Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 19 апр 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 00:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Сообщения: 1169
Откуда: Краснодар
На днях Максимка игрался с баночкой с пальчиковой краской и куда-то положил, (я не обратила внимание). А сегодня собралась готовить, беру самую большую кастрюлю, :Yahoo!: и нахожу там эту самую краску. Вот и еще одна Максюхина "нычка" обнаружена. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 02:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Девочки, принимайте невесту @; !
Зовут Анна, родилась 2 декабря 2008 г., скоро первый юбилей. Вес 4 300, рост 54 (нам тут клуб богатырей надо открывать, опытом делится, как выносить крупничка :D , вес то у всех огогущий!). Меня зовут Марина.
Любимей девочки на свете нет! я её обожаю и люблю. И получаю в ответ еще больше. Девочка - это нежность, нежность и еще раз нежность. У нее даже попка мягче, чем у брата была :> . Улыбчивей ребенка я не встречала, начала улыбатся, когда ей было всего 2 недели! Крайне общительна, поддерживает разговор всеми ей известными звуками. Когда приходит папа, она минут 10 "рассказывает" без умолку, что-то. Просто умора. Если сидит в компании и компания засмеялась, смеется вместе со всеми. Может смеятся гомерическим хохотом. Если зовешь кого-то, она тут же повторяет за тобой твою интонацию и громкость, но только кричит "бая йайа". Прекрасно понимает жесты. У нее удивительно подвижная мимика, можно прочитать на ее личике не просто чувства, а все оттенки и полутона. Говорит устойчиво где-то 8 слов, мама, тата(папа), баба (и баба и деда), ав(собака), ввв(самолет и машина), дай-на, сися, алё (телефон). Как то зовет брата, он понимает, когда она его зовет. Я убедилась, что она понимает больше, чем я думаю, когда в 10 мес. её "заговаривала" врач, отвлекая её, что-то спрашивала типо "А как собачка делает? А как то, а как се..". И манюня с задержкой в секунд в 5 ответила на предыдущий вопрос "Ав-Ав". Я ее переспросила, как собачка делает?, она повторила, Ав-Ав. Обожает целоваться, валяться и нежиться. Ловко откручивает крышки от тюбиков зубных паст и кремов. Вынимает и засовывает предметы в коробки. Опускает шарик в дырочку, выкатывается, она снова и т.д. Разрушает весело башню из кубиков. переключает каналы на ТВ. Любит хулиганить и озорничать (например, землю из горшков раскидывать и задорно так убегать, виляя попкой). Берет и кладет предметы на место. Лазит по ящикам и осторожно закрывает дверцы, чтобы пальчики не прищемить! Ходить только начала. Ползает в совершенстве - не догонишь! Мало спит, много гуляет. Имеет 9 зубов. Любимое блюдо - сися, любит пробовать все, что видит, особенно, что я ем. кормит членов семьи.
Девочки, я могу о ней часами рассказывать {} , пора остановиться! Аню - моя радость и наслаждение!
Вобщем, будем знакомы! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
АлексАнна писал(а):
Девочки, принимайте невесту

Ну да, ну да! А то у нас одни эженихи тутачки! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
АлексАнна писал(а):
Меня зовут Марина.

Здравствуйие Марина! А я думала Вас зовут Алесандра :D
АлексАнна писал(а):
Любит хулиганить и озорничать

Да это НАШ ЧЕЛОВЕК!!! :good: А говорите: НЕВЕСТА! :D
АлексАнна писал(а):
Девочки, я могу о ней часами рассказывать

Да мы все тут такие :> Так, что рассказывайте, очень интересно у вас это получается.
Может и здесь попробуете тоже что-то рассказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
vikusik писал(а):
А я думала Вас зовут Алесандра :D

Моих детей зовут Алексей и Анна, совместила их имена и получился довольно благозвучный псевдонимчик - АлексАнна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 00:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Медвежонок писал(а):
Вот и еще одна Максюхина "нычка" обнаружена.

И много у него таких нычек? :ROFL: Мы то уже все выучили..., но все равно иногда что-то спустя месяцы только находится! :ROFL:

АлексАнна писал(а):
Моих детей зовут Алексей и Анна,

А Алексею сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 00:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
vikusik писал(а):
А Алексею сколько?

Алешке через две недели 5 лет.
Видимо на линеечки никто не смотрит :D !
У Анюты кстати, сегодня уже первый день рождения! Годик ^*^ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 00:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
АлексАнна писал(а):
Видимо на линеечки никто не смотрит

:oops: :oops: :oops: :ROFL:
АлексАнна писал(а):
У Анюты кстати, сегодня уже первый день рождения! Годик

Поздравляю с именинницей! Пусть ростет здоровенькой и счастливой на радость всем!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 01:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо Вик, пребольшое! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Сообщения: 1169
Откуда: Краснодар
vikusik писал(а):
И много у него таких нычек?

Каждый день новые. :D

vikusik писал(а):
Мы то уже все выучили..., но все равно иногда что-то спустя месяцы только находится!

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

АлексАнна писал(а):
У Анюты кстати, сегодня уже первый день рождения! Годик

ПОЗДРАВЛЯЮ АНЮТУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
А как вы засыпаете? Качаете? Сказки рассказываете? Просто в кроватке лежа? Поделитесь, а то Мишку хоть минуточку, но покачать надо. С ног валиться будет так спать хочет, а без этого не заснет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 23:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Сообщения: 1169
Откуда: Краснодар
vikusik писал(а):
а то Мишку хоть минуточку, но покачать надо. С ног валиться будет так спать хочет, а без этого не заснет...

Наверно у каждого свой ритуал.
Нам например после того, как выпили молоко и уже готовы ко сну нужно залезть на маму, немного на ней полежать, перелезть через неё, походить по полу, а потом можно ложиться и глазки закрывать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 00:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
Медвежонок писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ АНЮТУ!!!

Спасибки!!!
Медвежонок писал(а):
Нам например после того, как выпили молоко и уже готовы ко сну нужно залезть на маму, немного на ней полежать, перелезть через неё, походить по полу, а потом можно ложиться и глазки закрывать. :D

Аню засыпает под сисей, валяется, ест, валяется. Сильно спать хочет - поваляется и заснет, а если не очень, то начинает через меня переползать, и с кровати слезать, и "вспоминает" о какой-то важнейшей игрушке, просто не спится без нее и всё тут, то встает у бортика, начинает его шатать (кроватка с маятником) и орать во все горло. Вообще она спит со мной, а стенкой её кроватки я забор сделала. С одной стороны её кровать, с другой я. не пою, не качаю (это было всё со старшим), могу с кем-то разговаривать, она иногда под разговор засыпает.
vikusik писал(а):
А как вы засыпаете? Качаете? Сказки рассказываете? Просто в кроватке лежа? Поделитесь, а то Мишку хоть минуточку, но покачать надо. С ног валиться будет так спать хочет, а без этого не заснет...

Если минуточку, так это ничего ;) . А он как, сидя просит укачивать, или носить его на ручках :) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 00:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
АлексАнна писал(а):
А он как, сидя просит укачивать, или носить его на ручках

Неважно как, главное, что б на ручках.. Вот сегодня буквально полминуты, и вырубился, а до этого и ныл, и хныкал, а заснуть никак не мог... Хоть и грудничек еще, все равно, перед тем как присмрктаться окончательно, прибаюкать надо... Вот так то... А спина болит, жуть! :%)
Медвежонок писал(а):
залезть на маму, немного на ней полежать, перелезть через неё,

АлексАнна писал(а):
начинает через меня переползать, и с кровати слезать,

И у нас такое частенько бывает... Много общего у них пока... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 00:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
vikusik писал(а):
А спина болит, жуть! :%)

Понимаю! Со старшим маялась тоже, справилась когда Аней беременная ходила, на йогу пошла. Год занятий и я как новенькая рекомендую. Я не фанат йоги, в рамках оздоровления, но помогает отменно. и расслаблятся учит, как ничто.
А если укачивать лежа? Лечь рядом, обнять его ручками и на матрасе (пружинный?) попрыгать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 02:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
АлексАнна
Спасибо за поддержку, смама виновата, видимо так приучила... Но мы с животом дООолго мучались, всё жалко было его, потом зубы, потом забелел... и вот - теперь пожинаю плоды своей жалости... :D
А вы, девчата, молодцы! Детям по году только, а они уже сами засыпают! Как приучали, делитесь опытом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 00:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:33
Сообщения: 247
Откуда: Ростов-на-Дону
vikusik писал(а):
А вы, девчата, молодцы! Детям по году только, а они уже сами засыпают! Как приучали, делитесь опытом...
Делюсь: всё делала точно так, как со старшим , но с ним маялась(на моей памяти он заснул сам один раз), а с ней нет - ребенок другой, спокойней. Девочка-лапочка, маму не нагружает :). Старший до сих пор трудно определяет момент, когда он устал и нужно отдохнуть, а Аню устала - полежала. А может быть тут дело не в привычке, а может быть вашему малышу @; нужно чуть больше нежности и любви, чем другим детям? С другой стороны переучить ребенка засыпать можно, но постепенно, насколько терпения хватит. Может быстрее спину подлечить :D ? Вы писали, что укачка занимает полминуты, разве это много? Не часами же его носите на ручках? А может его попробовать пеленать, как это ни странно звучит, может он хочет чувствовать приятную сдавленность перед тем как погрузится в сон, как у мамы в животике когда-то, и не важно, руки это или одеялко тугое, мягкое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 00:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
ой как много я пропустила...
всем снова здравствуйте.
а мы даже и не думаем засыпать самостоятельно. на ручках. причем сначала сидя, обхватив ножками маму, как в слинге, укрываемся "волшебным одеялком", потом укладываемся и ковыряемся ручками маме по лицу, типа играем, а потом только засыпаем.
ночью укладывать не нужно - проснулся , побаловся с сисей (едой назвать это сложно) и заснул. у него ночью - самообслуживание (если мама рядом), я только переодеть могу, если мокрый. а вот днем - спим много и с ритуалом. может заснуть и на диване, если лечь "бутербродом", на бочок, и немного покачать рукой.
Честно говоря, мне даже нравится его укачивать. у меня страший с роддома засыпал моментально и в кроватке. иногда сказку рассказывала, сидя рядышком на стуле. не накачалсь, наверное))

меня другой вопрос мучает. вот с месяц назад валерка стал просыпаться каждый час ночью пописать. нормально все получалось - сначала в ванную носила, потом, дошло - тазик взяла (на горшок не нравится писать - холодный он что ли?). а Сейчас вот уже 4-ый день просыпается только пососать, но уже мокрый. как у вас с ночным туалетом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 15:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
спокойствие писал(а):
всем снова здравствуйте.

О!!! Привет!!! :|| Где пропадала?

спокойствие писал(а):
не накачалсь, наверное))

:D Наверное :D

спокойствие писал(а):
как у вас с ночным туалетом?

Мы ночью в памперсах. Но только ночью. Переодевать ночью? :%) он просыпается, да и самой охота поспать норимально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 15:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
АлексАнна писал(а):
А может его попробовать пеленать,

Это уж точно не подойдет В год и семь... Тем более, что он ни единого разу не пеленаный.
АлексАнна писал(а):
А может быть тут дело не в привычке, а может быть вашему малышу нужно чуть больше нежности и любви, чем другим детям?

А вот это скорее на моего Мишку похоже. ТЬем более, что больше 5 минут это никогда не занимает! Так, что будем пока носить. А то ведь очень скоро вырастет, потом и захочешь приласкать, да разве ж дасться? Вон старшего моаго уже и приголубить нельзя, да что там, вообще прикоснуться проблема! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши малыши 2008-2009
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 17:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Сообщения: 1169
Откуда: Краснодар
vikusik писал(а):
Хоть и грудничек еще, все равно, перед тем как присмрктаться окончательно, прибаюкать надо... Вот так то... А спина болит, жуть!

Викусь, попробуй его не носить, а сесть с ним на большой мяч (для аэробики) и покататься немного. Получается вроде как на ручках, и одновременно в движении. :good: Одно время меня это здорово выручало. Две минуты и Макс засыпал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: