Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 18 апр 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 12:05 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:42
Сообщения: 1032
Откуда: Краснодар
О, глядя на такую туфельку невольно приходят мысли о Золушке наоборот))) А почему именно Делфт? Или вы путешествовали по нескольким городам? Какие впечатления вы оттуда привезли? На каком языке общались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 13:17 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
По поводу болезней.... Вот парадокс. НИЧЕГО не соблюдаю особенного. И никаких болезней. Ну разумеется кремами от загара пользуюсь, но моя блондинка удивительным образом быстро загорает и не сгорает. Поэтому крем первые два дня. Больше он ей не нужен. А сейчас она уже загорела, так что крем ей будет не нужен и вовсе, к моменту поездки она будет как негр. Крем мне скорее необходим. Ну еда. Просто у многих с желудками бывают проблемы. Но как посмотришь - шведский стол и все едят все и в огромных колличествах. понятно, хочется попробовать все! Так чему потом удивляться, если живот болит? Но дети тут более разумны, чем взрослые. :> :> Кондиционер не возможно оставить в номере включенным. Карту вынул - и электричества нет. Удобная система. Но я бы и не оставляла, потому как тоже придерживаюсь мнения, что надо не в холодное помещение заходить, а охлаждаться вместе с ним....

Так парадокс в чем... Раньше, когда мы ездили на побережье наше, соблюдала все! И Машка каждый раз сильно болела! Даже поездка в Анапу в аквапарк закончилась болезнью.... Правда этот аквапарк через несколько дней закрыли из-за санитарии....

Так что у нас так, у кого-то наоборот, на нашем побережье все нормально, а на выезде нет....

Все индивидуально. Дети разные. Реакции разные. Опять таки климат. Что у нас, что в Египте - разница не велика. И с Турцией тоже. Правда мне не придет в голову поехать туда в июле-августе. Даже в сентябре в Египте жарко очень. В Турции уже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:45 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:40
Сообщения: 66
Даль, классный башмачок!

Мама Анны и Ульяны , :-)

Анастасия Радуга, мы из Питера, отсюда летели.

Capibarra, я как раз делаю все то, о чем вы написали: никогда не селюсь с ребенком в местах с кондиционером, никогда не открываю окна в движущейся машине, а лед класть в воду ребенку мне бы даже в голову не пришло! Неужели кто-то кладет?)
На солнце мы бываем только утром и вечером, ни разу еще не обгорали, и развлечения на полную катушку - я же ради ребенка езжу, соответственно его постоянно развлекаю - купания-аквапарки-зоопарки-океанариумы-детские городки и прочее. В Англии мы вообще возили его за 300 км в тематический парк с его любимой свинкой!

Потому и обидно, что он болеет всякими дурацкими простудами!
Надеюсь, этим летом все будет хорошо.

Желаю всем хорошего отдыха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:05 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Adventuress писал(а):
Неужели кто-то кладет?)

:> :> :> :D :D :D

Вернее ей кладут, когда она подходит к бару и просит - "Ван коктейль!" :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:07 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Adventuress писал(а):
Потому и обидно, что он болеет всякими дурацкими простудами!

Так может перестать заморачиваться и все? :oops: :oops: Ну у меня просто специфический взгляд на болезни.... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:24 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:18
Сообщения: 9
Анастасия Радуга писал(а):
Или вы путешествовали по нескольким городам?

Да, ещё мы побывали в Амстердаме и Лейдене.
Анастасия Радуга писал(а):
Какие впечатления вы оттуда привезли?

Впечатлений масса! Меня больше всего поразило количество велосипедистов. Я, конечно, знала, что Голландия - это велосипедная страна, но столько велосипедистов я никогда не видела. А огромнейшие, двухэтажные парковки для велосипедов просто потрясли меня. Никогда нигде не видела ничего подобного. Все три города, которые мы посетили, красивые и приятные, но похожи как близнецы, приезжаешь в новый город и ловишь себя на мысли, что уже всё вокруг знакомо.
Анастасия Радуга писал(а):
На каком языке общались?

Мой муж (большой любитель языков) несколько месяцев до поездки учил голландский и пробовал на нем общаться, я освоила только "спасибо". Но на самом деле вполне хватает английского, нам не встречались люди, которые не могли бы говорить по-английски. Во всех музеях есть информация на английском, а во многих в Амстердаме и на русском.

Мама Анны и Ульяны писал(а):
Ух ты какой башмачок!!!!! :good: .


Adventuress писал(а):
Даль, классный башмачок!

thankyou


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:27 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Даль
Очень интересно! Respekt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 20:07 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:42
Сообщения: 1032
Откуда: Краснодар
Очень интересно! И появилось желание увидеть не одну фотографию, а несколько))) Может у кого-то есть блог, страница в фейсбуке, или других соцсетях, где вы описываете свои впечатления и всякие полезности о путешествиях? О Лене Коленочке точно знаю, что она ведет свою страницу, но не помню адрес(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 09:11 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Анастасия Радуга писал(а):
О Лене Коленочке точно знаю, что она ведет свою страницу, но не помню адрес(

а он у нее в подписи стоит :> .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:09 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:40
Сообщения: 66
_Виктория_ писал(а):
Так может перестать заморачиваться и все? :oops: :oops: Ну у меня просто специфический взгляд на болезни.... :oops:


Пробую ))
Но при мысли об отпуске сердце сжимается )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:50 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:42
Сообщения: 1032
Откуда: Краснодар
Когда я была маленькая меня сильно укачивало в транспорте. Но это не останавливало родителей от перемещений в пространстве. Ну правда в подобных перемещениях была своя необходимость, жили на север, а на лето отправляли на самолете на юг к бабушкам. Как-то очень спокойно и обстоятельно мама в самолета брали пакеты у стюардесс и т.д.)))) Вобщем не помню я паники, хотя хлопот видимо было много со мной))) Наверное залог стабильного самочувствия ребенка - спокойная, уравновешенная мама. Очень тонкая взаимосвязь между близкими людьми.
Вот помню летели из Москвы с младшей сестрой, ей кажется было года 4, мне 20. Переночевали у друга в общежитии, приехали в аэропорт, а там нелетная погода. И часов 10 мы развлекались ожиданием. Ребенок за это время познакомился с работой справочной службы, потому что на вопрос когда полетим, я отвечала - вон очередь к тете в окошко, у нее надо спросить. Потом она пришла с куриной жареной ногой, посмотрела я, другая семья угостила ребенка, мы их в ответ чем-то из своих запасов. И т.д. Как окружающие шикали на меня, приводя гуляющего по аэропорту ребенка! Ну а как я объясню, что ребенок не на поводке, а я чувствую где она и что сейчас происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 16:50 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:42
Сообщения: 1032
Откуда: Краснодар
У нас еще один участник, но они пока не зарегистрировались на форуме и отправили фото и текст мне на почту. (Мы знакомы просто с ними). Как быть? Я написала про регистрацию и ссылки дала. Должны разобраться... Или я скидываю информацию сюда со своего аккаунта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 22:22 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 26 май 2012, 17:09
Сообщения: 1
Всем привет и хорошего настроения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 22:44 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:42
Сообщения: 1032
Откуда: Краснодар
Самостоятельно не получилось у Светланы, потому закину инфу. Новеньких принимаете? ;)
от Svetlana Maltseva
Цитата:
То расширение фотографии не то (а как его изменить я не знаю), то сообщение слишком короткое.... Жаль, в общем.
Кстати не приходилось ли вам слышать что-нибудь о летних лагерях на Кипре? Может кто из многочисленных знакомых делился впечатлениями?


Собственно для конкурса
Цитата:
Конкурс "Маленький путешественник" просто создан для Соломона, потому он путешествует с раннего возраста. Путешествия - это великая страсть моя и моих сестер. Именно ими была введена традиция в нашей семье ДР Соломона отмечать в какой-нибудь стране. Свои дни рождения они отмечают так же. Это прекрасная возможность встретиться, т. к. они живут в Москве, познакомиться с новой страной и прекрасно отметить праздник. Итак, когда Солу было 2 года, мы встретились в Болгарии, в маленьком и уютном древнем городке Созополе. 3 года - живописная Хорватия.4 года - сказочная Прага, откуда на один день ездили в Карловы Вары и на один день в Дрезден, Германия. 5 лет - солнечный Кипр.6 лет - прекрасный Родос, Греция, и в этот же год на ДР сестер на 3 дня в рождественский Вильнюс.7 лет - непостижимый Израиль.Путешествия отличались между собой по составу и не всегда совпадали с датой рождения. Так как все вылеты происходили из Москвы, то практически всегда до или после поездки мы на неделю оставались в столице , что позволило посетить немало интересных мест города, театров, выставок, парков, обсерваторию МГУ и др. Сначала он был вписан в мой паспорт, с 2010 года имеет свой собственный.
Фотографий много, и вот ведь незадача - в большинстве своем красивые виды сами по себе, как открытки, а люди - отдельно.
Итак, Соломон Мальцев в возрасте 3,5 года в Праге. Со своей тетей Ираной.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 22:48 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:42
Сообщения: 1032
Откуда: Краснодар
А можно использовать другой фотохостинг? На сайте Художественной галереи шедевров мировой живописи он-лайн http://gallerix.ru/
Нашла ссылку "бесплатный фотохостинг изображений" http://flae.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 22:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Можно использовать любой фотохостинг. Я приспособилась использовать вконтакте.

До конца приема фотографий на конкурс осталось совсем немного!
Торопитесь, кто еще думает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Маленький путешественник"- новый фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 00:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Тема закрыта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: