Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:28 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Вчера была замечательная встреча у Насти-Радуги. когда собираются "твои" люди, это так поднимает настроение! общаясь с ними, понимаешь, что каким-то образом все будет хорошо:). И эта дружеская встреча натолкнула меня на идею, как решить ту неразрешимую на данный момент ситуацию, которая не дает мне покоя. А тут еще письмо в личку - такое теплое, с поддержкой... спасибо, Рита. Сама проблема такова - соседи срочно решили продать пустой участок по соседству. пока мы строили дом, они молчали. как только мы вселились, повесили объявление о продаже. вся печаль в том, что участи не большие, 4 сотки, и если построить на соседнем участе дом (а он южнее нас), то наш дом погрузится в вечный сумрак... что для меня, человека солнца, будет подобно....сами понимаете, чему. Кроме дома здесь же находится наша мастерская, и покупка участка была бы хорошей возможностью ее расширить:) денег, чтоб его выкупить, разумеется сейчас нет, так все ушло на строительство. Кредит в банках нам, ест-но, не дают (нет нужных справок), занимать у кого-то - просто не у кого сейчас, да и заем - вещь плохая, портит карму обоим, и настроение не уличшает - только и будешь думать, что о долге. но это все предистория. Вот, что пришло мне в голову после вчерашней встречи: мы все люди творческие, независимые, каждый организовыввает какое-то свое, интересное дело - так почему бы нам не помогать друг другу - не только словом, но и делом! Вот моя идея - я разработала несколько вариантов годового абонемента стоимостью 10 тыс. у всех нас доходы разные, но для многих эта сумма не решает ничего в семейном бюджете. А выгодность вложений - налицо.
вот варианты наших абонементов:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:43 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
1 вариант
3 занятия в мастерской для всей семьи - не ограниченоо по времени, можно использовать в любой день в течении года.(в занятия входит работа на гончарном круге, лепка, роспись)
услуга няни - когда вам не с кем оставить ребенка, можете привезти его к нам, и мы за ним присмотрим нужное время (до 10 раз в течении года)
для любителей пикников или просто загородных выездов - устройство пикников на этом участке, он полностью свободный, но есть дереья, вода, туалет, мы оборудуем лавочки и мангал (скажем, 5 пикников в год)
всеми этими можете пользоваться в любое время года.
2 вариант -
для тех, кому не интересно творчество и кто не любит пикники - летний детский загородный лагерь - с 1 июня по 15 июня и с 15 августа по 30 августа - вы можете привезти ребенка на любые 10 дней, он проведет это время весело, программа будет насыщенной ( не зря же я работаю в "Академии лидерства":). Весело, под присмотром, на свежем воздухе, вдали от летней городской пыли - думаю, каждому ребенку это понравится!)
3 вариант
просто приезжать на свободный участок земли в 4 сотки и использовать его по своему желанию - можете покапаться с детьми в земле, поесть растущих там ягод, даже поставить палатку и остаться ночевать. поверьте мне, в каком-то смысле это даже лучше леса - вас точно здесь никто не потревожит, здесь так же поют птицы по утрам, и звезды хорошо видны:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ира, сколько стоит участок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:52 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
ну и для жителей мамин-сайта - возможность приезжать и проводить праздники и занятия на своей территории - здесь не чего портить, а значит, все могут расслабится и отпустить детей на свободное изучение пространства:)
и конечно же, все участники проекта получат от нас подарки и будут всегда желанными гостями у нас. давайте покажем, что и вправду вместе мы - сила! и что не в наших правилах ждать милости от властей, так как эта земля в дальнейшем планируется и для расширения мастерской в том числе, а народного искусства, по сравнению с 18 веком, у нас и так осталось 3%, давайте не позволим ему умереть совсем...
очень надеюсь на вашу поддержку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:53 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
всего 600 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:53 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
50 у меня на данный момент есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 08:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Terra cota писал(а):
всего 600 тыс.

Ох и цена! Раньше по 300тр участки там были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:16 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:28
Сообщения: 1321
очень классная идея!!! я буду с мужем советоваться. Только у нас скорее всего не получится вступить сразу в это дело, т.к. в районе нового года финансы вечно разбегаются, а еще и юбилей у мну скоро :oops:
а по срокам до какого момента можно приобрести такой абонемент есть ограничения? я понимаю что чем быстрее тем лучше, но максимум есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:08 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 01:53
Сообщения: 197
Откуда: Краснодар, ЧМР
Ира, а где участок находится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Terra cota писал(а):
с 1 июня по 15 июня и с 15 августа по 30 августа - вы можете привезти ребенка на любые 10 дней, он проведет это время весело, программа будет насыщенной ( не зря же я работаю в "Академии лидерства":). Весело, под присмотром, на свежем воздухе, вдали от летней городской пыли - думаю, каждому ребенку это понравится!)

Ира, а питание, проживание в эти 10 дней предусмотрено? Или надо каждый день привозить-забирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
коростель писал(а):
Ира, а где участок находится?

Это пос. Знаменский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 19:28 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Ира, а питание, проживание в эти 10 дней предусмотрено? Или надо каждый день привозить-забирать?
питание предусмотренно, проживание - подумаем, если надо, организуем:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 19:35 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
да. цены на землю растут. когда-то просто за строй материалы отдавали (если это не байки) но рядом с нами продается впервые - там спаренных 2 участка, так и преходили вместе при продаже, и только сейчас хозяева решили продать пустой, на котором только деревья, остальные постройки на другом участке.
деньги - да, нужны в течении месяца, потом уже поздно будет. хозяйка несговорчивая.если не продаст за это время, то еще будет шанс, но она к весне и цену поднимет :( максимум до конца января продажа абонементов будет актуальна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
всех с Новым годом!!! *!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 20:03 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
*!! *@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 10:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
к грядущим выборам в нашем крае запустили очередной законопроект "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ". читала я его читала в разных источниках, да так и не увидела, чем же государство, а именно край. хочет помочь своим мастерам - как всегда, много слов. красивых и правильных... у нас уже был принят закон подобного рода, где обещалась всяческая поддержка кубанским ремесленникам, но при обращении в администрацию мне отвечали, что город проводит 1-2 ярмарки в году, вот это и есть помощь...и еще я могу на добровольной основе (то есть даром) предоставлять в администрацию свои работы, которые будут дарить гостям края и вышестоящему начальству... вот такая помощь...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Terra cota писал(а):
и еще я могу на добровольной основе (то есть даром) предоставлять в администрацию свои работы, которые будут дарить гостям края и вышестоящему начальству... вот такая помощь..

Круто!
У нас, как всегда:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 18:39 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
ну что ж, ни у друзей ни в семье поддержки так и не нашла, участок продан, так что модераторы могут эту темку удалить. жаль, столько идей было... :>
но мастерская продолжает работу в обычных своих объемах. без пикников. но с обучением, так что милости просим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Be happy, или мечты должны сбываться!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 18:20 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 13:16
Сообщения: 2
Приглашаю детей и конечно родителей создать себе интересный праздник. 12 января 2013 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: