк (наконец то, а то все в легких ходил, хотела еще в сентябре-октябре купить, но их не завозили в магазины).
Ну и водолазку еще теплую докупила. В принципе все остальное осталось то же.
Обуви зимней у нас тоже 2 комплекта, и иногда и этого мало, т.к. повадился лазить по лужам по колено, и вода протекает сверху сапог. И это в полной школьной форме. Уже взбучку получал не раз. Т.к. полностью весь комплект одежды и обуви отправлялся в стирку и сушку.
А на след. день опять идти в школу, и чистым нужно, вот второй комплект полностью всего и выручает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 10:47 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Весна писал(а):
Только всё-равно убеждаюсь, что если не форма, то жесткий дресс-код.

Вот с этим согласна.

maminsite писал(а):
Школьная форма не выход. Во-первых, она дорогая на сегодняшний день, во вторых, нужна замена при стирке, починке, и в третьих, тоже должна соответствовать сезону, т.е. несколько комплектов на разные сезоны. Так что не соблазняйся, что школьная форма сэкономит средства. Все наоборот.

:> :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 10:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ну у нас есть дресс-код в школе. Белый верх, черный низ. Но это не мешает некоторым старшеклассницам одеваться так, как-будто они не в школу пришли, а на вечеринку в клуб: грудь из блузки в обтяжку вываливается, юбочка чуть попу прикрывает, макияж как-будто им лет 30 уже. Есть и такие, кто просто красиво и по-деловому одеваются, есть кто попроще. Но я одного не понимаю, неужели им никто не рассказывает о том, что вот такие с вываливающимся бюстом и макияжем на 30 лет привлекают к себе в основном не нормальных своих же сверстников, а более старших мужиков, и не всегда порядочных. Но девочкам то лет всего ничего. Соблазнить их взрослому мужику ничего не стоит, и может мужики то и знать не будут о возрасте этих девочек. Только отвечать за последствия будут сами девочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 11:28 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
maminsite писал(а):
Но девочкам то лет всего ничего. Соблазнить их взрослому мужику ничего не стоит, и может мужики то и знать не будут о возрасте этих девочек

Сейчас муж Василису забирал. Тоже сказал, что такие декочки выходят.... Фиг поймешь, сколько ей лет. Одноклассники им в пупок дышат. "Мелочь прыщавая". У девочек, при таких формах, прикинь, как гормоны играют. И зачем им мелюгка из одноклассников, которые, к тому же, отстают в развитии.

maminsite писал(а):
вот такие с вываливающимся бюстом и макияжем на 30 лет привлекают к себе

Рита. Я тебя умоляю. Идет девочка. Маленькая. С мамой. Одета..... Ну не по возрасту. Такое сочетание привлекает к себе внимание. И так девочку одела МАМА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 12:27 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
maminsite писал(а):
Школьная форма не выход. Во-первых, она дорогая на сегодняшний день, во вторых, нужна замена при стирке, починке, и в третьих, тоже должна соответствовать сезону, т.е. несколько комплектов на разные сезоны.

Ритааааааааа! Ну ведь у нас была ОДНА форма! На ДВА года! В крайнем случае, если холодно, разрешали водолазку под форму надеть, никаких кофт. В выходные и чистили - гладили. обходились, и никто не приходил никогда грязным или неглаженым, успевали. Я за форму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 12:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Marta писал(а):
Ритааааааааа! Ну ведь у нас была ОДНА форма! На ДВА года! В крайнем случае, если холодно, разрешали водолазку под форму надеть, никаких кофт. В выходные и чистили - гладили. обходились, и никто не приходил никогда грязным или неглаженым, успевали. Я за форму.

Забудь про ту форму!
Ее нет. Сейчас форма тоже имеет и цвет, и фасон, и из разных тканей шьется. Шелковое платье зимой не оденешь, как ни крути. А именно такая летняя форма присутствует в школах, которые ввели настоящую форму, отличающую школу от остальных.
Вот у нас в школе - подобие формы, жилетки одинаковые, у девочек сарафаны так и не пошли, они вообще без формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 12:39 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Ой, бардак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 12:48 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
тьфу. написала... мальчики не отстают в развитии. они нормальные. но в определенный период они отстают от девочек. я имею в виду физическое развитие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 13:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
_Виктория_ писал(а):
тьфу. написала... мальчики не отстают в развитии. они нормальные. но в определенный период они отстают от девочек. я имею в виду физическое развитие.

Викусь, мы правильно тебя поняли! :!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 13:57 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Викусь, мы правильно тебя поняли!

thankyou :D :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 14:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
_Виктория_ писал(а):
Рита. Я тебя умоляю. Идет девочка. Маленькая. С мамой. Одета..... Ну не по возрасту. Такое сочетание привлекает к себе внимание. И так девочку одела МАМА.

Ну да. Видела я малышек в стрингах. Зачем? Педофилов размножать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: