Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 18 апр 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпризом!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 00:29 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Изображение


Изображение
Изображение

30 марта 2011 года День рождения "Мамы в Сети", 5 лет мы вместе!

Изображение

Изображение

Изображение

И в честь нашего большого праздника творческая команда "Мамы в сети" подготовила фотоконкурс с главным призом -

Бесплатное участие в летнем морском семинаре 2011 клуба "Мама в сети" под Анапой!!!
Ссылка на семинар: viewforum.php?f=329 (проживание и питание на базе отдыха оплачивается самостоятельно)

Изображение

А так же вас ждут призы за второе и третье места: "Детская энциклопедия. 1000 вопросов и ответов"

Изображение

Прием фотографий с 17 марта по 29 марта 2011г. включительно

Голосование с 30 марта по 7 апреля 2011 г включительно

Итоги 8 апреля 2011 г.


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В конкурсе могут принять участие все, кто зарегистрировался на форуме до открытия фотоконкурса.
Ждем от вас рассказ, как вы провели детский день рождения: какой был сценарий, какие были конкурсы, задумки, костюмы и подарки! И непременно фотографии! Максимальное количество - 5 фотографий с праздника.
Изображение


Как всегда, по одному рассказу от каждого участника или на каждого ребенка, если в семье несколько деток
Администрация оставляет за собой право удаления сообщений, которые по ее представлению,
не соответствуют тематике заданного конкурса.
В конкурсе не участвуют:
1) кто был замечен в нарушениях правил прошлых конкурсов, в том числе искусственная "накрутка" голосов
2) фотографии, обработанные с помощью фотошопа!
Возможны изменения в допуске к конкурсу в порядке исключения на усмотрение модераторов\администраторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 23:30 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Ждем всех желающих! ^*^ Посмотреть фотоотчет с семинаров можно здесь:Морской семинар 2010 *!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 08:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Конкурс сложный, но и приз недешевый! Так что ждем ваши рассказы с фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 11:22 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:42
Сообщения: 106
Откуда: Словакия
:shock: ВОТ ТАК ГЛАВНЫЙ ПРИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!! Ради такого приза стоит покопаться в архивах и в своей голове :>
ДЕВЧОНОЧКИ, СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ИДЕЮ!!!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 20:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Риточка, ждем с нетерпением рассказика о Луцке или Доминике!:-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 20:21 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:48
Сообщения: 904
Откуда: Краснодар
А можно о дне рождении соей сестры? Я как старшая организовывала ей 10летие 8 лет тому назад)))Есть что рассказать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 20:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Миа писал(а):
А можно о дне рождении соей сестры? Я как старшая организовывала ей 10летие 8 лет тому назад)))Есть что рассказать!

Давай! :!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:32 
Ученик

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:09
Сообщения: 54
Откуда: Краснодар
вот так и знала, что нужно все фотографировать, а не только так сяк. А рассказ прям сюда или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Да, рассказ и фото (до 5 штук, больше не надо) прямо сюда в эту тему размещайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 22:12 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Ну кто же в этот раз будет первым? *@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 22:42 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Ну кто же в этот раз будет первым?

Лен, тебя тоже ждем!!! ^*^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 22:47 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Да уже начала писать "сочинение на вольную тему". Времени не хватает.... Постараюсь выложить в выходные наконец-то отчет об Ульяшкином первом юбилее :!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 00:20 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Мама Анны и Ульяны писал(а):
а уже начала писать "сочинение на вольную тему". Времени не хватает.... Постараюсь выложить в выходные наконец-то отчет об Ульяшкином первом юбилее

Я думала ты уже выложила, опять обещания)))
Девочки, ждем с нетерпением ваши праздничные рассказы :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 08:24 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:48
Сообщения: 904
Откуда: Краснодар
Весна писал(а):
Мама Анны и Ульяны писал(а):
а уже начала писать "сочинение на вольную тему". Времени не хватает.... Постараюсь выложить в выходные наконец-то отчет об Ульяшкином первом юбилее

Я думала ты уже выложила, опять обещания)))

Задание ответственное! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 11:42 
Ученик

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:09
Сообщения: 54
Откуда: Краснодар
"Загадочный торт"
Привет всем, напишу рассказ празднования день рождения моего племянника. Так как я была ответственная за шутки и задания, предварительно узнала сколько будет гостей и детей. Загадки были приготовленные заранее, и распечатанные, детская программа сделана за 10 минут до прихода гостей, потому что день был будничный и многие сказали, что после садика пойдут по домам, но победила дружба и мы славно справили наш день рождения. Задача была в том, чтобы найти торт, который спрятали злые хомяки, оставив нам карту дома и маленькие подсказки. На которые отвечаешь и получаешь маленькие подарки. Карту квартиры нарисовала на компьютере, используя шаблоны квадратов/кругов/прямоугольников, выделяя при этом комнаты и маленькие заветные места, как батарея или выход на балкон, большой холодильник.
Наши гости Лиза, Лера, Ксюша и маленькая Настя. Сам именинник Клим.
Игра началась, я показала детям пустой холодильник, сказав, что пришли злые хомячки и спрятали торт, сначала детки по возмущались как так, какое безобразие, но когда я им показала карту, они стали ее изучать. Как этап конкурса мною в недрах интернета были найдены и распечатаны загадки, на которые дети просто должны были отвечать, но так с поиском торта получилось еще интересней.
Изображение
Кукарекает спросонок, Милый, добрый ...
поросенок петух
Кто грызёт на ветке шишку? Ну, конечно, это ...
мишка белка
Кто взлетит с цветка вот-вот? Разноцветный ...
бегемот бабочка
Кружевную паутину Сплёл искусно ...
Буратино паук
Изображение
На сметане он мешен. На окошке он стужен. Круглый бок румяный бок. Покатился... (Колобок)
Бабушка девочку очень любила. Красную шапочку ей подарила. Девочка имя забыла свое.
А ну, подскажите имя ее! (Красная Шапочка)
В речке я люблю резвиться,
В стайке плавать, ведь я - ...
птица рыба
Меж коряг устроил домик
Шар колючий - добрый ...
гномик ёж
Землю клювиком я рою,
Но не домик себе строю,
Червячка ищу я, вот!
Угадали, кто я? ...
крот цыпленок
Изображение
На каждую отгаданную загадки были мини сюрпризы, мелки, мыльные пузыри, брелки, и просто огромное спасибо.
Походив по комнатам, отгадав загадки, мы нашли торт, радости не было предела.
Изображение
Потом сели покушали
Изображение
Потанцевали, поиграли, съели найденный торт, рассмотрели все подарки и поехали по домам спать.
Для взрослых.
Развлечения для взрослых были простые вопросы про ребенка, кто его лучше знает, (вопросы задавались в промежутках, между выпить закусить)
- Во сколько он родилась
- Какой вес и рост
- Какой цвет глаз
Обычные загадки для мамы и папы, бабушек и дедушек.
Полосатый зверь у мамы
Блюдце выпросит сметаны.
И, поев ее немножко,
Замурлычет наша ... кошка
Вот предмет из черной кожи,
Своим видом с сумкой схожий.
На работу каждый день
Папочка берет ... портфель
Сварит бабушка из ягод
Что-то вкусненькое на год.
Ах, какое объеденье
Ароматное ... (варенье)
Мы привяжем к трубке нитку,
На нее поймаем рыбку.
Ниточка да трубочка,
Что же это? ... (Удочка)

И загадки с подвохом
У бабушки Даши внук Паша, кот Пушок, собака Дружок. Сколько у бабушки внуков? (1)
Термометр показывает плюс 15 градусов. Сколько градусов покажут два таких термометра? (15)
В парке 8 скамеек. Три покрасили. Сколько скамеек стало в парке? (8 скамеек)
О т ч е г о утка плавает? (от берега)
Какой месяц короче всех? Май - в нем всего три буквы.
Что стоит между горой и долиной? Буква "и".
Что станет с красным мячиком, если он упадет в Черное море? Он намокнет.
Какой нос не чувствует запаха? . Нос ботинка или сапога, носик чайника
Когда человек бывает деревом? Когда он "сосна" - со сна
Сколько яиц можно съесть натощак? Одно. Все остальное будет съедено уже не натощак.
П о ч е м у, когда захочешь спать, идешь на кровать? По полу.

Вот так вот )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 14:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Galu
Вот умничка! Ты первая!
Замечательный рассказ!
И фото! Детки такие довольные, сразу видно что им все очень понравилось!!! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 00:57 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:48
Сообщения: 904
Откуда: Краснодар
Здорово! Спасибо за то, что поделились своим праздником с нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 01:04 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Galu писал(а):
Игра началась, я показала детям пустой холодильник, сказав, что пришли злые хомячки и спрятали торт, сначала детки по возмущались как так, какое безобразие, но когда я им показала карту, они стали ее изучать. Как этап конкурса мною в недрах интернета были найдены и распечатаны загадки, на которые дети просто должны были отвечать, но так с поиском торта получилось еще интересней.

Я обожаю до сих пор искать "клады"! :D Здорово! И спасибо за Ваш рассказ, очень интересно! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:30 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
"ДОРОГА В ДЕТСТВО"
Ну вот и исполнилось уже 5 лет как в нашем доме появилась вторая принцесса! А кажется, что только вчера мы учились переворачиваться на животик, делать первые шаги….
Так случилось, что приглашенных детей у нас нет. Поэтому было решено устроить по настоящему детский день рождения и всех взрослых на один вечер вернуть в детство. Для начала поработали над созданием атмосферы – украсили комнату шарами. заранее записали целый диск разных детских песенок и с самого утра в нашем доме играл только этот диск. Настроение было создано! И вот начали собираться гости! ^*^
Еще накануне мы с Ульяшкой подготовили газету с профессиональными фотографиями из детского сада (благо фотографы посещают сад регулярно и всегда есть что показать новенькое).
Изображение
Естественно, именинница получила свой заветный самокат.
Изображение
И с этого момента по квартире передвигается исключительно на самокате. У меня даже есть опасения - не разучится ли она ходить.
Мы не зря потрудились – гости с удовольствием рассматривали нашу газету, подпевали слова знакомых с детства песенок….
И вот после того как все немного подкрепились и пожелали имениннице всего самого лучшего, началась первая игра.
Первой игрой у нас была импровизация по мотивам телешоу «Сто к одному». Всех гостей разделили на две команды, капитанами в которых стали наши два ребенка – Ульяшка и ее двоюродный брат. Вопросы были подобраны так, чтобы дети могли на них легко ответить. И вот команды придумали себе названия и началась игра.
Изображение
По результатам игры победители получили красный очки, вторая команда синие очки.
Изображение
А потом были конкурсы, основанные на детских песенках.
Сначала был конкурс скажи наоборот. Строчка из песни зашифровывалась с помощью антонимов. Например, …падая ниже плинтуса, зная о просторе, безкрылые табуретки ползут… (…взлетая выше ели, не ведая преград, крылатые качели летят… ). После правильно отгаданной песни мы ее же и исполняли в караоке - солистом с микрофоном была именинница, а остальные на подпевках и подтанцовках.
Потом именинница всех учила танцевать под песенку «У оленя дом большой» и «Танец маленьких утят».
Через некоторое время мы вернулись к песенному конкурсу. Теперь было надо угадать песню записанную наоборот (прототип - телеигра АПОЖ). За материалы к этому конкурсу огромное спасибо Рите maminsite и ее мужу. Угаданную песню опять пели в караоке.
Может кому-то покажется, что мы весь вечер только и пели. Но! Во первых, мы любим петь в караоке, во вторых – это только кажется, что весь вечер пели – потому как пишу только о конкурсах, а они у нас были музыкальные.
Все так все окунулись в атмосферу детства!!! И не правда, что в детство дороги нет! Она есть! И я теперь даже знаю где :D
Среди подарков были и любимые краски. И уже на следующее утро юная художница принялась за работу.
Изображение
Праздник удался на славу!!! Честно говоря, я и не ожидала, что нам удастся сделать на настоящему детский день рождения, когда гостей-детей практически нет. Но ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ко дню рождения "Мамы в Сети" новый фотоконкурс!С сюрпри
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:57 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
И не правда, что в детство дороги нет! Она есть! И я теперь даже знаю где

Да, и правда, получилось окунуться в атмосферу детства! А какая подготовка - наверное, неделю времени заняла! Главное, что весело было и детям и взрослым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: