Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 11:46 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:53
Сообщения: 719
Откуда: Краснодар, ФМР
Да, за такой приз стоит побороться!!!! Сейчас сижу на работе, надо прийти домой и написать отчет по нашему последнему празднику. 21 февраля у доченьки был день рождения. Она очень ждала весну, поэтому и праздник был в тему "Встреча весны". Дома отберу фотки и выложу!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 13:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ждем фотографий и рассказа!!! :||


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:00 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:53
Сообщения: 719
Откуда: Краснодар, ФМР
"Встреча весны"
21 февраля у моей доченьки был день рождения - принцессочке исполнилось четыре года!!! Мариша очень ждала весну, поэтому я решила устроить весенний день рождения! Своих подружек Мариша попросила одеться по весеннему. Какие же красивые пришли к нам гости - цветочки были и на платьицах и в волосах, а наша подружка Ариша была бабочкой!!!
Ночью украсили с мужем всю квартиру бабочками, листиками, цветочками и шарами (пол ночи надували шары и две недели ночных аппликаций ;) ). Нам исполнялось четыре года, поэтому к доче прилетели четыре божьих коровки ( я их развесила по квартире в неприметных местах). Гостям сказала, что нужно найти в доме этих коровок и выполнить их задания, тогда появится именинный торт! Дети бегая по квартире очень быстро нашли первую божью коровку, которая попросила их отгадать загадки
Изображение
Загадки были разные: про весенние цветы, про любимых сказочных героев, про животных. Не только дети думали над загадками, но и мамочки с удовольствием им помогали!

После умственных упражнений дети снова принялись бегать по дому в поисках второй божьей коровки и снова быстренько ее нашли. Принесли мне и стали внимательно слушать что хочет коровка (я в очередной раз поразилась - как все-таки детки быстро схватывают )!!! Вторая коровка хотела, чтобы дети поиграли в "Ромашку". Я приготовила ее заранее и написала на лепестках разные задания, подходящие возрасту наших гостей: попрыгать на одной ноге, пролезть под стулом, помяукать , назвать пять цветочков и пр. Каждый из деток хотел сорвать побольше лепестков, так им понравилось выполнять задания!!!
Изображение

Детки так старались угодить божьей коровке, что вскоре ромашка "облысела", а шумная компания пустилась на поиски новой коровки! Не успели мамы убрать облетевшие лепестки ромашки, как наши детки принесли третью коровку. Эта попросила деток поиграть в разные игры!
Детки играли в "Слова". Я кидала шарик и говорила животное-маму, а детки кидая шарик обратно мне должны были сказать как называется детеныш этого животного: корова-теленок, собака-щенок, курица-цыпленок и т.д. Наша подружка Ариша все время возмущалась в этой игре. Я ей кидала шарик и говорила: "Корова", а она обижалась : "Я не корова!" :D
Потом я предложила деткам немного подвигаться в спортивной игре: надо было по очереди бросать кольца на зайчиков. Конечно, у нас не было проигравших - победили все! Отнимали друг у друга кольца, чтобы побольше покидать! Какие они все-таки смешные и милые наши детки!!!
Изображение

Четвертую божью коровку принялись искать пока другие детки еще доигрывали в зайчиков acute , эта коровка попросила поводить для именинницы хоровод. Мариша очень любит находиться в центре внимания, поэтому выполняла обязанности именинницы с боооольшим удовольствием!!!! Вокруг нее были и детки и взрослые, все с радостью пели для нее любимую песенку! А когда сказали : "Кого любишь - выбирай!" и доченька выбрала меня, я была просто счастлива. Вроде бы ничего неожиданного не случилось: дочка сказала что любит маму, но даже сейчас, печатая эти строчки, я плачу от счастья. Ведь словами не передать того чувства, которое возникает, когда маленькие ручки обнимают тебя!!! Спасибо тебе, доченька, за счастье, которое ты приносишь в дом!!!
Изображение

Вот и выполнили детки все задания весенних посланниц - божьих коровок и с нетерпением ждали обещанный торт. И дождались!!!!!!!!! Тортик тоже был весенним: "Цветочная полянка", сделанный с большой любовью мамиными руками! Можно я немножко себя похвалю? :oops:
Изображение
Я получила не меньшее удовольствие от подготовки к празднику, чем детки от его воплощения! В следующем году обязательно придумаю что-нибудь новенькое!!!! С вас конкурс ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Мама Светлана писал(а):
А когда сказали : "Кого любишь - выбирай!" и доченька выбрала меня, я была просто счастлива. Вроде бы ничего неожиданного не случилось: дочка сказала что любит маму, но даже сейчас, печатая эти строчки, я плачу от счастья. Ведь словами не передать того чувства, которое возникает, когда маленькие ручки обнимают тебя!!! Спасибо тебе, доченька, за счастье, которое ты приносишь в дом!!!

Как здорово!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 09:55 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:29
Сообщения: 2
Всем здравствуйте.
Вдохновлена вашим конкурсом, тоже желаю учавствовать, но у меня возникло несколько вопросов: что значит "
В конкурсе не участвуют:фотографии, обработанные с помощью фотошопа!" Я бы хотела совместить несколько фотографий в оду, в Сулу того что по требованиям фоток можно только 5, а таким количеством очень сложно наглядно проиллюстрировать рассказ. Может быть, можно просто наложить одну фотографию на другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:58 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Anastasiya.Volchenko писал(а):
Всем здравствуйте. Вдохновлена вашим конкурсом, тоже желаю учавствовать,

Здравствуйте. :)
Очень жаль, но согласно правилам конкурса, Вы не можете принять участие:
Весна писал(а):
В конкурсе могут принять участие все, кто зарегистрировался на форуме до открытия фотоконкурса.

Будем рады Вашему рассказу здесь:http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=180 :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Весна
Гаяна, это наша мамочка, Настя, она просто не может войти под своим ником предыдущем, какие-то сбои непонятные.
Может разрешим участвовать? Тем более прошлым летом она была у нас на морском семинаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:44 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
Гаяна, это наша мамочка, Настя, она просто не может войти под своим ником предыдущем, какие-то сбои непонятные.
Может разрешим участвовать? Тем более прошлым летом она была у нас на морском семинаре.

А я думаю, что это фамилия такая знакомая? :D
ex


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:51 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:28
Сообщения: 22
Ура, я все таки проникла под своим законным ником. Так про колаж из нескольких фотографий подскажите. А то у меня рассказ готов, осталось с фотками определиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:19 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Гаяна, это наша мамочка, Настя, она просто не может войти под своим ником предыдущем, какие-то сбои непонятные. Может разрешим участвовать? Тем более прошлым летом она была у нас на морском семинаре.

Без вопросов!))
Meles meles писал(а):
Ура, я все таки проникла под своим законным ником.

Meles meles, ждем вашего рассказа! :)
А на счет коллажа - пусть Рита maminsite даст добро. Всё-таки конкурс серъёзный)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:40 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Я даже не знаю, что сказать по этому поводу... Я тоже стояла перед выбором и была ограничена только 5 фотографиями... хотя хотелось показать больше....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:53 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Да, Ленино разочарование вполне понятно! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 16:04 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:48
Сообщения: 904
Откуда: Краснодар
EPOL писал(а):
Да, Ленино разочарование вполне понятно! :(


Полностью согласна. Уверена, ограничится пятью фотами было для всех участников серьезным условием конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 16:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Хорошо, пять так пять фотографий для всех!
Без коллажей.
Чтобы все были в равных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 16:54 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
maminsite писал(а):
Чтобы все были в равных условиях.

Ура!!!!!!!!!! За равные условия! ex


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:18 
Ученик

Зарегистрирован: 20 май 2009, 22:09
Сообщения: 156
Тоже хочется поучаствовать, но никак не могу научиться вставлять фотографии((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:23 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:28
Сообщения: 22
Отлично, принято!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
мимоза
Света, фотографии загружаешь сюда: http://radikal.ru/
и потом как загрузится, тебе выдадут несколько кодов.
Копируй второй и вставляй сюда в сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 20:44 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:48
Сообщения: 904
Откуда: Краснодар
Meles meles! ДАЕШЬ ДНЮХУ!? ^*^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 22:15 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:28
Сообщения: 22
Один за два
или
Один, да один
2
Первый день рождения казался мне какой-то необыкновенно важной датой. Казалось бы, что такое один год, многие родители и вовсе пропускают эту дату – ребенок ведь все равно не осознает. Но ведь за этот год он достиг сколького, на что в нашем возрасте потребуются десятилетия. Только физически вырос раза в три, а об умственных успехах уж и говорить не приходится. Ну, в общем, хотелось эту дату выделить как то по особенному.
Но, волей судьбы, четко на дату рождения мы оказались в больнице с осложнением на АКДС. Через окно на 4-ый этаж папа, бабушка и т. Света подняли нам шарики накаченные гелием. А через окошко в двери тортик, свечку и подарки.
Так что уж второй ДР мы должны были отмечать так, чтобы зачлось за два.
Приготовления начались задолго, ведь планировался кукольный театр «Три поросенка». А это значит надо сделать куклы и декорации и ширму. Куклы я решила делать сама: бюджет экономить во время декрета актуально, ведь зарплата одного кормильца на три рта делится, опять же самовыражение, да и память останется. Однажды, ходя по строительному гипермаркету, я наткнулась на мягкие трубочки для теплоизоляции труб. Они мягкие, полые внутри и при этом держат форму, если в отрезок такой трубки вставить палец - получиться очень удобная ручка или ножка куклы. Основу поросят решила попробовать сделать в технике текстильной куклы из чулка (http://www.liveinternet.ru/users/olgash ... 147210764/), глаза-белые пуговки расписанные цветными лаками для ногтей. Некоторым мои поросята показались страшненькими, ну и пускай, зато в каждом из них чувствуется характер. Волк был сшит по модернизированной выкройке из инета (http://www.babyblog.ru/community/post/igrovaya/456092).
Чем кормить таких малышей - вопрос конечно не из простых. Ведь у многих аллергии и различные пищевые предпочтения. Оптимальным мне показались перемолотая курица и картофельное пюре. Но ведь это скучно и повседневно. По этому решено было соорудить вот такую тематическую фигуру из пюре начиненного куриным фаршем, и запечь это все в духовке.
Изображение
Теперь займемся тортом. На него я уже была вдохновлена двумя вещами: в РЦ сей час продают забавный мармелад, в виде яичницы, червяков, глазных яблок. Последний - мы как то купили на потеху. Глаз был такой доподлинный, что у меня родилась идея сделать какое-нибудь съедобное существо с глазами. Вторую идею я почерпнула из детства. Считалось, что божьей коровке столько лет, столько точек у нее на крылышках. «Ну вот и отлично» - подумала я. Значит будет божья коровка с двумя точками в каждой из которых будет торчать по свечке.
Изображение

А в это время все семейство тоже трудится не покладая рук. Папа строит загон для нашего петуха, чтоб не клюнул кого, и старательно надувает шары.
И вот начали собираться долгожданные гости. Некоторых мы видели только грудничками и от этого становиться волнительно. При теоретической подготовке на страницах рунета, я читала, что оптимальное количества гостей – столько сколько лет ребенку +1. Но что делать если друзей у нас больше- проходится выбирать между лучшим и оптимальным :good: . В итоге их было 6 (родителей в усмотрение не берем ;) ). Наш младший брат Ян, лучший друг Миша, друг по роддому Антон, долгожданная Соня и конечно Вася.
После вручения подарков и приветствий, с большим трудом всех усадили в зрительный зал, пытаясь удовлетворить все просьбы одновременно. Ох, было это не просто, т.к. кто-то хотел пить, кто то кушать, а кто то и вовсе писать :oops: .
Но вот, наконец, занавес на ширме открыт.
ИзображениеСпектакль мы ставили вдвоем с Мариной Лу, одевая кукол на обе руки и, пытаясь, что-то придерживать еще и зубами. Для имитации дыма, идущего из трубы, Марина даже решилась закурить сигару из скрученной туалетной бумаги - типа спецэффекты такие.
Дети смотрели и слушали по-разному – кто-то внимательно, а кто-то активно. Вот Вася в накаленные моменты усидеть не мог и пытался победить волка, стягивая его с руки кукловода. Но в целом, если делать критические выводы для себя, то для таких малышей, было несколько затянуто, и еще я немного волновалась. Ну, да что же - это ведь только первый опыт.
Потом было застолье на улице. Еда детьми была оценена как зачетная. После вынесения торта как водится все водили каравай и дули свечки. Потом занялись творчеством и рисовали совместный плакат. Оказалось, что некоторые гости рисуют красками впервые – родители были приятно удивлены проявленным интересам и способностям.
Изображение
Дети изучали наших питомцев и новую обстановку в целом. Все веселились. Ян устроил сольный концерт, а Лиза ему подтанцовывала. Изображение

Родители придавались совместной рефлексии, глядя на подросших чад.
Надеюсь, именинница и гости остались довольны. Но, одно я знаю точно – все немалые старания были не напрасны. Первые полгода Лиза практически не давала снимать поросят с руки, обращаясь к тебе через них, и рассматривая тебя как бесплатное приложение к кукле :> . Да и ширму достаем частенько, либо играя в театр, либо сооружая из нее домики. А домишки поросят - неплохо украсили стену в детской.
Еще фото здесь http://vkontakte.ru/id52064093


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: